Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
joop
Сообщение  02 Мар 2011, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ђ ? o 2 ќ писал(а):
В каких федеральных законах или постановлениях это четко прописано.


ђ ? o 2 ќ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", любой житель дома имеет право получить официальный ответ на запрос по тарифам и по тратам управляющей компании.

Источник
3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:

а) общая информация об управляющей организации;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Мар 2011, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Хорошо, а как быть с заявлением про повышение тарифов не более чем на 15%. В каких постановлениях его искать. И собственно что меня более всего интересует, как в расчетах _формирования суммы за квадратный метр и на жильца_(куда входит сам тариф) опознать подлог, завышение или ошибку в подсчете. Что для этого нужно посмотреть и на что обратить потстальное внимание. Думаю это интересно не только мне.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  02 Мар 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Хорошо, а как быть с заявлением про повышение тарифов не более чем на 15%.

Согласно http://www.fstrf.ru/tariffs/info_tarif/gkh
ђ ? o 2 ќ, http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1213171#1213171

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ђ ? o 2 ќ писал(а):
И собственно что меня более всего интересует, как в расчетах _формирования суммы за квадратный метр и на жильца_(куда входит сам тариф) опознать подлог, завышение или ошибку в подсчете. Что


Так вот и подать заявление в УК чтобы они указали официальные документы согласно которым установлен тариф.

Потом взять прошлогодние тарифы и посмотреть на сколько они увеличены.

Если есть противоречие между предельным увеличением тарифов, который установила ФСТ, и теми нормативными документами, на которые ссылается упр. компания, то это служит предметом для дальнейших разбирательств.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  04 Мар 2011, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

А кто-нибудь знает как оплатить всю воду и её нагрев напрямую, не по платежке из ЖКХ. Просто не хочу без разбора оплачивать содержание и ремонт. Т.к. повышение ничем не обосновано и никакие документы о проведенных работах не предоставлены. Но обламывать водороазводителей не хочется. Хоть и левак гонят, но помыться возможность дают. Так как все-таки оплатить в напрямую?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  05 Мар 2011, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

Водоканал с конечными потребителями договоров не заключает - следовательно никак не оплатить.


Последний раз редактировалось: nikolai1986 (06 Мар 2011, 22:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
joop
Сообщение  05 Мар 2011, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

nikolai1986, Федеральная служба по тарифам давно предлагает разделить платежи за жилищные и коммунальные услуги. Можно написать заявление в ЕИРЦ о разделении платежей на две квитанции. Это не разделение счетов, а получение двух квитанций вместо одной. Не вижу здесь запрещений.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мурAVей
Сообщение  05 Мар 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2010
Репутация: 5.7

может немного не в тему,но подскажите пожалуйста,где в Жуке можно оплатить ЖКХ без комиссии?а то сбербанк много дерет..(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Мар 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Жуковчане! Подскажите мне пожалуйста, кто живёт в хрущёвке, сколько у вас стоит отопление 1 квадратного метра жилья.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  05 Мар 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

joop писал(а):
nikolai1986, Федеральная служба по тарифам давно предлагает разделить платежи за жилищные и коммунальные услуги. Можно написать заявление в ЕИРЦ о разделении платежей на две квитанции. Это не разделение счетов, а получение двух квитанций вместо одной. Не вижу здесь запрещений.
ЕИРЦ-это те, кто штампует платежки? Если не они, то как к ним достучаться?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  05 Мар 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

galaktika, глянула в квитанцию - 21.62
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  06 Мар 2011, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Гомер4 писал(а):
ЕИРЦ-это те, кто штампует платежки? Если не они, то как к ним достучаться?

ЕИРЦ - это Единый информационно-расчётный центр. Они делают единый платежный документ – ЕПД (т.е. квиток, жировка ЖКУ). Не уверен, что до них можно достучаться, но попытка не пытка.
Федеральная служба по тарифам в апреле прошлого года поднимала инициативу по разделению ЕПД В связи с этим можно обратиться за содействием во вновь созданный общественный Совет по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства при Главе городского округа Жуковский, пусть проявят содействие Улыбочка в поддержку инициативы ФСТ.
Вот будет смешно, когда они откажут в продвижении инициативы ФСТ. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает разделить в счетах на оплату услуг ЖКХ платежи за жилищные и платежи за коммунальные услуги. По словам главы ФСТ обсуждается идея введения квитанций за оплату жилищных и оплату коммунальных услуг, так как жилищные услуги можно потенциально отнести к конкурентному сегменту.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Мар 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

А у нас в Раме 32.16р на кв метр. Надо куда-то писать или валить этих козлов.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  06 Мар 2011, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

galaktika писал(а):
А у нас в Раме 32.16р на кв метр. Надо куда-то писать или валить этих козлов.
Если это за содержание и рмонт, то у меня 33,3р. Подняли тариф без предупреждения, собрания и сбора подписей. Разговаривал. Разговаривал только я. Эти уроды лишь надсмехались и мычали о том, в какой стране я живу. Желание бороться есть. Пытался. Поддержку среди жильцов не нашел. Упырям это на руку. А что касается разделения платежек! В жуковском все повязаны. говноеды из УК окучивают весь этот гр. грод-о.

Добавлено спустя 51 секунду:

NataP писал(а):
galaktika, глянула в квитанцию - 21.62
Это что?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Мар 2011, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Гомер4, Это стоимость отопления 1 кв метра "хрущёвки".

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  06 Мар 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

galaktika писал(а):
Гомер4, Это стоимость отопления 1 кв метра "хрущёвки".
А у меня в Гкал рассчитывают. Нуу похожу поболе двадцатки получается. Но больше меня волнует содержание и ремонт. И почему эти г......ы не хотят дать информацию куда ушли деньги собраные с жильцов. Никакие видимые работы за год не проведены. Территория убирается частично (экономят на дворниках). Куда деваются неизрасходаванные средства? Как получить всю эту информацию и куда обращаться (при условии что все повязаны) для восстановления справедливости. Или эта мерзость чувствует свою абсолютную безнаказанность и тупо грабят население? И только страх за свою шкуру способен изменить поведение этих нел...й.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты