Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня Информация и апология
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
aaa
Сообщение  12 Май 2010, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Щас...


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Май 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Я не могу воспринимать католические тексты наподобие тех, что на предыдущей странице. Они невыносимо слащавые из-за отвратительного изобилия всяких глупых слов и упора на какое-то "добро". Так обычно лгут.

Католики сделали из христианства что-то типа деда мороза - типа и традиция такая, и верить в неё необязательно потому, что это просто традиция такая. И всё.

Если бы я был рожден среди католиков, скорее всего в итоге стал бы протестантом или поклонялся бы каким-нибудь деревьям. Мне физически нечем понять русскоязычного человека, который в здравом уме имея свободу выбора стал называться католиком.

Если в Православии меня в основном привлекла литературная составляющая православной культуры, то в литературное наследие католиков вызывает у меня рвотный рефлекс.

Обычно я захожу в эту тему, натыкаюсь на какой-нибудь благообразный текст, некоторое время рефлекторно пытаюсь понять о чем он, но никогда не получается - это просто унылая бессмыслица с элементами европейской волшебной сказки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
profanatic
Сообщение  13 Май 2010, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 57.5

aaa, Можно и мне? Я тоже хочу в ваш клуб идиотов.Тело_Бабая, я даже с вами в этом вопросе во всём согласен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  13 Май 2010, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Уважаемое Тело_Бабая, разрешите поблагодарить Вас за искренний текст. Если можно - как лично Вы ответили на вопросник в соседней теме?

Тело_Бабая писал(а):
Мне физически нечем понять русскоязычного человека, который в здравом уме имея свободу выбора стал называться католиком.


Не отчаивайтесь! Ньютону сначала тоже нечем было понять причину падения тел, но он много думал... И понял. Смайлик

и насчет "стал называться". Нет, все же, "осознал себя в качестве".

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

profanatic писал(а):
Я тоже хочу в ваш клуб идиотов


туда не всех берут

ааа стесняется, но я процитирую хроноложцев:

>Гм-м... По сути, все первобоги обязаны быть женщинами.

При Матриархате! Ну, а при Патриархате, - боги мужского рода. И только религиозная демократия, позволяла и позволяет делить богов на пола и разбавить их на безполые.

>Поэтому Амон, скорее всего, происходит от Ама-Ана - что-то типа прамать все матерей. Ну, это на мой взгляд. Мама-мать, Батя-отец.

>А с Мамаем и Батыем проблема остается. Имя в примитивных обществах - всегда - статус.

Здесь нет возражений. Только статус, определяется государственностью, то есть - сначала возникает(возрождается, отделяется, самостийность, незалежность...) и только тогда, когда определены границы и расставлены приоретеы, элита составляет "штатное расписание" или грубо, - табель о рангах.

>А вот на мертвом льве можно и потоптаться. Те, кто обрезал истинные имена полководцев до Мамай и Батый попросту мстили. ИМХО.

Нет, не мстили, а прятали истинную историю персонажей истории всего человечества. По моим наработкам, и Мамай и Батый - два мощных астероида упавших на землю. А монголо-тартарское иго, это ИГО пояса астероидов. Он же, как ИГО, - Домоклов Меч.
.....
Мамай - это Малай, т.е. МАЛЫШ (Little Boy). Батый - это Бабай, он же Толстяк (Fat Man), он же Бэтмен или КАРЛССОН. Если на килотонны, то 13 и 20, кажется.

http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/12844.html#1


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
в Православии меня в основном привлекла литературная составляющая православной культуры,


"литературная составляющая"? А не Иисус, Господь? Спаситель? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  13 Май 2010, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

А вы умный на каком основании ?


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  13 Май 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
вы по существу Плащаницы и Бейкоса ничего не ответили.


Знаете ли, традиция такая есть - всерьез не спорить с людьми, уверенными, что Земля на трех китах держится, а те - на черепахе Смешно

"Когда отряд ротмистра Кукуева в поисках разбойника Васьки Косого приблизился к Можайску и уже собирался углубиться в лес, навстречу выбежал местный пасечник с криками "На поле он!" Васька был задержан на открытой местности и посажен на кол. Из-за безграмотности писаря в донесении он превратился в Наполеона, а пасечник - в Паскевича. Сопровождавшим Ваську 12 разбойникам вырвали языки и отправили в Москву как вещественное доказательство. Так возникла легенда о "Двунадесяти языках" (с)

Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  13 Май 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Смотрите не лопните от смеха над толкованием текста Библии...


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  14 Май 2010, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
над коими вы так любите посмеяться у Носенко


Как будете плавать на Мировой Черепахе, не забудьте спасательный круг. Наполеону привет, пусть от уколов не отказывается и санитаров не обижает!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Мне физически нечем понять русскоязычного человека, который в здравом уме имея свободу выбора стал называться католиком.


а вот попробуйте послушать, может тогда понятнее станет

http://icxc.narod.ru/audio/ash/index.htm

особенно 16, 9, 10, 24, 22, 27
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  14 Май 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Стыдно, батенька....


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  14 Май 2010, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Проповедь Святейшего Отца во время вечерни со священниками и монашествующими в Фатиме
Дорогие братья и сестры,

«Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, [...] дабы нам получить усыновление» (Гал 4, 4.5). Время достигло своей полноты, когда в него ворвался Предвечный; Духом Святым и по Его благодати Сын Всевышнего был зачат и стал человеком в лоне женщины: Девы Марии, высочайшего прообраза верующей Церкви. Она не перестает рождать новых сынов в Своем Сыне, Которого Отец пожелал, как первенца из множества братьев. Каждый из нас призван быть, вместе с Марией и как Мария, смиренным и простым знаком Церкви, которая постоянно приносит себя, как невеста, в руки своего Господа.

Всем вам, отдавшим свою жизнь Христу, я хочу сегодня выразить благодарность и признательность Церкви. Спасибо за ваше часто молчаливое и вовсе не легкое свидетельство; спасибо за вашу верность Евангелию и Церкви. В Иисусе, присутствующем в Евхаристии, я обнимаю присутствующих здесь моих братьев во священстве и диаконов, монахинь и монахов, семинаристов, членов движений и новых церковных общин. Да вознаградит Господь - как только Он умеет и может - тех, кто дал нам возможность собраться здесь, вокруг Иисуса Евхаристии, - особенно епископскую комиссию по призваниям и служениям, с ее председателем монс. Антонио Сантосом, которого я благодарю за слова, исполненные коллегиальной и братской любви, прозвучавшие в начале вечерни. В этой символической «Горнице» веры, какой является Фатима, Дева Матерь указывает нам путь к нашей чистой и святой жертве в руки Отца.

Позвольте мне раскрыть вам свое сердце и сказать, что главной заботой каждого христианина, особенно посвященных Богу лиц и служителей алтаря должна быть честность, верность своему призванию ученика, желающего следовать за Господом. Верность во времени есть имя любви, - последовательной, истинной и глубокой любви ко Христу Священнику. «Коль скоро крещение знаменует собой подлинную причастность Божией святости, благодаря включению в Тело Христово и вдохновению Его Духом, было бы ошибочно полагать, что для этого достаточно вести посредственную жизнь под сенью минималистской этики и поверхностного благочестия» (Иоанн Павел II, Апостольское Послание Novo millennio ineunte, 31). В этом Году священства, который близится к концу, да снизойдет на всех вас обильная благодать, дабы вы жили радостью посвящения и свидетельствовали о своей верности священству, основанной на верности Христа. Это, несомненно, предполагает истинную близость с Христом в молитве, поскольку она дает мощный и глубокий опыт любви ко Господу, который должен будет привести священников и посвященных Богу лиц в соответствие и исключительным и супружеским образом Его любви.

Эта жизнь особого посвящения возникла в память о народе Божием, - память, которая показывает, удостоверяет и возвещает всей Церкви радикальность Евангелия и пришествия Царства. Да, дорогие посвященные Богу братья и сестры, своей приверженностью молитве, аскезе, развитию духовной жизни, апостольской деятельности и миссии вы стремитесь к небесному Иерусалиму, предвосхищаете эсхатологическую Церковь, крепкую в познании и в любовном созерцании Бога-Любви. Сколь велика сегодня потребность в этом свидетельстве! Многие из наших братьев и сестер живут так, словно потустороннего мира не существует, не заботясь о своем вечном спасении. Люди призваны познать и любить Бога, и миссия Церкви заключается в том, чтобы помочь им в этом призвании. Мы прекрасно знаем, что Бог есть господин Своих даров; и о том, что обращение людей - это благодать. Но мы ответственны за возвещение веры, за целостность веры и за исполнение ее требований. Дорогие друзья, давайте подражать Арскому Пастырю, который так молил благого Бога: «Даруй мне обращение моего прихода, и я согласен выстрадать все, что Ты пожелаешь, всю оставшуюся жизнь». И он сделал все, чтобы вырвать людей из их равнодушия и привести к любви.

Между всеми членами Тела Христова существует глубокая солидарность: невозможно любить Его, не любя своих братьев. Именно для их спасения Иоанн Мария Вианней захотел стать священником: «Приобретать души для доброго Бога», - так он заявлял, объявляя о своем призвании в восемнадцать лет, подобно тому, как говорил Павел: «Больше приобресть» (1 Кор 9,19). Генеральный викарий сказал ему: «В этом приходе нет большой любви к Богу, вы ее им привьете». И, в своем священническом рвении, святой настоятель был милосерден, как Иисус, при встрече с каждым грешником. Он предпочитал обращать внимание людей на добродетели, на Божье милосердие, по сравнению с которым наши грехи - это всего лишь «песчинки», которые, тем не менее, оскорбляют нежную любовь Бога к нам. Он боялся, что священники станут «нечувствительными» и привыкнут к равнодушию своих верных: «Горе пастырю, - предостерегал он, - если он молчит, видя, как оскорбляют Бога и души теряются».

Возлюбленные братья священники, в этом месте, которое сделала таким уникальным Мария, имея перед глазами Ее призвание верной ученицы Сына Иисуса от зачатия до Креста, а затем в истории зарождавшейся Церкви, осознайте неслыханную благодать вашего священства. Верность своему призванию требует мужества и доверия, но Господь желает, чтобы вы умели объединять свои силы; заботьтесь друг о друге, оказывая братскую поддержку. Общая молитва и учение, солидарность в исполнении требований священнической жизни и труда являются необходимой частью вашей жизни. Как это здорово, когда вы принимаете друг друга в ваших домах, с миром Христа в своих сердцах! Как это важно помогать друг другу молитвой, полезным советом и размышлением! Уделяйте особое внимание случаям некоторого ослабления священнических идеалов, либо таким фактам, когда священник занимается деятельностью, которая не вполне соответствует тому, что подобает служителю Иисуса Христа. То есть, это самое время - сохраняя при этом теплые братские отношения, - занять твердую позицию брата, желающего помочь своему брату "устоять на ногах".

Хотя священство Христа вечно (ср. Евр 5,6), жизнь священников ограничена. Христос желает, чтобы на их место заступали другие, увековечивая во времени установленное Им служебное священство. Поэтому поддерживайте в своей душе и вокруг себя страсть рождать - пользуясь благодатью Святого Духа - новые священнические призвания среди верных. Уповающая и усердная молитва, радостная любовь к своему призванию и деликатный труд по духовному руководству позволят вам распознать харизму призвания в тех, кто призван Богом.

Дорогие семинаристы, уже сделавшие первый шаг к священству и проходите подготовку в высших семинариях либо в домах религиозной формации, Папа призывает вас осознать великую ответственность, которую вы должны будете принять: поразмышляйте хорошо над своими намерениями и мотивациями; посвятите себя твердым сердцем и щедрым умом вашей подготовке. Евхаристия, сердце жизни христианина и школа смирения и служения, должна быть главным предметом вашей любви. Поклонение, любовь и забота о Пресвятом Таинстве на протяжении этих лет подготовки сделают так, что однажды вы совершите жертву Алтаря с созидательным и истинным помазанием.

На этом пути верности, дорогие священники и диаконы, монахи и монахини, семинаристы и работники-миряне, пусть наставляет и сопровождает нас Пресвятая Дева Мария. Вместе с Ней и так же, как Она, мы свободны, чтобы быть святыми; мы свободны быть бедными, целомудренными и послушными; мы свободны для всех, потому, что отверзлись от всего; мы свободны от самих себя, дабы в каждом рос Христос, истинный посвященный Отцу и Пастырь, Которому священники дают свои голоса и жесты, становясь Его присутствием; мы свободны, чтобы нести в нынешнее общество умершего и воскресшего Иисуса, Который остается с нами до скончания века, и всем дает Себя в Пресвятой Евхаристии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  14 Май 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

могут сильно пострадать ?


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  14 Май 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
Папа Римский и церковь его могут сильно пострадать


"Врата адовы не одолеют Её". Так что вреда от "новой хронологии" для Католической Церкви никакого.

Надеюсь, что госфинансирование психиатрических клиник не прекратят, так что можете продолжать свои изыскания. Как там "гусиный бред"?

Весело

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Что нового можно еще найти сегодня в послании Фатимской Богоматери? На этот вопрос ответил Папа Бенедикт XVI во время пресс-конференции на борту самолета, доставившего его 11 мая в Лиссабон. Когда в 2000 году кард. Ратцингер представил текст «третьей тайны Фатимы», многие задавались вопросом: страдания, которые предвещала Богородица, касались только Иоанна Павла II и событий, связанных с покушением на него, или же оно распространяется и на других Пап? Может быть, это как-то связано со страданиями всей Церкви из-за грехов священников? «На Папу и Церковь покушаются не только извне, — пояснил Бенедикт XVI по дороге в Португалию. – Страдания Церкви исходят как раз изнутри самой Церкви, от греха, который существует в самой Церкви. Об это всегда было известно, но сегодня все это видно в ужасающем масштабе: самое большое преследование Церкви исходит не от врагов, но рождается от греха в Церкви. Поэтому Церкви крайне необходимо вновь научиться покаянию, принять очищение, с одной стороны, научиться прощать, а с другой — научиться справедливости. Прощение не заменяет собою справедливость. Одним словом, мы должны снова обучиться самому главному: обращению, молитве, покаянию и богословским добродетелям».


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

12 мая Папа отслужил мессу в частном порядке в Лиссабонской нунциатуре, а затем отправился в культурный центр «Белем», основанный в начале 90-х годов ушедшего столетия. Он служил центром португальского президиума Европейского экономического сообщества, а с 1993 года стал культурным центром и конференц-залом. Здесь в 11 часов началась встреча Папы с культурными деятелями, к которым Св. Отец обратился с речью, а в час дня (по римскому времени) Бенедикт XVI встретился с премьер-министром Жозе Сократешом.

Обращаясь к деятелям культуры, среди которых присутствовала и министр культуры, Папа заметил, что сегодня эта сфера отражает некую напряженность, временами приобретающую формы конфликта между настоящим и традицией. Динамика общества возводит в абсолют настоящее, отрывая его от культурного наследия прошлого и не думая о будущем. Однако такая переоценка настоящего, которая вдохновляет смысл как личной, так и общественной жизни, входит в конфликт с богатой культурной традицией Португалии, глубоко отмеченной христианством, имеющим тысячелетнюю историю. Этот конфликт проявляется в кризисе истины: народ, прекращающий поиск истины, теряется в лабиринтах времени и истории, лишается четко определенных ценностей и лишается, в конечном счете, самих целей.

Поэтому задача Церкви – поиск диалога: недвусмысленного и уважительного. Этот диалог является приоритетом, которого Церковь не может избегать. Бенедикт XVI пригласил португальцев «расширять горизонты познания и человеческой деятельности, не исключая диалог с верующими и с Церковью – такой, какой она стала после 2 Ватиканского собора. «Вы, работники культуры во всех ее проявлениях, создатели мыслей и мнений, — сказал Папа, цитируя слова, обращенные им же 21 ноября прошлого года на встрече с художниками в Ватикане, — благодаря вашему таланту имеете возможность говорить сердцу человечества, затрагивать индивидуальную и коллективную чувствительность, пробуждать мечты и надежды… Не бойтесь сопоставлять себя с первым и последним источником красоты, вступать в диалог с верующими, с теми, кто, как и вы, чувствуют себя странниками на земле и в истории, на пути к нескончаемой Красоте».


Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:

...Только один род размышлений более значим, нежели размышления о Вселенной, — это размышления о ее Создателе. Если, джентльмены, я совсем ненадолго отвлекусь от своей основной темы и обращусь к нашему представлению о Высшем Существе, то лишь затем, чтобы сказать нечто прямо относящееся к теме моего рассуждения. Он, Единый, вобрал в себя мириады миров, порождая в нашем уме бесконечное число внятных истин, каждая из которых невыразимо более таинственна, чем все находящееся во вселенной, измеряемой пространством и временем. Любой Его атрибут, взятый сам по себе, может служить объектом неистощимого научного поиска, а попытка свести любые два атрибута вместе, будь то любовь, власть, справедливость, святость, истина, мудрость, станет предметом нескончаемого спора. Мы способны постичь каждый божественный атрибут в его элементарной форме, однако постичь эти атрибуты в их бесконечности — как каждый в отдельности, так и в сочетании с другими — нам не дано. Тем не менее не отрицаем же мы любовь оттого лишь, что ее нельзя полностью примирить с властью, не отрицаем и власть оттого, что она находится в явном разладе с любовью и справедливостью. То же с Его материальными и духовными творениями. Принять истину любого рода, где бы она ни была установлена, есть высшая мудрость, даже если установить ее связь с другой известной истиной нелегко.

Кардинал Джон Генри Ньюмен

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  14 Май 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Надеюсь, что госфинансирование психиатрических клиник не прекратят, так что можете продолжать свои изыскания. Как там "гусиный бред"?


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:04), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  14 Май 2010, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

aaa писал(а):
Это вы все Ньютона в психи записываете вместе с Джордано Бруно ?


Не совсем понятно, какое отношение имеют Бруно и Ньютон к "гусиному бреду" якобы Романовых. Да мне как-то фиолетово... Но все же если у Вас мозги от галоперидола не усохли окончательно и немножко есть т.н. "совесть" - явите Божескую милость, откройте отдельную тему по Новому хроноложеству и здесь свой срач прекратите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  14 Май 2010, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Ху, как грубо,


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты