Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  поездка в Египет войнушка снова началась!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
Ellison
Сообщение  26 Янв 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

artemdjn, ну как-то за свои деньги в отпуске помереть от этого совсем обидно как-то)

Sinkler, ну наверное, то, что Вы этого не знали и не видели не является гарантом безопасного отдыха?)

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Вираж
Сообщение  26 Янв 2016, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Ну вот опять срач на пару страниц развели)
И в египте есть нормальные отели не хуже чем в испании, сеть джаз отелей или ибер отели и т.д.
На счет курса: в хороший отель с перелетом через стамбул будет стоить 220тр, на 14 ночей , 2взр+2детей.
У нас, 7тр сутки (первая линия Джемете) +50тр перелет (анапа)+ сколько на еду и развлекаловку надо потратить, так же поиск вменяемой еды и т.д.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Вираж писал(а):
И в египте есть нормальные отели не хуже чем в испании, сеть джаз отелей или ибер отели и т.д.

Я не про отели, санитарные нормы в стране не высоки, как и качество медицины.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  26 Янв 2016, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

АлькаЯ,
Это кто же вам про не качественную медицину наплел?
Лекарства в пять раз дешевле чем у нас, почитайте про цены на первой странице по ссылке
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=244105
У нас за подделку лекарств штраф в 30тр
В Египте:В частности, подделка лекарств, приведшая к смерти или существенной потере здоровья, или подделка лекарств жизненно важных для пациента карается здесь пожизненным заключением, а простая подделка — каторгой и крупными штрафами.http://ru.egyptian.today/society/1050-17-36-17.html

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  26 Янв 2016, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

АлькаЯ писал(а):
Вираж писал(а):
И в египте есть нормальные отели не хуже чем в испании, сеть джаз отелей или ибер отели и т.д.

Я не про отели, санитарные нормы в стране не высоки, как и качество медицины.

Но все равно выше, чем на российских курортах черного моря.

Да и в каком-нибудь тайланде или вьетнаме наверняка санитарные нормы не очень высоки, как и качество медицины.
Однако отдыхать в этих странах - одно удовольствие. Причем даже всяким немцам, у которых в собственной стране санитарные нормы и качество медицины думаю сами знаете, какие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Янв 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Вираж писал(а):
Это кто же вам про не качественную медицину наплел?

это вцелом, правда. мы имели возможность столкнуться с медицинским обслуживанием в Египте (кстати, даже платным) и оно там не сказать, что на высоте. лекарства дешевые, да. но это один из немногих плюсов. за всю Россию говорить сложновато, но я бы сказал что у нас получше дела обстоят

что касается общей антисанитарии и прочего-достаточно выехать за пределы тыристических зон (скажем заехать в города вдоль Нила) чтобы в этом убедиться воочию. грязища кругом ничуть не меньше чем в какой нить ЮВ Азии типа того же Тайланда. да вобщем то это и в тур зонах типа Шарма видно-достаточно за ворота отеля выбраться. но там все же чистенько по Египетским меркам, в "обычных" городах жопа. это бросается в глаза сразу же и сильно, даже несмотря на точ, что приезжаем мы туда далеко не из чистенькой Европпы и у нас проблем с этим тоже хватает. я много где бывал в РФ и имею представление о реальной ситуации в этом плане но даже это в сравнение не идет ни в какое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Вираж, Качество медицины в стоимости лекарств заключается?

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Я не пишу уже о качестве воды в Египте, о кишечных инфекциях.
Были в Египте сами, но достаточно давно уже. Летали в Хургаду, Шарм и Марса - Алам. Безусловно хотелось посмотреть и ребенку показать красоту подводного мира Египта. В ресторане были у нас ограничения - мы не ели никакие салаты, не ели фрукты ( брали с собой и мыли в номере бутилированной водой), вода естественно только бутилированная была и для чистки зубов тоже. Отравлений у нас не было ни разу. Регулярно в Египте травят насекомых на территориях отелей, вонь необыкновенная.
Ездили в Хургаде на экскурсию, были в шоке, за пределами отеля полная помойка - стирка белья в тазу на земле, рядом дети и козы. Сложилось впечатление, что с мусорными контейнерами они не знакомы ни разу, мусор валяется везде.
Затем слетали в Европу и желание повторить полет в Египет отпала напрочь.
P.S. Побывать в Египте надо, безусловно.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Jim_Powell писал(а):
Но все равно выше, чем на российских курортах черного моря.

не соглашусь. Если есть статистика с удовольствием бы посмотрела. Греет душу еще и то. что на российских курортах русскоговорящие врачи и лекарства знакомы нам.


Последний раз редактировалось: АлькаЯ (26 Янв 2016, 15:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  26 Янв 2016, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

АлькаЯ,
Почему в стоимости? Вы не полностью читаете пост)
Медицина складывается из нескольких факторов: лекарства стоимость +лекарства не фальсификат (По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наша страна находится в лидерах по распространению и потреблению медикаментозной «липы», до 60% лекарств в России подделка)+ доктора.
Пришлось побывать в египетской клиники = чисто, доктор профессионал, потом несколько раз перезванивали в отель и интересовались все ли в порядке.
Грязь на улицах? Стирают в тазике? Так я вас наверное в шок ввергну, стоит отъехать от москвы на 22 км и в деревни до сих пор газа нет (Вертячьево), у меня до сих в деревне стирают на улице и полоскают в пруду, и моются втроем одной водой, так как питьевая вода далеко от дома.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Вираж писал(а):
Так я вас наверное в шок ввергну, стоит отъехать от москвы на 22 км и в деревни до сих пор газа нет (Вертячьево), у меня до сих в деревне стирают на улице и полоскают в пруду, и моются втроем одной водой, так как питьевая вода далеко от дома.

Хочу заметить, туда, в Вертячьево, народ по путевкам не летит. Они могут там хоть вообще не мыться Весело Мы говорим о курортных городах, куда народ массово направляется отдохнуть. И если обратиться к врачам Египта с серьезной проблемой ( как моя знакомая - и это не единственный пример, к сожалению, то чуть инвалидом не осталась( перелом ноги был)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Вираж писал(а):
Грязь на улицах? Стирают в тазике? Так я вас наверное в шок ввергну, стоит отъехать от москвы на 22 км и в деревни до сих пор газа нет (Вертячьево), у меня до сих в деревне стирают на улице и полоскают в пруду, и моются втроем одной водой, так как питьевая вода далеко от дома.

Еще не стала бы сравнивать 22 км от Мск и Египет по климату - температура воздуха очень разная для развития кишечных инфекций, которыми так часто страдают туристы, приехавшие в Египет, особенно дети ( бывают и летальные исходы)

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  26 Янв 2016, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

АлькаЯ,
Да не буду вам ничего доказывать и объяснять)
Все люди взрослые и сами должны определять, что хорошо, что плохо)
А у меня знакомых полно которые после нашей медицины до сих пор хромают, некоторым три раза ногу ломали продолжать?
Так же и на юге России г.Ейск - курорт федерального значения, вода берется от сюда: Ленинградская - Ейск (Ленинградская находится в 120 км от Ейска), то же стирают в тазиках и перебои с водой в летний пик туризма. Продолжать?
Ну и дальше будем спорить где лучше или хуже?
Просто это уже разжевано не один раз, где что и как и по чем)
Только сейчас из отеля прислали предложение (турецкого) 5.600$ на четверых с перелетом, если доллар бы стоил 36р = 201тр, а сейчас=431тр. Вот так нас государство полюбило)
PS: Если Египет официально откроют - полечу, нет - Батуми.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  26 Янв 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Вираж, Да мне, собственно, ничего и не нужно доказывать и тем более объяснять, не маленькая сама.
Я просто удивилась двум фразам на форуме - Египет - качество и то, что Вы связали мой пост по антисанитарии в Египте с отелями.
Тем более не собираюсь спорить, пост о поездке в Египет, при чем тут деревни и г. Ейск не понятно ( в кучу можно все смести)
И если вы заметили, то я писала, что безусловно Египет нужно посетить - красивый подводный мир
Ну, а кто куда выберет, это уже дело хозяйское. Кто-то любит экстрим за свои же в Египте, а кто-то и комфорт.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
geog
Сообщение  26 Янв 2016, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2016
Репутация: 0.4

В Египте классно. 3 раза был.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  27 Янв 2016, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

АлькаЯ,
А чему удивляться?
Египет - качество, конкретно отеле Барон(очень дорого) Джаз макадина, джаз блюмарин, джаз аквавива, так же ибер отели. Весь персонал вышколен.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  27 Янв 2016, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

В окрестностях Хургады да и в самой Хургаде хватает мусульман радикальных взглядов. Они не террористы,но всему мне кажется свое время. Недавно общался с приятелем из Хургады. на вопрос стоит в ближайшее время рисковать,однозначно ответил нет!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  04 Фев 2016, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и посол Египта в РФ Мохамед Эль Бадри провели встречу, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма. Встреча состоялась по инициативе египетской стороны.

Ранее глава Министерства гражданской авиации арабского государства Хусам Камаль сообщил, что Египет ожидает возвращения россиян уже в начале марта. Власти страны приняли решение перевести прибывающие в Хургаду чартеры из РФ в новый терминал, который оборудован новейшей системой безопасности. Отели египетских курортов также готовятся к возвращению туристов и намерены предоставить россиянам существенные скидки после возобновления полетов.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Общий  ~  поездка в Египет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты