Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  хулиганы в подъездах хулиганы оборвали сетевой интернет кабель в подъезде
На страницу 1, 2  »
mamon
Сообщение  04 Фев 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 77.8

Сегодня утром,включив компьютер,я увидел ужасающую табличку с надписью : "сетевой кабель не подключен". Думал сетевуха накрылась, но после проверки оказалось, что все работает нормально.Начал проверять провод на предмет обрыва.Дойдя до подъезда обнаружил ужасающую картину - обрывок моего кабеля болтался вдоль стены подъезда.Я живу на 1 этаже, щиток "прогтеха" находится на 2ом.Все пользователи с первого этажа подключены через 2ой - до первого провод идет внутри стены и выходит через эл.щит наружу и далее,примотанный к трубам, расползается по квартирам.Оплетка кабеля была надрезана в месте выхода кабеля из эл. щитка наружу, а провода в кабеле разорваны.Рядом с моим кабелем вплотную проходил соседский кабель,у него была обрезана оплетка но содержимое не вырвали (видать чего-то им помешало).В нашем 9и этажном доме 1 подъезд,этот эл.щит находится на самом видном месте, напротив лифта.Домофон есть,но он не очень то помогает(дернул пару раз - он и откроется).Врагов у меня нет и с людьми которые таким образом решают конфликтные ситуации я не знаком.Случилось все это где-то ночью, в период с 11.00 до 6.00.Из всего этого я предполагаю что это проделки хулиганья, шатающегося по подъездам по ночам и бесстыдно гадящего жителям.
Устранил проблему собственными силами т.к. провайдер за бесплатно это делать не будет(в договоре написано).
От подобных случаев(а в моем случае и от повторных) никто не застрахован,поэтому прошу обсудить эту тему,высказывать мнения и рассуждения,и делится(может у кого было) подобными случаями хулиганства,результатом которых стала порча какой-либо собственности жильцов подъездах.Может кто-то подскажет действия по предотвращению подобных случаев.





04022010.jpg

04022010.jpg - Просмотров: 70

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ice
Сообщение  04 Фев 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

mamon писал(а):

Устранил проблему собственными силами т.к. провайдер за бесплатно это делать не будет(в договоре написано).


Пункт договора?
Участок от оборудования провайдера до ввода в квартиру - зона ответственности провайдера. А то что починил сам - молодец Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
richard
Сообщение  04 Фев 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

mamon писал(а):
Может кто-то подскажет действия по предотвращению подобных случаев.

Заминировать, каким - нибудь хитрым способом...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  04 Фев 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

...происки конкурентов прогтеха?.. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
kinoman
Сообщение  04 Фев 2010, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Да вот обычному народу делать нечего как вырывать провода, конечно это конкуренты сдающие позиции на рынке /me покосился в сторону "жёлто-чёрных". А щиток закрывать не пробовали на замок ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mamon
Сообщение  04 Фев 2010, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 77.8

kinoman, щиток закрыт на замок,кабель оборван в месте выхода его из щитка наружу

Ice, ходил в "прогтех" .В тех. поддержке сказали что они отвечают за свои щитки и за чердаки,а за подъезд свой отвечаю я сам, но все же согласились завтра протянуть мне новый кабель бесплатно - вот так!

так что если у кого случится подобная ситуация - добивайтесь от провайдера бесплатной замены кабеля
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  04 Фев 2010, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

mamon писал(а):
сказали что они отвечают за свои щитки и за чердаки,а за подъезд свой отвечаю я сам

это они для порядка ибо понятно - если им начнут рвать кругом, где болтается... в общем, новых тарифов мы точно никогда не дождемся Весело

Но в принципе - отвечают они за участок до двери. И как они туда доставляют инет - через щитки и чердаки, через реки горы и долины, через пень и колоду - это сугубо их дело. Со всеми вытекающими.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  04 Фев 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

richard, да-да по классике жанра... "220" на "витую пару". )))

а так ничего не сделаешь.
Если только случайно увидишь. Тогда, видимо, надавать по голове...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
afalina
Сообщение  04 Фев 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

mamon писал(а):
Устранил проблему собственными силами т.к. провайдер за бесплатно это делать не будет(в договоре написано).

Да ладно, у меня кошка в квартире, пардон, сетевой провод перегрызла, приехали - починили забесплатно.

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  04 Фев 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

mamon это ты так столкнулся с хулиганами в подъезде! а некоторые на говно по утрам смотрят)))))))) в подъезде на ступеньках,блевотню,презервативы,битое стекло,санье,мусор,надписи(кто типа круче и кто куда пошел))))
так что еще нормально все...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  04 Фев 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Руками так кабель не порвешь, могли ножом перерезать. Интересно кому это нужно? Адрес ваш в смысле номер дома и улица.

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TOSHIBA_DVD
Сообщение  04 Фев 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2008
Репутация: 13.5

bogema писал(а):
mamon это ты так столкнулся с хулиганами в подъезде! а некоторые на говно по утрам смотрят)))))))) в подъезде на ступеньках,блевотню,презервативы,битое стекло,санье,мусор,надписи(кто типа круче и кто куда пошел))))
так что еще нормально все...

ИМХО Лично я это нормой не считаю.
Руки им по отрывать и все тут Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  04 Фев 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

TOSHIBA_DVD это я утрировал.
а руки еще как оторвешь,не все такие тупые.вот я допустим один раз сцепился с такими,вроде обошлось по мирному.а потом смотрю в окно вечером,а они сидят возле дома и на машину мою поглядывают.ЗАДУМАЕШЬСЯ))) тогда.дежурить же я не буду.вот так блин проснешься или после обеда выйдешь из подъезда а машина битая или еще чего..а ребята то не местные.ищи их потом если найдешь...
так что вот и приходится где ругнуться, где беседовать, а где то и иначе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  04 Фев 2010, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

это ладно друг заходит в подъезд а там стоит парень и справляет нужду в угол. он его по голове парень развернулся и в отмашку, а сверху на помощь хулигану ещё два товарища и ни один сосед не вышел и в милицию не позвонил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  04 Фев 2010, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

Артемиус чем закончилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  хулиганы в подъездах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты