Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Бильярд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Любите ли вы играть на бильярде?
Да
93%
 93%  [ 456 ]
Нет
6%
 6%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 489

T_i_t_a_N
Сообщение  03 Фев 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

В этой теме прошу писать всех тех,кому нравится этот вид спорта,кто мож им и профессионально занимается..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KamIKaze
Сообщение  03 Фев 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 24.7

хочу играть ...на любительском уровне...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
T_i_t_a_N
Сообщение  03 Фев 2007, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

KamIKaze, Всмысле, ты не умеешь штоли и хочешь научиться?В этом те помочь не могу,потомушто сам не профи. Язык

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  03 Фев 2007, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

Обожаю бильярд! Как-то так сложилось исторически, играл все время в московских барах и бильярдных в компании друзей-подруг и пива, ну пару раз в Аисте обновленном...
Где в Жукораме места есть интересные в этом плане? А то я как-то все это запустил, не играл давно, не интересовался, а сейчас тему подняли и загорелся Улыбочка

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
T_i_t_a_N
Сообщение  03 Фев 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

Windram, Ну смотря в какой бильярд ты играешь.Вообще самое на мой взгляд приятное и квалифицированное место в Жуковском-это Взлёт,но щас там огромный наплыв народу,поетому приходится приходить раньше или просто обламываться.На нижегородской, в Лайме-эт если только в VIP зале, но каждый день тож нереально,если у тя не зарплата из красивых ноликов .... Весело

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  03 Фев 2007, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

T_i_t_a_N, какие нолики-крестики Весело , попроще надо Весело
Но когда народу полно, это тоже не здорово.
А играю (играл) в пул, в него проще и веселее, имхо. Америкосы-пендосы все делают для СЕБЯ, чтобы ИМ удобно было, а мы все время трудности преодолеваем, даже здесь (лузы масенькие, других ограничений полно и т.д.) Весело

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  04 Фев 2007, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

тож люблю, играю ща редко, денех как и у большинства студентов ток на самое основное, на пиво Весело в жуке не играл, не знаю чо там как, а в раме больше всего Аист нравится. Американка рулид Сарказм вродь не плохо играю, када выпимши, трезвый хуже Водка чуточег в 9-ку, в Русский вообще ниразу не играл Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kykyryznaya_xlopyshka
Сообщение  04 Фев 2007, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 61.9

Я очень любила в амереканку, а в русский и не пробовала. Но не играла давным-давно.. то денег нет, то времени, то пойти не с кем
Грустно Ходила раньше в "пирамиду" , был такой бар, на месте которого сейчас АВТО 49. Очень переживала, когда ее закрыли Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  04 Фев 2007, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

VANEK писал(а):
вродь не плохо играю, када выпимши, трезвый хуже

Аналогично Весело Действительно, вроде такие шары иногда заходят, какие трезвым ни в жисть не забьёшь! Весело
kykyryznaya_xlopyshka писал(а):
Я очень любила в амереканку, а в русский и не пробовала

Есть мнение, что те, кто начинал с русского, в американку на раз потом... Не знаю, разных мастеров и "мастеров" видел, по-разному, в общем.
Мне не грозит уже, думаю, не нравится мне русский, начинал с американки.

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  04 Фев 2007, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Играть не играл, но очень люблю Снукер! никогда не откожусь от просмотра по ТВ, как и обычных игр, так и разных фишек/трюков, которые там выделывают Улыбочка

все остальное в бильярде, мне не очень интересно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kykyryznaya_xlopyshka
Сообщение  04 Фев 2007, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 61.9

Windram, даа.. не грозит мне в русский полюбить.. Подмигивание
а американка прелесть, не очень сложно) я ведь играла (и надеюсь буду играть) для удавольствия, а русский он как то более профессиональный Смайлик

_____________________________
Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  04 Фев 2007, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Немного о Снукере.
История снукера имеет богатую традицию. Снукер является ответвлением самого явления под названием "бильярдная игра" которое было популярно с 16-го века хотя и главным образом во дворцах королей и аристократов. То что игра ассоциировалась с аристократией придавало ей гордый статус и имидж джентльменской игры. Поначалу бильярдные столы не имели бортов и появились они только тогда когда игроки устали от выпадения шаров за пределы стола. Шары изготовлялись из слоновой кости и нужно было убить 12 слонов ради изготовления одного комплекта шаров.
Так как же все-таки возник снукер. В 1875 году младшие офицеры Девонширского полка, расквартированного в Джублепуре (Индия), разочаровались в бильярде и полковник Невил Чемберлен решил взять цветные шары из игры пул(где каждый игрок имеет различные цветные шары) и поместить их на специальные пятна на столе. В 1882 году офицеры организовали собрание в Оотакамунде где зафиксировали и опубликовали правила игры. Принимая во внимание постоянное перемещение персонала внутри Британской Империи, неудивительно, что игра вскоре стала повсеместно популярной, хотя Бильярдная Ассоциация и отказывалась признать игру до 11 декабря 1900 года, когда наконец игра была официально признана, а ее правила официально опубликованы.
Классический бильярд оставался более популярным до 30-х годов 20-го века, когда наконец снукер взял вверх, главным образом благодаря усилиям легендарного Джо Дэвиса. Появление телевидения вскоре увеличило популярность этого вида спорта и Всемирный чемпионат по снукеру стал одной из наиболее популярных передач с начала 70-х.
Снукер это потрясающий вид спорта. Как игре, требующей опыта, точности, терпения и предвидения ей просто нет равных. В снукер играют миллионы людей по всему миру ради развлечения, а некоторые счастливчики за очень большие деньги на чемпионатах, которые как магнит притягивают разного рода спонсоров и телевизионные компании на протяжении последних десятилетий.
Хотя и не являясь физическим видом спорта в полном смысле этого слова, снукер требует огромной и длительной концентрации, а его легкий для понимания непринужденный формат очень располагает для просмотра его по телевидению.
Целью игры является забить красные и цветные шары, имеющие разную ценность с точки зрения счета, в угловые и боковые лузы белым шаром. Красные шары одинаковы с точки зрения их ценности для счета, в то время как цветные имеют следующую градацию: желтый - 2 очка, зеленый - 3, коричневый -4, синий-5, розовый -6 и черный - 7. После "укладки" красного шара, игрок может забить цветной на выбор, который всегда возвращается на стол после забития. Затем опять красный. Когда все красные шары оказываются в лузах, игроки начинают забивать цветные в последовательность от желтого к черному и уже не вынимают из на стол. "Укладка" черного шара является сигналом к окончанию партии.
Снукер
Игра "снукер" зародилась в Индии около 1875 года, так называли в то время английских кадетов. Большую популярность игра приобрела в Англии. С 1930 года проводятся официальные соревнования.
Стол
Игра ведется на английских столах размером 12х6 футов (3569х1778 мм) или 10х5 футов, диаметр шаров - 52,4 мм.
Число игроков - двое.
Набор снукерных шаров
15 красных шаров, 6 цветных и белый биток.
Цветные шары имеют определенную стоимость по очкам :
красный - 1,
желтый - 2,
зеленый - 3,
коричневый - 4,
синий - 5,
розовый -6,
черный - 7.
Цель игры
Нужно набрать большее, чем у соперника, количество очков.
Ведение счета
Очки набирают при правильном сыгрывании шаров, получая соответствующее количество по цвету шаров; прибавляются штрафные очки соперника. Партия заканчивается согласно правилам игры после того, как сыграны все шары. Но если остался лишь один черный шар, то играется до первого забития или первого нарушения.
Правила
После правильно забитого шара игрок продолжает удары до промаха или нарушения.
При ударе биток должен коснуться очередного шара (красный или цветной). В противном случае налагается штраф. При этом не обязательно доводить шары до бортов или забивать в лузы.
Если при ударе битка в красный шар падает любой другой красный, то он засчитывается. Игра идет поочередно забиванием красного шара и затем любого цветного, но с объявлением конкретного цветного шара. И при ударе биток должен коснуться сначала именно этого шара, в противном случае - штраф.
Если очередным шаром является красный, а забит цветной, то налагается штраф. Перескоки шара не допускаются.
При наличии красных шаров на столе каждый забитый цветной шар выставляется до нанесения следующего удара. Если удар произведен при неправильно выставленном цветном шаре и соперник или судья заметили это до нанесения следующего удара, то налагается штраф.
После сыгрывания всех красных шаров забиваются цветные шары в порядке возрастания их стоимости, которые после сыгрывания уже не выставляются, за исключением черного шара в случае ничейного результата, выставляемого на исходную позицию. После розыгрыша игрок выполняет удар с руки из сектора до забития или нарушения.
Источник www.billiards.nashdosug.ru
Очень интересный сайт, где представлены статьи об истории бильярда, разновидности, помощь в игре, аксессуары и еще очень много чего интересного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Нету_Тоженету
Сообщение  04 Фев 2007, 5:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2006
Репутация: 80.5

Очень люблю русский бильярд, могу играть в него часами и не надоест! Н е играю на деньги, т.к. игра в бильярд для меня - не цель наживы, а приятное времяпрепровождение!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BlackJack
Сообщение  04 Фев 2007, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2006
Репутация: 107.7

Не называйте американский пул "американкой" - это, до недавнего времени, была разновидность русского бильярда. А в пуле три основные игры - 8-ка, 9-ка и 48+1. И я бы не сказал, что пул легче. Шар-то забить легче, но их надо забивать быстрее, желательно с разбоя. Для этого надо выводить биток под нужный шар и т.д.

Сам с удовольствием играю и в русский и в пул.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
JIGOLO
Сообщение  04 Фев 2007, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 101.3

В бильярд очень люблю играть!Начинал с американки,и тогда еще совсем не понимал как можно играть в русский,забивая шары в эти узенькие лузы!Решил все же попробовать в русский сыграть,очень понравилось,и лузы не такие узкие,как казалось раньше Весело
P.S. Странно что никто даже не вспомнил про Таверню(справа от нее) там оч.неплохо.
Еще в Раме напротив Юбилейного,ТЦ там вход в игровые автоматы и сразу на 2-ом этаже,круглосуточно! Подмигивание

_____________________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Бильярд

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты