Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Психосоматика. Ложная беременность. Есть на форуме медики, способные рассказать об этом явлении?
Mashunya_2
Сообщение  03 Фев 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Считается, что ложная беременность может возникать у женщин, которые очень хотят забеременеть, либо у тех, кто этого очень боится.
Признаки те же самые, что и при обычной беременности.
В медицине известны случаи, когда от желания забеременеть и от самовнушения у женщин пропадала менструация, начинался токсикоз и рос живот.
на тему:
Цитата:
"У моей знакомой была ложная беременность! Она очень хотела ребёнка, и переживала, что никак не может забеременеть. Врачи говорили то одно, то другое, она перестала им верить и ходить к ним. У неё был и токсикоз, и живот расти начал...Когда обнаружилось, что никакого ребёнка нет, у неё началась жуткая депрессия. Еле выходили."

Цитата:
"Моя подруга вернулась с отдыха, где у нее был курортный роман со всеми вытекающими последствиями. Я как заботливая подруга поинтересовалась, предохранялись ли они. Она засмеялась и ответила, что все хорошо, но в душу видно закрались сомнения. Через пару дней она позвонила мне в предистерическом состоянии. У нее налилась грудь, ее тошнило, аппетит был зверским. Вобщем, все то, что с ней обычно не бывает. Задержки не было, но ее это не успокоило. Я посоветовала купить тест и успокоиться. Она купила тест и он показал положительный результат. А так как это в ее ближайщие планы не входило, ее состояние я описывать не буду, итак понятно. Не долго думая, я с ней в тот же день пошла к врачу. Никакой беременности не было. Симптомы появились от страха, что такое может быть, а тесты часто показывают неверный результат, особенно на начальном этапе. Если делаете тест, покупайте 2 сразу, для уверенности."

Цитата:
"Бывают случаи, когда наступившие вроде бы месячные на самом деле выкидыш или угроза выкидыша. Мне врач говорила, что это случается часто, что организмом отторгается оплодотворенная яйцеклетка, но это даже хорошо, т.к. скорее всего организм понял, что что-то не так развивается. А женщина и не узнает, что была беременность. Но беременность может и сохранится."

Цитата:
"Если у меня задержка 3 дня то я уже боюсь что залетела, и начинает казаться что тошнит и кружиться голова)))"

Цитата:
"У меня, ничего подобного не было, но как врач, я сталкивалась с несколькими случаями ложной беременности. Увеличение живота, нагрубание молочных желез, токсикоз, прекращение менструаций, все это проходило только после УЗИ. А вобще, в литературе описаны даже случаи "доношенной" ложной беременности, т.е. когда пациентку привозили уже на роды( со схватками!) и только в больнице выяснялось,что она небеременна."

Цитата:
"При нынешних методах диагностики, ложная беременность это миф."


Есть на форуме медики, способные рассказать об этом явлении?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  03 Фев 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

бывает такая фигня че тут рассказывать)
есть еще просто прекращение менструаций при сильном стрессе "аменорея военного времени"

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  03 Фев 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

А как с этим бороться?
Как привести голову в порядок?
Чем можно помочь человеку в такой ситуации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  03 Фев 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

сходить сделать УЗИ и тест на ХГЧ.ну и к психологу сходить потом)

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  03 Фев 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Думается, очень важна поддержка близких людей. И не стоит держать проблему в себе. Лучше поделиться ею с любимыми людьми. Ну, и конечно, стараться не нервничать Смайлик

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Mashunya_2
Сообщение  03 Фев 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Я слышала о такой ситуации.
Жена с мужем 9 лет пытались зачать.
Женщина мнила, что беременна. Очень переживала.
Только дети-дети-дети...
Потом она забила на всё это. И буквально в течение года произошло оплодотворение.
Вот тоже странность. Почему так?

Мужчины (да и некоторые женщины) не знают о таком феномене.
Я думаю, девушкам стОит не замыкаться. Правильно, Хонорь, без поддержки не обойтись.
Важно, чтобы мужчина поддерживал. И ни в коем случае не игнорировал естественное желание своей женщины.
Она же не специально полощет мозг после работы о том, что пора бы ребёночка родить.
просто она для этого и создана Писатель
а когда мужчина игнорит, вот тогда-то она и начинает нервничать.
что совсем не полезно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NADEZHDABEL
Сообщение  05 Фев 2010, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.11.2009
Репутация: 17.5

Ложная беременость действительно бывает. Например, женщина не беременеет, но замечает, что при приеме определенных таблеток у нее нет менструации, может начать прием средств, вызывающих вздутие живота, ест продукты, богатые углеводами. Соответвтвенно, живот увеличивается, шевеление чевствуется(перистальтика кишечника), менструации нет, ее тошнит и т.д.
Конечно, здесь важна ее адекватность и это очень редкие случаи. С внедрением УЗИ в широкую практику беременность можно установить на довольно раннем сроке. А мочевые тесты часто дают ложноположительные, так и ложноотрицаельные результаты.
В случае с ложной беременностью - однозначно нужна консультауция психолога/психиатра.

_____________________________
Белоусова Надежда Юрьевна,акушер-гинеколог, прием в г.Жуковский, медцентр "МедСэф", тел для записи 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Психосоматика. Ложная беременность.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты