Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
AndroРам
Сообщение  26 Июн 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38.8

Яблоко писал(а):
это в каких же? какой там уровень зарплат? соц. уровень? состояние коммуникаций?

я пример привел ссылками, какая республика имеет мизерный уровень тарифов (читайте внимательнее). По Раменскому средний уровень ЗП от 15-25 тыс. руб. так же как и по областям и республикам. И как меня должно колыхать состояние коммуникаций? Вода в Раме Жуке Москве отвратительная, я жил в разных областях и республиках, преимущественно за Уралом, и могу сказать с уверенностью, что тут воду пить можно только после очистки фильтрами.
Так что не убедили! Вот даже чел написал -
Сын писал(а):
В Саратове например, 8 рублей с метра, при том, что во дворе цветы растут, забор и охрана. Москвичам правительство дотирует, у них год назад тариф за первое жилье 10 рублей с метра был, а за второе 20
У нас тут не всемирно торговый центр чтобы ЗП была высокая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Июн 2013, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Яблоко писал(а):
потому что УК в Жуковском вообще не работают. проверено на себе. В раменском они работают, тоже проверено на себе.
состояние жилого фонда гораздо лучше чем в жуке. т.к. им занимались все время

Вот враньё же. В Жуковском услуги сантехников строго регламентированы, можно прайс глянуть и оплата идёт через кассу, в Раменском просто говорят: "Сами с ними договаривайтесь" ну и товарищи начинаю цены заламывать от балды. Это я ещё про электриков раменских молчу. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

AndroРам писал(а):
Что, у нас в Раменском унитазы золотые у всех?

Допускаю, что у Дёмина и его деток именно такие, а может и платиновые. Сарказм

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сын
Сообщение  26 Июн 2013, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Повторюсь в Жуковском коммуналка выше чем в Раменском, а качество услуг ниже. Что касается средних зарплат. Получается абсурдная ситуация, когда богатые москвичи меньше всего платят за квартиру, при самой высокой средней зарплате. Возникает совершенно дикая несправедливость.
Например, если сравнить стоимость квадратного метра Московской области это 82 тысячи, в Саратове 32 тысячи, то есть разница в 2.5 раза.
А стоимость обслуживания этих метров разнится в 4.3 раза.
Учитывая что затраты на электричество мест общего пользование уже оплачиваются напрямую, то рост цены обслуживания может быть обусловлен только инфляцией на лампочки, ну и фондом оплаты труда УК.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Ещё одна пародоксальная вещь, это то, что обслуживание новостроек стоит дороже чем квартир построенных в прошлом веке. Это вообще абсурд, ясно же что обслуживание разваливающихся хибар должно стоить больше. Но на деле происходит обратный эффект. Ценообразование ведется по пути желаемой прибыли, чем состоятельнее жильцы, тем больше с них будут просить.
При этом на так называемой процедуре демократического голосования, человек владеющий парой этажей при наличии кворума и пары богатых единомышленников может шутя утвердить любой тариф, даже если владельцы малометражных халуп будут против)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Июн 2013, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сын писал(а):
Повторюсь в Жуковском коммуналка выше чем в Раменском, а качество услуг ниже.

У меня совершенно противоположные данные: в Жуковском платят меньше (за воду и за жильё), а качество лучше.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сын
Сообщение  26 Июн 2013, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Flaxman писал(а):
У меня совершенно противоположные данные: в Жуковском платят меньше (за воду и за жильё), а качество лучше.

Сравним? У меня есть лифт, мусоропровода нет тариф 34.59, а прошлым летом был 37.12 пока в прокуратуру народ на УК не настучал.
Соседний дом в революционном порыве пытался уронить тариф до адекватной суммы в 31 рубль, первое собрание было незачетным, по процедуре не так провели, ко второму инициативная группа подготовилась лучше. С юристом проконсультировались, все сделали по уму, не помогло. Второе собрание застройщик просаботировал, представитель застройщика не пришел на голосование и жильцы дома кворум не набрали. Правда после революционного демарша УК работать стала значительно бодрее.
В нашем доме тоже кворум собрать не удалось, а на первом собрании нераспроданные площади застройщика практически все решения приняли, жильцы только не дали тариф в 39 рублей утвердить.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Есть ещё пара моментов. УК не придпринимают шагов против должников, а через три года долги идут под списание.
Или например, УК Теплоцентраль наняло каких то подрядчиков для ремонта, те половину денег разворовали.
И всю эту неэффективность УК пытаются тупо перевалить на тех кто исправно платит, плюс справедливо хотят индексации зп, от этого у УК постоянная нехватка бабла и вместо энергосбережения и повышение эффективности своей работы УК тупо просят прислать ещё резиновых калош, потому что те, что жильцы прислали на прошлой неделе УК уже съели)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Июн 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сын писал(а):
Сравним? У меня есть лифт, мусоропровода нет тариф 34.59, а прошлым летом был 37.12 пока в прокуратуру народ на УК не настучал.

Да, тут я слегка попутал. Я с водой и отоплением перепутал. В Раме оно точно дороже.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  26 Июн 2013, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Сегодня "воздержался" при заочном голосования за обслуживание бла бла бла... из расчёта 22,69 рэ за квадратный метр
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Сын
Сообщение  26 Июн 2013, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Flaxman писал(а):
Я с водой и отоплением перепутал. В Раме оно точно дороже.

Отопление в Жуковском если не по счетчику стоит 24.12 с метра. Вода90 рублей холодная, 356 горячая если не по счетчику плюс канализирование 108 рублей с человека. А по счетчику может даже дороже выходить, там надо плюсовать ОДН, плюсовать затраты на счетчик и его обслуживание, если счетчиков на воду 4 а не два, то даже при экономном потреблении выгода практически недостоверная. Это как двухтарифные счетчики на электричество, надувательство над народом)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndroРам
Сообщение  26 Июн 2013, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38.8

БуратиНО писал(а):
Сегодня "воздержался" при заочном голосования за обслуживание бла бла бла... из расчёта 22,69 рэ за квадратный метр
а я сегодня был против 22,69 рэ.! Хочу прежний тариф 20,26 рэ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  26 Июн 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

AndroРам писал(а):
а я сегодня был против 22,69 рэ.! Хочу прежний тариф 20,26 рэ

Пора вас раскулачивать) Мы голожопая интеллигенция бьемся с алчными УК чтобы они нас не отбросили на рубеж 40 рублей с метра, а у вас там зажрались и 20 руб платить не хотят)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  26 Июн 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

БуратиНО писал(а):
Сегодня "воздержался" при заочном голосования за обслуживание бла бла бла... из расчёта 22,69 рэ за квадратный метр

А где у Вас такое голосование проходило?! У Вас кооперативный дом? От куда вообще голосования берутся? Или к муниципалке это не относится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndroРам
Сообщение  26 Июн 2013, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38.8

Улыбочка не надо нас раскулачивать, ибо нечем поделиться.
а нежданное, негаданное голосование жильцов наших домов уже почти проведено как я сегодня видел в ЖЭУ, только все листочки не рукой а принтером заполнены в которых стоит галочка о согласии с повышением тарифа.
А вам уважаемый интеллигент "Сын" остается только посочувствовать с таким тарифом, я бы в вашем случае собрал бы жильцов и направился бы в суд. За 40 ру с метра Я в шоке можно гарантированно нанять водовозов и поставить бойлер в подвале на весь дом, через полгода он окупится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  26 Июн 2013, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Воруют эти .... капитально! Пытался докопаться до истины. Никаких расчетов так и не предоставили. "Юрист" их голосом конченного п.д..... не скрывал ни то что он ......, ни то что они воруют. Повязаны усе. Пытался найти поддержку среди односельчан в доме - не нашел.

Разговаривал с активистами из другого дома. Они смогли организовать всех жильцов. ВСЕ ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. Перестали и все. Начали разбираться. Нашли такие утечки в денежном выражении. В итоге эти .... из ЖКХ взмолились чтобы с них не потребовали единоразово все вернуть. Дом не платил квартплату в течении года. Главное прервать все выплаты во всем доме, подъезде! ЖКХшники, они ведь как звереныши - одного разорвут стаей, а против целой стаи просто обо...... .

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndroРам
Сообщение  26 Июн 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38.8

Keper писал(а):
А где у Вас такое голосование проходило?! У Вас кооперативный дом? От куда вообще голосования берутся? Или к муниципалке это не относится?

лично я вообще случайно нарвался на листок голосования в ЖЭУ. На дверях наших подъездов никакой информации о голосовании не было и нет. Мне сказали что 60% голосов уже собрано и этого достаточно чтобы утвердить их хитрый план. Я сильно сомневаюсь, что в здравом уме люди голосовали за повышение тарифа. Ведь нет даже никакой рекламки объясняющей почему вдруг тариф скакнул на 2,43 руб.???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  26 Июн 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

AndroРам писал(а):
Keper писал(а):
А где у Вас такое голосование проходило?! У Вас кооперативный дом? От куда вообще голосования берутся? Или к муниципалке это не относится?

лично я вообще случайно нарвался на листок голосования в ЖЭУ. На дверях наших подъездов никакой информации о голосовании не было и нет. Мне сказали что 60% голосов уже собрано и этого достаточно чтобы утвердить их хитрый план. Я сильно сомневаюсь, что в здравом уме люди голосовали за повышение тарифа. Ведь нет даже никакой рекламки объясняющей почему вдруг тариф скакнул на 2,43 руб.???
Необходимо запросить лист с подписями тех самых 60% жильцов. Если не предоставят ПРЕКРАЩАТЬ ПЛАТИТЬ ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ до того момента покуда эти .... не начнут переговоры и не объясняться почему средства собранные с жильцов за отчетный период были направлены на покупку автомобиля Мерседес, а не Бентли! Эти .... трусливы. Стоит начать действовать и они ..........

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты