Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
molecularman
Сообщение  01 Июл 2010, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2009
Репутация: 54.2

кошара, возможно это просто и вправду какой-то блик
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  01 Июл 2010, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
ощущал невидимую сущность, которая меня подымала на пару метров... я ЗНАЛ, что это именно та сущность... на расстоянии метров 3-5 от меня.
Мдя... Стыдно
Это как же одиноко нужно чувствовать себя человеку, чтобы для успокоения фантазировать невидимые сущности на расстоянии 3-5 метров, всегда готовые поднять его из тела во дреме Плакать
Asuhatsu писал(а):
может, это был ... ангел, ... могущественный сновидящий, или ... сатана

Как же нужно человеку разочароваться во христианстве, чтобы заполнять пустоты учения Христа адской смесью кастанедовщины Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  01 Июл 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Asuhatsu писал(а):
Mbitapb, а в арабской традиции умершему надо пройти по острейшему лезвию над пропастью в Ад, как я слышал: праведники, благочестивые проходят легко, в мгновение, а нечестивые, неверные падают вниз, да только как себе не представляй:
либо есть продолжение жизни в то время, как [бывшее твоим] тело уже остывает,
либо продолжения нет, как будто ничего и не было Юзер

Всё правильно, все видят своими глазами то, что ожидают увидеть. Как доказательство существования объекта недостаточно того, что несколько человек "видит" его в бредовом состоянии, когда кровоснабжение мозга не в состоянии обеспечить его функцию.
Продолжение жизни есть, пока кровь как-никак циркулиирует через мозг. Высшая нервная деятельность, воспринимаемая сознанием как "жизнь" прекращается с остановкой кровоснабжения мозга. В принципе, любые абберации возможны - даже формирование "памяти" переживаний в этот период. Само собой - галлюцинации. Через 3-4 минуты (у детей дольше) полного отсутствия кровоснабжения мозга, в мозге происходят необратимые изменения, и восстановление высшей нервной деятельности, воспринимаемой как жизнь, становится невозможным. Оснований думать, что продолжение есть - нет.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2
Сообщение  01 Июл 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5


никаких противоречий в различных учениях я не нахожу, напротив, одно учение подтверждает другое, как бы мироздание с разных ракурсов зрения и описание одного и того же разными терминами. Противящийся Истине сам себя обрезает от неё, которая не изменяется (без всяких относительностей и сопоставлений), изменяется, лишь, материальный мир под действием физико-химических условий.
[Asuhatsu]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ekimd4
Сообщение  05 Июл 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2010
Репутация: 17.8

да существует :)после Повесился
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  05 Июл 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Деян.15:28-29 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ekimd4
Сообщение  05 Июл 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2010
Репутация: 17.8

творите добро ибо по ниму нас будут помнить!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

да существует она существует!как её описать?туннеля нет потому что это не туннель!нечего просто так близко лезть куда не надо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wowoff
Сообщение  05 Июл 2010, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

Я так считаю....наука может показать сердце внутри человека,оно есть.
С душой такой трюк еще не прошел и врятли вообще пройдет,делаем выводы. И вообще верить на 100 процентов стоит только в научные факты,остальное это Деды Морозы и Иисусы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RamSpam
Сообщение  05 Июл 2010, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 61.1

wowoff писал(а):
Я так считаю....наука может показать сердце внутри человека,оно есть.
С душой такой трюк еще не прошел и врятли вообще пройдет,делаем выводы. И вообще верить на 100 процентов стоит только в научные факты,остальное это Деды Морозы и Иисусы.

Учеными совместно с врачами установлено,что человек после смерти становится легче на 22 грамма, вот это научный факт!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wowoff
Сообщение  05 Июл 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

:0 Че за брехня? А такая вещь как предсмертная агония? При которой человеческий организм черпает последние ресурсы с "мегаскоростью"
там и большие массы зачастую уходят. Иконы тоже плачут,олени летают,я высек это на стене и видел собственными глазами :p

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Окей RamSam....ПРЕДПОЛОЖИМ! Что они действительно взвесили душу,а если что то имеет вес,то это что-то обязано иметь материальную форму? Не так ли? ....а где же эта блестяшка весом в 22грамма? Или как вы там себе эту ересь представляете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ekimd4
Сообщение  05 Июл 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2010
Репутация: 17.8

ну и че при жизни ругаетесь и спорите?????лет эдак через 100 помрем и усе сами увидим Весело чуть чуть подождать немогут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wowoff
Сообщение  05 Июл 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

Я лично не ссорюсь еще ни с кем Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ekimd4
Сообщение  05 Июл 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2010
Репутация: 17.8

эта блестяшка и одного микрограмма не весит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  05 Июл 2010, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

RamSpam, вот есле бы они взяли живого человека запаяли в контейнере и получили вес, а потом он от не хватки воздуха умер и взесили, тогда можно о чем то говорить, а когда из него тупо воздух выходит эт брехня
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
wowoff
Сообщение  05 Июл 2010, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

Ekimd4 а ты откуда знаешь? В библии прочитал? Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты