Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Цитата:
сатулн_лама, если нет души, то как ты объяснишь тот факт, что человек, переживший клиническую смерть, видел всё то, что с ним происходило на момент остановки сердца со стороны?
А для этого обязательно нужна душа? Сарказм Поиском других объяснений вы себя не затруднили? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Mor_Nikvin, о великий всезнайка! Будь так любезен, изложи мне свою концепцию по данному вопросу.
Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 10:30:
Переход на личности запрещен

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

MajorQ, если не ошибаюсь, это очищенная (разумеется, не на 100%) вода. Хотя у науки не уточнял. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen, попробуйте устроить своему мозгу кислородное голодание и потом расскажите нам, какие глюки у вас вылезли. А также озаботьтесь поиском информации о том, в каких еще условиях человек "видит себя со стороны" Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

сатулн_лама, а я что-то упоминал про туннели? Сарказм Я лишь просил тебя объяснить то, каким образом человек видел людей (и себя) со стороны на момент остановки сердца? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Fairen, Ты сейчас слышишь как к твоему подъезду подъехал автомобиль, ты чувствуешь запах, который находится в сотнях метрах от тебя, есть люди, которые умеют читать в полной темноте (и это не ложь). Понимаешь, возможности псхики просто поражают воображение, особенно таких как ты, которые удивятся, наверное, тому, что можно легко считывать инфу из твоей башки через коллективное бессознательное. Тебя это не поражает или поражает только, что люди могут моделировать картину в 3D, а сны тебя не поражают?


Последний раз редактировалось: сатулн_лама (22 Мар 2009, 15:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Mor_Nikvin, о, неужели Вы соизволили написать утверждение? Какая честь! Но как же тогда пациент, находящийся в состоянии клинической смерти, видит действия врачей? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
сатулн_лама, а я что-то упоминал про туннели?
То есть объяснение эффекта туннеля за счет сужения поля зрения вам известно? Сарказм
Цитата:
Mor_Nikvin, о, неужели Вы соизволили написать утверждение?
Чо? Я в шоке И хдей-то? Подозрительный
Fairen писал(а):
Но как же тогда пациент, находящийся в состоянии клинической смерти, видит действия врачей?
А вы знакомы хоть с одним таким пациентом? Я в шоке! По телевизору почти каждый день показывают "пациентов", которых инопланетяне похищали. Как вы это объясните? Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

сатулн_лама, сейчас я займу позицию товарища Mor_Nikvin и буду давить тебя вопросами, загоняя в угол. Начнём.
сатулн_лама писал(а):
есть люди, которые умеют читать в полной темноте (и это не ложь)

Это пустые слова. Чем докажешь? Факты в студию!
сатулн_лама писал(а):
возможности псхики просто поражают воображение

Приведи весомые доводы. Пока что моё воображение поражает только твоя богатая фантазия (возможно, не без помощи психотропных веществ).
Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 12:21:
Флуд

сатулн_лама писал(а):
можно легко считывать инфу из твоей башки через коллективное бессознательное

Этому есть научное подтверждение? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Fairen, Если бы твоя сумма знаний чуть превысила средний уровень, мы бы могли это обсудить. Ты ведь знаешь таблицу умножения, да? И, наверное, думаешь, что это истинна. Вот скажи, сколько будет дважды два запаха яблока антоновка?
Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 10:32:
Предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

сатулн_лама, необоснованность своих доводов грех списывать на мой уровень образования, который тебе, кстати, неведом. Подмигивание Или Вы всё же спуститесь до "моего уровня" и попытаетесь аргументировать Ваши же слова. Сарказм

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Mor_Nikvin писал(а):
Чо? Я в шоке И хдей-то? Подозрительный

Установив причинно-следственную связь между кислородным голоданием мозга и галлюцинациями, Вы сделали утверждение. Язык


Последний раз редактировалось: Fairen (22 Мар 2009, 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
Установив причинно-следственную связь между кислородным голоданием мозга и галлюцинациями, Вы сделали утверждение.
Я ничего не устанавливал. только предложил вам провести конкретный эксперимент и доложить о результатах. Если бы у вас никаких глюков не вылезло, о какой причиной связи тогда речь? Обознатушки, перепрятущки Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Fairen писал(а):
Твоя картина мира истинна. Довольны?
А вы уверены, что знаете мою картину мира? Сарказм Я, например, где-нибудь утверждал, что души не существует? Или той же магии? Вероятно вы сильно удивитесь, если я скажу, что нигде не утверждал, что сам не являюсь магом Я в шоке!
Fairen писал(а):
таких материалистов, как Mor_Nikvin.
Какой еще ярлык на меня повесим? С чего вы взяли, что я материалист? Юзер Серьезно, попробуйте рассмотреть мои посты с позиции, что я не материалист. Вдруг вам что-то новое откроется? Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
vlad_joker9
Сообщение  22 Мар 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Если душа и существует, то нам ее точно не обнаружить.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

сатулн_лама, ты меня вообще слушаешь? Я повторюсь.
Fairen писал(а):
Я, как и большинство людей на планете Земля, как и ты, живу левым полушарием мозга. Это необходимое условие существования в современной техногенной цивилизации. Но этот факт не означает, что мои взгляды на жизнь сугубо материалистичны.

Со слухом, надеюсь, разобрались. Теперь разберёмся с твоей манией величия.
сатулн_лама писал(а):
Пойми, я тебе втюхаю любую бредятину и ты это схаваешь

И этой фразой ты решил это подтвердить? Я тебя огорчу, не втюхивается... и не понимается.
сатулн_лама писал(а):
подтвердив свои слова Павловыми, Фрейдами, Юнгами и прочими людми работы которых ты, наверное, и не видел никогда

Как всякий образованный человек я был ознакомлен с их трудами и вот что тебе скажу: все эти твои Фрейды с Юнгами всего-лишь философы, занимавшиеся тем же поиском причинно-следственных связей, что и технари, но уже в областях психологии, социологии и т.п. И цитировать их на каждом углу я не собираюсь, ровно как не собираюсь ими что-то подтверждать.
сатулн_лама писал(а):
Цели здесь тебе что-то доказывать для повышения твоего интеллектуальго уровня у меня нет.

Пока, судя по разговору, умом не блещешь ты. Извини, если сильно задел твоё самолюбие. Если за твоими пафосными речами последуют хоть какие-то аргументы в пользу твоей концепции, то, возможно, ты себя покажешь в новом свете.

С "звёздной" болезнью, надеюсь, тоже покончили...
сатулн_лама писал(а):
если ты так умен, то в будущем ты со мной согласишься по всем этим позициям

Соглашусь с чем? Что у человека нет души? С этой ахинеей я не соглашусь никогда в жизни. И своими постами ты не дал мне даже повода усомниться...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Ты так ничего и не понял...

Здесь многие спорят о Б-ге...это для них и для тебя, мой умный друг, чтобы ты понял, что я думаю о душе:

Два эмбриона-близнеца в утробе один верующий, другой атеист.
Атеист:
-Жизни после родов не существует. После родов мы уйдем и нас не будет.
Верующий:
-После родов жизнь только начнется.
-Как это? Ведь мы исчезнем из среды обитания. И не будет пуповины, через которую поступает кровь.
-А мы сможем жить без нее.
Атеист:
-у нас нет доказательств жизни после родов.
Верующий:
-Там с нами будет мама!
-Что такое мама?
-Это все, что вокруг нас... А там мы сможем ее видеть и говорить с ней.
-Да нет никакой мамы. Мы просто умрем и все.
-Нет! мама будет там с нами.
И еще там будет свет.
-А свет это еще что такое?
-Не знаю. Но свет там будет! И это будет здорово. И мама будет. Она здесь, вокруг нас.
А там мы ее будем видеть и говорить с ней. И свет будет!
Я В ЭТО ВЕРЮ!
Я ЭТО ЗНАЮ!
ЭТО ТАК!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты