Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России? Почему если она такая не нужна гражданам её держат..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Вам нужна такая "феодальная" армия России?
Нет, нам нужна профессиональная только по контракту
75%
 75%  [ 126 ]
Да, пусть будет призывная
24%
 24%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 167

Odin_iZ
Сообщение  03 Фев 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Из ребёнка делают настоящего человека умные родители.

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

MacOS_X писал(а):
именно армия из пацанчиков сделает их настоящими мужиками, а не быдлами...

Именно а то пораспускали тут всяких sistemnik,ков которые считают что проще откупиться думая - а зачем служить то? пусть лохи если что Родину защищают а я лучше отсижусь. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vsadnik_v_zadnik писал(а):
именно армия из пацанчиков сделает их настоящими мужиками, а не быдлами...
ну да... а день ВДВ или день пограничника это только подтверждают...
А собственно почему армия должна кого-то из кого-то делать?? Армия должна обеспечивать защиту государства. Для этого в армии должны служить люди, которые умеют это делать. И по-хорошему армия должна обучать владению оружием, определенным основам тактики, ведения боя и т.п. Физической подготовкой должна заниматься школа, духовной и моральной семья и школа.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Боевой_Артем писал(а):
MacOS_X писал(а):
именно армия из пацанчиков сделает их настоящими мужиками, а не быдлами...

Именно а то пораспускали тут всяких sistemnik,ков которые считают что проще откупиться думая - а зачем служить то? пусть лохи если что Родину защищают а я лучше отсижусь. Злой
а и так половина откупается... вот только тем, кто служит от этого не тепло не холодно. А если каждый откупившийся будет платить зарплату тому кто служит, что в этом будет плохого??? Зачем закрывать глаза на существующие факты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
ну да... а день ВДВ или день пограничника это только подтверждают...
А собственно почему армия должна кого-то из кого-то делать?? Армия должна обеспечивать защиту государства. Для этого в армии должны служить люди, которые умеют это делать. И по-хорошему армия должна обучать владению оружием, определенным основам тактики, ведения боя и т.п. Физической подготовкой должна заниматься школа, духовной и моральной семья и школа.


Армия и обеспечивает защиту государства! А чтобы в армии служили люди которые умеют это дело их надо обучить.Что из этого следует?
Правильно нужны денежки а брать их видимо надо из вашего кармана?
Ну а почему бы и не дать армии возможность делать из пацанчиков настоящих мужчин? так было испокон веков так что не надо все с ног наголову переворачивать.
Кстати в армии владению оружием и основа тактики и учат а физическую форму поддерживать все время надо.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Romires писал(а):
а и так половина откупается... вот только тем, кто служит от этого не тепло не холодно. А если каждый откупившийся будет платить зарплату тому кто служит, что в этом будет плохого??? Зачем закрывать глаза на существующие факты?

Если такой закончик появиться то откупаться будет 75% призывников а как ты думаеш сможет ли нашу страну нормально защищать оставшиеся 25%???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Боевой_Артем писал(а):
Армия и обеспечивает защиту государства! А чтобы в армии служили люди которые умеют это дело их надо обучить.Что из этого следует?
Правильно нужны денежки а брать их видимо надо из вашего кармана?
Ну а почему бы и не дать армии возможность делать из пацанчиков настоящих мужчин? так было испокон веков так что не надо все с ног наголову переворачивать.
Кстати в армии владению оружием и основа тактики и учат а физическую форму поддерживать все время надо.

Если уж обращаться к "испокон веков" - то и служить надо как "в старину" по 25 лет.
А денежки брать, как один из вариантов, можно с тех, кто служить не хочет. А откуда сейчас денежки? - От всех, и тех кто служил и тех, кто не служил (в виде налогов). Это справедливо??
Делать из "пацанчика" "мужчину" должны все-таки родители. Хотя я не исключаю, что у всех разные понимания что такое настоящий "мужчина".

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Боевой_Артем писал(а):
Если такой закончик появиться то откупаться будет 75% призывников а как ты думаеш сможет ли нашу страну нормально защищать оставшиеся 25%???
Так это стоимость вопроса. Если 75% готовы будут заплатить по 500т.р. что бы не служить (из расчета 25т.р. в месяц отказавшийся служить платит тому кто служит), то ЗП служащий составит 75т.р. в месяц. Сколько будет желающий пойти в армию, если там будут платить по 75т.р. в месяц? Я думаю, что больше чем 25%.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
Делать из "пацанчика" "мужчину" должны все-таки родители. Хотя я не исключаю, что у всех разные понимания что такое настоящий "мужчина".


Ты знаеш сколько отцов может научить ребёнка правильно пользоваться оружием основам тактики и т.п.??? Вот вот так что ненадо бредить. Да похоже наши понятия расходяться. В моем понимании мужчина это человек с высокими моральными принципами который в нужный момент может постоять за себя и за близких и уметь пользоваться оружием и многое другое.
Romires писал(а):
Если уж обращаться к "испокон веков" - то и служить надо как "в старину" по 25 лет.

Я не говорю что все должно остаться как 100 лет назад я говорю что некоторый вещи менять глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Romires писал(а):
А денежки брать, как один из вариантов, можно с тех, кто служить не хочет

Да верно. Только если призывников будет мало защитить нашу огромную державу они просто не в состоянии сколько бы им не платили.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Romires писал(а):
Если 75% готовы будут заплатить по 500т.р.

Врятли такую сумму будут вносить каждый подряд. Это просто абсурд.Открою вам небольшую тайну, то что у нас в России каждый второй миллиардер это лож Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Боевой_Артем писал(а):
Ты знаеш сколько отцов может научить ребёнка правильно пользоваться оружием основам тактики и т.п.??? Вот вот так что ненадо бредить. Да похоже наши понятия расходяться. В моем понимании мужчина это человек с высокими моральными принципами который в нужный момент может постоять за себя и за близких и уметь пользоваться оружием и многое другое.

Ну так отец и не должен учить обращению с оружием и тактике - это я уже писал дело армии. И в целом я не считаю, что каждый мужчина должен уметь обращаться с оружием. И для меня больше мужчина тот, кто поможет подняться подскользнувшейся на улице женщине, а не тот кто в в ответ на случайное наступление ему на ногу бьет в морду, защищая свое достоинство; и не тот кто у торговцев арбузами со словами "мразь ч**опая" отнимает арбузы.
Боевой_Артем писал(а):
Я не говорю что все должно остаться как 100 лет назад я говорю что некоторый вещи менять глупо.
Всегда есть вещи, которые глупо менять.
Боевой_Артем писал(а):
Врятли такую сумму будут вносить каждый подряд. Это просто абсурд.Открою вам небольшую тайну, то что у нас в России каждый второй миллиардер это лож Весело
В этом и суть. Не можешь заплатить - иди служи. И при этом тебе за это будут платить нормальную зарплату. И тех, кто будет официально откупаться будет не так много, как Вы себе представляете.
Открою еще одну тайну: сами 18 летние этого сделать не смогут - это могут сделать их родители.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
Открою еще одну тайну: сами 18 летние этого сделать не смогут - это могут сделать их родители.

Да теперь и родителей разорять будем Улыбочка Вы себе представьте человек работал мечтал о новой машине а сынок в армию не захотел.
Так щас такая молодеж что ему поперёк скажеш ВСЕ такое устроит! И пришлось папаше 500 тыс.р. отдать. И так деньги из населения тянут а тут вообще грабежь. Вам народ не жалко?

Romires писал(а):
а не тот кто в в ответ на случайное наступление ему на ногу бьет в морду, защищая свое достоинство; и не тот кто у торговцев арбузами со словами "мразь ч**опая" отнимает арбузы.

Я разве такое писал? Я в шоке! Это уже не защита достоинства а обычное хулиганство.И причем тут арбузы? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Боевой_Артем писал(а):
Да теперь и родителей разорять будем Улыбочка Вы себе представьте человек работал мечтал о новой машине а сынок в армию не захотел.
Так щас такая молодеж что ему поперёк скажеш ВСЕ такое устроит! И пришлось папаше 500 тыс.р. отдать. И так деньги из населения тянут а тут вообще грабежь. Вам народ не жалко?
Так это как раз в тему, что родители должны воспитывать из "пацанчика" "МУЖЧИНУ". Уж если такого воспитали - то пусть и расхлебывают. Так что тут все честно.
Боевой_Артем писал(а):
Я разве такое писал? Я в шоке! Это уже не защита достоинства а обычное хулиганство.И причем тут арбузы? Весело
Это из лично и неоднократно увиденного от элиты нашей армии, "настоящих мужчин" воспитанных нашей армией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
Если 75% готовы будут заплатить по 500т.р. что бы не служить

А зачем они будут столько платить? заплатят взятку в размере 100 тыс.р и все деньги уйдут в карман ко всяким взяточника которых у нас в стране хватает . А их по болезни спишут. Так что будет около 25% от призывников и страну защитить не смогут.
И какая польза от такого закона? Все останется на своих местах кроме численности призывников

Romires писал(а):
Так это как раз в тему, что родители должны воспитывать из "пацанчика" "МУЖЧИНУ". Уж если такого воспитали - то пусть и расхлебывают. Так что тут все честно

А что насчет матерей одиночек ? Вы сначала подумайте а потом пишите а то обидно как-то.
Romires писал(а):
Это из лично и неоднократно увиденного от элиты нашей армии, "настоящих мужчин" воспитанных нашей армией.

И вы считаете все такие? это лиш плохой пример не более того.Да уродов везде много.Я думаю не каждый отец сможет воспитать НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ иногда и армия с этим вопросом помочь может. Я лично знаком не побоюсь этого слова с ЗОЛОТЫМИ людьми и почти все служили в армии.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вам лиш бы армию обосрать ну честно слово...
Конечно наша армия сейчас не самая лучшая . Не то что в советские времена но надо стремиться к тому чтобы слова АРМИЯ и СОЛДАТ звучали гордо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Боевой_Артем, Мне кажется мы ушли от темы. Взятки и сейчас дают. Закон должен предусматривать как возможность, так и наказание за его нарушение. И основная задача улучшить армию, в том числе избавить её от коррупционной составляющей.
А что касается матерей одиночек: они, что по Вашему, воспитывают моральных уродов?? и не могут воспитать нормального человека??? Это на Ваши слова они могут обидеться Улыбочка
Каждый выбирает себя круг общения из подобных себе людей. И в моем кругу есть те, кто служил и те кто не служил. И все они хорошо воспитанные и адекватные люди, но это не значит, что в армии все такие. Если бы все были как они в армии не было бы такого понятия как "неуставные отношения". (хотя жить по уставу тоже не сахар Я в шоке! ).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Боевой_Артем писал(а):
Вам лиш бы армию обосрать ну честно слово...
Конечно наша армия сейчас не самая лучшая . Не то что в советские времена но надо стремиться к тому чтобы слова АРМИЯ и СОЛДАТ звучали гордо!
Цель обсуждения поговорить о методах улучшения армии. Так что я всего лишь говорю, что по моему мнению надо сделать, что бы в армии было лучше.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
А что касается матерей одиночек: они, что по Вашему, воспитывают моральных уродов?? и не могут воспитать нормального человека??? Это на Ваши слова они могут обидеться Улыбочка

Я не говорил такого. Я говорю что им это делать намного сложнее чем полноценным семьям. И все таки как то подкорректировать воспитание помогает АРМИЯ.не надо брать пару слов из моего текста и жонглировать ими как вам захочется Весело
Romires писал(а):
Мне кажется мы ушли от темы. Взятки и сейчас дают. Закон должен предусматривать как возможность, так и наказание за его нарушение. И основная задача улучшить армию, в том числе избавить её от коррупционной составляющей.


Ну не заставляйте меня все за вас разжевывать)
Чтобы хорошо служить нужна хорошая зарплата - чтобы платить эту зарплату нужны деньги - деньги можно взять у тех кто служить не хочет (500 тыс.р.) - призывникам лучше заплатить и откосить (100 тыс.р.) - деньги уйдут к частным лицам - зарплата тех кто всетаки пошел служить такая же может чуть выше а вот призывников меньше.
Все гениальное просто Весело

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Боевой_Артем писал(а):
Мне кажется мы ушли от темы. Взятки и сейчас дают. Закон должен предусматривать как возможность, так и наказание за его нарушение. И основная задача улучшить армию, в том числе избавить её от коррупционной составляющей.

Так мне кажется это вы ушли от темы Смайлик
Я написал куда уйдут денежки тех кто не хочет служить вот и все а про коррупционную составляющую это совсем другая песня Сарказм

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Romires писал(а):
хотя жить по уставу тоже не сахар Я в шоке!

Именно и выдержать это и не сломаться может только настоящий мужчина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Боевой_Артем писал(а):
Я говорю что им это делать намного сложнее чем полноценным семьям. И все таки как то подкорректировать воспитание помогает АРМИЯ.не надо брать пару слов из моего текста и жонглировать ими как вам захочется Весело
Я считаю, что армия не помогает воспитывать. Это моя точка зрения и переубеждать меня бессмысленно.
Боевой_Артем писал(а):
Ну не заставляйте меня все за вас разжевывать)
Чтобы хорошо служить нужна хорошая зарплата - чтобы платить эту зарплату нужны деньги - деньги можно взять у тех кто служить не хочет (500 тыс.р.) - призывникам лучше заплатить и откосить (100 тыс.р.) - деньги уйдут к частным лицам - зарплата тех кто всетаки пошел служить такая же может чуть выше а вот призывников меньше.
Все гениальное просто Весело
Я уже писал, что за взятки должно быть наказание. И я во многих ветках, где касался вопрос коррупции говорил, что бороться с ней можно только введя конфискацию имущества + множество иных мер. В любом случае, если ничего не делать - то ничего не улучшиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  03 Фев 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Romires писал(а):
Я уже писал, что за взятки должно быть наказание. И я во многих ветках, где касался вопрос коррупции говорил, что бороться с ней можно только введя конфискацию имущества + множество иных мер. В любом случае, если ничего не делать - то ничего не улучшиться.

Вот это правильно полностью с вами согласен!Хотя изменить что то будет тяжело но это остро необходимо.Коррупция расцветает и с этим надо как то бороться .
Romires писал(а):
Я считаю, что армия не помогает воспитывать. Это моя точка зрения и переубеждать меня бессмысленно


Каджый человек имеет право на свое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Боевой_Артем писал(а):
Я уже писал, что за взятки должно быть наказание. И я во многих ветках, где касался вопрос коррупции говорил, что бороться с ней можно только введя конфискацию имущества + множество иных мер. В любом случае, если ничего не делать - то ничего не улучшиться.

Но все таки это не в тему Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Фев 2010, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, да никто не против - идите и служите (почитать на форуме посты парней - возникает вопрос: откуда у нас недоборы в армии???), а я вот не считаю армию нужной и логичной вообще...(я служил и все равно не считаю, что туда надо идти)

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты