Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
xeim
Сообщение  08 Фев 2010, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2005
Репутация: 109.2

Есть ли где информация в интернете по новым тарифам по Жуковскому ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
матурчик
Сообщение  05 Мар 2010, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 67

и по Раменскому бы узнать....

_____________________________
единственный,кому следует простить все грехи,-ты сам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  23 Окт 2010, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Хотелось бы узнать куда уходят деньги и в каком количестве. Ато платишь, тарифы растут, вода холодная вместо горячей, а ЖКХ-Сервис сидит и не парится. А у товарища в доме (Гризодубова)вообще деньги рубили леваком. Когда стали разбираться жкхашники просили не требовать всего возврата сразу. Разводка одним словом. Вот и хотелось бы поднять вопрос - "КАК?" Как прояснить расходы и объяснить повышение кв.платы. И почему одни платят по 3500 за 80м хату. а другие 4500 за 58 квадратов и пр этом прописано 3 человека, а в 80 м все четыре. И как же бороться с повышением и несоблюдением со стороны ЖКХ?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  24 Окт 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

http://www.newtariffs.ru/ - на этом сайте как-то находил тарифы по г. Жуковскому.

Путь отстаивания своих интересов - объединение жильцов, создание ТСЖ, полный контроль за расходами УК, итд. Но он практически нереален во всех старых домах - всем все пофигу. Хотя во многих "сталинках" есть общие помещения, которые вполне можно бчыло бы сдавать, получая реальные деньги на содержание дома (сейчас сбором этих денег занимается "Теплоценталь-ЖКХ" - и куда они потом идут - никто никогда не расскажет). В новостройках все получше - народ пограмотней.

Или писать, писать, писать жалобы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  25 Окт 2010, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

nikolai1986, писать в одно лицо несерьезно - понимаю. А о создании ТСЖ и вообще речи не идет. Живу в доме 3 год (дому около 9 лет) инициативы жильцов вообще не наблюдаю. Звоню регулярно в ЖКХ, а мне говорят что это только у меня одного притензии.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  26 Окт 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Гомер4 писал(а):
Хотелось бы узнать куда уходят деньги и в каком количестве.


На налоги уходят, а вы все как маленький....Да у вас во дворе минимум 5 дворников трудются, мусор вывозют, лифты чинют...А контору кто содержать буит по вашему? на хозрасчете жкх с 2006 года, не забыли? И вы уж простите, но в лифте не жкх писает, и стены подъездов тож не оне засирают, так что платите и не судимы будете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  28 Окт 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

йо-йо писал(а):
Гомер4 писал(а):
Хотелось бы узнать куда уходят деньги и в каком количестве.


На налоги уходят, а вы все как маленький....Да у вас во дворе минимум 5 дворников трудются, мусор вывозют, лифты чинют...А контору кто содержать буит по вашему? на хозрасчете жкх с 2006 года, не забыли? И вы уж простите, но в лифте не жкх писает, и стены подъездов тож не оне засирают, так что платите и не судимы будете.


О, да, все деньги идут на высокую зарплату узбекских дворников, на новые мусоровозы и лифты... Порядочные чиновники ни копейки не утаивают. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  28 Окт 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Gazza писал(а):
Порядочные чиновники ни копейки не утаивают.

Ну и как они эту копейку утаивают по вашему??))) НЕ лейте грязь если не в курсе,минимум 60% от платежей ЖКХ идет на налоги гос-ву, остальное - на обеспечение норм работы жилья.Если не можете обосновать свои претензии - молчите!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  28 Окт 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

Гомер4 писал(а):
nikolai1986, писать в одно лицо несерьезно - понимаю. А о создании ТСЖ и вообще речи не идет. Живу в доме 3 год (дому около 9 лет) инициативы жильцов вообще не наблюдаю. Звоню регулярно в ЖКХ, а мне говорят что это только у меня одного притензии.


Звонить - путь тупиковый. Это я недавно понял. У нас в квартире полотенцесушитель не работает уже 5 лет. Звонки не дают никакого эффекта.

Написал пару жалоб в упр. комп. (на бумаге) + Написал жалобу в жил. инспекцию. Сегодня позвонили. В понедельник приедет инспектор (из Коломны!!! - это ж надо так участки нарезать) и будет нашу ситуацию изучать.

маленький офф: по поводу писания в одно лицо мне вспоминается всегда фильм "Побег из Шоу-шенка" - 2 письма в неделю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nikolai1986
Сообщение  29 Окт 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

прихожу после работы домой - сегодня упр. компания решила нашу проблему. Рукопожатие а не моглм решить больше 2 лет! Прямо накануне визита жилинспектора.

Так что путь жалоб - не тупиковый!!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  21 Ноя 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

йо-йо писал(а):
Gazza писал(а):
Порядочные чиновники ни копейки не утаивают.

Ну и как они эту копейку утаивают по вашему??))) НЕ лейте грязь если не в курсе,минимум 60% от платежей ЖКХ идет на налоги гос-ву, остальное - на обеспечение норм работы жилья.Если не можете обосновать свои претензии - молчите!
Объясняю. У друга в доме жильцы заинтересовались куда ужодят средства. Начили разбираться. Итог. В течении года из кв. платы вычитают по 900 р.. т.к. ЖКХ совсем случайно накрутило немного лишнего. Снизили так же плату за кв. метр до 24 рублей. В год на замену стекл было бюджетированно 50000р. Ни одного стекла за год не поменяли. Вопрос напрашивается сам собой. Надо разбираться.

Вопрос: какую фиксированную ставку устанавливает город для оплаты одного квадратного метра жилья?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 41 секунду:

Кстати еще о тарифах. Все платят за горячую воду. По счетчикам. Но если отрывая кран необходимо слить литров 100 холодной прежде чем пойдет горячая вода - это справедливо брать плату по полной прогрме. Регулярные звонки в ЖКХ не приносят результатов. Дальнейшие действия?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Дек 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Товарищи, форумчане! Может кто-нибудь мне объяснит почему тарифы на ЖКХ в городе Раменское в два раза выше, чем в городе Жуковский. Может газ для котельных у нас в Раменском какой-то волшебный?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  19 Дек 2010, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

galaktika, установка цен на коммунальные услуги отдана на откуп местным муниципалитетам.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Дек 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

А чем обоснованны эти цены? Ведь Жуковский от Раменского находятся недолеко. Что в Раменском больше воруют?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  19 Дек 2010, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

AKMchik писал(а):
galaktika, установка цен на коммунальные услуги отдана на откуп местным муниципалитетам.
Установка цен за текущее содержание и ремонт определяют собственники жилья на общем собрании. Так что когда вам в январе принесут квитанцию с очередным повышением не оплачивайте её. Требуйте от ЖКХ-шников протокол собрания (которого наверняка у вас в доме не было). Они ничего вам не покажут или покажут подложный документ. А это уже подсудное дело. Ни в коем случае не оплачивайте всем домом без официального собрания всех его жильцов. С системой несправедливого отъема необходимо бороться всем миром!!! Иначе так нас и будут иметь эти "...". Если вам отказывают в демонстрации каких-либо документов пишите заявление в ЖКХ и копию в администрацию города. Если в тнчении 10 дней вам ничего не покажут-в пр-ру.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты