Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Заправки / АЗС Обсуждаем заправки Жуковского и Раменского и не только
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Топливо какой компании вы предпочитаете?
ТНК
28%
 28%  [ 243 ]
Сибнефть
1%
 1%  [ 14 ]
Юкос
1%
 1%  [ 10 ]
BP
19%
 19%  [ 167 ]
Роснефть
8%
 8%  [ 73 ]
Татнефть
1%
 1%  [ 13 ]
Другая
4%
 4%  [ 41 ]
Нет особых предпочтений
9%
 9%  [ 82 ]
Лукойл
21%
 21%  [ 185 ]
КОРУС
0%
 0%  [ 1 ]
ГАЗПРОМНЕФТЬ
4%
 4%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 865

sonic
Сообщение  04 Янв 2011, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

я могу точно сказать по поводу заправки бипи в жуке -гавно однозначно непонятное !!! Сам не верил что от нее у меня повысился расход литра на три 4 , но это еще нечего , вонь ужасная от их бензина , думал на нефте магистрали гавно стал бензин так , вот взял и заправил три раза по полному баку на нашей бипи , и расход как был увеличен так и есть , а вонь ужасная когда машина стоит , и кстати вибрация тоже есть , больше заправляться на ней не буду , После жилинского поста в сторону жука есть нефтемагистраль заправка . цены гуманные и бензин супер у них , проверенно на двух машинах на пассате 18 турбо и джетта один и шесть новая почти , а вот солярку мерседес не воспринял папанин , так что бипи в топку , по крайней ере моей машине плохо от этого бензина !!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Кстате на нефтемагистрали заправке есть прекрасный пес -Маша зовут , черненькая такая уши в разные стороны , клевая псинка , я ток ради нее там начал заправляться -))На самом деле попробуйте бензин неплохой там и расход всегда норм , как по паспорту почти 10 11 литров , а на бипи шном мой пассат жрет литров 14 не меньше , а больше раздражает вонища от выхлопа , аж глаза щипет блин !!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  04 Янв 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

sonic писал(а):
Сам не верил что от нее у меня повысился расход литра на три 4

ну значит я не один такой наблюдательный. я уже пару дней назад писал в другой теме ( http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1195086#1195086 ), но там народ меня не поддержал. Но тут вижу, что не у одного меня такие проблемы начались. Злой

modam писал(а):
оказалось что наши козлы после первой отсечки вешаю пистолет и бегут дальше по своим делам а у меня тем временем в бак влезает как минимум 18 литров!!!!!!!!

Я что-то не понял. Можете подробнее объяснить, что за первая отсечка? Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
modam
Сообщение  04 Янв 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 14.4

Flaxman писал(а):

Я что-то не понял. Можете подробнее объяснить, что за первая отсечка?

на ТРК топливораздаточной колонке стоит клапан обратного давления когда топливо попадает в бак создаётся избыточное давление которое в с свою очередь давит на топливо и когда давление сравнивается срабатывает этот клапан и топливо перестаёт поступать в бак

_____________________________
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Flaxman
Сообщение  04 Янв 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

modam писал(а):
на ТРК топливораздаточной колонке стоит клапан обратного давления когда топливо попадает в бак создаётся избыточное давление которое в с свою очередь давит на топливо и когда давление сравнивается срабатывает этот клапан и топливо перестаёт поступать в бак

и как из-за этого мне не доливают бензин? Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Persey
Сообщение  04 Янв 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

modam, Надо полагать вы знаете о чем говорите?
У меня сложилось впечатление, что отсечка происходит в тот момент, когда топливо касается кончика пистолета. Вряд ли там дело в давлении, ибо даже если пистолет держать на весу, неплотно воткнутым, то отсечка происходит, когда топливо завихряется в горловине и начинает ее заполнять (даже если в баке еще есть место).
Посему хотелось бы ссылки на устройство ТРК.
Понятно, что механизм отсечки может варьироваться, но пока встречал только такие.
НА истинность не претендую, делюсь собственными наблюдениями. Буду благодарен за пояснения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flakes
Сообщение  04 Янв 2011, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Во-во мне тоже интересно, почему на некоторых заправках, на некоторых колонках у меня пистолет сбрасывает всегда, и получается вливать очень тоненькой струйкой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Persey
Сообщение  04 Янв 2011, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

PS вот тут поясняют: http://www.mojbred.com/771.html

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Flakes, слишком большой напор и неудачный угол атаки струи, топливо не успевает проваливаться в бак и касается кончика пистолета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  04 Янв 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Flakes писал(а):

Во-во мне тоже интересно, почему на некоторых заправках, на некоторых колонках у меня пистолет сбрасывает всегда, и получается вливать очень тоненькой струйкой...

это когда пистолет начинает всё время прошёлкивать и приходится наливать маленькими порциями? Что в этом случае делать,а то очень бесят такие ситуации. Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Persey
Сообщение  04 Янв 2011, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Flaxman, Я вынимаю пистолет почти полностью и стараюсь направить струю прямо в бак, чтоб в стенки горловины не ударяла. Тогда завихрения не происходит и отсечка не срабатывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  04 Янв 2011, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

modam писал(а):
я бы понял когда 5-7 литров но не 20.

Невозможно откаллибровать пистолет под особенности горловины каждого авто, лучше перестраховаться, чем натворить дел.
modam писал(а):
если я заправляюсь до полного о каком лишнем топливе может идти речь

Заправке выгодно продать максимум топлива, это можно сделать заливая его всем под пробку, что не есть гуд для авто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
modam
Сообщение  04 Янв 2011, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 14.4

Persey писал(а):

У меня сложилось впечатление, что отсечка происходит в тот момент, когда топливо касается кончика пистолета. Вряд ли там дело в давлении, ибо даже если пистолет держать на весу, неплотно воткнутым, то отсечка происходит, когда топливо завихряется в горловине и начинает ее заполнять (даже если в баке еще есть место).
Посему хотелось бы ссылки на устройство ТРК.
Понятно, что механизм отсечки может варьироваться, но пока встречал только такие.
НА истинность не претендую, делюсь собственными наблюдениями. Буду благодарен за пояснения.

я более пяти лет отработал в данной сфере и не понаслышке знаю как устроена ТРК (по крайней мере производства польши и германии) а давление топлива которое выбивает при завихрении и давление воздуха разве есть между ними разница

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Цитата:
Flaxman, Я вынимаю пистолет почти полностью и стараюсь направить струю прямо в бак, чтоб в стенки горловины не ударяла. Тогда завихрения не происходит и отсечка не срабатывает

тем самым создаётся разряжение в баке и клапан трк срабатывает при непосредственном соприкосновении топлива из бака с топливом из трк

_____________________________
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bartelbi
Сообщение  24 Янв 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2007
Репутация: 26.8

yarmin, А вы вкурсе что у нас в стране не существует как пример 98 бензина равно как и 95 поднят с 92 ... просто вспомнитте времена когда был бензин под маркой 93 и прикинте к носу палец тогда может поймёте куда это он вдруг исчез и что все продвинутые компании пытаются быть лучше других и чем они круче тем хочется быть лучше особенно би пи после их экологической катострофы....Обычная бодяжка дешёвого в более дорогой ......

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

yarmin, А более чистый двигатель это на газу типа пропан - бутан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bayker
Сообщение  24 Янв 2011, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 84 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2005
Репутация: 124.8

bartelbi писал(а):

А более чистый двигатель это на газу типа пропан - бутан


и менее мощный и моторесурс уменьшается

_____________________________
Toyota - управляй мечтой! Москвич - управляй фигней!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yarmin
Сообщение  24 Янв 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2010
Репутация: 2.5

bartelbi писал(а):
yarmin, А вы вкурсе что у нас в стране не существует как пример 98 бензина равно как и 95 поднят с 92 ... просто вспомнитте времена когда был бензин под маркой 93 и прикинте к носу палец тогда может поймёте куда это он вдруг исчез и что все продвинутые компании пытаются быть лучше других и чем они круче тем хочется быть лучше особенно би пи после их экологической катострофы....Обычная бодяжка дешёвого в более дорогой ......

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

yarmin, А более чистый двигатель это на газу типа пропан - бутан


Это все пустые слова-пересказки страшных историй как нефтяные компании бодяжат бензин присадками и космической влагой, чтобы потом втюхать нам, прошаренным потребителям, которые все насквозь видят.
Но отсылать к литературе и проведенным исследованиям качества бензина видимо пустая затея. Все-равно аргументы типа "все мы знаем как и что" победят, к сожалению... Грустно
Moderation by pluto @ 24 Янв 2011, 22:54:
Тормозим оффтоп! если хотите пообщаться про бензин против газа - проходим сюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  13 Фев 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Последние несколько раз подряд заправлялся на заправке в холодово. Сегодня утром не завелся. В сервисе поменяли свечи и почистили форсунки вроде. И еще не рекомендовали больше там заправляться.
Я стал замечать потерю мощности в последнее время, но думал может придираюсь. Ан нет, после ремонта машина стала гораздо резвее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Заправки / АЗС

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты