Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Свадьба на фазенде
На страницу 1, 2  »
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Писал уже ет сообщение, но там оно пропало без ответа... решил тогда создать спец. тему Улыбочка

Как я понимаю этим летом я попаду на свою свадьбу...
В связи с этим событием такой вопрос имею: не хочу отмечать в ресторанах, столовых, кафешках, спортзалах и т.д., хочу в частном доме, шоб большой стол на улице, шашлыки, конкурсы, тамада....
потом часть гостей разъедется по домам, часть останется спать в доме..... на след. день продолжение банкета, где мона снять пиджак\платье и молодым (т.е. мне и моей половинке) не изображать из себя статуэтки. думаю опять же шашлычок состряпать. в общем праздника и веселья хачу
дом должен быть достаточно большой, минимум 5-6 комнат....что б сильно уставшие гости, которые уже не в состоянии дойти до дому могли там переночевать. К сожалению сам таких хором не имею, друзья тоже не обзавелись покамест. Никто не знает где можно арендовать? и сколько это будет стоить.
дня на 3 минимум
Ну и хотелось бы узнать- может кто так праздновал уже? какие советы, плюсы, минусы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  04 Фев 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Смотрела как-то сайты, хотела снять дом на день рождение, хороший коттедж в ильнке сдавали ( к сожалению сейчас не знаю) стоимость в сутки 15т.р.

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RollingStones
Сообщение  04 Фев 2010, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

Полазьте по инету про аренду котеджей и найдёте Подмигивание

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  04 Фев 2010, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Сайт у них правда не очень
http://taezhny.ru/

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





p&t-545.jpg

p&t-545.jpg - Просмотров: 59


p&t-563.jpg

p&t-563.jpg - Просмотров: 41


p&t-702.jpg

p&t-702.jpg - Просмотров: 59

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

stylefoto - спасибо, видел в другой ветке. Очень красиво, мечта.... но это отель, а не дом Грустно 1 цена другая 2 атмосфера не та....
хочется именно дом, что б никого чужих не было, ни от кого не зависешь, опять же 2 день Улыбочка
RollingStones - конечно полажу Улыбочка но мало ли кто где отмечал уже и может посоветовать интересное что нибудь.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  04 Фев 2010, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
что б никого чужих не было, ни от кого не зависешь, опять же 2 день

там никого и нет чужих
снимаешь отель на всю компанию. Хочешь на день, хочешь на неделю.
Территория большая, пруд рыбалка, баня.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

все равно, дом это другое...... и опять же - цена Улыбочка
а туда я как нидь на вых. съезжу))) в баньке попариться, пивка с шашлычком покушать, на 8 марта например отвезу милую свою Улыбочка

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  04 Фев 2010, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Ну если и цена тебя не устраивает...
Вряд ли найдешь дешевле.
Остается студенческий вариант. Свадьба на даче у друзей)))
Бесплатно и весело))

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Почему? 15 тыр в сутки очень даж ничего. на 2-3 дня снять и получится даже дешевле столовой\ресторанов, а уж лучше то полюбому. У брата свадьба мес назад была, ежли не ошибаюсь за зал в бывшем Махудзукай он отдал 45тыр + водка и фрукты за счет заведения. а тут за те же деньги дом на 2 дня. главное что б достаточно вместимый был, ну и участок огорожен был перед ним где стол стоять будет

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  05 Фев 2010, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Вист писал(а):
Почему? 15 тыр в сутки очень даж ничего. на 2-3 дня снять и получится даже дешевле столовой\ресторанов, а уж лучше то полюбому. У брата свадьба мес назад была, ежли не ошибаюсь за зал в бывшем Махудзукай он отдал 45тыр + водка и фрукты за счет заведения. а тут за те же деньги дом на 2 дня. главное что б достаточно вместимый был, ну и участок огорожен был перед ним где стол стоять будет

Где вы такие цены нашли?))) такая петрушка от 25 штук ващет за сутки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  05 Фев 2010, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Вопрос по деньгам. Если вы хотите снять Фазенду, где все есть- навес для размещания столов, место для танцев, нормальное освещение, мощная канализация, ну и куча комнат для гостей - это вам может обойтись очень дорого.
не забудем лоставку еды, а если вы сами будет готовить. то мощная кухня. Короче, обойдется дороже, чем в ресторане.

А опыт организации малобюджетной свадьбы на даче у меня есть. если есть желание, могу рассказать, как и какие вопросы придется решать..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  05 Фев 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

ну, так я и создал темку, что б советы давали.. Улыбочка не знаю на счет малобюджетной... как не пытались уменьшить а 200тыров выходит минимум и это начальный вариант, конечный вариант наверняка дороже получится. Грустно
просто лучшая свадьба на которой я бывал- это когда друг праздновал ее в котедже(правда котедж не снимали, он со своим корешем договорился) все действо проходило на улице, домой пошли тока спать, да и то только те кто не хотел по домам разъезжаться... вот и я хочу что то такое же... только покрасивее Улыбочка он на свадьбу потратил наверное не больше 50тыр, а может и меньше. Но повторюсь- это была лучшая свадьба на которой я бывал.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  05 Фев 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

За 200 тысяч спокойно снимите коттедж со всеми делами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  05 Фев 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Kamkot писал(а):
За 200 тысяч спокойно снимите коттедж со всеми делами.

это все советы, что вы хотели мне дать? Улыбочка

в 200 тыс. входят - видео, фото, музыка, тамада, костюмы, еда\алкоголь, украшения машин\стола и аренда.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  05 Фев 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Не ну вы сам понимаете, если ресурса достаточно, то деньги все и решат.

Советы нужны, если какого-то ресурса не хватает.
Ну ладно. Может, пригодится, как сделать ресурс, если его не хватает.

Если нет навеса - делается из пары стобоов. 50 метров хорошего троса и пленки для теплиц. четыре человека делают за полдня. еще надо 100 метров тонкой вервеи либо провода - чтоб паутину сделать. на которую пленка навешивается, чтобы не провисала. перед навешиванем пленки накрутите на тросы и столбы елочные гррлянды. потом надуйте шаров великое множество (лучще использовать пылесос или автомобильный насос.) все будет красиво.

предусмотрите место для приносимых цветов - пусть собираются вокруг жениха с невестой.

В отсутствие нужного количества столов они делаются из 25-мм досок. столы лучше делать размером 2 с половиной на 90 см. ноги из 50 мм бруса аналогично козлам плюс пара брусьев по диагонали. один стол на 6 человек. Потом их сожжете нахер в мангале. Столы обкалываются степлером обоями рисунком внутрь, потом завешиваются одноразовыми скатертями ( есть очень красивые).

Да, посуда - вся одноразовая, иначе зачем. В продаже есть любая, даже рбмки, на театральный - специализированный магазин. Жениху с невестой только надо нормальную.

Вода питьевая . три литра на рыло


кстати, о мангалах - нужно два больших, хороших. Мясо жарить лучше в сетках, а не на шампурах - это быстрее. Назначить жертву, которая будет полвечера жарить мясо. Да, еще насчет мяса. Нехило заказать и замариновать баранью ногу. мангальщик не соскучится. Жарить в фольге. Потом народ выстраиваеться в чередь за олько что срезанным с ноги аххренительным мясом и запивает его красным вином.

Пиво - купите в бочонках с кранами. многоео не надо, но выглядит весьма удобно и респектабельно. ВИно, кстати, тоже.

Площадка для танцев может отсутствовать - посоветуйте дамам обойтись без очень высоких каблуков. Улыбочка

Заранее позаботьтсесь о разводке электричества удлинителиЮ тройники и так далее. Музыку и свет запитайте от разных иточников - ну чтобы хотя бы сразу все не оборвалось.

Ксати, насчет музыки. кроме просто музона рекомендую караоке. С беспроводными микрофонами. пара сносных китайцев обойдется в полторы тысячи рублей. Купите две пары ( совместимых). телик не забудьте.

Умыться и посрать. - если в коттедже нет с этим проблем - все централизовано, то все хорошо. Онако помните - что очередь в толчок 0- не лучшее украшение свальбы. ОДин уличный толчок в дополнение к домашним - очень хорошо. Приведите его в порядок, встати и проведите свет, снабдите бумагой и осежителем воздуха.

Для разъезда гостей заранее догооворитесь с такосфиромой - иначе придется ждать долго-долго.

ДЛя тех, кто -остается, сделйте место для костра - как это ни удивитьельно, но, оказывается, песни у костра под гитару с непрекаощаюшейся выпивкой вполне популярны.

с баней - не заморачивайтесь - баня, купание, обливание водой, все на следующий день, причем днем и с пивом.

Дети - ими надо заниматься. Подумайте. кто это будет делать.


Кто-то должен быть за рулем непьющий - случиться может всякое.

Место для бабаха выберите заранее, чтобы не ссориться с соедями иничегоне поджечь. Если нет рядом высоких деревьев - дополнительно .рекомендую жопошары ( они же небесные фонарики) - под музыку крайне щемящее зрелище.

МЕНню - сами думайте - нет особогосмысла в изысках, гавное - голодным не остаться.

а вот огромный торт - нужен. Если еще удасться нарыть реальный самовар - крутость неимоверная.

Да, еще. дико удобны для отдыха после принятого надувные кровать. В real-е есть совсем недорого.


Распечатайте маршруты, как добраться и пришлите гостям по мылй или как.


короче, два дня напряженной раоты пять ваших друщзей и пары ее подруг, а также двух мам и их подруг решат все.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Предполагалось, что мы тоже будем в коттедже, в котором есть ВСЁ. Но...
короче, это ВСЁ пришлось все делать самим.


Последний раз редактировалось: Kamkot (10 Фев 2010, 11:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Свадьба на фазенде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты