Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия - конституционная монархия давайте представим..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Преобразование России в начале ХХ века в конституционную монархию было бы благом для нашей страны?
Да
55%
 55%  [ 33 ]
Нет
32%
 32%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 59

Reality
Сообщение  21 Фев 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

mamiman писал(а):
Reality, Спасибо за ссылку! это они правильно увеличили срок президенства. страна у нас не маленькая и за 4 года нереально что то в ней поменять.
Для меня лично доказательством является тот факт, что при задержании на марше несогласных, Каспаров начал толкать речь перед журналистами на английском.. что бы его поняли на западе а не в россии! а плохово в этом то, что то хорошо для запада- что наша страна у них была на побегушках как при ельцине.. Любое государство, спонсируя то или иное движение, прежде всего печётся о своей выгоде. а уж потом о благе "мира"... таже германия, спонсируя в начале 20 века газету Правда, и всё движение большевиков. добивалась прежде всего перевоврота в России, в следствии которого государство потеряет свою позицию, и вероятней всего свою мощь в мировом ообщесте. а в последствии и выхода России из 1 мировой войны.
И правильно был разогнан! При проедении марша на триуфальной площади должно перекрываться- разворот на садовом кольце, выезд с садового на тверскую в сторону центра и тверская в сторону центра.. последняя может просто сужаться.. туда им и дорога! анархисты фиговы!
Уважаемый Reality, давайте заканчивать с вами офтопик.. ведь тема у нас была- Преобразование России в начале ХХ века в конституционную монархию было бы благом для нашей страны?


1) не считаю обсуждение соблюдения конституции оффтопом, так как говоря о КОНСТИТУЦИОННОЙ монархии в России, надо прежде всего понять, возможно ли вообще соблюдение конституции в России/СССР? Соблюдалась ли она при Сталине, Горбачёве, Путине и т.д.?

2) Владимир Путин премьер/президент уже 10 лет, ВВП Россия не удвоила, сколько ещё лет вы готовы ему предоставить? С чего вы взяли, что 4 года это малый срок?

3) Путин при презентации Сочи-2012 говорил на французском, чтобы его поняли на Западе, а не в России, это тоже свидетельство того. что Россия на побегушках?

4) про анархистов - если бы вы посмотрели цель акции - то она состоит в единственном: соблюдение 31 статьи конституции РФ! Соблюдение Конституции РФ по вашему анархизм?

P.S Уважаемый мамимэн (кстати, то что ваш ник на английском не является свидетельством "на побегушках") моей целью не является переспорить вас или кого-то ещё... я лишь хочу, чтобы в моей стране соблюдалась Конституция и закон! Я сам не испытываю симпатий к Лимонову и т.д., но так сложилось, что именно маргиналы встали на защиту закона в стране... и в этом мои и их интересы совпадают!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mamiman
Сообщение  21 Фев 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Reality, вы делаете усиление на конституционная, а я на монархия вот наше главное различие! И я считаю что остановление монархии как института власти в нашей стране не возможно!
а причём тут Путин? нужно брать эпоху моента распада ссср и по сей день. то что сделал ельцин за почти 10 лет знаительно хуже того что сделал Путин за тот же срок. а уж если брать горбаса то совсе кошмар. так развалить страну ещё никто не мог!
одно дело говорить на презентации перед иностранными журналистами а другое орать на английском во время задержания, когда иностраных журналистов фактически нет!
Соблюдение конституции не анархизм! Анархизм- то каким образом они его добиваются!! во всём мире это был бы путь добытия справедливости через суды! а у нас это путь неповиновения власти! и вот это меня и неудовлетворяет!
З.Ы. мой ник мамимен- всего лишь означает ник- мамочка в моём понятии в 16 лет Весело , (Просто при регистрации тогда на одно из популярных чат порталов ник мамочка был уже занят и так появился- mamiman. а менять ники или имена у меня нет ни желания, ни настроения) все мои друзья знают что под этим бессмысленым наборос английских букв сижу я. и возможность другово абонента ничтожно мала! Улыбочка ) И я хочу , что бы конституцию и закон в моей стране соблюдали законными методами! а не путём анархических действий типа как в детстве в песочнце- вы на меня обиделись, тогда я ваши куличики разобью!!
З.З.Ы. возможно к 30 годам вы будте придерживаться моих мнений и дойдёте до этого сами.. у меня в 18 лет тоже было желание взорвать водородную бомбу и пожить немного в одиночестве, ну или на крайняк затолкать героин в водопроод, пусть все расслабятся.. сейчас это всё прошло само. и преоритеты поменялись.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ипатов
Сообщение  21 Фев 2010, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 0.4

Dr_Kekz писал(а):

А Вы видимо узрели только повязку.

Повязка, да изюмистый, её самую, набедренную Смешно
хватит сопли возить, ты к чему клонишь? Монархии свернули шею, и прально сделали. Сама по себе она пережиток, власть советов и тогда была намного более передовым институтом, чем даже то, что было во Франции. Тов. большевики сделали, до чего у тупой царской власти всё не доходили руки: реформа правописания, ввели метрическую систему, новый календарь. Уничтожили классы и чины. Именно благодаря советской власти была произведена индустриализация. Чего стоит ГОЭРЛО. Так что, не надо Я валяюсь
Шансов у поганого царизма удержаться не было. Чесаться надо было раньше

_____________________________
курите? Курите! Мы подождём.
2-й Московский крематорий
ВСЕ НА борьбу с путинской требухой, Даёшь Революцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  21 Фев 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

mamiman писал(а):
Reality, вы делаете усиление на конституционная, а я на монархия вот наше главное различие! И я считаю что остановление монархии как института власти в нашей стране не возможно!
а причём тут Путин? нужно брать эпоху моента распада ссср и по сей день. то что сделал ельцин за почти 10 лет знаительно хуже того что сделал Путин за тот же срок. а уж если брать горбаса то совсе кошмар. так развалить страну ещё никто не мог!
одно дело говорить на презентации перед иностранными журналистами а другое орать на английском во время задержания, когда иностраных журналистов фактически нет!
Соблюдение конституции не анархизм! Анархизм- то каким образом они его добиваются!! во всём мире это был бы путь добытия справедливости через суды! а у нас это путь неповиновения власти! и вот это меня и неудовлетворяет!
З.Ы. мой ник мамимен- всего лишь означает ник- мамочка в моём понятии в 16 лет Весело , (Просто при регистрации тогда на одно из популярных чат порталов ник мамочка был уже занят и так появился- mamiman. а менять ники или имена у меня нет ни желания, ни настроения) все мои друзья знают что под этим бессмысленым наборос английских букв сижу я. и возможность другово абонента ничтожно мала! Улыбочка ) И я хочу , что бы конституцию и закон в моей стране соблюдали законными методами! а не путём анархических действий типа как в детстве в песочнце- вы на меня обиделись, тогда я ваши куличики разобью!!
З.З.Ы. возможно к 30 годам вы будте придерживаться моих мнений и дойдёте до этого сами.. у меня в 18 лет тоже было желание взорвать водородную бомбу и пожить немного в одиночестве, ну или на крайняк затолкать героин в водопроод, пусть все расслабятся.. сейчас это всё прошло само. и преоритеты поменялись.


1) да, двойные стандарты ещё никто не отменял:) то есть для вас иностранный журналист - это не журналист? телеканал РТР владеет 17% акций телеканала евроньюз (http://en.wikipedia.org/wiki/Euronews), который вещат на 9 языках мира, причём основным является английский! Кстати, по евроньюз Каспарова и показали!

2) через суды?! а как же 31 статья конституции? для чего она? цитирую специально для Вас второй раз:

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

вы предлагаете нарушить конституцию и оставить только суды? да, суды являются частью власти... впрочем, одной из форм власти народа являются митинги, демонстрации и т. д. вы сказали во всём мире. Привидите, пожалуйста, пример развитой страны, где нет митингов, демонстраций и т.д., но при этом хорошая судебная системА?

Я и слова не сказал про водородную бомбу и одиночество, я лишь говорил про соблюдение закона. Для вас соблюдение закона = взрыву водородной бомбы и героину в водопроводе? Возможно, вам не стоит делать прогноз моих взглядов, потому что
1) исходные наши взгляды не совпадают
2) ваши взгляды очень неусточивы:) с периодом полураспада 12 лет=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mamiman
Сообщение  22 Фев 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Reality, для меня есть один стандарт и я не страдаю двойным стандартом дерьмократии...
о второмуу пункту. я не отрецаю статью 31 конституции.. благодаря несогласным и еже с ними она стала очень популярна и всеизвестно. я говорю о том что если в той же германии или англии происходит нарушение конституционных прав групы граждан- они добиваются справедливости в суде, а не проводя незразрешённые шествия или митинги.
Я и не утверждаю что в вас говорит экстремиссткие наклонности или они есть во мне. я говорил о юношеском максимализме, который просто проходит с возрастом. исходящие мнения у нас и не могут совпадать, не с чего. А перемена взглядов может произойти и в более короткий срок, это не зависит от устойчивости или не устойчивости. Это просто жизнь и если не меняться- то мир вокруг тебя превратиться в болото, где так хорошо мумифицироваться в нафталине.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  22 Фев 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

mamiman писал(а):
Reality, для меня есть один стандарт и я не страдаю двойным стандартом дерьмократии...
о второмуу пункту. я не отрецаю статью 31 конституции.. благодаря несогласным и еже с ними она стала очень популярна и всеизвестно. я говорю о том что если в той же германии или англии происходит нарушение конституционных прав групы граждан- они добиваются справедливости в суде, а не проводя незразрешённые шествия или митинги.
Я и не утверждаю что в вас говорит экстремиссткие наклонности или они есть во мне. я говорил о юношеском максимализме, который просто проходит с возрастом. исходящие мнения у нас и не могут совпадать, не с чего. А перемена взглядов может произойти и в более короткий срок, это не зависит от устойчивости или не устойчивости. Это просто жизнь и если не меняться- то мир вокруг тебя превратиться в болото, где так хорошо мумифицироваться в нафталине.

вы искренне ставите знак равенства между судом в России, Англии и Германии? Смайлик) советую вам зайти на сайт европейского суда по правам человека и посмотреть против какой страны её же граждане выигрывают больше всего дел? и сколько там ещё не рассмотренных?) подсказать? в той стране, многие ещё не любят марши несогласных:)) не поленился для вас найти ещё одну красивую ссылку:
http://newtimes.ru/articles/detail/15612
приведите примеры того, что люди добиваются справедливости только в суде и не добиваются на митингах?) Пример Чехии и только митинга (без суда) http://www.karlsbad.ru/news/news-120.html. Анлгии http://studentdemo2009.wordpress.com/ (право на образование и снова без суда).

Назовите опозиционную акцию в России за последний год, которая был не запрещена? (не на которой не били дубинками, а которая была разрешена хотя бы за неделю до начала)

Советую ПРОЧИТАТЬ И ОСМЫСЛИТЬ:

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ГДЕ В ДАННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НАПИСАНО - С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ, ИЛИ С СОБЛЮДЕНИЕМ ДРУГИХ ЗАКОНОВ. ЕДИНСТВЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ - МИРНО!)


Последний раз редактировалось: Reality (22 Фев 2010, 1:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  22 Фев 2010, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Reality писал(а):
Назовите опозиционную акцию в России за последний год, которая был не запрещена? (не на которой не били дубинками, а которая была разрешена хотя бы за неделю до начала)

Думаю что все как раз наоборот - оппозиция заинтересована в том чтобы ее акции запрещались и они разгонялись бы максимально шумно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

А еще граждане имеют право на свободу передвижения. И если митинг мешает осуществлению этой свободы - что делать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  22 Фев 2010, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Griphon писал(а):
Думаю что все как раз наоборот - оппозиция заинтересована в том чтобы ее акции запрещались и они разгонялись бы максимально шумно.


они мазохисты?! Смешно
то есть это оппозиция сгоняет ОМОН и просит их, ну, пожалуйста, избейте нас, а мы вас на по телевизору покажем, ну не по ОРТ и РТР конечно, а по Евроньюз в ночном эфире- Улыбочка

а зрители, посмотрев на то, как омоновец избивает девушку скажет, "О! вот за этих я и буду голосовать на выборах! Их же ОМОНовцы бьют"

Griphon, вы когда стоите в пробке, не подумываете о том, чтобы подать в суд за нарушение ваших конституционных прав или когда Гагарина перекрывают на МАКС? Улыбочка

между прочим, дорогу перегораждают машины с ОМОНом, а митингующие стоят под памятником Маяковскому:)

Цитирую http://newtimes.ru/articles/detail/15612:
11 февраля 2010 года Россия проиграла в Страсбурге 13 дел. Ей придется выплатить своим гражданам около полумиллиона евро.

В 2009 году Европейский суд по правам человека вынес 219 решений по жалобам из России. 210 — в пользу заявителей.
Признано 595 нарушений Европейской конвенции о защите прав человека.
•Статья 2 («Право на жизнь») — 56 нарушений
•Статья 2 (отсутствие эффективного расследования) — 58 нарушений
•Статья 3 («Запрещение пыток») — 87 нарушений
•Статья 3 (отсутствие эффективного расследования) — 18 нарушений
•Статья 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) — 109 нарушений
•Статья 6 (право на справедливое судебное разбирательство) — 108 нарушений
•Статья 8 (право на уважение частной и семейной жизни) — 12 нарушений
•Статья 9 (свобода мысли, совести и религии) — 2 нарушения
•Статья 10 (свобода выражения мнения) — 5 нарушений
•Статья 13 (право на эффективное средство правовой защиты) — 73 нарушения
•Статья 14 (запрещение дискриминации) — 1 нарушение
•Первый протокол (нарушение права собственности) — 49 нарушений
•Седьмой протокол, ст. 4 (право не быть судимым дважды по одному делу) — 1 нарушение
•Другие статьи Конвенции — 16 нарушений
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  22 Фев 2010, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Reality писал(а):
они мазохисты?! Смешно
то есть это оппозиция сгоняет ОМОН и просит их, ну, пожалуйста, избейте нас, а мы вас на по телевизору покажем, ну не по ОРТ и РТР конечно, а по Евроньюз в ночном эфире- Улыбочка
а зрители, посмотрев на то, как омоновец избивает девушку скажет, "О! вот за этих я и буду голосовать на выборах! Их же ОМОНовцы бьют"

А вы не задумывались почему звезды любят "скандальную рекламу"?
Почему после терракта/аварии различные группы террористов начинают брать на себя ответственность за терракт?
Они что мазохисты?
Думаете первым приятно читать про себя грязные измышления а другим не терпится сесть в тюрьму наподольше?
неужели вы правда так наивны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  22 Фев 2010, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Конституционная монархия- это прежде всего неразрушимые, прочные основы. То, без чего не может существовать ни одно государство, стремящееся к благополучию. Это как раз то, чего полностью лишена современная Россия.
история не знает сослагательного наклонения. Однако же, уверен, что именно конституционная монархия могла стать той самой формой правления, которая позволила бы нам сейчас жить в нормальном государстве. С традициями, технологиями, демографией, уровнем жизни и далее по списку.
Увы и ах...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reality
Сообщение  22 Фев 2010, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Griphon писал(а):
А вы не задумывались почему звезды любят "скандальную рекламу"?
Почему после терракта/аварии различные группы террористов начинают брать на себя ответственность за терракт?
Они что мазохисты?
Думаете первым приятно читать про себя грязные измышления а другим не терпится сесть в тюрьму наподольше?
неужели вы правда так наивны?


до того как марши несогласных не разгоняли ОМОНом на акции приходило до 10000 человек и их показывали по всему миру, с приходом ОМОНа - акции потеряли в людях и информационной поддержке Язык

Angel_no_wings, "Конституционная монархия- это прежде всего неразрушимые, прочные основы."
Основы чего? конституционная монархия в какой стране?

Франция дважды, германия, италия, Камбоджа, Тайланд... продолжить список неразрушимых основ? http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://en.wikipedia.org/wiki/French_Revolution
Почитайте на досуге, сколько коснтитуционных монархий было разрушено!

Если люди не хотят соблюдать конституцию, то она не будет гарантом прав и свобод!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
weal09
Сообщение  22 Фев 2010, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mamiman писал(а):
во всём мире это был бы путь добытия справедливости через суды! а у нас это путь неповиновения власти!

это на анекдот похоже. в России нет независимого суда. вы страной ошиблись видимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ипатов
Сообщение  22 Фев 2010, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 0.4

Angel_no_wings писал(а):
Конституционная монархия- это прежде всего неразрушимые, прочные основы. То, без чего не может существовать ни одно государство, стремящееся к благополучию. Это как раз то, чего полностью лишена современная Россия.
история не знает сослагательного наклонения. Однако же, уверен, что именно конституционная монархия могла стать той самой формой правления, которая позволила бы нам сейчас жить в нормальном государстве. С традициями, технологиями, демографией, уровнем жизни и далее по списку.
Увы и ах...

Прочные основы - это общественный договор. Когда власть прозрачна и ответственена. Например, наряду с выборами проводить каждый год голосования о доверии мэру, губернатору, депутату, министру, начальнику местного УВД и тд. НО учредительное собрание накрылось тогда. Весело

_____________________________
курите? Курите! Мы подождём.
2-й Московский крематорий
ВСЕ НА борьбу с путинской требухой, Даёшь Революцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Фев 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Вообще, по-хорошему, все службы должны каждый год отчитываться перед людьми, все отчёты должны быть прозрачны. ну и выноситься вопрос о доверии представительной власти по факту проделанной работы. Такая схема действует в общественных организациях. А страна - это тоже по сути общественная организация, созданная ради достижения общих целей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1lk
Сообщение  22 Фев 2010, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Кто то писал что Россия придет к демократии через несколько лет. Соглашусь. Ибо сейчас демократией и не пахнет, а про "управление" страной я вобще молчу... включаю новости, а если там показывают нашего любимого президента и премьера, и поясняют очередной либо никому не нужный, либо нужный только чиновникам закон я тихо ржу, плакать сил нет. Просто они не имеют ответа ни перед кем, посему и творят такие странные вещи. Вот в тех же США мне нравится то, что правительство всетаки работает на народ а не наоборот как у нас.(можете смело называть меня жополизом "пендосов", истинные патриоты, просто это действительно так) У них там деньги налогоплательщиков считают будь здоров. Возможно когда-нибудь Россия придет к этой системе - но когда? и что произойдет до этого не известно, а учитывая сегодняшнюю тенденцию рассчитывать на что-то хорошее не приходится, разве что кроме цветных бульваров в наших городах. Посему надо учится и валить отсюда) туда где хотябы власти будут соблюдать закон Улыбочка

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия - конституционная монархия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты