Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России? Почему если она такая не нужна гражданам её держат..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Вам нужна такая "феодальная" армия России?
Нет, нам нужна профессиональная только по контракту
75%
 75%  [ 126 ]
Да, пусть будет призывная
24%
 24%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 167

Valor
Сообщение  04 Фев 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

vsadnik_v_zadnik писал(а):
именно армия из пацанчиков сделает их настоящими мужиками, а не быдлами...

Сказал парень с ником всадник-в-задник... Этому что ли там в армии учат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Valor писал(а):
Сказал парень с ником всадник-в-задник... Этому что ли там в армии учат?

Весело я даже незаметил ник)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Фев 2010, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Вообще, тема на удивление пустая. И об этом всём уже не раз говорено.
Опрос - предсказуем. Результат обсуждения - нулевой. В основном - озможность для сторонников откоса/неоткоса в очередной раз что-то громогласно заявить и убедиться, что не один такой. Хотя если возникает такая необходимость, не лишне наведаться хотя бы к психологу.
Ничего нового не было сказано по сути. "Хорошо бы, да не получится..." - и что делать в такой ситуации? Как реформировать армию и что необходимо в первую очередь?
"Вам нужна такая "феодальная" армия?"
"Нет"
"Почему?"
"Ссыкливо, призвать могут"

Если это единственный довод тех, кто против (при соответствующих возрастных рамках, естественно), какой смысл жевать друг другу мозги? Если кого-то действительно волнует состояние нашей армии, то они (за очень редким исключением... один-двое) невероятно удачно маскируются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

momwig писал(а):
"Вам нужна такая "феодальная" армия?"
"Нет"
"Почему?"
"Ссыкливо, призвать могут"

А почему ссыкливо то?
В этом то и проблема!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Боевой_Артем писал(а):
ИМХО Я уверен что большая часть из 104 проголосовавших за профессиональную контрактную армию просто хотят откосить а на ее эффективность им попросту плевать...
/
ессессенно.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Фев 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Боевой_Артем писал(а):
А почему ссыкливо то?

По разным причинам. Их уже столько раз тут приводили... Часть напоминает страшилки и возникает от незнания, часть - реальные. Но основная проблема далеко не в этом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  04 Фев 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Боевой_Артем писал(а):
ИМХО Я уверен что большая часть из 104 проголосовавших за профессиональную контрактную армию просто хотят откосить а на ее эффективность им попросту плевать...


Большевистское мышление... когда кучка товарищей решает, что нужно большинству и подытоживает, что думает НАРОД )) "Весь советский народ клеймит позором вождя племени умба-юмба в стране тумба-мумба!" Ваши методы больше никогда работать не будут.. Люди голосуют так как считают нужным не ставьте себя умнее других..

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  04 Фев 2010, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Odin_iZ писал(а):
Большевистское мышление...

Odin_iZ писал(а):
Весь советский народ

Odin_iZ писал(а):
Ваши методы больше никогда работать не будут..

А чего на человека накидываться? Это его мнение и он его высказал... Вот охаивать и пристыжать - это большевистские методы. Тем более что
Odin_iZ писал(а):
Люди голосуют так как считают нужным
- верно, но это лишь факт, поступок, решение... а мотивировка опять может быть разная Подмигивание
Вот вы уверены, что все, кто в своей жизни [пока?] ничего не украл, не сделали этого исключительно по морально-этическим соображениям?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Odin_iZ писал(а):
Большевистское мышление... когда кучка товарищей решает, что нужно большинству и подытоживает, что думает НАРОД )) "Весь советский народ клеймит позором вождя племени умба-юмба в стране тумба-мумба!" Ваши методы больше никогда работать не будут.. Люди голосуют так как считают нужным не ставьте себя умнее других..

И говориш ты видимо от имени всех людей? Немного на себя берёш то?
Это правда жизни и не надо защищать тех же ссыкунов.Чем меньше быдла на улице тем лучше живется остальным а в армии из них уж всю дурь выбьют (не из всех конечно но всётаки)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Вот тебя бы в горячую точку отправить бы может и поумнел бы а так что размышлять то - да и вообще как сказал momwig, тема глупа)
Сто раз размышлять почти о одном и том же смысла не имеет , а потявкаться с кем то идите в какую нибудь флудилку там и поорать и по материться вам дадут. А лично мне ваши националистические высказывания неинтересны. Сарказм

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Odin_iZ писал(а):
Сразу хочу заткнуть тех, кто будет вопить

А вот затыкать некого ни надо пусть люди говорять Подмигивание
Odin_iZ писал(а):
Пора становиться профессионалами, а не закидывать врагов мясом!

А я вижу вы не раз в горячих точках и боевых действиях бывали!Ну прям все знаете о тактике ведения боя)
Odin_iZ писал(а):
Мы живём в свободной стране где НИКТО не может обязать того или иного человека делать то, что он не хочет.

Интересно... То есть налоги нах платить не надо?)
Odin_iZ писал(а):
А сейчас? Какая нахер уголовная ответственность, вы, ублюдки из каменного века.. Вам дорога тудаже куда ушла и ваша страна в нибытие..

И наконец успокойтесь.Я бы посоветовал сходить к хорошему психологу. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  04 Фев 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Боевой_Артем писал(а):
Odin_iZ писал(а):
Большевистское мышление... когда кучка товарищей решает, что нужно большинству и подытоживает, что думает НАРОД )) "Весь советский народ клеймит позором вождя племени умба-юмба в стране тумба-мумба!" Ваши методы больше никогда работать не будут.. Люди голосуют так как считают нужным не ставьте себя умнее других..

И говориш ты видимо от имени всех людей? Немного на себя берёш то?
Это правда жизни и не надо защищать тех же ссыкунов.Чем меньше быдла на улице тем лучше живется остальным а в армии из них уж всю дурь выбьют (не из всех конечно но всётаки)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Вот тебя бы в горячую точку отправить бы может и поумнел бы а так что размышлять то - да и вообще как сказал momwig, тема глупа)
Сто раз размышлять почти о одном и том же смысла не имеет , а потявкаться с кем то идите в какую нибудь флудилку там и поорать и по материться вам дадут. А лично мне ваши националистические высказывания неинтересны. Сарказм


Круто.. только где националистические высказывания увидели? Смысл темы в том, что когда человек идёт на выборы.. все эти темы должны всплывать в голове, а также смысл темы в том, что до сих пор кучка товарищей продолжает делать то, что как показывает голосование подавляющему большинству не нужно.. Я бы вообще распустил милицию и армию и начал с чистого листа.. Высокоэффективная полиция и небольшая сверхоснащённая армия, а курсы по обращению с оружием и современной военной техникой делал бы в школе и университетах.. А если хотите пацанам морду бить и морально уродовать, то можете проделывать это со своими детьми..

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Odin_iZ писал(а):
Я бы вообще распустил милицию и армию и начал с чистого листа

Да кто вам позволить страну то рушить? Смешно
Odin_iZ писал(а):
полиция и небольшая сверх оснащённая армия

Да вы что издеваетесь что ли? хотел бы я посмотреть как маленькая армии защищает просторы России сто раз уже писали а вы похоже предыдущие посты не читаете?
Odin_iZ писал(а):
А если хотите пацанам морду бить и морально уродовать, то можете проделывать это со своими детьми..

Поосторожнее с высказываниями.Похоже вы не раз головой бились уважаемый Весело
Вы думаете ваши ругательства меня как то заденут? Неет))) я выше этого.
Odin_iZ писал(а):
Я бы вообще распустил милицию и армию

Да а кто ты такой чтобы за всех решать? опрос 135 человек не представляет всю Россию так что помолчал бы уже...
А то 28 лет а ощущение розговора не со взрослым человеком а как с обиженным на весь мир ребёнком которому не купили конфетку Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я вас прошу не смешите меня Весело и так уже чуть ли не по полу катаюсь Весело

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А и еще от чистого сердца говорю без шуток.Обратитесь к психологу,может это влияние стресса или еще чего со здоровьем шутки плохи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вист
Сообщение  04 Фев 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Помоему надо всем полегче на поворотах и не переходить на личности...
хотя тон полемики был задан еще первым постом...
Odin_iZ писал(а):
А сейчас? Какая нахер уголовная ответственность, вы, ублюдки из каменного века.. Вам дорога тудаже куда ушла и ваша страна в нибытие..

он меня тоже задел..... но все же, все же. Уважаем друг-друга товарищи Улыбочка
А старый мир разрушить, что б новый сотворить... Odin_iZ помоему мы это проходили в так не любимом Вами СССР? Улыбочка

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  04 Фев 2010, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Odin_iZ писал(а):
Смысл темы в том, что когда человек идёт на выборы.. все эти темы должны всплывать в голове

Ах вон оно как... Весело Вообще всплывает в основном какая-нть хрень и неизменно в жидкой субстанции... и в этом смысле мне с задачей открытия темы всё ясно.

Odin_iZ писал(а):
что как показывает голосование подавляющему большинству не нужно..

Подавляющее большинство тупо не задумывается об армии так же, как Вы, например, о географии...
Odin_iZ писал(а):
небольшая сверхоснащённая армия
Мегалол!!!

...и отвечает/голосует по принципу "нравиЦЦа-нинравиЦЦа".

Odin_iZ писал(а):
А если хотите пацанам морду бить и морально уродовать, то можете проделывать это со своими детьми..

С этого начинать надо было, а то - ...профессионализм... атавизм... свободная страна... Демагогия, батенька, и больше ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  04 Фев 2010, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Боевой_Артем писал(а):
Похоже вы не раз головой бились уважаемый Весело

Замет те я сказал уважаемый)))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

momwig писал(а):
Odin_iZ писал(а):
А если хотите пацанам морду бить и морально уродовать, то можете проделывать это со своими детьми..

С этого начинать надо было, а то - ...профессионализм... атавизм... свободная страна... Демагогия, батенька, и больше ничего.

Мне кажется что все это было начато чтоб хоть немного повысить свою пошатнувшуюся репутацию(я не про плюсики Весело )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CecTpeHka
Сообщение  04 Фев 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

я часто слышу от людей высказывания типа "служба в современной армии - бесполезная трата времени", потому что "ну они там ничего не делают, полы метут, дедовщина" и прочее.
если так подумать, то исходя из этого убеждения, служба в армии имеет смысл только во время войны (потому что уж точно не полы мести). это я считаю бредом.
кроме того, разговоры насчет дедовщины меня тоже всегда удивляли - казалось бы, армия (в нашей стране) - исключительно мужской институт, созданный мужчинами для мужчин. и тут вдруг на тебе, сами придумали и сами ходить боятся. как-то странно. я видела массу "фоторепортажей" от служивших, и совсем не могу сказать что им там сильно кисло было.

еще меня удивляет расхожее мнение, что "Нормальный люди от армии откупаются, туда попадают либо нищие, либо идиоты,либо не поступившие в вузы"
я не понимаю, почему молодые люди не идут служить в армию после ВУЗа, а продолжают усиленно "косить" (что вообще возведено в ранг "вынужденной святой необходимости") и даже этим хвалятся.
на мой взгляд, косить от армии - это стыдно. как вообще и почему можно гордиться тем, что нарушил закон, традиции, нравственные устои?

многие такие "откосившие" "умненькие" мальчики так и остаются сынками на протяжении всей жизни. это - поломанная психика.
мужчинам нужна армия. изначально мужчина - охотник, добытчик, защитник и прочее. у меня есть знакомые, которые не служили в армии и в обычной жизни носят военную форму, берцы, копаются в оружии, изучают военную и политическую историю.
это что? если тебе так нужно военное дело - иди и возьми! что мешает? некое навязанное общественное мнение. какой-то неверный, нелепый стереотип.
потом такой вояка будет воевать в семье. вы хотя бы на автора темы посмотрите. шашку наголо, тему про войну и вперед. еще и с оскорблениями, чтоб уж точно.


зы. по поводу реформы армии: "реформу" страны уже провели, 20 лет восстанавливаемся.
ззы. странно, что женская половина форума настолько безразлична к подобной теме.

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вам нужна такая феодальная армия России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты