Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
vozduh
Сообщение  14 Сен 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

MajorQ - 21 грамм,это начало темы.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vozduh, это сплетни, я просил конкретных данных, а не художественное повествование, что якобы кто-то провел измерения... Методика измерения, выборка, отклонение от среднего и т.д.? После смерти человека с его телом происходит очень много изменений, там вопрос даже не 21 граммом исчисляется, между прочим...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vozduh
Сообщение  14 Сен 2008, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

Тогда это в анатомичку,там сплошная конкретика.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vozduh, вот и есть очень веские основания подозревать, что фейк все это. Просто что-то упустили, возможно, что даже намеренно с целью сляпать очередную сенсацию...

А конкретику я и так знаю в общих чертах, а подробности описаны в любом учебнике по судмедэкспертизе. Кстати, увлекательное чтиво (только не для брезгливых) Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vozduh
Сообщение  14 Сен 2008, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

MajorQ - чтобы побыстрей узнать истину,обратитесь к Господу Богу напрямую,надеюсь он знает.

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Сен 2008, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

ЙетИ, есть, книжки по эзотерике почитай - там факты. Хотя, в принципе, верит в это только тот, кто сталкивался сам)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  15 Сен 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NATASIKmilasik, вот уж авторитетный у Вас источник, ничего не скажешь.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vozduh писал(а):
MajorQ - чтобы побыстрей узнать истину,обратитесь к Господу Богу напрямую,надеюсь он знает.

Мобильный номер не подскажете? Ну или аську на худой конец... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  15 Сен 2008, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

NATASIKmilasik писал(а):
Хотя, в принципе, верит в это только тот, кто сталкивался сам

Мммм! Вы сталкивались с астральными телами? Или с какими-то явлениями, которые трактуются в пользу существования астральных тел? Эрнстом Мулдашевым, быть может, увлекаетесь? Смешно

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  16 Сен 2008, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

мне кажется существует. и весь накопленный опыт, остается вместе с душой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
NATASIKmilasik
Сообщение  20 Сен 2008, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

plasma писал(а):
NATASIKmilasik, вот уж авторитетный у Вас источник, ничего не скажешь.

во-первых, не будем ссылаться на авторитеты. Если я здесь приведу авторитетный источник для меня, не факт что он будет такой же авторитетный для всех остальных.
во-вторых, эта тема была создана не для того, чтобы доказать кому-то существование души, а для обмена мнениями! над этим вопросом трудились умы всего мира, я думаю, побольше, чем отписались в этой теме, все вместе взятые) так вот, никто так и 100% не может доказать ни то, что её не существует, ни то что она есть - всегда найдется кто-то, кто это оспорит, не поверит и будет недостаточно фактов и так далее.
поэтому
ЙетИ писал(а):
Вы сталкивались с астральными телами? Или с какими-то явлениями, которые трактуются в пользу существования астральных тел?

здесь неуместно Улыбочка
Мулдашев? ну да..может быть.. 6 лет назад прочитала кое-что..ничего нового или особенного или сказочного там нет..( по крайней мере мне тогда так показалось, на самом деле не знаю и не буду ничего утверждать) и вобще то это не эзотерика Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  20 Сен 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

NATASIKmilasik писал(а):
) так вот, никто так и 100% не может доказать ни то, что её не существует, ни то что она есть - всегда найдется кто-то, кто это оспорит, не поверит и будет недостаточно фактов и так далее.

Вот именно. Есть популярное мнение о существовании души, бога, жизни после смерти и т.д. Мнение, культивируемое людьми, зарабатывающими на этом. Остальные как бараны за ними идут и время от времени блеют на тему верности предположений. Вот такая картина неприглядная получается.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  21 Сен 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Есть, конечно, шарлатаны, которые зарабатывают на слишком доверчивых людях. так было и всегда будет. но это не значит что нету тех, кто занимается этим всю жизнь, верит сам и имеет для этого свои какие-либо доказательства. Всеравно ненадо опровергать, если не можешь убедить в обратном)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  23 Сен 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

есть ли душа - нет ли души,есть ли жизнь на марсе - нет ли жизни на марсе,науке это не известно Улыбочка а так спросите у хирурга,наверняка он скажет утвердительно,что такого не встречал - там только мясо,может не там искал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Destroyer777
Сообщение  30 Сен 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2008
Репутация: 51.9

Очень много есть про человеческую душу!мне кажется,душа,это и есть сам человек,т.е. его разум,сознание,то о чем он думает, то чем он живет и т.п.!все его чувства и эмоции! вот оно то после смерти и остается а всё остальное умирает! вопрос в другом куда всё это перемещается! Также слышал много историй по поводу того что на поминки на 40 дней всегда что то проиходит! или окно хлопнет или свет выключится или фотография покойного упадет! говорят что душа улетает на небо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты