Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  поездка в Египет войнушка снова началась!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
Persey
Сообщение  19 Ноя 2015, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Мы в Горном Алтае отдыхали. По весне планируем в Чимган сгонять, хоть и не совсем Россия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Ноя 2015, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Persey, фигня- ваш Алтай. Олинклюзива нет, сервиса нет, арабы за доллар в попу не целуют. Вот пустыня шарма- другое дело. Смешно :смайлик сарказма:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  19 Ноя 2015, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Вы не путайте пляжный отдых с активным отдыхом. То же и по речкам сплавлялся и у нас отдыхал, и я не против отдыха на наших побережье, но не за такие деньги и не с таким качеством сервиса.
PS/ Надоело, что либо доказывать, все взрослые люди и у каждого свое ИМХО)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  19 Ноя 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

В Египте было доступное Красное море ( оно действительно прекрасно ), ну и инклюзив наш народный Улыбочка За такие деньги, альтернативного направления нет. Египет, согласен, нищщая страна,да и арабы с верблюдами до кучи Весело Наш юг,это не замена других направлений.Дикарем, да, можно недорого отдохнуть...Но если пакетный отдых брать, то цена небожеская. В следующий сезон думаю обратить внимание на Батуми с окрестностями. В этом году ездил родственник аж два раза. Очень и очень понравилось.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  19 Ноя 2015, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

linch, Ещё там удобства во дворе, среди кедров и в кедровой же уборной. И мыться надо, страшно сказать, в бане! И мясо жарить самому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
andreandre
Сообщение  19 Ноя 2015, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Хорош стебаться , ведь для многих это действительно щастье, они ощущают себя там людьми , могут похвалиться взятым в кредит афоном, обожраться, нахамить и широко расставив пальцы крикнуть ( что-то вроде Тагил).
А вот Крым действительно дорого, но есть альтернатива типа Джемете или Абхазии....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  19 Ноя 2015, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Алмора писал(а):
Т.е. из реальных плюсов: близость к Израилю, и дешёвое море (2 шт). Это видимо всё.
Пирамиды? Ну, как слабое утешение

Главный плюс - это то, что там тепло и можно купаться, когда на других доступных курортах уже холодно. Я был в Египте один раз, не скажу, что в восторге прям, но мне понравилось. И не было такого, что из отеля никуда не выйдешь. Спокойно выезжали в Шарм, гуляли, ходили в клубы, на базар, возвращались в отель на такси.
Вообще, в плане сервиса и комфорта я неприхотлив, мне везде нравилось, где я отдыхал, больше напрягают люди рядом, которым не нравится что-либо на отдыхе. Когда кого-то что-то не устраивает, впечатления от поездки в целом портятся.

Алмора писал(а):
В планах я бы посетил Камчатку, Байкал, Карелию, Арктику

А вы интересовались, сколько стоят эти экскурсии? Вот то ли на "Москве-24", то ли на "360 Подмосковье" целый репортаж был на эту тему, зазывали отдыхать в России. И как раз рассказывали про эти направления. Показывали людей, которые там бывают. Наверняка, можно в инете поискать этот репортаж. И я даже не понимал, они издевались или что, когда "рекламировали" эти "курорты", потому что цены называли совершенно нереальные. Например, озвучили цену рыбалки на Камчатке (или Сахалине, забыл уже) 300 тыс руб. Подумалось тогда, что за эти деньги, наверное, год в Финляндии можно рыбачить.
И какие-то нереальные цены озвучивались на различные туры, 150 тыс на человека - такого порядка.
Сразу оговорюсь, сам я не искал. Думаю, наверняка можно найти и дешевле. Но все равно, разница в цене с Египтом или бюджетными европейскими турами будет если не в разы, то существенна.

Алмора писал(а):
Когда поймем, что деньги-это инструмент, а не собирательство, Россия изменится в корне, качестве

Это вот это расскажите нашим чиновникам и аффилированным олигархам, для набивания карманов которых (и личной неприкосновенности) придумываются все новые проборы и какие-то то запретительные, то обязывающие законы.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Алмора
Сообщение  19 Ноя 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Vajor_new, с первыми двумя отчасти согласен. И то. Часть мира в огне. Не, ну а дайте нам Египет. Да вон, пол-ночи постой у пл.47 км тоже найдешь приключения задаром

А вот про кумирство чиновников и олигархов зря, зря. У меня нет кумиров чиновников

Им говорить тем более безполезно. Это ещё долго такое будет, да и было у нас постоянно. Это болезнь человечества, вот так я бы сказал.
Это разве Бог насылает? Это мы сами прядём нить судьбы. Как своей, так и мира в совокупности
Это регулярно отмечаю. Только разными словами. Вы не вникаете просто в мои посты

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PavlenkoDanila
Сообщение  19 Ноя 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

[quote="korina"][quote]Хотел следующим летом слетать в крым, но теперь принципиально полечу в Египет через Стамбул[/quote]
Я тоже думала Крым посетить, щас не только из принципа желание пропало но и от того, что толпа там будет адовая. При нулевом сервисе, 100% влажности и сколопендрах на такое жалко время терять и деньги тратить.[/quote]

Супер! Не тратьте ничего!
После катастрофы над Синаем и запрете перелетов думал в Крыму теперь будут толпы, как в Сочах, ан нет )))
Опять будет свободно...Не надо Вам в Крым, там все плохо, как вы пишете ))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  19 Ноя 2015, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

По радио сказали, что открыли египет.
Через Израиль.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zenitka
Сообщение  20 Ноя 2015, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Я вообще не понимаю логику тех, кто за запрет полетов в Египет. Люди прекрасно осведомлены о ситуации в стране и о рисках, связанных с поездкой. И сами принимают решение, ехать или нет.
А так получается, что надо запретить любой экстремальный вид отдыха: горные лыжи, прыжки с парашютом, байдарки, альпинизм.... Короче, любой вид отдыха, где можно утонуть или шею свернуть.
А всех, кто не согласен с этим, послать ночью на 47 км искать приключений.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Ноя 2015, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Я вообще не понимаю логику тех, кто за запрет полетов в Египет. Люди прекрасно осведомлены о ситуации в стране и о рисках, связанных с поездкой. И сами принимают решение, ехать или нет.

Однако если эти риски превращаются в реальность, то на эвакуацию, спасоперации и прочие расхлебывания последствий этих рисковых решений тратиться вынуждено государство. Или у нас МЧС бесплатное? Помимо этого есть еще один аспект - малолетние дети, которых эти " рисковые" родители тащат в страны, сотрясаемые революциями и с наличием локальных конфликтов, и дети не виноваты, что у них родители недалекого ума. А по сути - это создание для детей потенциально опасной ситуации. И нужно хотя бы детей оградить от родителей-баранов. Уж тогда следует любителям риска если и не запрещать, то в случае чего объявить, что в случае наступления этих самых ситуаций - вылет МЧС, лечение в больнице и эвакуация на Родину - за свой счет. И любителей риска сильно поубавится, когда последствия своих рисков оплачивать придется самому. Когда каждый вылетающий в потенциально опасные страны будет знать, что возвращение на Родину может стоить очень дорого в случае чего. А когда парочка случаев все же наступит, и пара тварищей расстанется с квартирой, чтобы оплатить возврат на Родину, то остальные сначала 10 раз подумают - а надо ли так рисковать.
Цитата:
А так получается, что надо запретить любой экстремальный вид отдыха: горные лыжи, прыжки с парашютом, байдарки, альпинизм.... Короче, любой вид отдыха, где можно утонуть или шею свернуть.

Парашюты для дилетантов уже очень даже хотят запретить на законодательном уровне. Те парашюты, которые "деньги заплатил и прыгай кто хочешь". Именно потому что бьются.
Ну и в общем - если ты дурак и не терпится убиться, то в случае прыжков с парашютом или сворачивания себе башки на каком-нибудь горном склоне любитель рисковать сворачивает исключительно свою башку. А во все эти Египты-Турции еще и детей тащат, которые уж точно решения любой ценой под пули влезть не принимают. За них это делают безголовые родители.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  20 Ноя 2015, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

zlaya,
Вы были в Египте? И если были, скажите пожалуйста в каком отеле?

И почему за меня кто-то, что-то должен решать?
Вы хотите сказать, что остальное мировое сообщество не понимает риски связанные с поездкой в Египет? Там в правительстве дураки сидят? И не запрещают туда летать те же французы, а у нас умные и так о нас заботятся, что только и запрещают, так по чему в Тунис не запретить там то же теракт был?

Еще раз напоминаю для всех:

2008 7 августа — взрыв на пляже в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи. Двое погибших, десятки раненых

Запрещайте Сочи.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Ноя 2015, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Вираж писал(а):
Вы хотите сказать, что остальное мировое сообщество не понимает риски связанные с поездкой в Египет? Там в правительстве дураки сидят?

Турция вон тоже запретила.
Вираж писал(а):
И почему за меня кто-то, что-то должен решать?

Потому же, почему за Вас решают что нельзя торговать наркотой или водить машину без прав потому что Вам так хочется на свой страх и риск. Ну и потому же, почему те, кто решает рискнуть и поехать убеждены, что их риск в случае чего должно оплатить государство. Почему Вы решаете за остальных налогоплательщиков, что они должны хотеть оплатить Ваши риски в случае возникновения форс мажора, т.е. рисковать хочется Вам, а оплатить последствия ваших необдуманных поступков в случае наступления форс-мажора должны другие? Иногда если у некоторых граждан отсутствует собственная голова, приходится "приставлять" государственную. Улыбочка
Вираж писал(а):
И не запрещают туда летать те же французы, а у нас умные и так о нас заботятся, что только и запрещают, так по чему в Тунис не запретить там то же теракт был?

Сейчас и Тунис и многие другие страны запретят. Египет - только начало.

Вираж писал(а):
Вы были в Египте? И если были, скажите пожалуйста в каком отеле?

Не, в Египте не была. Мне предупреждения на сайте МИД достаточно. И помимо собственной головы, которая мне дорога как память Улыбочка , жизнь и здоровье моих детей мне тоже дОроги, поэтому обойдемся без Египта.
Вираж писал(а):
2008 7 августа — взрыв на пляже в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи. Двое погибших, десятки раненых



Запрещайте Сочи.

Эвакуация с пляжа в Сочи и эвакуация из другого государства - не одно и то же. И в Сочах войны нет. А риски попадания в форс-мажорные ситуации в стране, где есть боевики и идут локальные войны и постоянно-периодические революции и перевороты, все же несоизмеримо выше, чем на пляжах Сочи. И кроме Египта есть еще куча стран, где подобных проблем нет.


Последний раз редактировалось: zlaya (20 Ноя 2015, 9:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  20 Ноя 2015, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (22 Окт 2016, 7:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Общий  ~  поездка в Египет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты