Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Ищу отзывы о школах 12,14 и 15
На страницу «  1, 2
dnb
Сообщение  09 Мар 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2006
Репутация: 96.7

советую 11 школу, столько пацанов выпустила, досих пор передачки передаём

_____________________________
Живим у својој земљи Русија
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Мар 2010, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Дочь училась в 14. Легко поступила в Менделеевский, с репетиторами не занималась ни разу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  23 Апр 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Рассмативаю вариант перевода сына 7-классника в другую школу.
А посему, ищу отзыв о 14 школе, а конкретно о "космическом" направлении.

Информация с сайта школы:
"В классах аэрокосмического направления обучение профильным предметам ведется преподавателями МАИ и МФТИ, ...
В настоящее время в классах вертикали "А" работают учителя:
математики - Гайфуллина Галина Ивановна, Чопова Светлана Владимировна, Михайлова Екатерина Евгеньевна, Хорева Галина Михайловна;
физики - Шевцова Екатерина Александровна, Блохина Нина Георгиевна, Осин Михаил Николаевич;
информатики - Бут Людмила Александровна;
черчения - Цыпылова Людмила Александровна."

Может среди аудитории форума найдется кто-нибудь, кто может прокомментировать эту информацию в разрезе последних 2-3 лет?
Каково вообще положение вещей там по части преподавания математики и физики?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  23 Апр 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

dimitri писал(а):
Осин Михаил Николаевич

хороший препод, а если увидит, что человеку нравится физика, стремится понять, много работает, приложит ещё большее усилие (по отзывам моих знакомых родителей), а там глядишь, и на олимпиадный уровень ребенок выйдет, чтобы м.б. поступить в престижные ВУЗы. По олимпиадам поступать легче. Начинать надо готовиться с 8,9 класса.
dimitri писал(а):
Гайфуллина Галина Ивановна

аналогично тому что написала выше (про Осина).
Про остальных преподов не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Мой киндер закончил в свое время 1шк., те ребята (из его класса)которые перешли после 8-10 класса в 14 шк., им понравилось, в институт поступили все.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

dimitri писал(а):
в разрезе последних 2 лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  24 Апр 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

dimitri, я сама училась в гуманитарном,но те,кто учились в аэрокосмическом практически все в плешках,бауманках и мфти., на мой субъективный взгляд это лучшая физмат подготовка в городе. и брат сейчас 10 класс заканчивает в лицее в аэрокосмическом классе, там перспективы открываются,правда, надо действительно учится, оттуда и выпереть могут в обычный класс.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marysia
Сообщение  20 Апр 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2006
Репутация: 106.7

я с подругами заканчивали разные направления в 14...А,Б И Г..только я в вечерке 10,11 классы .все поступили в один институт и так же все постоянно в поисках работы..для нагрузки ребёнка может и стоит отдать в 14..лично я сейчас с 1 класса пытаюсь перевестись в 12 или 15... о причинах не озвучиваю..но не учёба

_____________________________
Не буду думать об этом сегодня-подумаю об этом завтра!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Elemental
Сообщение  20 Апр 2016, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

14 школа - это если вы хотите, чтоб ваш ребенок учился, и поступил в хороший ВУЗ. Если и ребенок этого захочет - то легко в любой вуз страны поступит - из 14 школы это можно сделать с минимумом внешней подготовки.
А вот если вы считаете, что образование - это ерунда, диплом покупается или получается легко в каком-нибудь арбузолитейном институте (появлясь там раз в семестр) - не отдавайте ребенка в 14 школу. Лишняя нагрузка только. Пускай лучше спортом занимается, здоровее будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Ищу отзывы о школах 12,14 и 15

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты