Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Лженаука на госуровне? Экстрасенс подчинил Кремль и забрал годовой бюджет?
На страницу «  1, 2, 3
MajorQ
Сообщение  08 Окт 2010, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Он уже на нобелевку замахнулся, видать шойгу-фильтры конкуренты задашилина корню:

Петрик утверждает, что открытие графена принадлежит ему

Опубликовано 07.10.10 13:48

Академик РАЕН Виктор Петрик, признанный Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований бизнесменом-дилетантом, считает, что Нобелевку по физике дали незаслуженно

Академик РАЕН Виктор Петрик заявил, что бывшие советские ученые Константин Новоселов и Андрей Гейм получили нобелевку незаслуженно.

На сайте "Единый Российский Портал" публикуется открытое письмо Петрика, котором академик сравнивает себя с Джордано Бруно, сгоревшим на костре за науку.

В интервью, также опубликованном на "Едином Российском Портале, Петрик утверждает, что награда за «открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода, и объяснение его выдающихся электронных свойств» присуждена незаслуженно.

По его словам, он начал заниматься углеродными технологиями задолго до Нобелевских лауреатов. "В своих научных статьях по исследованию графена или правильнее «углеродной смеси высокой реакционной способности – УСВР», в Московском государственном институте электронной техники (МИЭТ), мы описали получение УСВР способом холодной деструкции".

По его словам, он документально может доказать, кому в действительности это открытие принадлежит.

"На основании моего открытия были разработаны и внедрены технологии промышленного производства графенов методом холодной деструкции слоистых углеродных соединений. Технологии защищены российскими и зарубежными патентами в 54 странах мира, в том числе и в США", - утверждает Петрик.

По словам одного из экспертов ER.RU, в работах Нобелевских лауреатов Новоселова и Гейма, среди множества других, есть ссылка и на патент Виктора Петрика..

источник

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  29 Окт 2018, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А вот какие "мега-учёные" работают в ФИАН.
Трэш, угар и содомия.

Через 50 лет современная физика с ее кривым пространством будет вызывать такую же улыбку, как геоцентризм Птолемея, а черные дыры займут в истории науки достойное место рядом с философским камнем и вечным двигателем. Так считает сотрудник ФИАН, бывший проректор МФТИ, к.ф-м.н. Игорь Булыженков, о чем он и рассказал в своей лекции «Эволюция физики» в Центральном доме ученых 18 мая 2018 года.

https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=197392

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  29 Окт 2018, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

DStar17 писал(а):
А вот какие "мега-учёные" работают в ФИАН.
Трэш, угар и содомия.

Через 50 лет современная физика с ее кривым пространством будет вызывать такую же улыбку, как геоцентризм Птолемея, а черные дыры займут в истории науки достойное место рядом с философским камнем и вечным двигателем. Так считает сотрудник ФИАН, бывший проректор МФТИ, к.ф-м.н. Игорь Булыженков, о чем он и рассказал в своей лекции «Эволюция физики» в Центральном доме ученых 18 мая 2018 года.

https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=197392

В начале нулевых, когда я учился в МИФИ, в одной из малых аудиторий по вечерам раз в неделю проводился семинар с такими вот ребятами. Видимо, тогдашний ректор придерживался политики "любое мнение имеет право быть услышанным", но большую площадку не предоставлял.
Преподов мы спрашивали, как это и что это - они говорили "Ну, поржать-то сходите, отчего нет?"

Но теперь, когда это идет под эгидой ФИАН... Виталий Гинзбург, поди, обогнал во вращении Розенталя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Лженаука на госуровне?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты