Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Размарозка труб
На страницу «  1, 2
galiy
Сообщение  05 Фев 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Теоретически конечно можно пофантазировать о чем-то вроде полой протяжки по которой под давлением подается горячая вода но что-то я в жизни такого не видел так что...
Бестолку всё это, теперь уже ждите весны. А перед следующей зимой утеплите как следует колодцы и места входа в дом. На 2 метрах труба не промерзает, у меня на колонку по огороду идет от 1.3м глубиной около 50м - не промерзла даже в сильные морозы, и сейчас работает нормально, правда снегом засыпана трасса. Я колодцы утеплял - ниже верхней крышки делал дополнительную крышку 100мм пенопласта, ноу проблем теперь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  05 Фев 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Harley750 писал(а):
RaCeRBoY, Какие размеры вашей трубы были? Просто все находится в двух колодцах и переход между ними замерз.

Труба обычный металопластик, чуть толще пальца, забыл скок это в правильных размерах. Но у нас не колодцы, а из дома в дом, тоже где то на 1,8м под землей, и сверху пеноплексом накрыто ну и закопано собственно говоря.

Если доступ есть, то попробуйте как я описал сделать, попытка не пытка(ы), лучше чем без воды сидеть к примеру. Даже если там в полуметре от входа лед то греть край трубы лично мне кажется довольно бесполезным занятием, это как кипятильником озеро пытаться вскипятить)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Размарозка труб

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты