Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
joop
Сообщение  23 Июл 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

GWW, пишете заявление о приостановке подачи газа. И начислений не будет.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  23 Июл 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

GWW писал(а):
Подскажите пожалуйста правомерность расчёта за ГАЗ.
Ситуация такова: умерла бабушка, она проживала одна и прописана тоже, когда принесли справку о смерти в горгаз (не знаю как он теперь точно называется), они сказали, что теперь оплата за газ будет в 2,7 раза выше, так как квартира пустует. Это как понимать??????

Т.к. с определенного момента прописанные отсутствуют рассчет ведется согласно ставке 2.7. Постановление было такое правительства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Авг 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

По поводу постановления Администрации г.о. Жуковский от 26 июня 2012 о том, что расходы по оплате услуг организаций, осуществляющих прием платежей граждан, теперь несут сами граждане.
Сейчас Межэнергобанк берет 1.5% от суммы, Сбербанк 3%, остальные банки также где-то 1.5%. Я нашел только одно место, где пока еще можно платить без комиссии. Это Мособлбанк на Дугина 28. Кто-нибудь знает еще места?

Нет ли в этом постановлении закамуфлированного повышения тарифов ЖКХ выше предела, допущенного федеральными постановлениями? Можно ли найти в этой ситуации состав "навязывания услуги"? В данном случае "банковские услуги".


Последний раз редактировалось: Aj (20 Авг 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  20 Авг 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Aj писал(а):
Это Межоблбанк

может МОСОБОЛБАНК?
никто не знает можно ли оплачивать услуги ЖКХ с омощью карт Сбербанк и ВОзрождение?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Авг 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

chokopuma писал(а):
Aj писал(а):
Это Межоблбанк

может МОСОБОЛБАНК?

Да, он самый. Прошу прощения, опечатался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
_McS_
Сообщение  20 Авг 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Aj, в Раме можно платить в кассах от ЖКХ без комиссий, возможно, в Жуке тоже есть нечто подобное.
Причем, оплачивая в таких кассах по субботам только однажды попал на очередь человек в пять. При этом частенько хожу на почту и ни разу не попадал так, чтобы не было очереди на оплату коммуналки, хоть там и комиссия. крайний раз в субботу вообще человек 10 стояло.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Авг 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

_McS_ писал(а):
Aj, в Раме можно платить в кассах от ЖКХ без комиссий, возможно, в Жуке тоже есть нечто подобное.
.


Такого уже нет, потому что в нашем городском округе, в отличии от Рамы, есть постановление от 26 июня 2012 г. Раменские власти почему-то не сочли это возможным пока.

Если кто пойдет платить в Мособлбанк, то не ищите заранее дом на Гугл-карте. Он там показан неправильно, почти рядом со школой №9. На самом деле он находится за новым тц "Атак" в конце улицы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
aron
Сообщение  20 Авг 2012, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Aj писал(а):
расходы по оплате услуг организаций, осуществляющих прием платежей граждан, теперь несут сами граждане.

я например уже давно нёс раходы, т.к. Жилищный кооператив - своей кассы нету и без комиссий банки не берут.
но это я о единой жил-ком квитанции, .......а вы может быть также об електричестве,телефоне, газе?
кое что из этого действительно до настоящего времени я платил без комисссии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  20 Авг 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

aron писал(а):
Aj писал(а):
расходы по оплате услуг организаций, осуществляющих прием платежей граждан, теперь несут сами граждане.


но это я о единой жил-ком квитанции, .......а вы может быть также об електричестве,телефоне, газе?
кое что из этого действительно до настоящего времени я платил без комисссии.


Я также и только о единой жк квитанции.

Электричество, телефон, газ - это отдельный разговор.

На Чкалова в офисе Мосэнергосбыта стоит платежный терминал - месяц назад я через него платил без комиссии напрямую. Такая крупная компания просто обязана давать потребителям возможность оплаты без комиссии, что они и делают.
Мособлгаз кое-где оплачивается через платежные терминалы без комиссии.
Телефон Прогтеха - у ПТ договор с Межэнергобанком и расходы по оплате несет сам Прогтех. По весу Прогтех можно грубо сравнивать с УК Жилкомсервис, и УК Жилкомсервис почему-то решил пересмотреть свой договор с Межэнергобанком (чьи офисы преобладают в городе, на мой непросвещенный взгляд) и перебросить расходы по приему платежей (инкассации) на потребителей, воспользовавшись вовремя выпущенным постановлением. И таких Жилкомсервисов у нас в городе семь штук.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  21 Авг 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Скажите пожалуйста,
с некоторых пор в платежке появилась графа "Перерасчет за фактическое потребление ХВС за 1 полугодие по коллективному прибору учета".

Не подскажете - что за перерасчет? И оказывается, я теперь плачу не по нормативам, а по коллективному счетчику?
Как эта система с коллективным счетчиком работает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Авг 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Aj писал(а):
На Чкалова в офисе Мосэнергосбыта стоит платежный терминал - месяц назад я через него платил без комиссии напрямую.

Я плачу через КИВИ-кошелек, без комиссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  21 Авг 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

dimitri,
Это очень сложный и запутанный вопрос.
1) Какая организация управления домом (УК, ТСЖ и т.д.)
2) У вас стоят личные счетчики воды?

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Авг 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

dimitri писал(а):
Как эта система с коллективным счетчиком работает?
Допустим у нас трехквартирный дом. В первой по установленному в ней счетчику израсходовали 1 куб воды, второй 2 и третий 3, т.е. в сумме получается 6 кубов. Но в доме также установлен общедомовой счетчик, согласно которому, напр. было израсходовано 12 кубов (не важно откуда разница, таджики двор помыли, для своих нужд использовали или трубу прорвало). Тогда перерасчет будет выглядеть так: 12 (показания общедомового счетчика) - 6 (сумма показаний индивидуальных счетчиков)=6. 6/3(количесвто квартир)=2. Соответственно каждой квартире в квитанцию добавят по 2 куба.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  21 Авг 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Вираж,
1- УК
2-нет
_McS_,

а почему мы остаток делим на кол-во квартир? Может проживающих?


А вообще, я почему разговор начал, появилось обьявление от жильцов на двери подьезда, говорящее что с таким расчетом мы платим за тех жильцов, кто снимает квартиры в нашем доме.
Получается что если выехать с квартиры, написать заявление о перерасчете(мол не живу), а потом сдавать квартиру в наем - то платить за факт расход будут остальные жители дома.

_McS_,
я так понимаю, что наличие индивидуального счетчика не будет освобождать меня от уплаты за тех сьемщиков?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  21 Авг 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

межтопэнерго банк





IMG_0933.JPG

IMG_0933.JPG - Просмотров: 38


IMG_0931.JPG

IMG_0931.JPG - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты