Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
Fix
Сообщение  30 Июн 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Asuhatsu писал(а):
разве, МОЛНИЯ, падает на землю под действием силы ГРАВИТАЦИИ ???

Молнии не падают на землю, это электрические разряды. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  30 Июн 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Asuhatsu, как классно что либо говорить о чем-то, что признаков существования не имеет. В таком случае можно открыть тему "существует ли Летающий Макаронный Монстр?".
А еще можно сказать, что Летающий Макаронный Монстр умеет читать мысль, взрывать головы людей силой мысли, не поддается законам физики, химии и чего там еще, + может сочинять некрологи находясь башкой в сортире и поедая свои нестираные носки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  30 Июн 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Fix, хотите мне преподать урок физики?

Flakes, Вы всё пропустили, в одноимённой теме я высказался. Судя по описанию Вы говорите о Вельзевуле, о нём я тоже излагал своё видение. Какие признаки существования нужны? Свидетельств людей, видевших призраков, духов, или свидетельств временно попадавших на тот свет пока находятся в коме недостаточно?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Flakes
Сообщение  30 Июн 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Asuhatsu, нет не достаточно, лишь необходимо. Достаточно будет когда проведут исследования доказывающие это, видео материал, достаточное кол-во информации, описывающие в точности, а не "Вообще в том мире (на том свете) не действуют физические законы. Нет там гравитации, не сдавливает давление, ничего не сжигает и не сваривает высочайшая температура, и вакуум не замораживает и не сжимает..." Конкретнее пожалуйста и пишите то, что действительно вами было исследовано путем эксперимента например.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И не обязательно объясняющие какие либо факты вашей теории, например как доказательство эффекта Бифильда-Брауна имеется, а объяснения нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vlad_joker9
Сообщение  30 Июн 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Попробуйте на куске бумаги написать *моя душа* и продать ее.Посмотрим, что с вами случится.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  30 Июн 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

какие видеоматериалы? аппаратура ещё не изобретена, точнее не усовершенствованна. Обычная аппаратура снимает видимый мир, а движения невидимого мира эта аппаратура не фиксирует.

то ли дважды, то ли трижды, я, глубоко задремав (лёжа), ощущал невидимую сущность, которая меня подымала на пару метров, и я, отделённый от тела ЗНАЛ (не видел), что нахожусь выше тела на пару метров, но когда эта сущность меня отпускала я, как бы притянутый телом, возвращался в сознание и просыпался от дрёмы. Ощущение свободы и невесомости оставались приятным воспоминанием.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (30 Июн 2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Flakes
Сообщение  30 Июн 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

vlad_joker9, если это мне, то давайте обсудим цену)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Asuhatsu, ага и галлюцинации чьи-то аппаратура тоже к сожалению пока не видит.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Asuhatsu, А я вот НЛО видел, но по моему мне никто не верит Грустно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  30 Июн 2010, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Лучше продать душу в хорошие руки, а то, не дай Бог, попадёт душа в недобрые руки и не откупится более никогда, оставшись в вечном РАБСТВЕ
Сарказм Весело

НЛО - это Ангелы, мы тоже ими можем стать и удивлять жителей других звёзд, помимо Солнца
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Flakes
Сообщение  30 Июн 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Asuhatsu, ага большие и на вид состоящие из кого-то материала похожего на металл.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Asuhatsu, да вы я смотрю можете все объяснить, для вас открыт целый мир пока необъяснимых фактов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Fix
Сообщение  30 Июн 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Asuhatsu писал(а):
то ли дважды, то ли трижды, я, глубоко задремав (лёжа), ощущал невидимую сущность, которая меня подымала на пару метров, и я, отделённый от тела ЗНАЛ (не видел), что нахожусь выше тела на пару метров, но когда эта сущность меня отпускала я, как бы притянутый телом, возвращался в сознание и просыпался от дрёмы. Ощущение свободы и невесомости оставались приятным воспоминанием.

Эффект падения\невесомости во сне, как раз таки объясним, и отнюдь не "сущностями".
Asuhatsu писал(а):
НЛО - это Ангелы, мы тоже ими можем стать и удивлять жителей других звёзд, помимо Солнца

К доктору обратитесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  30 Июн 2010, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

"Они ждали дона Хуана и дона Хенаро. Я видел, как Дон Хуан занял место впереди, а затем это была только линия ослепительных огней в небе. Что-то подобное ветру, казалось, заставляло ряд огней сокращаться и сжиматься. В одном месте, там, где находился дон Хуан, появилось сильное сияние. Я подумал об оперенном змее из
тольтекской легенды. А затем огни исчезли."
К.Кастанеда - "Дар Орла"
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mbitapb
Сообщение  01 Июл 2010, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Asuhatsu писал(а):
Свидетельств людей, видевших призраков, духов, или свидетельств временно попадавших на тот свет пока находятся в коме недостаточно?

Это могут быть иллюзии, содержание которых обусловлено культурным фоном. Согласно исследованиям нейрофизиолога М. Персингера, европейцы видят свет в конце тоннеля, ангелов, демонов и другие коррелирующие с иудохристианской мифологией фантазийные персонажи. У народов юговосточной Азии, распространен миф о демоне, который заставляет новоприставленных карабкаться на дерево с колючим стволом, где количество и длина колючек коррелируют с количеством нехороших деяний в земной жизни. Угадайте, что видят азиаты в измененных состояниях сознания в условиях предстмертной гипоперфузии мозга?
Правильно, демона, стоящего рядом с колючим деревом. Так что извините, галлюцинации и перцептивные абберации доказательством считать опрометчиво.

Ощущение падения - результат стимуляции гиппокампа.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кошара
Сообщение  01 Июл 2010, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2010
Репутация: 57.4

Недавно папабыл на похоронах своего двоюродного брата, когда он остался один на один и подумал " ну что же ты наделал" над телом появилось свечение в форме овала и висело над телом минут 20, папа смотрел и слева и справа, думая что это блики солнца, ан нет. Потом это растворилось. Ну вот душа это пыталась поговорить с папой или что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  01 Июл 2010, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

йа писал(а):
.. ощущал невидимую сущность, которая меня подымала на пару метров, и я, отделённый от тела ЗНАЛ (не видел), что нахожусь выше тела на пару метров, но когда эта сущность меня отпускала я, как бы притянутый телом, возвращался в сознание и просыпался от дрёмы. Ощущение свободы и невесомости оставались приятным воспоминанием.
Эта сущность была личностной, т.е. не Творцом а одной из тварей (люди привыкли звать тварями тех, кто из плоти и крови, или, хотя бы, осязать кого можно, я же подразумеваю под словом твари и ангелов, которые не имеют материальных тел и неосязаемы), может, это был ангел-хранитель или иной ангел, возможно это был могущественный сновидящий, или как их называют sleeper, а, может, это был сатана, кто знает? Также я ЗНАЛ не только, что нахожусь отделённый [от] и зависший над телом, но также я ЗНАЛ, что это именно та сущность меня "изъяла из тела" и подняла силою (не силою мышц) своею(?) оставаясь на расстоянии метров 3-5 от меня.

Деян.8:39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

Лук.4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

Лук.4:9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

Mbitapb, а в арабской традиции умершему надо пройти по острейшему лезвию над пропастью в Ад, как я слышал: праведники, благочестивые проходят легко, в мгновение, а нечестивые, неверные падают вниз, да только как себе не представляй:
либо есть продолжение жизни в то время, как [бывшее твоим] тело уже остывает,
либо продолжения нет, как будто ничего и не было Юзер
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Артемиус
Сообщение  01 Июл 2010, 4:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Господа есть такая теория, что можно верить во, что угодно Кришну, Аллаха, Христа, но главное это прожить жизнь светло по человечески и забрать с собой туда частицу света. Ведь тьма она везде одинакова, а свет может быть всё ярче и ярче, достаточно искры во мраке, чтобы разрезать мрак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты