Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг в защиту "Цаговского" леса
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
weal09
Сообщение  08 Мар 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

SunTer писал(а):
У меня есть друзья из МАИ и ЖАТа. НИКТО из них не работает по специальности. Понимаете, нет спроса на их профессию.

и зачем же тогда эти товарищи пошли туда учиться и занимать места тех, кто действительно хотел бы работать по специальности?
SunTer писал(а):
как говорит у нас в институте преподаватель по теории аргументации?

что это за предмет такой?
SunTer писал(а):
И теперь пришло время, я вам расскажу про торговлю. Точнее сферу услуг. В развитых экономиках сфера услуг производит большинство ВВП. 40-60%. Торговля относится к сфере услуг. Вы же не будете говорить, что у нас столько людей занимаются херней? Вы просто слишком узко мыслите и не выходите за рамки своей отрасли. Это выглядит как "раз не делает самолеты, значит торгаш и ворюга".

а как вы думаете какой процент населения занимается торговлей в РФ? Значительно выше. А знаете почему? Потому что мы отстаём от Запада. Почитайте про постиндустриальное общество и про информационное, много полезного узнаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  08 Мар 2010, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

dragonfly, пока ты рассказываешь нам про то какая ты классная девушка , в этот момент злые жуковские люди мусорят , мусорят , мусорят и мусорят ! И с этим ниче не поделаешь Я не знаю А о какой работе ты мечтаешь , если не секрет ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Мар 2010, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SunTer писал(а):
weal09, Период средневековья был характерен сильной религиозностью, которая тормозила прогресс (во многих случаях), так же она тормозила и общее развитие (вспомните Тамплиеров с их банковской системой). Я, честно говоря, не понял, к чему вы упомянули проблемы средневековья и предпринимательство, если не сложно, объясните.
А вы не замечаете этой религиозности сейчас? Хотите, посчитаем количество храмов на душу населения в Жуковском и его ближайших окрестностях?

Кстати, вчера обратил внимание, что храм на территории гор.больницы уже отделился от больницы заборчиком. Т.е. это уже не территория больницы. Тихой сапой за несколько лет попы просто изъяли участок земли. Рейдерский захват без насилия, новое слово в переделе собственности на российской территории!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SunTer писал(а):
MajorQ, Вы сейчас просто подменяете понятия. Раз торговец — значит с кавказа? Как раз наоборот, чем цивильней торговля, тем белее продавцы.
В Москве давно были? Там тоже начиналось с кавказцев, а потом торговать, действительно, стали белые. Которых кавказцы наняли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dragonfly
Сообщение  08 Мар 2010, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 67

Фундамент, да, ладно Сарказм приручить друзей доходить до урны может каждый Смешно про свои мечты предпочитаю не рассказывать, т.к. они в противном случае не сбудутся Подмигивание вот когда она исполниться, тогда будет можно Подмигивание

_____________________________
город Сказка. город Мечта. попадая в его сети пропадаешь Навсегда. глотая Его Воздух простуд и сквозняков, с запахом бензина и дорогих духов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  08 Мар 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Crazy_Magistr писал(а):
Посмотрите на скандинавские страны, принцип развитого социализма или капитализм с социолингвистическим оттенком, Сколько заработал столько и съел, не больше, не меньше, а если что то не можешь съесть отдаешь в качестве налога и все довольны. От бомжа до директора рыболовной компании. Вот пример торгашей и спекулянтов. И весь развитый мир одни торгаши да спекулянты, а мы беленькие чистенькие да вот живем тока в говне, простите.

Скандинавские страны, Франция, Бельгия и т.п. - это отличные примеры социально ориентированных обществ. Да, рынок стоит во главе экономики, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определяющим механизмом развития. Государство РЕГУЛИРУЕТ рынок и активно вмешивается в эти процессы для исправления социальной несправедливости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  08 Мар 2010, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

mks, приходите ко мне к гости дорогой, мерить потолки))))
живу в самом что есть сталинском доме,прямо около площади)))даже знаю что мой дом строили пленные немцы))))
(патерсонский двор) это по вашему хрущевка?))))
у меня квартира лет 15 назад еще коммуналкой была, хрущевки коммуналками не бывают,насколько я знаю)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SunTer
Сообщение  08 Мар 2010, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 29.4

PoNamKa, Торговля, это не только работа продавцом. Я учусь в Жуковском и хочу тут жить и работать.

toktamysh, Извините, я не в курсе кто такой поп Гапон. Насчет "засланных казачков" у вам тут какая-то паранойя. Я уже писал, что если мнение отлично от Вашего, то сразу меня сюда послали. Вам в голову не приходило, что я могу так считать? Так, как я написал? Нет? И да, я потомственный казак.

dragonfly, Вы меня поражаете. Вы так говорите, что работать " гребанным "крутым, модным" менеджером или бухгалтером" это плохо. А кто-то дворником работает. Есть работа, которую надо просто делать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати, граждане. Мусорим мы сами. Просто не мусорьте и все будет в порядка. Я же не выкидываю мусор на улицу, а потом пишу в интернеты как все свиньи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dragonfly
Сообщение  08 Мар 2010, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 67

vedmohka, конечно мусор выгрести надо!!!) ведь, ЦАГовскому лесу позавидовать можно, если его убрать!!) мб пару площадок сделать. там ведь можно кампаниями собираться, атлеты там тренируются, зимние лыжные соревнования проводятся, я там и на велосипеде летом и на лыжах зимой катаюсь !)) И променять это на дорогу?! ну уж нееет!!!

_____________________________
город Сказка. город Мечта. попадая в его сети пропадаешь Навсегда. глотая Его Воздух простуд и сквозняков, с запахом бензина и дорогих духов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  08 Мар 2010, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

weal09, да , отстаем от запада , согласен на все сто ! Но где те люди , которые способны сделать так , чтобы запад оказался в попе ? Иль ты думаешь , что вставляя палки в колеса можно запад догнать ? Внутри города можно создать такую ситуацию , когда молодёжь с огромным удовольствием будет заниматься творчеством и не только на стенах и заборах , но и в лабораториях . Но уж точно не вы сможете мотивировать молодёжь к творческому процессу , потому что сами ограничены .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  08 Мар 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

dragonfly, так вы с мистером лактюшиным готовы объединиться для чистки леса ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dragonfly
Сообщение  08 Мар 2010, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 67

SunTer, да, правда эта работа легкая. меня еще бесит, что сейчас всех менеджерами называют, так и уборщика можно назвать "менеджер по шбабре"! я предпочитаю, называть все своими именами, а не "модными словечками", прилетевшими к нам из Европы! Я люблю свой язык и считаю, что менеджеров надо по-русски называть! вот, продаешь ты телофоны, так и завись продовцом, к примеру, а не менеджером!!!
и тем более я их назвала гребанными, т.к. они такими и будут, если будут работать в деловом центре! и я их буду так называть и материть этот центр, если его построят!!!

_____________________________
город Сказка. город Мечта. попадая в его сети пропадаешь Навсегда. глотая Его Воздух простуд и сквозняков, с запахом бензина и дорогих духов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  08 Мар 2010, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Фундамент писал(а):
MajorQ, ладно , следующий ход за молодежью Подмигивание

Вот с этого сообщения на 12 стр. данной темы начался активный флуд парочки человек под разными никами, для коррекции информационного удара по Хатулевскому проекту во время проведённого митинга. Видимо ещё денег подлили пиарщикам.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

SunTer писал(а):
Период средневековья был характерен сильной религиозностью, которая тормозила прогресс

религиозный миф - это был как раз один из инструментов для личного обогащения. также сегодня торгаш (менеджер по продажам) откровенно врёт,впаривая вам какой-либо товар и умалчивая о его отрицательных свойствах, используя 8 шрифт в договорах на 50 страниц, звёздочки, сноски и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  08 Мар 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

SunTer писал(а):
Pobochka, вы мне не хамите, ок?
Алексеев, Знаете, как говорит у нас в институте преподаватель по теории аргументации? Когда кто-то начинает уходить от темы, она сразу говорит "ПОДМЕНА ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ!". Вот так и говорит. А вы подменяете предмет обсуждения. Хотите я потрачу пять минут и объясню вам как работает рыночная экономика? Усаживайтесь поудобнее.

Как вы знаете, спрос рождает предложение. Никто не производит то, что никому не нужно. Даже на продукцию АвтоВаза есть спрос. Так вот, если есть спрос ( со стороны государства или нет) то есть и предложение. Другими словами, то что производят ЦАГИ и ЛИИ должно быть востребовано. Наше правительство не покупает их продукцию, или покупает крайне мало (под продукцией я подразумеваю и исследования). Соответственно, они это не производят, а когда нет отрасли, нет и кадров. Поэтому я пошел учится на менеджера, т.к эта профессия востребована, в отличии он конструктора самолетов или чего-нибудь подобного. У меня есть друзья из МАИ и ЖАТа. НИКТО из них не работает по специальности. Понимаете, нет спроса на их профессию.

И теперь пришло время, я вам расскажу про торговлю. Точнее сферу услуг. В развитых экономиках сфера услуг производит большинство ВВП. 40-60%. Торговля относится к сфере услуг. Вы же не будете говорить, что у нас столько людей занимаются херней? Вы просто слишком узко мыслите и не выходите за рамки своей отрасли. Это выглядит как "раз не делает самолеты, значит торгаш и ворюга".

Всего Вам хорошего. Серьезно.


1. Я всего-лишь слегка переиначил ваши слова, заменив "предпринимателей" на негативно окрашенных "спекулянтов" и "барыг". Вы сразу же от своих слов отреклись и занялись "подменой предмета обсуждения", уводя разговор в область абстрактных принципов существования рыночной экономики. В этом я не вижу абсолютно ничего плохого - вам стало очевидно, что вы сказали глупость и упорствовать в ней было бы попросту нелепо.
2. Научная деятельность (отнюдь не только авиастроение) в принципе является более сложной и требует от человека гораздо больших усилий и подготовки, нежели круговорот по схеме "деньги-товар-деньги штрих". Превращение научного центра в торговый центр, а научных работников в обслуживающий персонал - это банальная деградация и города, и горожан. Это настолько очевидно, что я не вижу здесь и предмета для обсуждения.
3. Может быть история России предоставит нам факты безмерно прогрессивного действия предпринимательства? СССР был государством в котором предпринимательская деятельность была не то неразвита, а в принципе находилась вне закона и являлась уголовным преступлением. По логике ваших слов, СССР должен был не прогрессировать, но деградировать, чуть ли не до каменных топоров. В РФ для предпринимательства созданы чуть ли не тепличные условия - всеобщая коррумпированность освобождает дельцов и от государственного контроля, и от полной уплаты налогов. Опять же, по логике ваших слов, благодаря крайней прогрессивности предпринимательства, наука в РФ, должна расти со скоростью дрожжей в выгребной яме в летний день. Однако же, реальная ситуация диаметрально противоположна. Остается только гадать - чего ж не хватает отечественной науке, чтобы она вновь расцвела? Черкизона? Макдака? Трехчлена? Сумасшедший
4. Ну и раз уж так хочется абстрактного теоретического кала, то действительно, "40-60%" людей (а то и больше) действительно занимаются херней ради херни (бесконечные штаты менеджеров, юристов и т.д). Это не хорошо и не плохо, это естественно для рыночной экономики в условиях глобального гигантского перепроизводства. То, что люди занимаются херней, позволяет рыночной экономике быть стабильной и не скатываться ни в мировую войну, ни в мировую революцию.

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  08 Мар 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

weal09, глаз в треугольнике Весело Я тебе покажу , что кое что можно сделать без денег Сарказм потерпи малость .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  08 Мар 2010, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

dragonfly, в деловом центре можно не только уборщицей работать , прими к сведению Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг в защиту "Цаговского" леса

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты