Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в макдонльдсе для подростков.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
starfishe4ka
Сообщение  09 Фев 2010, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87

MajorQ, полностью с тобой не согласен.
Почему бы подростку не начать подрабатывать? Денежный вопрос касается многих,кому родители не "отстегивают" на шмотки и крутые телефоны. Материальное положение у всех разное бывает.
Куда же пойти работать школьнику(например) и чем все остальные работы координатно отличаются от работы в mcd? Чем лучше работа разносчика газет,официанта в блинной? Или подростка сразу возьмут помощником сисадмина?

MajorQ писал(а):
а годы уйдут в погоне за якобы легким и быстрым заработком. В реальности то, что ты там заработаешь - это не деньги, это просто потерянное время. Поверь на слово, твое время стоит дороже.

В реальности годы теряют те,кто просиживают штаны дома после занятий в школе/институте и не имеют понятия как могут доставаться деньги.

Пусть это не будет рекламой заведению с неправильной идеологией, но то,что менеджмент выстроен на высшем уровне в этой организации не поспоришь. Именно поэтому для начала трудовой деятельности это одно из лучших мест.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2010, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

starfishe4ka, школа стояния за кассой и улыбания каждому говноеду с толстым кошельком - не самая лучшая школа для подростка. Это подавляет его чувство собственного достоинства. Есть масса мест работы, где не надо унижаться. Поверьте на слово, я своими глазами видел, как официантско-холуйская система ломает личности, я смотрел на это "сверху"...

Но "просиживание штанов дома после занятий" и "шлифование" полученных знаний - лучший способ времяпрепровождения, если есть цель чего-то добиться в жизни! Специалист ценен везде: и в РФ, и за ее пределами. Только им надо стать, порой в ущерб сиюминутному заработку.

Что ж до менеджмента этой конторы, мне этот "менеджмент" уж очень сильно напоминает небезызвестный "гербалайф." Все те же заявы, мол, я начинал простым кассиром, а теперь я - директор ресторана! Да только, он не менеджер, а просто негодяй, использующий малолетних лохов по той же схеме, что когда-то использовали и его. Назовите мне хотя бы одного успешного и известного бизнесмена, выращенного этой пресловутой "школой менеджмента!" Хотя бы один открыл свой ресторан или кафе вне системы придурковатого клоуна? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fans
Сообщение  09 Фев 2010, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2010
Репутация: 42.7

MajorQ Есть масса мест работы, где не надо унижаться.

Подскажите пожалуйста, а то я ищу-ищу и никак не найду. Да только, график нужен такой, чтоб с 15.00 начиналась смена.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
starfishe4ka
Сообщение  09 Фев 2010, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87

MajorQ, видимо вопрос Макдоналдса, это личная фобия)
Такие эпитеты можно бросать в любого руководителя,который берет на работу или практику несовершеннолетних! А что уж говорить про родителей,которые используют своих лохов,т.е. детей и не платят им!)))
Не нужно быть идеалистом, давайте спросим у школьников сколько из них "шлифуют" а сколько торчат в контакте и играют в он-лайн игры? 20 на 80? Поверьте пусть они лучше работают,помогают родителям и не "шатаются по подъездам".
А что касается руководителей ресторанов, то все они действительно начинали с низов. И эти люди ценятся в смежных отраслях очень высоко. Директор ресторана - это как раз специалист,который может работать и за рубежом в том числе.
То,чего может добиться человек зависит не от того, где он начал работать,а от его стремлений. Лично я знаю не одного специалиста, которые когда-то начинали работать в mcd и сейчас это достойные люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2010, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fans, не подскажу. Я уже далек от этой сферы, в иных кругах вращаюсь. Смотрите в сторону разносчика почты, например, курьера, подсобного рабочего, грузчика (если здоровье позволяет), хоть расклейщика объявлений. Все, что угодно, лишь бы подальше от ублажения клиентуры и необходимости подобострастно улыбаться каждому мурлу...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

starfishe4ka, я никогда не работал в МакДональдсе. Зато работал в фирме, осуществляющей IT-обслуживание ресторанов уровнем куда выше сетевых дешевок типа МакДональдсов и Ростиксов. Приходилось и заниматься обучением официантов работе в IT-комплексе ресторана, и принимать у них "экзамен" на проф.пригодность в этой сфере на пару с администраторами зала или представителями бухгалтерии (если речь шла о кассире). Официант, уборщица, посудомойка - расходный человеческий материал в этой сфере!

Сколько из ваших "директоров" вышли за рамки системы? Сколько из них работают/поработали за рубежом? А сколько из "расходников" доросли до уровня директоров? Назовите примеры, без фамилий и названий фирм, естественно! Кто и чего добился?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
starfishe4ka
Сообщение  09 Фев 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87

MajorQ, те люди,которых я знаю сейчас работают в хороших компаниях на достойных должностях. Никто из них не директор,в силу возраста,но я верю что в будущем будет и так. И пример "ботаников" которые начали работать после института и ничего не могут добиться у меня тоже есть.
У главы IT корпорации ВЫ тоже можете быть расходным материалом, для продвижения его продукта. Не много ли высокомерия в этих словах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  09 Фев 2010, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Кому в армию служить, кому в макдональдс работать. Работу в Макдональдс надо предлагать, как альтернативную службу Улыбочка

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Фев 2010, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

starfishe4ka, квалифицированные кадры не бывают расходным материалом. Почему? Все очень просто: чем сложнее работа, тем больше приходится дообучать специалиста, а это деньги и немалые. Поэтому специалистов тасовать слишком накладно. Продуктовые фирмы, в которых специалист - расходный материал, редко долго живут без помощи извне (откаты и пр. коррупционные методы). Но есть простой момент: уходит "нужный человечек" из власти, и фирма остается на мели. Они живут пока есть протекция. Я в одну такую чуть не устроился несколько лет назад. А тут на днях глянул, а фирмы-то уже и нету. Даже домена не осталось. А тогда была солидная такая, с "крышей" в ФСБ, монолит, практически...

Лузеры есть везде и всегда, и среди "ботаников" их не мало. Только процент потенциальных лузеров среди всевозможных уборщиц-официантов в разы больше. Их намеренно "ломают," никому не нужен продавец, смотрящий на потенциального покупателя свысока. Выручки не сделает просто. Покупатель любит, чтобы его ублажали.

Потому и отговариваю от этой системы выращивания холуёв, чтобы парень знал себе цену. Из нее считанные единицы выходят в люди, остальных втаптывают в грязь, откуда они уже не вылезают...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SLoN
Сообщение  09 Фев 2010, 6:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 93.2

MajorQ, ну магазины могут работать по принципу "сам бери", а что делать с уборщиками? Кстати они тоже нужны в макдональдсе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
3lla
Сообщение  09 Фев 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2008
Репутация: 72.7

имхо поменьше дешевого пафоса, просто идти работать, хоть бы и в макдак. опыт работы в юном возрасте - вещь бесценная. а если человек плюет на общественное мнение - что макдак отстой - идет туда и работает, это как раз говорит о характере, и о том, что он добьется в жизни благополучия. а учиться оно никогда не поздно Подмигивание сам я проволынил и пошел работать уже после универа, о чем сейчас жалею, начал бы раньше был бы умнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  09 Фев 2010, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

какая разница где работать подростку?в макдональдсе,в другой компании-без разницы.хочет работать,пусть идет.
помню на первом курсе вся группа стебалась над парнем,который работал в маке.предрассудки то у всех есть.мол хааааа,свободная касса!!!между тем на втором курсе он получал больше всех из тех кто работал.з/п ну и плюс левак на кассе.к концу второго курса помощник директора.на третьем курсе куча предложений из хороших рресторанов на хорошие позиции,с хорошей з/п Улыбочка
это просто к слову.
так что если есть желание и удобно по времени и месторасположению,а главное не мешает учебе,то вперед и с песней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  09 Фев 2010, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

hermajor писал(а):
какая разница где работать подростку?в макдональдсе,в другой компании-без разницы.хочет работать,пусть идет.
помню на первом курсе вся группа стебалась над парнем,который работал в маке.предрассудки то у всех есть.мол хааааа,свободная касса!!!между тем на втором курсе он получал больше всех из тех кто работал.з/п ну и плюс левак на кассе.к концу второго курса помощник директора.на третьем курсе куча предложений из хороших рресторанов на хорошие позиции,с хорошей з/п Улыбочка
это просто к слову.
так что если есть желание и удобно по времени и месторасположению,а главное не мешает учебе,то вперед и с песней.


Левак на кассе там невозможен в принципе +весьма распространенна практика стукачества. Да и нет у них там конкретного рабочего места-неделю на кассе-неделю в сортире со шваброй и.т.д.
А насчёт карьерного роста Вашего знакомого-не спорю, такое было в Маке сплошь и рядом, но.....только лет 5 назад. Сейчас-забудьте





З.Ы. И не всегда там работают порядочные люди. Иногда приходит быдляк на лето. Тогда можно скушать уже валявшийся случайно на полу бутер, ну или в кофе ради прикола плюнут......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hermajor
Сообщение  09 Фев 2010, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

по поводу возможности левака спорить не буду,рядом не стоял не видел Улыбочка
но помню он очень долго сопротивлялся повышению,т.к. он стал бы меньше получать.может сейчас нельзя,а раньше можно было.
по поводу стукачества есть такое дело.
еще один парень в ночь работал в маке.
мы когда у него в общаге бухали всегда котлеками закусывали))))
у него весь холодильник ими забит был Весело
а "порядочные" люди работают везде Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  09 Фев 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Любая работа хороша. Любая работа позволяет человеку развиваться и улучшать свои навыки и сознание. И в макдачной есть чему научиться. Главное четко ставить перед собой цели и достигая их переходить на новый уровень - иначе наступает деградация.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ura_rulit
Сообщение  09 Фев 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 49.8

Тигран писал(а):
Кому в армию служить, кому в макдональдс работать. Работу в Макдональдс надо предлагать, как альтернативную службу Улыбочка

Боже упаси от такого счасться. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Работа в макдонльдсе для подростков.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты