Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России? Почему если она такая не нужна гражданам её держат..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Вам нужна такая "феодальная" армия России?
Нет, нам нужна профессиональная только по контракту
75%
 75%  [ 126 ]
Да, пусть будет призывная
24%
 24%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 167

Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

CecTpeHka, уважаемая, а изначально женщина - хранительница очага, только я таких что-то мало знаю)))
Армия парням НЕНУЖНА...только во-время войны, причем говорю это с чувством отданного долга Родине (у которой, кстати, ничего не занимал)(служил не потому, что дурак и не потому, что нищий, а потому, что на заочке хотел учиться, а бегать - это выше моего достоинства)

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

CecTpeHka писал(а):
я часто слышу от людей высказывания типа "служба в современной армии - бесполезная трата времени", потому что "ну они там ничего не делают, полы метут, дедовщина" и прочее.

Обычное нытье тех кто боиться и ноготь сломать и в грязи оползать Весело
CecTpeHka писал(а):
вы хотя бы на автора темы посмотрите. шашку наголо, тему про войну и вперед. еще и с оскорблениями, чтоб уж точно.

Вряд ли армии от таких лучше будет.Мозги не вправят это точно пусть уж лучше на гражданке сидят.
ИМХО от таких озлобленных на всех людей и дедовщина и разбои
CecTpeHka писал(а):
я не понимаю, почему молодые люди не идут служить в армию после ВУЗа, а продолжают усиленно "косить"

а вот и ответ натвой вопрос
Кардинал писал(а):
для меня, ибо самореализация выше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, огорчу с ответом на вопрос: я пошел добровольно в армию, другое дело, что контракт я не подпишу

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
бегать - это выше моего достоинства

Я вот о чем говорю...

Добавлено спустя 59 секунд:

Кардинал писал(а):
я пошел добровольно в армию

Да но и в этом был скрытый смысл
Кардинал писал(а):
а потому, что на заочке хотел учиться

Как говориться все для себя любимого

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кардинал писал(а):
другое дело, что контракт я не подпишу

А вас вроде никто не заставляет.
Смысл в том что если сделать армию только по контракту много таких как вы найдеться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, а Вы что предлогаете, что все мужики должны всю жизнь бегать с автоматами???
Я никогда не любил войнушки всякие, никогда не хотел пострелять из чего-то, вообще по природе своей очень миролюбивый человек и предпочитаю конфликты улаживать словами (хоть с некоторыми и не получалось))), так с какого я должен защищать Родину-то, что у нас - мало людей, которые все решают силой???вот они пусть и воюют, а мне циферки ближе)
А еще извините, но гос-во не дает шанс развиться в ВС РФ, так какого Черта я должен жить на хлебе с водой??
P.S.Уже говорил: никто не мешает Вам служить всю жизнь, а мне важнее жениться, детей воспитать...

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
Боевой_Артем, а Вы что предлогаете, что все мужики должны всю жизнь бегать с автоматами?

Смешно ну вы сказали так сказали) Зачем всю жизнь? годик то можно нечего из этого балаган устраивать)
Кардинал писал(а):
P.S.Уже говорил: никто не мешает Вам служить всю жизнь, а мне важнее жениться, детей воспитать...

А что вам мешает после службы это делать?
Кардинал писал(а):
Я никогда не любил войнушки всякие, никогда не хотел пострелять из чего-то, вообще по природе своей очень миролюбивый человек и предпочитаю конфликты улаживать словами (хоть с некоторыми и не получалось))

А вы думаете во ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ убивать и стрелять солдатам нравилось!? Ну я уж не знаю что вам сказать то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, я что-то Вас совсем не понимаю...был я в армии, что Вы еще хотите??или я должен туда был ехать с криками: "УРА, я Родину защищать отправляюсь"???так что ли?какая разница, с какими жизненными планами я туда уходил, суть что был и все!!!И уж поверьте: большинство там служат чуть ли не из-за того, что их просто прям на улице забрали...
А чтобы люди туда хотели: гос-ву надо подумать над условиями...а не парням менталитет свой менять

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  04 Фев 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

не знаю вот, здесь некоторые загоняют что мол, мужиком станешь, бегаешь тряпка... да нифига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всех кого встретил все чуть ли не дословно говорят:НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!
я почему то с ними солидарен.
терять год жизни в некуда!
раньше вообще хлеще было два года...
приведу пример. ты учишься, уже заканчиваешь учебу, нашел хорошую работу, с хорошим заработком, престижную и тут.... ОПАЧКИ... извольте, институт закончил без военки? иди как служи отечеству.
ПОЛШИ НА ... своей службой я себе дорогу простраиваю и жизнь налаживаю а вы тут мне хотите все отложить чтоб я потом с нуля начинал опять то что добился?
низачто...

я понимаю если вы сидите учиться не хотите работать не можете, не хотите, лень. долой в армию!!! хотя там вас работать тоже не научат... вывод вам тоже там не место!
а место там деревне, кто кроме своего колхоза ничего не видит. иил истинным патриотам родины!! или Ребятам которые считают себя "матерыми мужиками" вот вперед, приходите ко мне буду флаги в руки раздавать...

я за реформу, причем еще как за реформу, тогда люди сами пойдут в армию потому, что в ней появится смысл, 1) деньги платить будут 2) как никак госслужба престижней чего либо 3) по вашей собственной воле.
появиться стимул служить тем кто не может жить клерком или метаться, стараться, искать кучу путей зароботка, я имею ввиду юизнесс и всякие стремления в карьерных ростах, вот в армию хорошо тем, кому все это не нравится, кому хочется работать с пользой...
водители, слесаря, и всех со ср техн образованием (почти все) пойдут служить, потому что в гос службе будут перспективы и как я уже говорил смысл...
ладно пока закончу на этом, мыслей много на этот счет все не изложишь... пока почитаю ваши коменты...
ну истинные "вояки" докажите обратное!!! Весело

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
всю жизнь бегать с автоматами???

Ну почему сразу с автоматами? Улыбочка ну там например с пулеметами гранатометами гранатами винтовками пистолетами. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, ой, я вообще из танка стрелял - не будьте так придирчивы в словах

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

push_the_tempo -придет злой и голодный китаеза и все тебе докажет..... и нам всем заодно.
а по поводу служить неотесанной деревне, а не мне "белому воротничку" .... ну Улыбочка
деревни то у нас почти и нет, меньше 20% от населения помоему осталось, если не 10%.....

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

push_the_tempo писал(а):
не знаю вот, здесь некоторые загоняют что мол, мужиком станешь, бегаешь тряпка... да нифига!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно ну нафига мужиком становиться? Смешно

А насчет знакомых хм... ну значит знакомые такие.
У меня знакомый 36 служит в ГРУ звание полковника имеет.
Из его рассказа:
В армии долго служу нормально все.Дедовщины там не было, многому научили . С рядового солдата до полковника дослужился а никаких случаев побоев и т.п не замечал. Коллектив отличный если что всегда выручит. До сих пор служу и по прежнему все неплохо а то что молодежь говорит это брехня все просто не хотят служить и все тут не переубедиш их.
Ну текст не дословный но примерно в таком духе Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кардинал писал(а):
Боевой_Артем, ой, я вообще из танка стрелял - не будьте так придирчивы в словах

Ну и что с того ? А я с парашюта прыгал и что? Ну я не придерался я просто там оружие перечислил Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, а ГРУ - разведка, или я что-то путаю?
и служит Ваш знакомый изначально по контракту - ведь так?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Боевой_Артем, виды оружия сыновьям своим можешь перечислять, а я и так в курсе))))

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Кардинал писал(а):
Боевой_Артем, а ГРУ - разведка, или я что-то путаю?
и служит Ваш знакомый изначально по контракту - ведь так?

Нет сначала призывником. А потом контракт пошел) ГРУ да разведка но это не сидеть на одном месте и в аппарат тупо смотреть.
Кардинал писал(а):
Боевой_Артем, виды оружия сыновьям своим можешь перечислять, а я и так в курсе))))

А я не для вас я для тех кто не знал Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  04 Фев 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боевой_Артем, разведка по призыву?ну хотя почти 20 лет назад дело было...проехали)))
а насчет не для меня, так если тут есть люди, которые ничего такого не знают, то таким ( буду солидарен с Вами) надо бы послужить хоть ради интереса

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты