Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
galaktika
Сообщение  18 Май 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

писал(а):
ђ ? o 2 ќ
Тарифы отданы на откуп главам местных администраций. Такие педерасты, как Дёмин оказались намного голоднее Бобовникова. В Раме доворовались до того, что долг за газ вырос до 162 млн руб. Во времена онные за это был бы расстрел с конфискацией. Как только такие твари по земле ходят. Когда же их господь к себе наконец призовёт!!!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  18 Май 2011, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

А. Немного коряво написал просто.

"Хол.вода = Тариф Х Норматив ( 14,08р/м3(с НДС)х 5,91м3(норматив хол.вода)= 81,2128р/чел)

Гор.вода = Тариф Х Норматив ( 87,05р/м3(с НДС)х 3,21м3(норматив гор.вода)= 279,4305р/чел) или ( 99,53р/м3(с НДС)х 3,21м3(норматив гор.вода)= 319,4913р/чел)"

Соответственно Там где 14,08, 87,05, 99,53 это тарифы. А 5,91 и 3,21 это нормативы

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  18 Май 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Нет, вот этот первый норматив, который умножаем на тариф? От куда 14, 08? И 87,05?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  18 Май 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

ejonok
А это уже сами тарифы. Утверждаются распоряжениями министерства экономики московской области и топливно-энергетического комитета московской области. Затем затверждаются главой города постановлением. Тарифы пересматриваются каждый год. Естественно в сторону увеличения, по другому в нашей стране быть и не может. Наверное. И понятно что просто так с потолка они взять все это не могут и предоставляются какие то обоснования. Что-то вроде этого(долго не искал, взял с сайта Красково):
Цитата:
Наибольший удельный вес в себестоимости коммунальных услуг занимают покупные топливно-энергетические ресурсы. Структура затрат различна. Так в услуге теплоснабжения расходы на топливо составляют 36%, электроэнергию – 9%, заработную плату с отчислениями – 14%.
В услугах по водоснабжению расходы на электроэнергию достигают 20%, почти столько же необходимо для покупки воды, заработная плата с отчислениями равна

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Май 2011, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А это уже сами тарифы. Утверждаются распоряжениями министерства экономики московской области и топливно-энергетического комитета московской области.

Расскажите мне пожалуйста, почему тогда, к примеру, тарифы на отопление в Раме и Жуке отличаются аж в 2раза!?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  22 Май 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Честно, вот этого не знаю. Я не представитель власти, и даже жкх.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  22 Май 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Было в прошлом году, но что-то я так и не понял, чем дело кончилось. Мб расскажет кто?
http://www.moidvor-mo.org/ru/news/345.html

А тут нам пытались объяснить за что мы больше платим по тарифу, но как-то невнятно. Получается, что Рама и Жук закупаются у разных поставщиков газа, угля и нефтепродуктов?
http://ramenskoe.bezformata.ru/listnews/ramenskogo-munitcipalnogo-rajona/442730/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  23 Май 2011, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Да отболталась она просто... Если уж говорит, что средняя з/п по Раменскому району 20-25 тыс., то тут уж все понятно.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  27 Май 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Сегодня пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, с этого месяца (май) тарифы возросли в среднем (по сумме за месяц) на 27.7%, тариф на холодную воду в отдельности аж на 62% нормально ли это? или идти выяснять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Triman
Сообщение  27 Май 2011, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2011
Репутация: 0.3

m1f, если ваш дом проголосовал за такое увеличение то да,
иначе жалуйтесь)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  27 Май 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

В каком смысле дом проголосовал?) У нас теперь что голосуют за тарифы? Я наверное что-то пропустил) если не сложно, то поясните плиз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
arendatehniki
Сообщение  27 Май 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2011
Репутация: 0

Тупорылое правительство, поживите, как все.

_____________________________
http://www.arendatehniki.com Почти даром
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  27 Май 2011, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

m1f
Цитата:
Сегодня пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, с этого месяца (май) тарифы возросли в среднем (по сумме за месяц) на 27.7%, тариф на холодную воду в отдельности аж на 62% нормально ли это? или идти выяснять?


1. Способ управления домом какой? ТСЖ, ЖСК, ЖК, Управляющая компания? Соответственно название своей организации вы знаете?

2. Объявление о чем нибудь вроде увеличения тарифов было?

3. Способ учета потребляемых коммунальных ресурсов какой в доме? По нормативам или общедомовому счетчику? В первом случае это ненормально. Во втором надо уже более детально выяснять(бывает такое что счетчик ставят а способ расчета и перерасчета не знают).

Ну и в любом случае нужно конечно выяснять. Если начнут артачится, все вопросы в письменной форме с датой и под роспись.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  27 Май 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

А у нас на подъезде весит крутая обьява-"оплата за услуги ЖКХ составляет 86%, в случае не погашения задолженности , с 30.05. подача горячей воды будет ограничена"...
Это как? "Не будут брать-отключим газ"?
Есть такие законные меры??? я оплачиваю регулярно по получении квитанции и если какие-то утырки не платят, я получу "ограничения", с хрена ли? вопрошает общественность?
это произвол ИМХО, если есть тут юр. образованные граждане по части коммуналки, просвятите, могут ли так поступить чинуши?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  27 Май 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
А у нас на подъезде весит крутая обьява-"оплата за услуги ЖКХ составляет 86%, в случае не погашения задолженности , с 30.05. подача горячей воды будет ограничена"


А причем тут услуги ЖКХ и подача горячей воды? Нет, это я не лично вас спрашиваю. Это так, какбэ мысли вслух.
Самое Главное! На этой объяве чья нибудь подпись стоит? Если стоит тот я могу поздравить того человека который это подписал. Он полный укурок.
Если подписи нет. Можно попробовать обратиться в свою управляющую организацию за разъяснениями. И истребовать уже с них такую бумагу с подписью уполномоченного лица. Ну а далее вы наверное знаете куда это можно отправить. Нет, не в твиттер к ДАМу.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты