Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Вы часом не забыли смысл слова "градообразующее?" Подмигивание Город должен развивать ЛИИ и ЦАГИ? Я в шоке

Я уже Вам высказывал свою позицию на термин "градообразующее". С моей точки зрения "градообразующими" является предприятия вклад которых в бюджет города является образующим. Собственно таковыми были ЛИИ и ЦАГИ в СССР.
Не город должен развивать ЛИИ и ЦАГИ, а полностью наоборот: ЛИИ и ЦАГИ должны развивать город. Разницу понимаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  01 Дек 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

dimitri писал(а):
Так садик построили? Ну, или хотя-бы котлован вырыли?

Не построили. Вырыли.
http://www.zhukovskiy.ru/cms/images/stories/naukograd/Photo/54_.jpg

P.S. Опережая возможные вопросы, сразу скажу: да, лично я считаю, что лучше бы в этом году достроили этот сад, а школу №15 перенесли на следующий (раз уж денег нет на всё сразу).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BeardRED писал(а):
[но Жук оставить СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ... (Т.К. для ЭТОГО ТОЖЕ НИЧЕГО ЛОМАТЬ НЕ НАДО)... да дохода от Жука в этом случае будут меньше... ну дык... авиаград-ж (на дотации поповские школы строим)...

А можно нескромный вопрос: за чей счет банкет? Городской бюджет за счет чего будет пополняться??
И про низкую эффективность отдачи от науки - это сказки из серии про причины дорого бензина в России. Мы в России самые умные, вот только в США и бензин уже дешевле и наука эффективнее и зарплаты выше... а нам все свой собственный, уникальный путь подавай.

BeardRED писал(а):
.... иль может быть, дадим возможность науке двигло безнефтяное придумать?... Нашей науке... Жучьей?...

А кто же не дает то? Я уже приводил пример, что весь бюджет на проект Virgin Galactic сопоставим, если не меньше годовых бюджетов ЛИИ, ЦАГИ, ЭМЗ, НИИПа, НИИАО вместе взятых. Про бюджет НПО Салют ничего сказать не могу - искать некогда. Но на те деньги, которые ежегодно вливаются в Жуковские наукообразующие предприятия давно пора бы уж хоть что-нибудь придумать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
Вы часом не забыли смысл слова "градообразующее?" Подмигивание Город должен развивать ЛИИ и ЦАГИ? Я в шоке

Я уже Вам высказывал свою позицию на термин "градообразующее". С моей точки зрения "градообразующими" является предприятия вклад которых в бюджет города является образующим. Собственно таковыми были ЛИИ и ЦАГИ в СССР.
Не город должен развивать ЛИИ и ЦАГИ, а полностью наоборот: ЛИИ и ЦАГИ должны развивать город. Разницу понимаете?
то ли мне пригрезилось, то ли вы уже окончательно зарапортовались:
Romires писал(а):
для развития промышленных и иных предприятий в Жуковском (так как именно они являются основными плательщиками в бюджет города и за счет их денег город может и должен развивать наукоемкие и дотационные предприятия


Ваша позиция и общепринятая как-то различаются. Я предпочитаю общепринятую терминологию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BeardRED
Сообщение  01 Дек 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Romires писал(а):
А можно нескромный вопрос: за чей счет банкет? Городской бюджет за счет чего будет пополняться??

Romires писал(а):
Но на те деньги, которые ежегодно вливаются в Жуковские наукообразующие предприятия давно пора бы уж хоть что-нибудь придумать.

сам спросил... сам ответил...

а вот то, что вливания дожны идти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО... это вопрос вопросов... пока видны желания дораздербанить ошмётки наукограда... и под победные реляции понастроить "новых рабочих мест" в виде торговых, церковных и прочих "побочных" направлений... дабы "простое быдло" совсем не оголодало... коему от раздербанивания ничё не обломилось...

ещё раз... если "те деньги, которые ежегодно вливаются в Жуковские наукообразующие предприятия" в какой-то момент перестанут оседать где-то на пути, то и народец потянется назад... на предприятия... - вот и налоги на них можно буИт накласть... вот и доход городу... который, правда, всегда будет зависеть от государства, ибо такова специфика...

а дабы "побочники" не забывались можно регулированную наложную ставку ввесть... это тоже решаемо... и "банкет обеспечивается" и дурные преобразователи отсеиваются...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Я не зарапортовался, просто надо знать существующую систему финансовых отношений и уметь логически думать.
Любое предприятие живет за счет поступления к нему денег. Деньги предприятию поступают либо за счет реализации товаров/услуг, либо из бюджетов региональных и федеральных.
1. Поэтому идеальное предприятие живет за счет реализации товаров и услуг.
2. Если то или иное предприятие нужно региону - то оно может его дотировать. За чей счет? - За счет имеющихся в регионе налогоплательщиков, и дополнительно, как в случае с наукоградом, за счет дотаций из гос. бюджета в местный бюджет.
3. Федеральная поддержка предприятий осуществляется за счет гос.заказов.

А вот с терминологией интересно получается. Может дадите ссылочку на "общепринятую терминологию", или это ваши домыслы?

В Российской Федерации нет федерального закона, трактующего понятие «Градообразующее предприятие». Но в соответствии с Постановлением РФ от 29.08.94 № 1001 к градообразующим относятся предприятия у которых:
* численность работающих составляет 30 % от общего числа работающего населения населённого пункта;
* имеют на своём балансе объектов социально-коммунальной сферы и инженерной инфраструктуры, обслуживающих не менее 30 % численности населения населенного пункта.
Хоть что то подходит к этому определению в Жуковском?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

BeardRED писал(а):
Romires писал(а):
А можно нескромный вопрос: за чей счет банкет? Городской бюджет за счет чего будет пополняться??

Romires писал(а):
Но на те деньги, которые ежегодно вливаются в Жуковские наукообразующие предприятия давно пора бы уж хоть что-нибудь придумать.

сам спросил... сам ответил...

Понятно, ничего умней, чем жить на государевы деньги наша авиация выдумать не может... что и не удивительно, что она в таком состоянии. Зачем что то делать, когда за государевы деньги можно штаны протирать??
А вот зачем:
BeardRED писал(а):

MajorQ писал(а):
Драйв от выполненного ЛЮБИМОГО дела, творческий азарт и непреодолимую тягу к новым свершениям
боюсь не понять им этого... бабло-с главная ценность...ну а в качестве альтернативы - церковь... и только.... пытливый ум, созидающий разум... фигня это

Все ради творчества и пытливого ума... Опять сам спросил - сам ответил...
А может все же сменим цели? Может как весь мир, ради снижение шумов, экономичности двигателей, снижение себестоимости обслуживания??? Авиационным перевозчикам ой как это нужно??? Или ради их барыжных интересов наука себя марать не должна??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, а теперь обратимся к официальной информации:
Цитата:
Попытка построить на этой терри­тории город была впервые предпри­нята в начале ХХ века. По замыслу управляющего Московско-Казанской железной дороги Николая фон Мекка южнее Москвы, в районе платформы Прозоровская (ныне Кратово), дол­жны были расположиться крупней­ший железнодорожный узел и новый Казанский вокзал-2. В короткий срок под руководством главного архитектора В.Н. Семенова был создан проект первого в России города-сада для рабочих и служащих дороги, органично вписанный в при­родный ландшафт. В 1913 году про­ект был принят для реализации. Строительству помешали война, а по­том революция. Основные идеи, зало­женные при создании проекта, были подхвачены и реализованы в США и ряде стран Европы.

Под влиянием принципов, сформулированных В.Н. Семеновым, была построена вся «одноэтажная Америка». В память о городе-саде остались здания больничного городка, сильно пострадавшие от пере­строек в советское время, сегодня в них расположен театр «Стрела».

В 1933 году была утверждена строительная пло­щадка для Центрального аэрогидродинамического института в районе станции «Отдых» Казанской же­лезной дороги. В начале 1935 года нарком тяжелой промышленности Г.К. Орджоникидзе выделил необ­ходимые средства и весной развернулось строитель­ство аэродинамических труб нового ЦАГИ.

Шло время, ЦАГИ строился и развивался, посто­янно обрастая жилыми домами, в которых жили уче­ные, инженеры и рабочие института. В 1938 году по­селку было присвоено имя донбасского шахтера Алексея Стаханова.

Накануне Великой Отечественной войны в посел­ке появились первые четырехэтажные дома по ули­цам Пушкина и Чкалова, открылась новая школа. А в 1940 году шеф-пилот ЦАГИ Герой Советского Союза Михаил Громов представил проект Летно-исследова­тельского института - к тому времени уже на­зрела необходимость в совмещении теоретических разработок и летных испытаний.

Так были заложены градообразующие предприятия нынешнего Жуковского, так начиналась история центра российской авиационной науки и техники. 23 апреля 1947 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселок получил статус города и название – ЖУКОВСКИЙ - в честь великого русского ученого, основоположника современной аэродинамики Николая Егоровича Жуковского.

полный текст: http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=146

Вот еще более официальный источник, уже документ, а не просто писанина на сайте администрации:
Цитата:
УСТАВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА 1. Городской округ и его территория

Статья 1. Статус муниципального образования - города Жуковского
...
4. Городской округ Жуковский является наукоградом с градообразующим научно-производственным комплексом авиакосмического назначения.
...
полный текст: http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=147


Применение для "своей точки зрения" подсказать? Подмигивание


Последний раз редактировалось: MajorQ (01 Дек 2009, 18:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Хорошо. Знание истории своего города это всегда очень хорошо. Вы сами показали, как на примере нашего города менялось направленность развития города от ЖД узла до авиационного центра. Сейчас следующий этап развития.

MajorQ писал(а):

4. Городской округ Жуковский является наукоградом с градообразующим научно-производственным комплексом авиакосмического назначения.
...
полный текст: http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=147

Применение для "своей точки зрения" подсказать? Подмигивание

Вы лучше подскажите какую пользу сейчас эти предприятия приносят, кроме проедания кучки денег.


Последний раз редактировалось: Romires (01 Дек 2009, 18:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  01 Дек 2009, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Тем не менее, на протяжение 76 лет он является центром авиации.


Последний раз редактировалось: Ibos (01 Дек 2009, 21:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  01 Дек 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Romires, при фон Мекке авиация была в зачаточном состоянии. Авационную жизнь будущий город Жуковский начал с 1933 года. Раньше научно-исследовательский, теперь научно-производственный. При грамотном менеджменте, вливании новых людей в процесс развития наукограда, фанатов, преданных городу и авиации, не одержимых одной идеей украсть и <censored>, Жуковский выйдет на новый уровень развития. А, таких людей поверьте много. У нашего города есть будущее. и я верю, что он не станет апендиксоми спальным районом Москвы. Не надо скептично относится к этому.
Moderation by VV @ 01 Дек 2009, 21:42:
предупреждение за завуалированный мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  01 Дек 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

АтаманПарамонов писал(а):
фанатов, преданных городу и авиации, не одержимых одной идеей украсть

Вот такие люди и писали Путину год назад,
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=a9b3e5713ac7c9e1ec6a9976f755b6cb;act=ST;f=5;t=3274
А он "прислушался" и на ЛИИ спустил 3-х псов - ТВК, ОАК и Ростехнологии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  01 Дек 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

zhuk_lady, а вы считаете, что в ЛИИ всё в порядке? Там всё идеально?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Дек 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

BeardRED писал(а):
Romires писал(а):
А то как то страшная картинка вырисовывается через сто-двести лет (для городов то это не возраст....) нефть заканчивается, самолеты летать перестают, а весь Жуковский нацелен только на авиацию... чем люди то заниматься будут, по Вашему нескромному мнению, если других рабочих мест не будет???

ужос... все станут труссселями торговать?.... иль может быть, дадим возможность науке двигло безнефтяное придумать?... Нашей науке... Жучьей?...


Да если бы наука в городе существовала в достойных условиях, мы, возможно, уже бы сейчас могли ответить на эти вопросы - новое топливо, новый авиатранспорт ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, встречный вопрос совершенно такого же характера: а какую пользу приносит армия чиновников? Что они сделали для наукограда Жуковский, кроме как наплодили массу бумаг? Земли нам прирезали, там хоть что-то начали строить? Нет! Что в городе изменилось за год наукоградства? Наконец-то открыли ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКУЮ школу? Просто офигенно уместное предприятие! Для авиационного наукограда актуальнее хороший авиамодельный кружок, чем не поповское бубнение. Хоть какой-то шанс, что кто-то в будущем захочет разрабатывать самолеты...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seb
Сообщение  02 Дек 2009, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Romires писал(а):
Поэтому идеальное предприятие живет за счет реализации товаров и услуг.
ЛИИ с ЦАГИ могу продавать услуги по саботажу новых разработок, думаю будет достаточно прибыльно, ещё можно секреты родины продать Сарказм

ps: по следам баша
sklif тут наш начальник отжег
sklif пошел к гендиру счета подписывать на расходку
sklif ген дир и говорит вот вы все тратите-тратите когда доходы от вас будут?
sklif начальник и говорит ну мы отдел информационных технологий по этому можем продавать информацию... гендир аж поперхнулся. сказал ненадо и быстро подписал счета

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты