Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг в защиту "Цаговского" леса
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
Фундамент
Сообщение  09 Мар 2010, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

StarE, да уж , согласен , не выдерживают аргументов , сваливаются в ругань . Вообще то про лес говорили . Кстати , а что там депутат Шогин про лес нам может рассказать ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hия
Сообщение  09 Мар 2010, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2006
Репутация: 75.3

кофейница, А Вот представьте себе, что мне просто тупо лень, писать для Вас таких умных грамотно. Вас это бесит?Меня это радует)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SunTer
Сообщение  09 Мар 2010, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 29.4

Kostas, т.е если человек неграмотно пишет, то сразу можно срать его мнение? Тут тогда мнение 95% форума можно не учитывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
StarE
Сообщение  09 Мар 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2008
Репутация: 62.3

Мыльная опера о том, как лесу присваивают природоохранный статус

Закончилась очередная неделя, на которой так и не состоялось заседания Совета депутатов по утверждению карты-схемы особо охраняемой природной территории.
Краткое содержание предыдущих серий

История с присвоением лесу статуса ООПТ началась давно, как только встал вопрос о строительстве подъездной дороги. Общественники неоднократно обращались в местные органы власти и настоятельно требовали, взяв за основу паспорт леса как памятника природы, узаконенный исполкомом горсовета в 1983 г., переоформить документ в соответствии с ныне действующим законодательством. Однако в Белом доме никто не спешил решать этот вопрос, а заместитель мэра Борис Аубакиров активно внедрял в массы идею, что строительство подъездной дороги, которая пройдет через цаговский лес, и есть та самая панацея, спасающая город от транспортного коллапса. Между тем «массы» не поверили и 17 июля на общественных слушаниях высказали четкое несогласие и с вырубкой леса, и со строительством подъездной, а не объездной дороги. И все-таки Госэкспертиза, выдавшая сначала отрицательное заключение на проект, спустя 2 месяца после общественных слушаний меняет свою позицию с точностью до наоборот. С этого времени статус леса становится единственным способом остановить лесорубный проект.
Под давлением общественности в сентябре прошлого года депутаты создают комиссию (которую возглавил Юрий Шогин). Цель комиссии определяет ее название: «О природоохранном статусе Жуковского лесопарка».
В это же время г-н Аубакиров сообщает о том, что администрация разместила на основе проведенного конкурса муниципальный заказ экологическому фонду «Верховье» для обследования лесных массивов города и составления карты-схемы ООПТ. Вопрос общественников - почему для ускорения этого процесса нельзя цаговский лес выделить в отдельное производство как наиболее подверженную риску территорию - так и остался риторическим. Депутаты сочли его лишним: уж если делать, то сразу все, а тревоги жителей назвали необоснованными. Через три месяца экологи «Верховья» выдали результат - лес уникальный, а потому решение исполкома от 1983 г. вполне обоснованно. Более того, они выразили мнение о его законности и по сей день. Единственное, что требуется от власти, - переоформить паспорт, привести его в соответствие с нынешними бюрократическими нормами.
15 декабря 2009 г. экологи предоставили отчет с картой-схемой ООПТ, о чем был составлен акт и перечислены деньги в соответствии с договором. Полтора месяца отчет лежал в мэрии без движения. Ни депутаты, ни чиновники не вспоминали о его существовании. И лишь после очередного «толчка» со стороны общественников через газету «Жуковские вести» депутатская комиссия вновь вернулась к своей работе.
Оказалось, что администрация не очень довольна работой экологов и считает, что карта-схема требует доработки (странно, что этот вопрос возник после того, как были перечислены деньги и подписан акт выполнения работ без единого замечания). Именно на это указали депутаты, и комиссия в составе Ю.Шогина, А.Иванова, С.Рязанова и Л.Ловицкого подготовила проект решения Совета депутатов об утверждении карты-схемы ООПТ, сделанной фондом «Верховье». Данный проект должен был стать предметом голосования на ближайшем заседании Совета. Однако «ближайшее заседание» не собирается уже три недели. В чем дело?

Продолжение, которого нет

Ю.Шогин, председатель депутатской комиссии по природоохранным зонам:
- Мы отправили проект решения на экспертизу прокуратуры (с тех пор прошло уже две недели. — Прим. авт.). Оно должно быть безукоризненно с точки зрения закона. Думаю, что на следующей неделе (после праздников) мы вынесем его на голосование Совета. Я уверен, на следующей неделе заседание состоится...

А.Лялин, член депутатской комиссии по ООПТ:
- Завтра у нас должно состояться рабочее заседание, я буду наставить, чтобы этот вопрос поставили на повестку дня следующего заседания. Я, конечно, понимаю, что вопрос затянулся, но после праздников мы точно его решим.

Владимир Соловьев, депутат:
- А я не понимаю, почему заседание до сих пор не состоялось. Этот вопрос надо задавать председателю депутатской комиссии. Вопрос о лесе — животрепещущий, весь город ждет его решения, и комиссия должна быть заинтересована не только в подготовке проекта, но и в принятии самого решения.

Глеб Харитонов, научный сотрудник:
- Статус особо охраняемой природной зоны для цаговского леса нужно было утверждать еще вчера. Депутаты этого не сделали и теперь пытаются имитировать деятельность, чтобы снять с себя ответственность. Но этого не получится. Я согласен с теми, кто говорит, что лес останется на их совести. И не только каждого отдельно, но и партий, которые делегировали их в Совет депутатов. Известно, что большая часть нынешних депутатов шла на выборы в составе блоков конкретных партий - Единой России и КПРФ. Считаю, что газета должна опубликовать эти списки, кто в какой блок входил. Ведь они и от сбора подписей были освобождены как представители парламентских партий. Избирателям будет над чем задуматься на следующих выборах, за какую партию голосовать. Мы будем знать, какие партии обеспечили нам вырубку цаговского леса.

Елизавета Радченкова, логопед:
- Я поняла, что разговоры о статусе леса так и останутся разговорами. Мэр ушел в глухую оборону, а депутаты изображают суету. Странно, что потом все удивляются, откуда берется протестный электорат. Никто не хочет просто так копить плохие эмоции, но людям их насаждают. Остается только объявить всех экстремистами, это уже сейчас смешно — в экстремизме обвиняют всех, кто недоволен действиями власти. Все дошло до маразма. Понятно, обитатели нашей власти думают в первую очередь о своих интересах. Это не обязательно коррупция: кто-то думает о карьере, кто-то просто о «корочке», которая дает чувство превосходства над другими... Но все это — ценности, пока есть здоровье и пока кто-то выше тебя не наплевал на твое мнение.

Александр Пискарев, научный консультант:
Мне обидно за хирурга Никольского. Когда-то он спас моего друга. У парня действительно золотые руки. Зачем ему это депутатство - не понимаю. Он и так человек на своем месте. А от этой власти ничего, кроме позора. Все говорят, что - за лес, но ничего не делают, чтобы его спасти, одни отговорки. Весь город это видит, и становится очень грустно за приличных людей. Как только лес начнут рубить, народ всерьез возненавидит всю нашу власть без исключения. А если еще дорога окажется аферой, и транспорт никуда не уйдет из города (что очень вероятно), то каждого, кто сегодня в этом участвовал, вспомнят поименно со знаком минус. И не забудут лет десять, это точно.

вот с этим я согласен: А если еще дорога окажется аферой, и транспорт никуда не уйдет из города (что очень вероятно), то каждого, кто сегодня в этом участвовал, вспомнят поименно со знаком минус. И не забудут лет десять, это точно.

транспорт не уйдёт а будет ж на громова

а заместитель мэра Борис Аубакиров активно внедрял в массы идею, что строительство подъездной дороги, которая пройдет через цаговский лес, и есть та самая панацея, спасающая город от транспортного коллапса.

а ему тока денег отмыть


Последний раз редактировалось: StarE (09 Мар 2010, 18:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Мар 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Hия, ахах, ну пару страниц назад вы очень беспокоились за мое будущее))
и да кстати откуда у вас такие сведения что большинство жителей центра за постройку? вы занимаетесь соц опросами?
Фундамент, валяй дядь)))ты сам будешь строить?)))или ты авторитет местный что так решаешь что можно а что нельзя?)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  09 Мар 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

краткий экскурс в историю:
Реставрация ДК - до реставтрации, ходил туда 3-4 раза в год, после реставрации - 0.
Стадион Метеор, до реставрации ходил каждую неделю (на сам стадион, рядом теннисные корты, рядом баскетбольная "резинка"), после реставрации - 0.
Центр города, часто захожу в Хоббит, гуляю в сквере, после постройки здания - предположительно (0).

И вы мне будете с пеной у рта заявлять, что я от этого проекта выиграю?! От всех предыдущих задумок становилось только хуже, а тут неожиданно Боб-ков и Х-в обо мне подумают!

p.s я не против простойки не пойми чего, я против того, что КТО-ТО там отнимает у меня жизненное пространство ради проекта, который не окупится и принесёт вред всем жителям города...

Там только откаты будут работать!

ГДЕ ДЕТАЛЬНЫЙ РАСЧЁТ ОКУПАЕМОСТИ ПРОЕКТА?
ГДЕ ДОГОВОРОННёСТЬ С ЖИТЕЛЯМИ БЛИЗЛИЖАЩИХ ДОМОВ?
ГДЕ УВЕРЕНОСТЬ В ТОМ, ЧТО ФИРМА НЕ РАЗОРИТСЯ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ?
ГДЕ ГАРАНТИИ, ЧТО ШУМ И ЗРЕЛИЩЕ ЗАСТРОЙКИ НЕ ЗАТЯНЕТСЯ НА 10 ЛЕТ?

Я хочу увидеть все ЗА и ПРОТИВ и потом уже принять решение, и этим должен заниматься ОТВЕТСТВЕННЫЙ бизнес, а не бизнес, основанный на Я_ТЕБЕ_ПОСТРОЮ_ХРЕН_ЗНАЕТ_ЧТО,_ НО ЗАТО_ПОДЕЛЮСЬ,_А_ТЕБЕ_ВОЛНОВАТЬСЯ_НЕЧЕГО_У_ТЕБЯ_ТАК_РЕЙТИНГ_НУЛЕВОЙ

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Kostas
Сообщение  09 Мар 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

SunTer писал(а):
т.е если человек неграмотно пишет, то сразу можно срать его мнение?

А для Вас это несомненный плюс? Улыбочка
Ладно, аривидерчи, уважаемые любители архитектуры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  09 Мар 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

SunTer писал(а):
Kostas, т.е если человек неграмотно пишет, то сразу можно срать его мнение? Тут тогда мнение 95% форума можно не учитывать.


Вообще-то, ИМХО, можно. Если у человека не хватило интеллекта на изучение родного языка, то закрадываются смутные сомнения о наличии у него этого интеллекта вообще. Тут вон про одного такого товарища уже цитировали, Шариковым звали, не припоминаете?

Что касается 95% форума, то это Вы преувеличиваете. Пока еще в нашем наукограде довольно много грамотных и образованных людей. Даже кандидаты и доктора наук иногда попадаются. Недовымершие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hия
Сообщение  09 Мар 2010, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2006
Репутация: 75.3

PoNamKa, Вы не представляете, но я очень со многими общаюсь, живущими в этом районе, и как то интересовалась их мнением, в отличие от Вашего эгоистического.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Tatik, я про Ваш ограниченный интеллект ничего не говорила, но Вы решили оскорбить меня, сказав что я "тупая", так вот многоуважаемая Вы внуков своих поучите сначала. А если получиться, учите других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Мар 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

всё за нас уже решено! ДОРОГА БУДЕТ!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
PoNamKa
Сообщение  09 Мар 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

почему это мое эгоиститческое то???
я спросила конкретно : вы заниматесь соц опросами?)
и хотя бы потому,сколько тут человек против на форуме этого строительства не приходило ли вам в голову что я не одна такая?)))эгоистка)(да и я тоже общаюсь и тоже знаю что ооочень многие против.
вы избавьтесь от мании величия, как вы любите за всех говорить.
вы хотите сказать что говорили об этом хотя бы с 1000 человек?)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hия
Сообщение  09 Мар 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2006
Репутация: 75.3

PoNamKa, ну тут я вижу только несколько человек сражающих ся за ваше мнение)где остальные не подскажите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SunTer
Сообщение  09 Мар 2010, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 29.4

33, Ну это уже от нас зависит. А срачи в интернетах нам в этом не помогут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  09 Мар 2010, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Hия писал(а):
PoNamKa, ну тут я вижу только несколько человек сражающих ся за ваше мнение)где остальные не подскажите?

Милочка, на профильной ветке был опрос на эту тему. Не желаете ли, прежде чем сочинять свое, девичье, поинтересоваться его результатами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Мар 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

SunTer, от нас ничего не зависит! если мы только не пойдём в лес дежурить, хотя и это не поможет, в мусарку заберут и всё! Боб уже всё наподписывал!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг в защиту "Цаговского" леса

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты