Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга весело наблюдать по тв рекламу пива и борьбы с алкоголизмом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Наркотики зло?
Да
76%
 76%  [ 221 ]
Нет
7%
 7%  [ 23 ]
Зло только те наркотики, которые я не употребляю
15%
 15%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 290

Odin_iZ
Сообщение  11 Фев 2010, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

На самом деле реально весело наблюдать рекламу пива и как его круто пить с труднопонятной рекламой борьбы с алкоголизмом.

Люди пытаются как-то оправдать свои слабости, а по сути героин, лсд, водка, пиво - это вещества нарущающие работу мозга и меняющие восприятие реальности. И то, что алкоголик и наркоман это одно и тоже ЭТО ФАКТ.

Как вы считаете почему люди употребляя различные вещества нарушают сами себе работу мозга? Неужели кругом за редким исключением все наркоманы )


P.S. не употребляю алкоголь вообще, т.к. я не наркоман )

_____________________________
...@labpc.ru





x_e6d32750.jpg

x_e6d32750.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
vinny
Сообщение  11 Фев 2010, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Odin_iZ писал(а):
И то, что алкоголик и наркоман это одно и тоже ЭТО ФАКТ.

Odin_iZ писал(а):
Неужели кругом за редким исключением все наркоманы )

Пить и выпивать - разные вещи

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Odin_iZ
Сообщение  11 Фев 2010, 3:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Разные.. как колоться и покалываться )

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mitsubishi
Сообщение  11 Фев 2010, 3:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Odin_iZ, Не все во вред. Алкоголь в малых количествах можно считать даже лекарством.. Улыбочка
Вино например - хорошо влияет на сердце Улыбочка

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  11 Фев 2010, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Ударяться в крайности это тоже наркотик! психологический.
Odin_iZ, ты что наркоман? Весело

это я так к сравнению.без обид не каво задеть не хотел.

скажем так что алкоголизм будь то классический или ново появившийся пивной в большой мере наркотическая зависимость. ну и конешно это плохо.
но алкоголь не является так сказать сильным наркотиком. я думаю выпив даже скажем бутылку водки, Смешно , ну или нажираться в какашку, это совсвсем не делает каво либо зависимым от алкоголя => наркоманом. И сравнивать скажем героин и алкоголь, глупо. потаму как две совершенно разные вещи, с разным воздействием и разными последствиями. Как машина и велик, вроде средство передвижения, а за картошкой в дерёвню за 200км едут почемуто на машине.


ну а о вопросе с причинами... да самые разнообразные, начиная от лечебных(про вино), заканчивая тупым выпендрежем.

Собственно нет предела фантазии, ну и как обычно все хорошо в меру.
Наркотики зло? Да все зло. и деньги зло, а приходишь на рынок и зла не хватает.

Если человек не одарен мозгом, чтоб думать, или думает не мозгом, то что тут взять. Он себе наркотик где угодно возьмет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  11 Фев 2010, 5:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Огромное количество разнообразных наркотиков и наше желание их употреблять показывают, что человеку нужно и интересно изменение (расширение) сознания. Полагаю, что иной путь это медитация, но он значительно сложнее, поэтому и выпиваем, и курим, и нюхаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  11 Фев 2010, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Даааа, в 3 часа ночи начинать тему - в-ва нарушающие работу мозга?! Весело

Moderation by редкостная_тварь @ 11 Фев 2010, 10:33:
Не флудите, пожалуйста.

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glass
Сообщение  11 Фев 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 7.1

У нас сейчас народ распущенный. Пьют, курят (траву в том числе), наркоманят во всю. И считают это нормой. Одним словам "Деградация". Многое зависит от воспитания, компаний и.т.п. У нас должны рекламировать не рекламу пива и тусовки, где бабы трясут голыми сиськами, а какие-нибудь полезные вещи. Больше открывать спортивных залов и.т.п по доступным ценам. Привлекать нашу молодежь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Фев 2010, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я считаю пить и выпивать разные вещи не смотря на то , что клетки мозга умирают и от того и от этого. Так же не мало важна частота выпивания. Я пью редко и по чуть-чуть мохито или текилки 3 стопарика не больше и т.д Вобще в кафешке какой нить))) Ну, а если праздник или еще чего-то, то пью так что почти даже язык не заплетается))) вообще не помню когда последний раз такое было. Весело
А вообще любому человеку нужно иногда расслабиться и пусть это будет с алкоголем (только не в дрищ=))) немного совсем) Иначе от нервного срыва можно намного больше нервных клеток убить чем от алкоголя. Весело Мне не нравится когда пьют пиво на улице и в общественных местах (всякие РЦ, кафе и т.д. не в счет), особенно в жару. Во всем остальном ничего плохого не вижу(если конечно не нажираться им), хотя сам его не пью, а если пью то с частотой 1 раз в год )))).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  11 Фев 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Про измененное состояние сознания — вовсе не обязательно что-то употреблять. Холотропное дыхание вполне может предоставить широкую гамму ощущений без принятия "на грудь" каких-либо веществ.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  11 Фев 2010, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

FlashGun, Депривация сна поинтереснее!!

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Фев 2010, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Причина одна, неспособность сохранять свой внутренний покой, зависимость от поведения людей и обстоятельств, отсутствие проактивного мышления, сложные чувства с которыми неизвестно что делать- СОЗАВИСИМОСТЬ. И боль, от такого состояния хочется заглушить, хочется быть свободнее. Сперва человек пьет для того, чтобы почувствовать себя восхитительно, а потом чтобы хоть чуток почувствовать себя нормально. В мозгу пьющего образуется блокатор, по моему THIQ который препятствует выработке гармона радости и он не выводится из организма.


Последний раз редактировалось: Pastor (11 Фев 2010, 11:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stimorol
Сообщение  11 Фев 2010, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2010
Репутация: 40.7

Тигран писал(а):
Депривация сна поинтереснее!!

Зато ох как неполезна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  11 Фев 2010, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ну по смыслу темы я получаюсь наркоман, и меня этот факт ниразу не смущает Весело

касаемо изменений работы мозга (давайте на будем употреблять слово "нарушение", потому как это сильно медицинский термин в данном контексте, а нейрологов и прочих мозговедов тут не наблюдается) то есть два существенных момента.

1) очень многие вещества из того что принято употреблять имеют своих "близнецов", участвующих в естественных процессах внутри организма (а ведь наш мозг-"химический компьютер"). Например есть эндорфины (аналои морфина), которые вырабатываются естественным путем в том или ином кол-ве и точно также "изменяют работу мозга" (в зависимости от ситуации и внешних факторов) и по этому признаку наркоманом можно назвать любого человека, в том числе и вас Odin_iZ. и тут даже не канает
Odin_iZ писал(а):
Разные.. как колоться и покалываться )

потому как это воздействие постоянно. сюда же относятся адреналин (о нем ниже), разные канабиоиды (класс веществ может как то по другому называется), разнообразные гармоны и много чего ещё.

2) помимо химических воздействий на мозг существует много способов воздействия на мозг с целью изменения его работы, работающих похожим образом. это может быть сознательное "попадание" в экстремальные ситуации с целью выработки адреналина (адреналиновая зависимость), шопоголизм (там тоже какой то гормон вырабатывается), различные "компьютерные" зависимости итд и прочее. те же адреналиновые наркоманы-совсем необязательно лыжники-парашутисты. это вполне может быть какой нить бандос или разведчик для которого риск-такая же зависимость.

а ещё наркотиком (кстати тоже понятие расплывчатое) является кофеин, содержащийся в чае и кофе (чаек пьете, да?), какие то ферменты из состава сахара (со сладеньким наверно))). и кто то к подобному разряду относит секс (вобщем то вполне обоснованно.

из всего вышесказанного я могу сделать вывод
Odin_iZ, вы наркоман.
Odin_iZ писал(а):
Неужели кругом за редким исключением все наркоманы )

да, именно так.

ps я не нарколог так что где то в терминологии мог накосорезить-не судите строго. я старался лишь передать основную суть.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

glass писал(а):
. У нас должны рекламировать не рекламу пива и тусовки, где бабы трясут голыми сиськами, а какие-нибудь полезные вещи.

реклама спортивных залов или богослужений рождественских, даже если её будут крутить половину от эфирного времени не сможет помочь этим "продуктам" конкурировать с пивом в итоге- просто из-за природы человека. так же как сеть ресторанов с овсянкой никогда не сможет конкурировать с макдональдсом. проблема в том, что нужно создавать культуру у населения, внутреннюю. сейчас создается быдлокультура и сознательно уничтожается способность думать и анализировать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  11 Фев 2010, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

Odin_iZ,
"Как вы считаете почему люди употребляя различные вещества нарушают сами себе работу мозга?"

Потому-что, им это нравится.

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты