Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня Информация и апология
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
aaa
Сообщение  21 Мар 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Lactus писал(а):
Pastor писал(а):
Всем нужно стать протестантами


YESSS !!!!!!!!! Смешно

А вот мне говорили, что "протестант" вовсе не от "протест", а от "Pro Testamentum" Подмигивание

___

Правда, к сожалению, по-моему, прежде всего между собою протестанты не едины...

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:




В теме будут помещаться материалы о жизни Католической Церкви. Возможно доброжелательное обсуждение. Сообщения, содержащие хулу на Церковь, ее святых, иерархию и т.п., будут удаляться. Спасибо за понимание.


Что интересно, все вы занимаетесь антирусской деятельностью...
Что значит хулу - здесь не собрание благородных девиц...
Католическая пропаганда с миссионерским уклоном проходит среди папуасов без права осуждения ?
Весело . Весело . Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  21 Мар 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
все вы занимаетесь антирусской деятельностью...


Непонятно.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Мар 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Lactus писал(а):
Valor писал(а):
Lactus писал(а):
Как советская госбезопасность
готовила Львовский псевдособор 1946 года

Значит хула на католическую церковь будет удаляться, а на православную поститься?


А что, опубликованные документы НКВД как-то порочат православную церковь?
Я в шоке!


Они косвенно порочат русское государство в отношении гонимой униатской конфессии искусственного образования.
Весело . Весело . Весело

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Lactus писал(а):
aaa писал(а):
все вы занимаетесь антирусской деятельностью...


Непонятно.


Непонятки - это не наш метод.
Чтобы было понятно - надо задавать себе вопрос - ради чего ?
Весело . Весело . Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  21 Мар 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
косвенно порочат русское государство


Ваш возраст - 50 лет, это значит, Вы учились в советской школе. Какое такое "русское государство", даже и в 70-е? А уж о 40-х и говорить нечего. Не было такого! Было СОВЕТСКОЕ государство, и в нем жила "новая историческая общность - советский народ"!

Документ, кстати, довоенный - если помните, госбезопасностью тогда руководили совершенно русские Смешно люди.

А как видный РУССКИЙ Смешно чиновник "русского Смешно государства" Емельян Смешно Ярославский Смешно гонял РУССКУЮ Православную Церковь в 30-е...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  21 Мар 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Lactus писал(а):
aaa писал(а):
косвенно порочат русское государство


Ваш возраст - 50 лет, это значит, Вы учились в советской школе. Какое такое "русское государство", даже и в 70-е? А уж о 40-х и говорить нечего. Не было такого! Было СОВЕТСКОЕ государство, и в нем жила "новая историческая общность - советский народ"!

Документ, кстати, довоенный - если помните, госбезопасностью тогда руководили совершенно русские Смешно люди.

А как видный РУССКИЙ Смешно чиновник "русского Смешно государства" Емельян Смешно Ярославский Смешно гонял РУССКУЮ Православную Церковь в 30-е...


А Русское государство не прерывалось во времени и пространстве....
Когда прервется, тогда и будете плясать на костях...
Это не ваше дело, вы с католиками и протестантами русским и Православию ЧУЖОЙ...
Вы лучше к папуасам в Лионе идите, там будете высланных униатов на галичине спасать божьим словом от ереси иезуитской...
Или арабов католицизмом Смешно от мусульманства ?
Смешно . Смешно . Смешно


Последний раз редактировалось: aaa (21 Мар 2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  21 Мар 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Lactus, а что, те кто родился в СССР уже не русские, украинцы и таджики?.. Или их дети?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  21 Мар 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
Русское государство не прерывалось во времени и пространстве....


здесь мы с Вами расходимся. Я считаю, что русское государство было уничтожено "монголо-татарами" (Ордой) и после того уже "не прерывалась" ордынская государственность, именовавшаяся российской, потом советской, потом опять российской.

Но эта тематика в данной дискуссии посторонняя.

aaa писал(а):
вы с католиками и протестантами русским и Православию ЧУЖОЙ...


надо сначала понять, кто такие "русские" в Вашем определении. Я считаю, что русский - это тот, кто думает на русском языке. Вы можете дать свое определение, но спор здесь бессмыслен.

Nemuro-J писал(а):
те кто родился в СССР уже не русские


почему? русские и в Бразилии рождаются в семьях эмигрантов, и в США, и в Германии... и в СССР рождались, и в нынещней эрэфии... Это не имеет отношения к государству рождения.

вот я родился в СССР, а мне aaa, отказывает в русскости... Пишет, что я чужой... Плакать

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

aaa писал(а):
и Православию ЧУЖОЙ...


Наша Церковь - Католическая, наша вера - Православная!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  22 Мар 2010, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Lactus писал(а):


Я считаю, что русское государство было уничтожено "монголо-татарами" (Ордой) и после того уже "не прерывалась" ордынская государственность, именовавшаяся российской, потом советской, потом опять российской.

Наша Церковь - Католическая, наша вера - Православная!


Да, да, униаты бандеровские тоже так считают.

Это вы ересь с Верой пытаетесь скрестить ?
Католичество и протестанство заражены иудаизмом и помочь им уже нельзя.
Не сходите с ума.
Улыбочка . Улыбочка . Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  22 Мар 2010, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
Не сходите с ума.


взаимно Смайлик Хотя Ваши посты читаючи, немудрено... Язык

aaa писал(а):
Католичество и протестанство заражены иудаизмом


это Вы где прочли, у какого православного иерарха? Я в шоке

aaa писал(а):
ересь с Верой пытаетесь скрестить


исторические концепции, не затрагивающие вопрпосов вероучения, не могут квалифицироваться как "ересь" или "не ересь" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  23 Мар 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Gaudium et Spes (лат. Радость и надежда) — пастырская конституция Второго Ватиканского собора Католической церкви.

1. (О тесной связи Церкви со всей семьёй народов). Радость и надежда, скорбь и тревога наших современников, особенно бедных и всех страждущих — это также радость и надежда, скорбь и тревога учеников Христа, и нет ничего по-настоящему человеческого, что не находило бы отклика в их сердцах. Ведь их община собирается из людей, объединённых во Христе, ведомых Святым Духом в своём странствовании к Царству Отца и принявших весть спасения, которую предстоит донести до всех. И потому эта община доподлинно чувствует свою тесную связь с родом человеческим и с его историей.

2. (К кому обращает Собор своё слово). Поэтому Второй Ватиканский Собор, глубоко исследовав тайну Церкви, без малейшего колебания обращается уже не только к чадам Церкви и ко всем призывающим имя Христово, но и ко всем людям в целом, желая изложить всем своё понимание присутствия и деятельности Церкви в современном мире.

Итак, Собор принимает во внимание мир людей, или всю человеческую семью в её целом со всем тем, чем она живёт; мир, представляющий собою арену истории рода человеческого, запечатленный его трудами, поражениями и победами; мир, который, как верят христиане, сотворён и храним любовью Творца, впавший в порабощение греху, но освобождённый по сокрушении власти Лукавого Христом, распятым и воскресшим, дабы преобразиться согласно замыслу Божию и достигнуть своего завершения.

3. (О необходимости служения человеку). В наши дни род человеческий, восхищаясь собственными открытиями и собственной мощью, всё же часто задает тревожные вопросы о нынешнем развитии мира, о месте и назначении человека во вселенной, о смысле своих личных и коллективных усилий и, наконец, о конечной цели мира и человека. Поэтому Собор, свидетельствуя о вере всего Народа Божия, собранного Христом, и излагая эту веру, лишь в том случае сможет красноречиво показать связь этого Народа со всей человеческой семьёй, его уважение и любовь к этой семье, в которую он входит, если он наладит с ней диалог об этих многообразных проблемах, неся свет, почерпнутый из Евангелия и сообщая роду человеческому те спасительные силы, которые сама Церковь под водительством Святого Духа принимает от Своего Основателя. Ибо необходимо спасти человеческую личность и обновить человеческое общество. Поэтому средоточием всего нашего изложения будет человек в его единстве и полноте, с телом и душой, с сердцем и совестью, с разумом и волей.

Итак, Священный Собор, исповедуя высочайшее призвание человека и утверждая, что в нём заложено некое Божественное семя, предлагает роду человеческому искреннее сотрудничество Церкви для установления всеобщего братства, отвечающего этому призванию. Церковь чужда каких бы то ни было земных интересов и стремится лишь к одному: под водительством Духа-Утешителя продолжать дело Самого Христа, Который пришёл в мир, дабы свидетельствовать об истине, дабы спасти, а не судить, и не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить.


далее

http://www.krotov.info/acts/20/2vatican/dcmnt377.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  24 Мар 2010, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

aaa, Lactus, не ругайтесь: вы же оба братья во Христе-иудее... ;0)
Рассылки@Mail.Ru 13 анекдотов 24.3

Умер православный священник. Предстал перед апостолом Петром. Тот просмотрел его личное дело и говорит:
- Ну что? В рай мы тебя, конечно, берём. Даже более того: вёл ты праведную жизнь, правильно воспитывал свою паству и толковал закон Божий. За усердие тебе полагается приз. Мы дарим тебе мотоцикл Сузуки.
Православный священник офонарел. Говорит:
- Зачем мне мотоцикл в раю, чё я с ним тут делать буду?
Но апостол Петр гнёт свою линию:
- Бери.
Поп согласился, сел на мотоцикл, поехал по райской дороге. Вдруг навстречу едет новенький Фольксваген Пассат, а за рулем какой-то мужичок в рясе. Развернулся наш на мотоцикле и дал газу назад к Петру. Приехал, начал скандалить:
- Что за дела? Кто это такой, что получил приз круче моего?
- Это католический священник. Он праведник, правильно толковал слово Божье, паству воспитывал.
- Но ведь и я тоже!
- Да, но кроме этого, он соблюдал обет безбрачия, а ты - нет. Смирись. Он твой брат во Христе.
Смирился. Сел на мотоцикл. Погнал. Вдруг навстречу вылетает новенький блестящий красный "Ламборджини". За рулем какой-то бородатый мужичок в чёрном. Развернул православный священник свой "Сузуки" и назад на разборки к Петру:
- Ну, ладно, хрен с ним с католиком, но какому такому праведнику у нас в раю полагается "Ламборджини"?
- Оооо! Это сам главный раввин Иерусалима.
- Что??? Да они ж нехристи - да им в раю делать нечего, а, тем более, такие призы получать!!!
Петр развел руками и сказал:
- А что делать? Это ведь РОДСТВЕННИК ШЕФА.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Мар 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Lactus писал(а):
Я считаю, что русское государство было уничтожено "монголо-татарами" (Ордой) и после того уже "не прерывалась" ордынская государственность
Да, это и есть - западенская пропагандистская трактовка, как раз утверждающая, что русские не имеют прямой исторической связи с Русью. Соответственно, древним украм отводится полная монополия на историю древней Руси-Украины.
Это, кстати, как раз характерный случай, когда мировоззрение оппонента можно точно вычислить по паре слов - фразе.

http://top.rbc.ru/society/19/03/2010/381986.shtml
Предполагается, что новый праздник будет отмечаться 28 июля. Именно этот день в православном церковном календаре является Днем памяти равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси.
Стоит отметить, что на соседней Украине такой праздник существует с 2008г. Правда, там он называется Днем крещения Киевской Руси – Украины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Мар 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

H14sk писал(а):
западенская пропагандистская трактовка


нет. теорию "симбиоза" Русь-Орда придумал Гумилев Л.Н., евразиец, который "западников" сильно не любил.

пс хотя в Западной (и не только) Украине она весьма популярна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  25 Мар 2010, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

22 марта в зале Львовской областной филармонии состоялся вечер духовной музыки, на котором была исполнена оратория «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона Алфеева, председателя названного Отдела. Концерт состоялся в рамках визита митрополита во Львов. На концерт были приглашены архиепископ Львовский и Галицкий Августин, духовенство и миряне Львовской епархии, представители различных религиозных общин Львова, сотрудники областной и городской администрации, общественные и культурные деятели.

По завершении концерта митрополит Иларион обратился к гостям со словом, подчеркнув: «В этом замечательном городе, где живет верующий народ, где живут люди, для которых дорог Христос, дорога история Его страданий и смерти, мне хотелось бы выразить пожелание, чтобы исполнились слова Христа, которые Он произнес в Своей предсмертной молитве: «Да будут все едино» (Ин. 17.21). Пусть совершится это чудо воссоединения того, что человеческими силами было расторгнуто и разрушено, и дай Бог, чтобы мы все в нашей земной жизни стали свидетелями этого чуда».

Затем митрополит ответил на вопросы о смысле и перспективах межконфессионального диалога:


«Диалог необходим, потому что мы должны остаться друг с другом, — цитирует пресс-служба Отдела внешних церковных связей. — Для того, чтобы понять, что нас разделило, мы должны друг другу об этом говорить, мы должны это обсуждать. Если не будет диалога, то очень трудно будет найти пути к единству. Поэтому, не допуская вероучительных компромиссов и не идя на предательство своей веры, мы должны встречаться с людьми, с которыми нас разделила история, разделили какие-то человеческие факторы, а, может быть, какие-то богословские различия. Мы должны общаться с ними, чтобы всех привести к богозаповеданному единству».

Митрополиту Илариону был также задан вопрос о возможных путях объединения христиан на Украине. «Украина — это прекрасная страна, страна с долгой историей, и эта история неотделима от истории соседних стран – России и Беларуси, — заметил представитель Московского Патриархата. — Сегодня эти страны разделены политическими границами, но у нас есть общее духовное наследие, та духовная общность, которая восходит к крещальной купели святого равноапостольного князя Владимира. Приезжая на Украину, даже на Западную Украину, мы, русские, не чувствуем себя здесь иностранцами. Это совсем не то же самое, что приехать во Францию или в Америку. Мне представляется, что прежде всего нас объединяет наследие православной веры.

Сейчас невозможно говорить о том, чтобы как-то сразу объединились все христианские конфессии на Украине. Это утопическая идея. С такой утопической идеей выступали политики, которые недавно сошли со сцены. Прежде всего должен быть пройден путь соединения того тела единой соборной Православной Церкви на Украине, которое оказалось расколотым. Это непростой процесс, он требует мужества, открытости и терпеливого диалога. Самое главное – должно быть желание жить в единстве, в единстве, которое превыше всех политических лозунгов национальных или этнических разветвлений.

Что же касается единства между православными и католиками, то, наверное, достижение этой цели будет гораздо более трудным, но и для этой цели мы должны трудиться, потому что в своей основе и Православная Церковь, и Католическая Церковь – это Церкви, которые обладают апостольским преемством… Другое дело, что у нас по хорошо известным историческим причинам нет общения в Таинствах.

Я думаю, что задача каждого христианина, а не только церковных иерархов и людей Церкви, которые отвечают за межправославные и межхристианские отношения, заключается в том, чтобы трудиться для достижения церковного единства. Еще раз хотел бы сказать: человеческими силами этого достичь невозможно, но для Бога ничего невозможного нет».


Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

H14sk писал(а):
на соседней Украине такой праздник существует с 2008г. Правда, там он называется Днем крещения Киевской Руси – Украины.


вот на моем фото как раз этот праздник в 2008 г- епископ набирает воду из Днепра для освящения и кропления верных при ежегодном обновлении крещальных обетов

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

http://www.gloria.tv/?media=61986

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:

H14sk писал(а):
Соответственно, древним украм отводится полная монополия на историю древней Руси-Украины.


я про укров ничего не писал Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  25 Мар 2010, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

А укру про укров че писать - сало оно и есть сало, миссионер сала...
Смешно . Смешно . Смешно


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты