Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2007, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, кто ж вам гарантировал, что технопарк в ЦАГИ будет иметь отношение к профилю института? Я, вроде, вполне внятно пояснил, основываясь на ваших же утверждениях о задачах технопарков, что технопарк по своей сути и определению не имеет отношения к авиакосмической промышленности. Это сдаваемые в аренду IT-производства, не имеющие целевого предназначения. Хоть бухгалтеров 1С-у там учи, что я рассматриваю как вполне вероятный вариант: какой-нибудь франчайзер 1С арендует помещение и будет обучать там бухгалтеров и программистов. И это вполне впишется в рамки "технического перевооружения" предприятий. Подмигивание
Что же до Куратовского Технопарка, все очень и очень просто: американцы проплатили программу переобучения специалистов оборонной промышленности на "мирные" IT-специальности, которую этот технопарк с успехом реализует. И это тоже вписывается в благодатную задачу "технического перевооружения", ибо подготовка специалистов есть одна из частей оного...
Неужели столь элементарные вещи надо столь подробно вам рассказывать? Вы больше верите "прожэктам", анонсируемым чиновниками, чем реальным и уже свершившимся фактам? Я ж вам не статьи из желтой прессы цитирую, а привожу свой реальный опыт пребывания в одном из технопарков! Технопарк - это не финансируемое бюджетом предприятие, он должен приность прибыль, бюджет всего лишь финансирует его создание! А после того, как технопарк создан - "колокольчик оторвался, звени дуга, как хочешь сам..." Как вы думаете, что принесет большую прибыль: учить 1С-у или заниматься утопично-фантастическими проектами по реанимации коматозного авиапрома?
Мне помнится, приснопамятный Борис Ельцин грозился на рельсы лечь, но не допустить очередной денежной реформы. Реформа таки произошла, а Б.Н. преспокойно почивает на пенсии и наблюдает за успехами российского тенниса. А вы верите этому государству...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  20 Фев 2007, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Думаю, беседу можно заканчивать. Уважаемый mks не может примерами подтвердить успешность конверсии больших предприятий, отделываясь хохмочками и абстрактными лозунгами....
Не иначе, как сам занимается разработками "концепций переоснащения" Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  20 Фев 2007, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

а кто вам сказал, что технопарк в ЦАГИ НЕ будет иметь отношение к профилю института?! это можно утверждать, лишь изучив соответствующие документы! )))

> ...чем реальным и уже свершившимся фактам?
то, что там намутили америкосы - меня мало интересует. сейчас будет иная схема организаци и финансирования. соответственно, результат может получиться иной.

> Б.Н. преспокойно почивает на пенсии
есть ряд статей, где на полном серьезе доказывается, что БНЕ преставился несколько лет назад, чуть ли не в период выборов. и все это время за него говорил и чудил двойник. самое интересное, что доводы логичны и обоснованны. 8-) автор статей Ю.Мухин. может, кто слышал...

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  20 Фев 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ну да, Ю.Мухин хорошо известен своими фантазиями....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  21 Фев 2007, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

фантазия с логичными доводами - это уже гипотеза! )

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kashtan_z1
Сообщение  30 Июн 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2009
Репутация: 61.8

Уважаемый mks, может что добавите по прошествии более 2-х лет с Ваших первых постов? Что интересно изменилось и в какую сторону?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
собака
Сообщение  30 Июн 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2009
Репутация: 12.6

Какие два года?
Вам же ясно сказали что,
Цитата:
Дни науки в Жуковском, организованные администрацией города закончатся в День отечествееной науки 8 февраля торжественным собранием в городском дворце культуры, где горожан с новым статусом поздравит Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и Губернатор Московской области Борис Громов.

Так что когда началось, тогда и кончилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  04 Июл 2009, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Kashtan_z1
"работы ведутся, темпы не снижаются!" (с)

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, а когда результаты можно будет увидеть? Все ж интересно, каков же итог двухлетних трудов по созданию НАУКОграда?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  04 Июл 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

уверен, что многим из форумчен известно слово "инфраструктура".
так вот в этом плане сделано немало!
ПС: скопипастить неоднократно приводимую на форуме ссылку или все же у НАУКОградцев хватит своих возможностей самостоятельно ознакомиться с достижениями?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, какая же НАУЧНАЯ инфраструктура создана за два года? Быть может это новые бордюры и обновленный "бродвей?"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июл 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

mks, или бесчисленные стада маршруток на улицах?)

P.S. Касаемо инфраструктуры - я всегда думал, что сначала подводят коммуникации и строят дом, а уж потом возводят дороги и клумбы, а у нас значит, наоборот решили сделать?)) Мудрая политика)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Rrock
Сообщение  05 Июл 2009, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

mks, я тоже хочу "копипаст" для ознакомления

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Polkovnik
Сообщение  06 Июл 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: -4.4

Пока что больше смахивает на отмазки на лошков в духе 90х, чем на ответ. Типа, отвалите, мы работаем, мы тут дофига чего делаем, инфраструктуру развиваем. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  06 Июл 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ну mks, ну что же вы вредный такой. Тем, что вы не даёте ссылки, вы никого не переучите. Только пену поднимаете.

http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4671

здесь деньги по 2008 г.
http://www.zhukovskiy.ru/cms/images/stories/naukograd/ZMO_prilozh13_naukograd_16_07_2008.rtf


Другой вопрос насколько эффективно всё тратится. Однако, скорее, это компетенция счётной палаты РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты