Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, где как... У нас 23, например... Для сравнения, когда я учился, нас было 44 в классе...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

MajorQ писал(а):
А детей жалко, унизительная поза...

Нормальная православная поза. Учат с малых лет воцерковленых православных рабов божьих уму разуму, патритизму. В России ты либо раб либо враг.
Все это так похоже на реставрацию монархизма в современной Руси - царь-путин, сословия, православные школы. Вместо научных кружков - церковное мракобесие, средневековые попы и мольбы на уроках вместо логики и анализа - тупая вера и коленопреклонение. То что нужно для царизма, для Путина, так надежнее для суверенной демократии, для укрепления тоталитарных институтов.
А вот вырастит вместо православного интеллегент - так и будет умничать на форумах, а власть гоже любить, бояться и уважать.
Позорные фотографии, куда катится Россия?

Moderation by DeNiTo @ 01 Дек 2009, 22:31:
Пожалуйста не уклоняйтесь от темы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Ноя 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
Griphon, где как... У нас 23, например... Для сравнения, когда я учился, нас было 44 в классе...

Это первый класс? По идее в этом году по правилам комплектования - не меньше 25 человек в классе.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Zudwa писал(а):
Позорные фотографии, куда катится Россия?

Так ведь все зависит от родителей. А кто родители? Мы с вами.
Вот и надо бороться в своем окружении с мракобесием - глядишь и меньше таких станет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, да, 1-й. Было 24, один ушел в другой класс...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  01 Дек 2009, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Zudwa писал(а):
MajorQ писал(а):
А детей жалко, унизительная поза...

Нормальная православная поза. Учат с малых лет воцерковленых православных рабов .....
Позорные фотографии, куда катится Россия?


Граждане, до чего же вы любите ярлыки лепить...Просто хлебом не корми.
Я был на том событии, никаких "рабов" я там не видел. Зато рабов чужого толкования картинки здесь, вижу, предостаточно...

Вы детей пробовали фотографировать? Данный кид (и не только он) просто на секунду под ноги себе посмотрел. Его, по моему, вообще постоянно кто-то одергивал чтобы стоял спокойно...Детей, попросили чуть дальше отойти от ленты.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  01 Дек 2009, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Munchhausen писал(а):
Данный кид (и не только он) просто на секунду под ноги себе посмотрел.

А по-моему очень удачный кадр. Я бы назвал его так: "В колени поколнимся, Бобу помолимся". Все чевтеро приклонили голову перед господином в холопском поклоне. Осталось только на колени встать перед Бобом и молитовку прочитать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  01 Дек 2009, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Особенно фигура в платке на заднем плане ну так на ноги загляделась, что вот вот перекрестится и рухнет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  01 Дек 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Школа№15 финансируется, как я понимаю, из бюджета, как и остальные школы города( говорю не о строительстве, а о текущем финансировании). Школа с "этно-культурным" компонентом. Кто может точно сказать, что это значит? Ведь не религия, уж точно. Следовательно, если у нас церковь отделена от гос-ва, то преподавать религию, как таковую, в ней нельзя. Молиться богу перед уроками вроде тоже . Логично? Весело У школы очень хорошее здание, неплохое оборудование и т.д.. Так может запретить преподавать там всякое мракобесие? Ввести побольше физики, математики и т.д. А если попы хотят церковную школу, то пусть возращают городу средства, затраченные на строительство, пригодятся. может какой-нибудь клуб юнных техников построят, а то воспитывать кадры для наукограда в городе просто негде . Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):
А детей жалко, унизительная поза...
Вы детей пробовали фотографировать?
Да, довелось немножко... Подмигивание (кто меня знает, поймет юмор, прочие пусть считают, что я не шутил)

Munchhausen писал(а):
Данный кид (и не только он) просто на секунду под ноги себе посмотрел. Его, по моему, вообще постоянно кто-то одергивал чтобы стоял спокойно...
Там рядышком еще один активно интересующийся своими кроссовками на красной подошве (в красной куртке с желтым двуглавым), очевидно. Надо же, как они синхронно "на секунду себе под ноги посмотрели!" И фотограф именно в эту секунду спустил затвор... Весело

PS: кстати, да, за спиной нашего героя, изучающего ботинки, есть еще более заинтересованная в своих ботинках девочка. Я ее сразу даже не увидел, одежда не столь броская... Подмигивание Три человека, одновременно решившие изучить обувь - теорвер перекрестился! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Нет, конечно, в торговле творчества хоть отбавляй, одни схемы ухода от налогов представляют собой такую творческую нишу! А уж в распределении муниципального заказа просто пруд пруди, это ж надо его по "своим" распределить, да при этом все должно выглядеть абсолютно законно - не попадать же под жернова борьбы с коррупцией! Весело

А чем торгуют то? Я то конечно понимаю, что с точки зрения науки все делится только на науку и торговлю, но я наверное открою Вам глаза, что помимо этого существуют и иные отрасли. Если взять тот же Жуковский, то явно на ненаучных предприятиях Нестле, Русская Стекольная Компания и т.п. люди тоже работают и и там тоже надо и с творчеством и со сноровкой подходить к решению определенных задач, в том числе и по продаже своей продукции.

MajorQ писал(а):
Поэтому вместо того, чтобы "лечить" ЛИИ и ЦАГИ, например, ампутацией бездарного руководства, нам предлагается забить болт большого диаметра на науку и градообразующие предприятия и всем дружно окунуться в торговые творческие поиски?

А это уж на что у кого ума хватает. Кто то окунается в производство, кто то в животноводство. За наукой то невидно куда руки и мозги можно приложить... конечно если кроме метода конечных элементов ничего не знаешь и знать не желаешь - то и не нужен ты никому.

MajorQ писал(а):
Кстати, Virgin как бы вполне профильное авиационно-космическое предприятие, а не бузинесс на труселях, который нам старательно втюхивают под маркой развития города, не обратили внимание? Подмигивание

Мы же не первый раз общаемся и неужели Вы еще не поняли, что я примеры то не просто так привожу. Вы историю то Virgin и Брэнсона сначала почитайте, посмотрите с чего все начиналось. (Кстати сейчас в книжном (Океан) появилась книга Брэнсона "Обнаженный бизнес" почитайте).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
я наверное открою Вам глаза, что помимо этого существуют и иные отрасли. Если взять тот же Жуковский, то явно на ненаучных предприятиях Нестле, Русская Стекольная Компания и т.п. люди тоже работают и и там тоже надо и с творчеством и со сноровкой подходить к решению определенных задач, в том числе и по продаже своей продукции.
Боюсь, что я тоже вам открою глаза: мы как бы наукоград пытаемся тут построить, а не промзону для швейцарских кондитеров и российских производителей стекла...

Romires писал(а):
А это уж на что у кого ума хватает. Кто то окунается в производство, кто то в животноводство. За наукой то невидно куда руки и мозги можно приложить...
Да-да, животноводство будет крайне профильным в НАЦ! Заодно получим и побочное производство с огромным творческим потенциалом по изготовлению экологически чистых органических удобрений. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  01 Дек 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Боюсь, что я тоже вам открою глаза: мы как бы наукоград пытаемся тут построить, а не промзону для швейцарских кондитеров и российских производителей стекла...

Судя по Вашей позиции Вы пытаетесь не построить наукоград, а отстоять текущее состояние Жуковского. Статус наукограда должен давать дополнительные возможности для развития наукоемких/авиационных предприятий в Жуковском, а не ставить крест на развитие города путем ограничений для развития промышленных и иных предприятий в Жуковском (так как именно они являются основными плательщиками в бюджет города и за счет их денег город может и должен развивать наукоемкие и дотационные предприятия).

MajorQ писал(а):
Да-да, животноводство будет крайне профильным в НАЦ! Заодно получим и побочное производство с огромным творческим потенциалом по изготовлению экологически чистых органических удобрений. Весело
И не только... вы хотя бы представляете сколько денег было вложено в разработку бензина из орг. удобрений? И какие деньги выделяются для усовершенствования данного процесса? Это как раз та самая наука, которая дает экономический эффект от вложенных в нее денег. На чем будут летать самолетики, когда нефть закончится? Может задумаетесь о самолетике на говнеце? Подмигивание
А то как то страшная картинка вырисовывается через сто-двести лет (для городов то это не возраст....) нефть заканчивается, самолеты летать перестают, а весь Жуковский нацелен только на авиацию... чем люди то заниматься будут, по Вашему нескромному мнению, если других рабочих мест не будет???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Судя по Вашей позиции Вы пытаетесь не построить наукоград, а отстоять текущее состояние Жуковского. Статус наукограда должен давать дополнительные возможности для развития наукоемких/авиационных предприятий в Жуковском, а не ставить крест на развитие города путем ограничений для развития промышленных и иных предприятий в Жуковском (так как именно они являются основными плательщиками в бюджет города и за счет их денег город может и должен развивать наукоемкие и дотационные предприятия).
Вы часом не забыли смысл слова "градообразующее?" Подмигивание Город должен развивать ЛИИ и ЦАГИ? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  01 Дек 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

У меня тут вопросик по-ходу дела. Касаемо наукоградских денег на что даются и на что потрачены.
Судя по этой ссылке область выделила в прошлом году по наукоградской программе 35млн
http://www.zhukovskiy.ru/cms/images/stories/naukograd/ZMO_prilozh13_naukograd_16_07_2008.rtf

Цитата:
Строительство муниципального детского
дошкольного образовательного
учреждения на 260 мест в 5-м
микрорайоне 35000 35000



Так садик построили? Ну, или хотя-бы котлован вырыли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  01 Дек 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Romires писал(а):
ожет задумаетесь о самолетике на говнеце? Подмигивание

Мдя... ну сто же раз говорено.... Компактный Жук находится в окружении Рамы.... Большой, такой.... амёбистой.... и единственное, что не позволяет назвать Жук "районом Раменского" - это его АВИАНАУЧНАЯ специфика... То что нам постоянно подкидывается, как "новаторская" идея - "раскрутить побочные производства, а к ним и наука прилипнет", уже давно реализовано в Раме (наука прилипает плохо)....

Кто мешает разводить коров (попов и менагеров) в Раме? (ТАМ ДЛЯ ТОГО УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ)... пусть даже, в рамках "единой агломерации"... но Жук оставить СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ... (Т.К. для ЭТОГО ТОЖЕ НИЧЕГО ЛОМАТЬ НЕ НАДО)... да дохода от Жука в этом случае будут меньше... ну дык... авиаград-ж (на дотации поповские школы строим)...

И не надо относиться к Жуку, как к дойной корове... НАУКА НИКОГДА НЕ ПРИНОСИЛА ТАКОГО БЫСТРОГО ДОХОДА, нежели торговля... это не удивительно... Один год черкизона в ЛИИях и можно будет говорить о постройке моста вдоль Москва-реки.... и заливке всего "Старого города" асфальтом в метр толщиной... денег хватит...и Раму мы за пояс заткнём... этакий бантустан Жуковский... про авиацию, правда, только как транспорт... но зато сытно...

Жук стоит не в тайге... он с Рамой уже естественным образом создаёт "разнонаправленную" агломерацию.... УЖЕ... НО из-за перекосов в управлении уже давно Жук сосётся Рамой (вот здесь то и корешок бед) ... Дык, зачем Рамьи функции в нашей агломерации затаскивать в Жук?... а Жуковые функции (размещение научного персонала и ресурсов авианауки) выдавливать в чистое поле (правобережье)?

Romires писал(а):
А то как то страшная картинка вырисовывается через сто-двести лет (для городов то это не возраст....) нефть заканчивается, самолеты летать перестают, а весь Жуковский нацелен только на авиацию... чем люди то заниматься будут, по Вашему нескромному мнению, если других рабочих мест не будет???

ужос... все станут труссселями торговать?.... иль может быть, дадим возможность науке двигло безнефтяное придумать?... Нашей науке... Жучьей?...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты