Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия - конституционная монархия давайте представим..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Преобразование России в начале ХХ века в конституционную монархию было бы благом для нашей страны?
Да
55%
 55%  [ 33 ]
Нет
32%
 32%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 59

вот
Сообщение  22 Фев 2010, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

Россия — псевдоконституционная анархия.

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  22 Фев 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

weal09, я не ошибся страной! и я искренне считаю, что соблюдение законов, конституционности и порядка в нашей стране начинается не с медвепута или лимона, а с самого себя! И если я буду соблюдать законы, пусть и дебильные в некоторых аспектах, то порядка в нашей стране станет больше! Примером может служить элементарная чистотан на улице- чисто не там где убирают а там где не мусорят.И если народ кивая на власть имущих, типа берёзовского, ходорка и прочих, начнёт творить беспридел, то лучше от этого жить не станет.
Reality, "Назовите опозиционную акцию в России за последний год, которая был не запрещена? (не на которой не били дубинками, а которая была разрешена хотя бы за неделю до начала)"- первое что приходит- недавний митинг опозиции в калининграде, после которого губернатор начал с той же опозицией сотрудничать более плотно. ещё акции во Владивостоке, после повышения пошлин на ввоз иномарок. Разрешённый митинг тех же несогласных в Москве перед новым годом, который прошёл тихо и спокойно. А буства начались потом, когда кучка оголтелых пофигистов решила ещё и шествие устроить.. хотя лидеры и призывали этого не делать. это вот не напрягая поисковик и просто по памяти вспомнил. а если покопаться то можно больше найти.
З.Ы. Самая лучшая и дешёвая рекламма- это участи в скандале! Это вам любой реклащик скажет! Скандалы быстрые, динамичные и запоминающиеся явление, о которых будут говорить все.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  22 Фев 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

mamiman, митинг во Владивостоке разогнал ставший уже легендарным 2ой батальон Московского ОМОНа, потому что местные отказались разгонять.
Власть боится народа, боится выступлений, это стало очевидным и говорят об этом даже ОМОНовцы-ренегаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  22 Фев 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

купи_кота, омоновцы ренегаты находясь под следствием наговорить могут очень много. И кроме разогнаного митинга там прошёл разрешённый который никто не разгонял.. Только это было спустя какое то время. а так как он прошёл без разгона и прочих эксцессов то его практически и не заметили.
Ещё мне вспомнилась песня- с чего начинается Родина? Так вот моя Родина начинается с меня, и тоько от меня зависит какой она будет- законопослушной или анархичной, чистой или как в свинарнике у нерадивого хозяина. И если так будет у большенства то и законы будут выполняться и жизнь наладится. А то все ждут и верят в доброго царя, отзывчивого дерьмократа, непредвзятого правозащитника которые придут и наладят нашу жизнь быстро и как в сказке. Они то может и придут, и наладят- вот только что они потребуют в замен этой сладкой жизни?
З.Ы. и ещё раз повторюсь- по моему глубокому убеждению обсуждение действий/ бездействий правительства, опозиции и омона не относится к данной теме. и посему я прошу модераторов или удалить офтоп или выделить его в отдельную тему- Соблюдение законов государства и соблюдение Конституции как основного закона. Я считаю это потому что заглавный вопрос темы звучит- "Как вы считаете, если бы переворот 1917 года был бы подавлен сильным Российским Императором (допустим не Николаем II) могли бы мы сейчас с вами жить в конституционной монархии? И сохранение при этом огромного генофонда (уничтоженого большевиками) было бы благом для нашей страны?"

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  22 Фев 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

mamiman писал(а):
И если я буду соблюдать законы, пусть и дебильные в некоторых аспектах, то порядка в нашей стране станет больше!


то есть в данный момент вы не соблюдаете, и поэтому у нас такие проблемы с 31 статьёй, спасибо вам.

mamiman писал(а):
Примером может служить элементарная чистотан на улице- чисто не там где убирают а там где не мусорят.


да вы что? то есть вы дома у себя тоже никогда не убираете, потому что не мусорите? По вашей логике - зимой в квартирах топить не стоит. Потому что тепло не там, где топят, а где тепло с лета сохранили

mamiman писал(а):
И если народ кивая на власть имущих, типа берёзовского, ходорка и прочих, начнёт творить беспридел, то лучше от этого жить не станет.

вы в очередной раз призываете нарушить конституцию РФ:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Как народ хочет, так и будет, хочет беспредела - будет, потому что он единстевенный источник власти.


mamiman писал(а):
Reality, "Назовите опозиционную акцию в России за последний год, которая был не запрещена? (не на которой не били дубинками, а которая была разрешена хотя бы за неделю до начала)"- первое что приходит- недавний митинг опозиции в калининграде, после которого губернатор начал с той же опозицией сотрудничать более плотно. ещё акции во Владивостоке, после повышения пошлин на ввоз иномарок. Разрешённый митинг тех же несогласных в Москве перед новым годом, который прошёл тихо и спокойно. А буства начались потом, когда кучка оголтелых пофигистов решила ещё и шествие устроить.. хотя лидеры и призывали этого не делать. это вот не напрягая поисковик и просто по памяти вспомнил. а если покопаться то можно больше найти.


вы ещё ни разу не подкрепили свои "махания руками" ссылками, что делает спор с вами не серьёзным.
Про Владивосток вам ответили, про Калининград - в центре Европы, поэтому и не было ничего )http://www.specletter.com/svoboda-slova/2010-01-31/kaliningrad-protiv-edinoi-rossii.html)

специально для вас о митинге несогласных, что его несоглосовали: http://www.newsru.ru/russia/20jan2010/3101nesoglas.html

покажите, пожалуйста, постановление суда об оголтелых пофигистах!
Вы наш, ратующий за суд и нарушающий презумпцию невиновности:

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.


mamiman писал(а):
З.Ы. Самая лучшая и дешёвая рекламма- это участи в скандале! Это вам любой реклащик скажет! Скандалы быстрые, динамичные и запоминающиеся явление, о которых будут говорить все.


покажите, пожалуйста, исследование, которое показывает, что самая лучшая и дешёвая (вот это особенно интересно) - это участие в скандале! я, на правах "любого рекламщика" так не считаю!
Про марши несогласных говорят все 150 млн. россиян?

p.s а модератор у нас очень хороший!

p.s в стране, где некоторые людипредлагают нарушить конституцию несколько раз за один пост, обсуждение возможности КОНСТИТУЦИОННОЙ монархии не может не умилять!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mamiman
Сообщение  22 Фев 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Reality, ну если вы незнаете где, когда и как прошли разрешённые акции то пожалуста! специально для вас!-http://www.polit.ru/event/2004/10/28/actionpro.html это из старого из свежего- http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B80F482BECE3 вот ещё почитайте тут как раз по поводу 31 статьи.. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B5ADD7BDB7DD
И ещё уважаемый Reality, если выдёргивать предложения или фразы из контекста, то призыв к насилию можно найти и в проповедях священика и в рассказах классиков. Пытайтесь не цепляться к словам а осмыслить текст целом. На этом мой диспут с вами я считаю законченым. Счастья вам в этой жизни.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  22 Фев 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

"Проект Россия" начитались? Ну правильно, беспрецедентный тираж 3 книги - 1000 000 экземпляров... Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Odin_iZ писал(а):
Советская республика до 1953 года по сути была самодержавием Сталина, да ещё каким.

И в чём же "по сути" выражалось самодержавие?
Не несите бред.

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Фев 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mamiman писал(а):
я искренне считаю, что соблюдение законов, конституционности и порядка в нашей стране начинается не с медвепута или лимона, а с самого себя! И если я буду соблюдать законы, пусть и дебильные в некоторых аспектах, то порядка в нашей стране станет больше!

очень наивно. суд - это один из инструментов власти. т.е. получается такая ситуация: вы закон соблюдаете, а элита его не соблюдает. т.е. разделение прав на подобии времён крепостного права.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Фев 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Moderation by Griphon @ 22 Фев 2010, 23:19:

Прекращаем флуд и офтопик!
Обсуждение конституции, оппозиции и правительства РФ - выносите в отдельные темы!
Здесь обсуждается только конституционная монархия применительно к России.
(Какой была бы Россия если бы пошла по пути конституционной монархии, либо пошло бы на пользу РФ поменять строй на конституционную монархию.)
Все остальное - офтопик!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  01 Мар 2010, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

чисто по вопросу: думаю, что монархия была бы лучше большевиствкого строя, ибо сами подумайте: революция(любая) - это переворот власти с ног на голову (как пример - разверните передвигающееся стадо - кто окажется по началу во главе стада?), так что пришлось восстанавливать нашу страну, так мало того при приходе большевиков была революция, еще и при уходе тоже...то есть мы почти век метались в выборе власти, грубо говоря, стояли на месте

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  05 Мар 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Кардинал писал(а):
чисто по вопросу: думаю, что монархия была бы лучше большевиствкого строя, ибо сами подумайте: революция(любая) - это переворот власти с ног на голову

Насмешил! Как раз с головы на ноги мы после Революции и встали! Посуди сам.
Советская власть это и есть народная демократия в высшей её форме.
Ведь когда снаряды в первую мировую царскому правительству продавали российские олигархи втридорого, и из-за их обогащения гибли тысячами царские солдаты, в итоге проиграли войну - это что же, не "с ног на голову"? А когда превосходя фашистов количеством, а зачастую и качеством вооружения, мы одолели всю Европу в одиночку - это "с ног на голову"? Язык
Если посмотреть все несуразности происходившие в царской России до революции, то иногда напоминает театр абсурда. Как наша страна продержалась БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ так долго - вот в чём вопрос!.. Подмигивание

Кардинал писал(а):
(как пример - разверните передвигающееся стадо - кто окажется по началу во главе стада?),

Очень лестно что ты о согражданах такого высокого мнения. Я в шоке

Кардинал писал(а):
так что пришлось восстанавливать нашу страну, так мало того при приходе большевиков была революция, еще и при уходе тоже...то есть мы почти век метались в выборе власти, грубо говоря, стояли на месте

Т.е. когда мы первыми осваивали космос, это мы стояли на месте? Когда темпы индустриального развития показывали в 30% и весь мир нам завидовал - это стояли на месте? Когда отстроили, накормили, одели страну и дали всем жильё на уровне европейских стран - это на месте? Лучшая система образования, медицины и спорта - это на месте? Я в шоке!
Ереси не несите пожалуйста, очень прошу! Равнодушный

На месте мы стоим 20 лет после контрреволюции. Даже не на месте, а бежим назад в дикое прошлое...

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  05 Мар 2010, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боец, опять за старое???СССР, СССР и еще раз СССР)))
да, именно, что если бы не было бы такой революции - наши успехи были бы еще выше!!!Кстати, а в чем народная демократия СССР???И еще один момент: Англия у нас - отсталая страна получается чтоли????Да в нашей стране и до революции правительство непонятно чем занималось, и после...и всегда!!!
А насчет того, что бежим в прошлое, так конечно: люди почувствовали хоть какую-то свободу - вот и захлебываются ей после всего этого террора 20 века...

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  05 Мар 2010, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Кардинал, какие успехи еще выше?
Российская Империя проиграла какой то жалкой Японии. Далее подобным темпом всю страну на куски бы разорвали агрессоры.

Кардинал писал(а):
И еще один момент: Англия у нас - отсталая страна получается чтоли????

По сравнению с коммунистическим Китаем - просто Нигерия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  05 Мар 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Кардинал писал(а):
Боец, опять за старое???СССР, СССР и еще раз СССР)))

Так. Стоп. Начнём с того, а что ты КОНКРЕТНО имеешь против СССР?
Все спортсмены после последней олимпиады его добрым словом вспоминают.

Кардинал писал(а):
да, именно, что если бы не было бы такой революции - наши успехи были бы еще выше!!!Кстати, а в чем народная демократия СССР???

В том хотя бы, что любой депутат ЗАВИСЕЛ от избирателей напрямую.

Кардинал писал(а):
И еще один момент: Англия у нас - отсталая страна получается чтоли????Да в нашей стране и до революции правительство непонятно чем занималось, и после...и всегда!!!

Англия - бывшая КОЛОНИАЛЬНАЯ ИМПЕРИЯ сосавшая два века соки со всего мира. Она доила богатства Индии больше 100 лет. Что было бы сейчас с Англией, если лишить её этого наследия, я не знаю. Кстати, сейчас, с падением колониализма (благодаря ненавистному тобой СССР Подмигивание Весело ), у Англии и начинаются большие проблемы.

Кардинал писал(а):
А насчет того, что бежим в прошлое, так конечно: люди почувствовали хоть какую-то свободу - вот и захлебываются ей после всего этого террора 20 века...

Ну прям я помню этот террор. Квас за 2 копейки и натуральное молоко каждый день. А ещё чёрная икра! ..ныне запрещённая в России, но не западе... Наша икорка чёрная нынче туда вся пошла..

Moderation by Griphon @ 05 Мар 2010, 20:09:

Офтопик!

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  07 Мар 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

А чего так прицепились к конституционной монархии? Во всех определения всех словарей и энциклопедий указано, что реальной власти такой монарх не имеет. Что он есть, что его нет - только профили на монетках разные год от года.
Или это выражение нашей духовности(тм)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия - конституционная монархия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты