Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России? Почему если она такая не нужна гражданам её держат..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Вам нужна такая "феодальная" армия России?
Нет, нам нужна профессиональная только по контракту
75%
 75%  [ 126 ]
Да, пусть будет призывная
24%
 24%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 167

Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, я уже никуда не пойду, ибо на гржданке пользы больше, нежели в контракте...

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
ибо на гржданке пользы больше

Именно пользы больше но для кого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

для меня, ибо самореализация выше, а вот в армии для себя пользы: разве что подкачаться немного, да и для гос-ва пользы в мирное время от армии немного

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
для меня, ибо самореализация выше

Да это и огорчает Грустно больше нам говорить не о чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

приведу пример, у меня есть знакомый в 6 классе он ушел в Суворовское, ну и дальше по лестнице пошел, закончил академию на финансиста (естественно военного), пришел работать в раменскую часть через некоторое время поставили его нач фином.
Честно з.п. его не помню точно, но копеечная.... Вопрос такой, человек работает нач фином, это если на гражданский язык- глав бух. подотчетны десятки млн. руб, ответственность ого-го, а з.п. тьфу, перспективы туманны. Накой ему там сидеть? живет с матерью и братом в 2-х комнатной квартире.... естественно вскоре ушел на гражданку... Государство потратило на его обучение (лет 10 по казармам) несколько млн. $ ... в итоге через год после окончания он на улице....
Проффесионал? - проффесионал, а на улице. Какая проф. армия, если такое раздолбайство? он еще много чего порассказывал интересного.... из его выпуска никого в армии не осталось почти, либо в фсб либо в мчс, либо на гражданке... Армии тупо не дают встать на ноги, не нужно это власти.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Фев 2010, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

С башорга
"Нет, я просто патриот и решил в армию сходить, долг родине отдать. Сходил в армию, отдал долг родине и решил больше в такие долги не влезать".

В военкомате объявление висит, гастарбайтеров на контракт приглашают. Мудрое решение, по моему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

)))) гы... наберут китаез и будут китайцами с китайцами воевать Весело
мудрое??.... русских будут защищать молдаване, таджики, китайцы, айзеры.... много ли они навоюют? Улыбочка
вот как подметальщиков плацов, тромбователей сугробов и красильщиков травы ет да... но ОРУЖИЕ им не давать!
как там Наполеон сказал: : "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Вист, а можно уточнить: к чему Ваша история про знакомого???Это получается и офицеров надо по призыву набирать...так чтоли???

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Фев 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Вист писал(а):
мудрое??.... русских будут защищать молдаване, таджики, китайцы, айзеры.... много ли они навоюют?

——————-
А какая разница? Такая же профессия, как дворник или водитель маршрутки. И потом, РФ многонациональное государство, в котором живут не только русские. Русских, кстати, много служит в армии США. Без гражданства. Наряду с мексиканцами, пуэрториканцами и пр. "таджиками". У них проблема комплектования тоже остро стоит. Не хотят американские граждане в армии служить. Французский иностранный легион наполовину укомплектован бывшими гражданами СССР. Работа тяжелая, мало денежная и специфическая.

Сайт сержанта Басюка - тусовка военнослужащих армии США, бывших граждан СССР.
http://sergeantbasyuk.com/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Кардинал писал(а):
Вист, а можно уточнить: к чему Ваша история про знакомого???Это получается и офицеров надо по призыву набирать...так чтоли???

что нет особой разницы - контрактная армия, призывная. Надо в начале бардак убрать, разобраться в хозяйстве, что б власть показала генералам, что хватит сидеть ни хр*на не делать, пора работать. Если высокопрофессиональными кадрами разбрасываются (это же не единичный случай), то как не назови сумасшедший дом, он так и останется дуркой. не название менять надо... да и не деньги тут решают...

glik12 писал(а):
А какая разница? Такая же профессия, как дворник или водитель маршрутки

если не дай Бог война, то наши забудут о деньгах и будут за Родину воевать, а приезжие, что будут под танки бросаться за деньги? за деньги служить хорошо когда мир, маневры там, ученья... красота. Америка воюет только с заведомо слабым противником, авианосцем против автомата, не очень то и жертвовать собой надо, к сожалению нам пока это не светит, если что нам придется за ошибки нашей власти кровью платить и гостарбайтеры тут не помогут.
о Французском иностранном легионе слышал не очень лестные отзывы, вроде как вояки из них еще те... давненько уж не воевали... да и не все это ВС Франции.

По поводу других народов России- они ж не гастарбайтеры
http://slovari.yandex.ru/dict/economic/article/ses1/ses-0996.htm


Последний раз редактировалось: Вист (03 Фев 2010, 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Вист, но одно дело, когда люди идут в дурку добровольно, и совсем другое, когда каждый совершеннолетний парень должен отсидеть срок в этой дурке

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Фев 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Вист писал(а):
вроде как вояки из них еще те... давненько уж не воевали...

——————
Французский легион постоянно на войне. У меня однокашник там отслужил. Уже на пенсии.
"В настоящее время Легион представляет интересы Франции во Французской Гвиане (Южная Америка), охраняя космодром Куру и "отслеживая" нелегальные артели золотодобытчиков в джунглях, в Джибути и на Майоте, сохраняя влияние Франции в Восточной Африке. Легионеры присутствуют в составе миротворческих миссий ООН в кипящем котле Балкан, неспокойном Сомалийском отроге. Периодически выполняют контракты "по восстановлению конституционного порядка" в странах Центральной Африки. В свете вышесказанного Легион, скорее всего не прекратит выполнение своих функций."
русскоязычный сайт иностранного легиона
http://www.legionetrangere.ru/main.php?lm=lmnews&t=main

Армия, в которой солдат под танки бросаться готовят и прочие подвиги совершать - на фиг вообще не нужна. Подвиг - это всегда следствие раздолбайства, не обученности, неграмотности или предательства. Профессионал прагматик всегда будет иметь преимущество перед любителем фанатиком. Тем более современные методики "езды по мозгам" позволяют из любого "правоверного" сделать страшного любителя России. Вы прочитайте статьи на сайте, что я выше привел. Как в США призывников иностранцев "учат Родину любить". Там бойцов мотивируют похлеще убогих политрабочих времен СССР.

По поводу других народов России, я отвечал на посыл "защищать русских". Не русских, а граждан РФ. Среди которых и грузины, и азербайджанцы, и узбеки с таджиками и кого только нет.


Последний раз редактировалось: glik12 (03 Фев 2010, 22:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

по мне так, дурку надо менять.... Улыбочка
например:
ты могжешь либо отслужить в армии 1 год
либо пойти в институт и потом 2 года отработать в НИИ на оборонку
либо год отработать в госпитале, дворником, пожарником и тд
либо на пол года ехать в сибирь, не знаю болота там сушить, города новые возводить и т.д.
отслужившим дается право бесплатно поступить в универ, поблажки в открытии своего дела(допустим меньше платить налогов).
и т.д. стимулировать. постепенно снижая срок прибывания в армии до полугода и увиличивая кол-во контрактников.
Но я против откупаться от армии. идет разделение общества- у кого то родители могут заплатить, у кого то нет.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

glik12 писал(а):

Французский легион постоянно на войне. У меня однокашник там отслужил. Уже на пенсии.
"В настоящее время Легион представляет интересы Франции во Французской Гвиане (Южная Америка), охраняя космодром Куру и "отслеживая" нелегальные артели золотодобытчиков в джунглях, в Джибути и на Майоте, сохраняя влияние Франции в Восточной Африке. Легионеры присутствуют в составе миротворческих миссий ООН в кипящем котле Балкан, неспокойном Сомалийском отроге. Периодически выполняют контракты "по восстановлению конституционного порядка" в странах Центральной Африки. В свете вышесказанного Легион, скорее всего не прекратит выполнение своих функций."

Вы эти места называете ВОЙНОЙ???
Из всего выше сказанного согласен только с Африкой, там им пострелять приходилось... остальные.... у нас на Кавказе жарче, даже не беря в пример Чечню.

glik12 писал(а):
Армия, в которой солдат под танки бросаться готовят и прочие подвиги совершать - на фиг вообще не нужна. Подвиг - это всегда следствие раздолбайства, не обученности, неграмотности или предательства.

У нас в армии мало в какой части хоть чему то готовят. потому я и написал:
Вист писал(а):
если что нам придется за ошибки нашей власти кровью платить

а вот гостарбайтеры точно не будут воевать. Как итальянские части во 2 мировой- " война, войной, а обед по расписанию". Если проиграем, то и фиг, домой поедем. и говорю я не про какие то далекие США или Францию, где чудеса и лишие бродят мозги всем промывая, а про родные пенаты.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Вист, ну насчет откупа - это правда бред, тем более там такие запредельные циферки называли, хотя...опр.условия кредитования, доступные почти любому могли бы все решить

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  03 Фев 2010, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

та я не про сумму говорю... по мне так лучше сделать что б служить было не только почетно но и выгодно, что б люди сами шли в армию... можно же много чего напридумывать для стимулирования.... вот только как писалось выше, нашему правительству на это с высокой колокольни

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты