Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  С 29 января пошлины на госуслуги вырастут в разы
На страницу 1, 2, 3  »
Eisfrei
Сообщение  28 Янв 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

С 29 января вступают в силу поправки к Налоговому кодексу, согласно которым расценки на ряд государственных услуг вырастут в среднем в 2-4 раза. Например, выдача загранпаспорта нового образца теперь обойдется в 2,5 тыс. рублей (ранее 1 тыс. рублей), водительских прав - 800 рублей (200 рублей), номеров при регистрации автомобиля - 1,5 тыс. рублей (400 рублей).

Начиная с 29 января весьма существенно изменятся расценки на услуги по оформлению гражданства и процедуры выезда-въезда в стран. Стоимость оформления российского и заграничного паспортов увеличится в 2-2,5 раза. И так не дешевый загранпаспорт нового образца подорожает в 2,5 раза до 2,5 тыс. рублей. Стоимость российского паспорта увеличится вдвое до 200 рублей, а в случае замены утраченного - до 500 рублей...

Со вступлением в силу новых поправок подорожает целый ряд процедур по оформлению документов для автомобилистов. Так, получение автомобильных номеров при постановке на учет в ГИБДД увеличится почти в 4 раза до 1,5 тыс. рублей, паспорт транспортного средства подорожает в 5 раз до 500 рублей. Такая "мелочь" как талон техосмотра теперь будет стоить 300 рублей (сейчас 30 рублей).

Денежный сбор за выдачу водительского удостоверения вырастет в 4 раза и составит 400 рублей для документа на бумажной основе и 800 рублей для пластика (в некоторых регионах пластиковые права по-прежнему не выдают).

Также увеличиваются расценки на услуги при обращениях в суд. Минимальная пошлина, которую нужно будет заплатить при подаче имущественного иска в суд общей юрисдикции, вырастет в 2 раза (для физлиц до 200 рублей, для юрлиц - 4 тыс. рублей), обращение в арбитраж обойдется дороже в 4 раза (4% от цены иска, но не менее 2 тыс. рублей). Не исключено, что с повышением пошлин в суды будут поступать меньше мелких дел.

Кроме того, отныне вдвое дороже будет зарегистрировать политическую партию (4 тыс. рублей), открыть филиал иностранной компании (120 тыс. рублей), в 4 раза увеличится стоимость регистрации СМИ (4 тыс. рублей) и т.д.

По подсчетам Минфина, вступление в силу поправок принесет в бюджет дополнительных поступлений на сумму около 30 млрд рублей ( всего доход от уплаты государственных пошлин в 2010 году составит около 79,9 млрд рублей).

Источник

П.с. модераторы, если есть такая тема, перенесите или удалите. Искала гуглом по форуму ниче не нашла.

От себя: и почему я все узнаю последняя? И вообще даже по радио только сегодня начали об этом говорить. Обидно мне, водительское удостоверение подорожало на целый тортик Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Янв 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ага... значит РЖД были просто "первой ласточкой"? Ну что - ждем на свет и воду, на хлеб и соль.. а что, кризис-то кончился©...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  28 Янв 2010, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

обычно с повышение цен на услуга. повышается и качество обслуживания. но это не про нас.
и до полноценного электронного правительства тоже еще далеко.

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  28 Янв 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Злой ненавижу всех этих уродов!
покажите мне всех, кто цены взвинчмвает!!!!!!
УУУууух я их покАлАчУ!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  28 Янв 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Жадность нашей власти не знает границ......

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  28 Янв 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Это не жадность, братан, страна почти банкрот...
И в ближайшее время бабки будет брать неоткуда)
С судами прикольно, малоимущих сразу уничтожили) Зато терь чеченцы поднимутся по полной)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wildcherry
Сообщение  28 Янв 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.01.2010
Репутация: 1.7

Вчера и сегодня очереди на оформление загранпаспортов занимали с 5 часов утра. Хотя в обычное время - приходишь к 9 и ждать максимум час приходилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  28 Янв 2010, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

валить надо отсюда.
вот почему все побежали загранки делать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  28 Янв 2010, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Mashunya_2, ага, валить и подальше! Только вот, ждут ли нас ТАМ? Подмигивание С таким менталитетом, вот уж не думаю..

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Фев 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Mashunya_2 писал(а):
Злой ненавижу всех этих уродов!
покажите мне всех, кто цены взвинчмвает!!!!!!
УУУууух я их покАлАчУ!!

Их пахан - вован лилипутин. Слыхал про такого? Основная блат-хаза у них рядом с Красной площадью за красной стенкой. Есть ещё несколько малин. Заблудишься - спроси мусорков - покажут Весело
Будешь бить этого подонка - передай ему от меня пару прямых с правой в рыло Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  05 Фев 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Taras_Bulba
дааа. юморца у вас не занимать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  05 Фев 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

млин, давят со всех сторон.
Аха! савсем охренел народец, с комфортом на машинах ездят! - вот вам пошлины и долой праворукие! ездите на гремучих тазах!
Ах вы на старых иномарках гоняете! - запретить иномарки старше 20лет!
Ага! намылялись по москве на электричках и метро ездить! - а вот вам билетик дорогущий!
Ой! а вы еще на машине по подмосковью гоняете! - да вот вам налог побольше. нефиг дороги портить. а то новые класть лениво.
Опа! вы на малолитражки пересели! - вот ТО хрен получишь, покупаете ТО, так и квитанцию покупайте!

ОООО! да вы народец чемто не довольны еще? в суд хотите пойти?! БУГАГА! вот вам и тут пошлину подымим....

а еще орут качество образования, щас в инст ездить дороже, чем один раз туда приехать и проплатить всю сесию.

Реально валить отседа надо! хорошо там где нас нет !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
FUSION
Сообщение  06 Фев 2010, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

DaiveR, в поряде расписал +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bolo
Сообщение  06 Фев 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 34.2

DaiveR, полностью с тобой согласен!Скоро доллару кирдык,а за ним и евро,про рубль и говорить нечего...Скоро совсем кислород перекроют шайтаны! Злой.Разъезжать становиться всё дороже и дороже,хоть на общественном транспорте,хоть на авто.Буду лучше дома тусоваться,заниматься физкультурой и во всемирной паутине шариться!Люди,вкладывайте бабки в недвижимость,золото,ну и конечно закупайте сухарики,спички,соль...и презервативы!!! Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  06 Фев 2010, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

может открыть тему с опросом "Сколь лет осталось "Этой стране?"" и варианты ответов. Думаю

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  С 29 января пошлины на госуслуги вырастут в разы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты