Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга весело наблюдать по тв рекламу пива и борьбы с алкоголизмом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Наркотики зло?
Да
76%
 76%  [ 221 ]
Нет
7%
 7%  [ 23 ]
Зло только те наркотики, которые я не употребляю
15%
 15%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 290

Ипатов
Сообщение  25 Фев 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 0.4

Mitsubishi писал(а):
Odin_iZ, Не все во вред. Алкоголь в малых количествах можно считать даже лекарством.. Улыбочка
Вино например - хорошо влияет на сердце Улыбочка

Пейте виноградный сок тогда

_____________________________
курите? Курите! Мы подождём.
2-й Московский крематорий
ВСЕ НА борьбу с путинской требухой, Даёшь Революцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  25 Фев 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

timas, очевидно, что исследования о пользе алкоголя, проводились учеными, пока было финансирование от производителей алкоголя.

встречал исследования в которых, якобы доказывалось польза от умеренного употребления красного вина при беременности. причем как это всегда бывает границы умеренности не обозначены Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
StillFree
Сообщение  25 Фев 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

Факт из жизни, есть старичок ему 90 с лишним, в определенный период его жизни, точнее выйдя на пенсию, каждый день выпивал рюмку водки, так что я склоняюсь к тому что исследования не врут! Сейчас канечно же перестал, но живет же!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

timas, Исследования проводились на разных возрастных группах, конкрентно приводимые мною -срок исследования 11 лет.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  25 Фев 2010, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Факт из жизни, есть старичок ему 90 с лишним, в определенный период его жизни, точнее выйдя на пенсию, каждый день выпивал рюмку водки, так что я склоняюсь к тому что исследования не врут! Сейчас канечно же перестал, но живет же!

ну есть примеры известных людей, скажем Тэдди рузвельта-там все нсного серьезнее было, а поер как раз в 90 с лихом

Цитата:
встречал исследования в которых, якобы доказывалось польза от умеренного употребления красного вина при беременности. причем как это всегда бывает границы умеренности не обозначены

ещё сюда относится пиво (вернее пивные дрожжи и ещ какие то вещества в нем содержащиеся)- полезны для беременных. но опять таки это пара-тройка кружек за 9 месяцев (общий объем) и пива а не мочи типа клинского. все хорошо в меру и меру самому для себя прикинуть не сложно если рассудок здравый

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Цитата:
употребление определённого количества алкоголя в день

timas писал(а):
каждодневный прием "безопасного" кол-ва алкоголя

я думаю там речь совсем о другом идет. то что вы описываете в своем сообщении называется алкоголизмом разной степени тяжести.

WeeKeND писал(а):
Знаю много "планокуров"
Вот у них точно крыша едит. Когда не курили, нормальными людьми были... Как курить начали, сейчас по трезвяку такой бред иногда несут.
вопервых тут тоже важна мера. от частого употребления и переборов сознание и врямь начинает расширяться и переставать сужаться. но это характерно и для водки или каких нибудь интернет зависимостей.
во вторых, конопля- все же ценная сельскохозяйственная культура и подлежит легализации Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  25 Фев 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Odin_iZ писал(а):

P.S. не употребляю алкоголь вообще, т.к. я не наркоман )

Ну и молодец, искренне соболезную и настоятельно рекомендую обратится к врачу.

С твоих слов звучит примерно так:
Я не <удалено>, так как я не гомосексуалист!

Продолжай в том же духе, амиго Весело


Odin_iZ писал(а):
Наркотики зло?

Ахтунг!
Давай не будем сравнивать жопу с пальцем,а?
Алкгль (НЕ=) наркотики
Я не пью не курю (НЕ=) сдохну в 101
___

да и собственно название темы с её содержанием как-то не вяжется Подмигивание


StillFree писал(а):
Факт из жизни, есть старичок ему 90 с лишним, в определенный период его жизни, точнее выйдя на пенсию, каждый день выпивал рюмку водки, так что я склоняюсь к тому что исследования не врут! Сейчас канечно же перестал, но живет же!

в довесок вспомним про фронтовые № грамм (из истории)
StillFree Молодец!

Moderation by редкостная_тварь @ 25 Фев 2010, 23:12:
Предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
timas
Сообщение  25 Фев 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

axel-666, Расскажите, пожалуйста, каким образом лично Вы проводите исследование, каким образом проверяете состояние, например печени, и можно ли это действо назвать научным?


Если объяснять совсем на пальцах, то хочу знать:

- какое количество алкоголя безопасное, или даже полезное для организма можно принимать, например, в неделю или в любую другую единицу времени? Интересуют научно-обоснованные мнения.

Кстати, а почему Вы настолько уверены в "чистоте и прозрачности" тех статей? Это уже аксиомы или всё таки "проплаченные" гипотезы?

Очень интересно. Заранее спасибо.


StillFree, пример про старичка, это вообще ни о чём не говорит. Существует много факторов.

З.Ы., сам лично выпиваю очень редко, и в небольших количествах Улыбочка

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wlade93
Сообщение  25 Фев 2010, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

автор, тема не о чем

поставить рядом пиво и лсд с героином, как-то...
многие пьют пиво, работают и получают нормальную зарплату, это не мешает им, а вот героиновые наркоманы сомневаюсь, что у них достаточно на жизнь денег

так что мое мнение: если пить иногда пиво это вполне нормально и если иметь хоть капельку силы воли, алкоголиком, да к тому же судя по теме "пивным наркоманом" не станешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhenih
Сообщение  25 Фев 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

опрос потерял смысл или измените

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
timas
Сообщение  25 Фев 2010, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Кстати, из личного наблюдения:

Большинство людей в спиртном находят некую "разрядку" после трудовых будней. После субботних посиделок с алко, на сл. день чувствуешь себя "обновлённым" (если не убиться до потери пульса, естественно). Т.е. модель примерно следующая: "5 дней впахиваю шопипец, надо на выхах оторваться как следует".

Есть вторая группа людей (думаю у всех есть такие знакомые), которые вообще не пьют никогда. У некоторых из них (большинства) замечена явная, перманентная напряженность, готовность в любой момент "сорваться". Также, среди непьющих есть небольшой % тех, кто находит разрядку в другом и, совершенно прекрасно себя чувствует без алко.

Также есть примеры тех, кто с возрастом вообще отходит от алкоголя, находя для себя другие формы "разрядки".


ИМХО Улыбочка

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  25 Фев 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

timas, Лично я никаким образом никаких исследований не провожу. Проводят их ученые-медики. Хотя многим тут любое мнение, расходящееся с бредом, осевшем в их мозгу, кажется заказухой.

Вот например насчет мифа о том, что алкоголь убивает нервные клетки. Phillips S.C. (1986) проверял это на крысах: они получали алкоголь в течении трех недель, притом в течении последних 5 дней их доводили до состояния, что они не могли даже встать или повернуться, если их положить на бок. Крысы получали алкоголь через пары в воздухе, поскольку, очевидно, они физически неспособны столько выпить самостоятельно. В это время концентрация алкоголя в крови достигала шести промилле, такой высокий уровень труднодостижим для человека через выпивание алкоголя. Обследование их мозга после трех недель интоксикации алкоголем с помощью обычного и электронного микроскопов, а также с помощью специального окрашивания, не выявило каких бы то ни было повреждений. Не было также обнаружено никаких видимых изменений и самих нервных клеток. Не было обнаружено разрывов или повреждений капилляров, не было обнаружено микротромбозов ни у одной крысы.

Позже другое исследование подтвердило, что никаких микротромбозов не образуется и у людей. Между 1992 и 1994 годами с помощью магнитно-резонансной томографии обследовали 3376 человек со средним возрастом 74-75 лет, и обнаружили, что чем больше человек потреблял в течение жизни алкоголя (у них самые пьющие потребляли где-то 300 г этанола в неделю), тем меньше у них за жизнь накопилось ишемических повреждений мозга (повреждений нервной ткани в следствие микротромбозов сосудов). Исследователи предполагают, что алкоголь уменьшает риск образования микротромбозов в сосудах (Mukamal K.J. et al. 2001). Это исследование показало, что алкоголь не только не вызывает инфаркты мозга, но и наборот, предотвращает их, притом чем больше потребляется алкоголя, тем меньше оказывается поражений к концу жизни (это можно утверждать в пределах доз, которые употребляли исследуемые — до 300 грамм этанола в неделю).

Если есть интерес почитайте еще следующие исследования, если найдете.

Britton A., Singh-Manoux A., Marmot M. (2004) Alcohol Consumption and Cognitive Function in the Whitehall II Study.

Ding J. et al. (2004) Alcohol Intake and Cerebral Abnormalities on Magnetic Resonance Imaging in a Community-Based Population of Middle-Aged Adults.

Dufouil C., Ducimetiere P., Alperovitch A. (1997) Sex Differences in the Association between Alcohol Consumption and Cognitive Performance.

Galanis D.J. et al. (2000) A Longitudinal Study of Drinking and Cognitive Performance in Elderly Japanese American Men: The Honolulu-Asia Aging Study.

Harper C.G., Blumbergs P.C. (1982) Brain weights in alcoholics.

Harper C. (1983) The incidence of Wernicke's encephalopathy in Australia — a neuropathological study of 131 cases.

Harper C., Kril J. (1985) Brain atrophy in chronic alcoholic patients: a quantitative pathological study.

Harper C., Kril J., Daly J. (1987) Are we drinking our neurones away?

He X, Sullivan EV, Stankovic RK, Harper CG, Pfefferbaum A. (2007) Interaction of Thiamine Deficiency and Voluntary Alcohol Consumption Disrupts Rat Corpus Callosum Ultrastructure.

Kalmijn S. et al. (2002) Cigarette Smoking and Alcohol Consumption in Relation to Cognitive Performance in Middle Age.

Lang I., Wallace R.B., Huppert F.A., Melzer D. (2007) Moderate alcohol consumption in older adults is associated with better cognition and well-being than abstinence.

Обратите отдельное внимание на год проведения первого и последнего исследований (в скобках)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
timas
Сообщение  25 Фев 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

axel-666, Если Вы конкретно про меня, то я придерживаюсь принципа не верить всему, что написано, а стараться самому максимально разобраться в вопросе.

Вообще, очень интересная тема.

Кстати, я обратил внимание на тот факт, что нет ни одного исследования наших ученых, странно как-то (в привиденных вами работах).

Нужно будет поискать, существуют ли они в природе.


Последний раз редактировалось: timas (25 Фев 2010, 23:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ипатов
Сообщение  25 Фев 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 0.4

axel-666привет от кружка анатомии первого меда. Вчера как раз чел делал доклад о нарушениях в работе мозжечка при возлияниях. Клетки мож сразу и не дохнут, но на нервные связи спирт и его метаболиты действуют. Постоянное и обильное употребление превращает вас из фрукта в овощ. Смешно Кста также на ЖКТ эта гадость вредно влияет.

_____________________________
курите? Курите! Мы подождём.
2-й Московский крематорий
ВСЕ НА борьбу с путинской требухой, Даёшь Революцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  26 Фев 2010, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ипатов, Привет от закончивших третий мед. Доклад на основе чего он делал? Не уж то на основе Ждановских работ? Весело Или наблюдений Углова? Школота такая школота.

Кстати, мы говорим не о постоянном и обильном употреблении, а об умеренном. Читайте внимательнее написанное, а потом уже пытайтесь срезонировать.

timas, Наши ученые, к сожалению, уже далеко не на гребне мировых научных течений... Наука в нашей стране давно профукана так же, как и спорт, и обороноспособность, и промышленность...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Angel_no_wings
Сообщение  26 Фев 2010, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

linch, именно-именно...
А если вспомнить еще и старика Уинстона (который Черчилль), и бессмертно-несгибаемого кубинского команданте Фиделя (который литрами глушил, и глушит по сей день, кофейную гущу вперемешку с сахаром и ромом), то приходишь к парадоксальному выводу:
каждому своё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты