Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Подрастающее поколение Когда книгам говорим "Нет" а компьютеру "Да"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Кардинал
Сообщение  26 Янв 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Muttu, походу Вы не совсем поняли...человека книга не делает, но речь ставит...а такой подход, как у Вас равносилен тому, что в принципе учится вообще не надо, ибо жизни только на улицах и можно научится...но это так же можно перенести и на ПК: та пара, которую Вы знали и у компа не сидели, что уже является отступлением от тему: " что важнее: комп или книга"

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1lk
Сообщение  26 Янв 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Muttu, Откуда вы знаете что их знания ниочем? Вы уверены что они их ни разу не использовали в своей жизни?
Если в вашем понимании самое главное знание это - как заработать больше бабла, то тогда понятно почему вас не привлекает чтение, ибо оно передает культурное наследие, эстетику и много других немаловажных вещей для самодостаточной личности.
Muttu писал(а):
были оочень хорошими людьми

он собачку накормил - он хороший человек Улыбочка

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
pro_timi
Сообщение  26 Янв 2010, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: 13

Привет всем ! я хотел бы посоветоваться что лучше )))
Я хочу почитать книгу ((( хд)))
Так вот я скачал книгу ! она электронная а я к таким книгам не привык ))
Как думаете лучше купить простую иль читать такую ?

_____________________________
Success doesn't come to you…you go to it.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Кардинал
Сообщение  27 Янв 2010, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

pro_timi, а это смотря где читать собираешься. Мое мнение: если дома, то (ну покупать не надо - только деньги выбрасывать, раз уж скачал), а распечатать вполне можно, а если в дороге (просто я часто в электричках читаю), то лучше на телефон закидывай - сподручней

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1lk
Сообщение  27 Янв 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

pro_timi, кому как, я например получаю несравенно больше удовольствия читая обычную книгу... а если еще и в кожаном переплете то... Аплодисменты

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
pro_timi
Сообщение  27 Янв 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: 13

хехе! согласен !
Я тоже бы предпочёл простую книгу )))
На компе тупо в экран смотреть )))
А в книге страницу за страницей перелистываешь )))
А там всё интереснее и интереснее !

_____________________________
Success doesn't come to you…you go to it.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Muttu
Сообщение  27 Янв 2010, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Кардинал[/b], я вот и хочу посоветовать парню чтоб не речь ставить а попытаться набрать больше жизненого опыта. Да жизни кроме как на улице не научишся, а те кто создаёт свой мирок и погружается в чтение тот ... Язык

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ну кароч скок людей столько и мнений. Мы не сможем придит к консенсосому ( я даж хз как пишется)) ) Наверно мало читал))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  27 Янв 2010, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Muttu, *найти компромисс - на случай незнакомого слова меняй его на более простое)))Вообще, Уважаемый, я Вам все сказал, но могу еще добавить, что помимо художественной литературы есть и научная: если бы люди учились бы жизни только на улице, а не их книг брали знания - наш мир сейчас бы открывал в 100-ый раз, что Земля круглая, ибо такие знания изначально записывались и за счет этого конспектирования многие теорий наша наука поднялась так высоко)))

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  27 Янв 2010, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Конечно если сидеть за компом невылезая это тоже очень плохо. А если соединить комп с книгами так вобще получиться деградация.

Я прост шшапку темы не читал так что извините если не по теме пишу))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  27 Янв 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Muttu, предлагаю оптимальную концовку спора: надо читать, сидеть за компом и бывать в окружении людей...все в меру, тогда из человека получится дельное создание)))

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hamo_Sapience
Сообщение  27 Янв 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

Любопытная и познавательная завязалась тут дискуссия)
Автору темы могу посоветовать относиться к деяниям отца спокойнее, поскольку он, как ни крути, прав, и своими "придирками" если и не поставил немедленно на путь культурного саморазвития, то хотя бы заставил задуматься, подтверждением чему является эта тема) Спасибо ему скажете, как бы в это не было сложно поверить.
Что касается школьной литературы, то всё, начиная с 5 класса - замечательная программа, но никак не школьная. Ну вот хоть убейте, никак не понимаю, что может вынести 12 - 16 летний индивидуум из всего этого богатства. Большинство этих книг можно перечитывать всю жизнь, и каждый раз находить что-то новое, но в школе от них можно только аллергию заиметь. И выходят потом ученики, способные, в лучшем случае, рассказать, что "в этой книге он пошёл туда, там он говорил..." + стойкая неприязнь к классической литературе и уверенность, что всё это для лохов и задротов.
Snork, Muttu, не сочтите за оскорбление, но мне кажется, что в культурном и интеллектуальном плане - вы отрезанный ломоть общества. Но ничего, я привык думать, что такие люди тоже очень нужны. Главное, что бы не было вылезающих за определённые рамки, а то получаются такие, с позволенья сказать, нувориши и политики, которые и ведут страну к краху. Я немного утрирую, конечно, но суть, мне кажется, такова. Или может я не прав? Поправьте меня...(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  27 Янв 2010, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Muttu писал(а):
Если ты узнаеш как знали помещика в такой то губерни и кто убил пушкина , то это не прибавит тебе ума.


у-у-у... уважаемый, если это все что Вы можете вынести из книги.....мне Вас искренне жаль=) но ваше интеллектуальное развитие похоже стремится к нулю=) учиться жизни на улице...вернемся в каменный век? тогда люди только так и учились, передавая знание на словах, пока не изобрели письменность=)

Muttu писал(а):
Ну ещё рэп можеш послушать там парни нормальные темы перебирают можно много понять



нормальные темы - это, в основном, наркота, телочки, бабло и бандитизм? Смайлик))

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Karjalajnen
Сообщение  27 Янв 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Я лично читать начал достаточно рано, лет с 4х. Читать люблю, читаю много, правда последние несколько лет в силу объективных причин на чтение дома остается мало времени, поэтому я купил букридер и читаю в электричке по дороге на работу и с работы либо слушаю аудиокниги в исполнении известных артистов. В то же время, учась в школе, класса до 10-11 я на дух не переносил предмет "Литература" и до сих пор считаю, что бесполезно заставлять 12-15 летних подростков читать Гоголя, Льва Толстого, Тургенева и уж точно Достоевского, а тем более писать сочинения на темы вроде: "Почему Белинский назвал Катерину "лучом света в темном царстве" (я лично, хоть убей, не согласен с Белинским и считаю что Катерина получила в полной мере то, что заслужила). Даже почувствовать подлинную глубину детских сказок Пушкина ИМХО невозможно в полной мере, не обладая знаниями о политической, культурной жизни, нравах той эпохи. Вообще , заставляя читать, можно только привить стойкую неприязнь к литературе . Человек должен сам прийти к этому, а если не придет, кроме него самого никому от этого хуже не станет. Опять же возраст - в 14-16 лет мне тоже интереснее было слоняться по улицам, тусоваться с друзьями и девчонками по подъездам и подвалам, где мы (о ужас Я в шоке! ), курили (и не только сигареты), пили портвейн, да и клей "Момент" мимо не прошел Стыдно Тем не менее я не считаю эти годы потерянными, несмотря на то, что читал тогда гораздо меньше, чем до и после.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Янв 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Karjalajnen, клей момент не нюхал. Не курю и к алкоголю практически равнодушен. Книги, класса с четвёртого практически "проглатывал". Дома была отличная библиотека. Да и в сами библиотеки ходил, с хорошими книгами (фантастика, детективы, приключения) в годы моей молодости был напряг. Тусовки и улица, тоже не прошли меня стороной. Сейчас на книги из-за практически 100% занятости не остаётся времени. Только в самолётах, а летаю много и часто, могу спокойно расслабиться и погрузиться в чтение книги. Когда лежал в больнице со сломанной ногой, навёрстывал упущенное и непрочитанное за ушедшие годы. Что касается современного поколения, то молодёжь стала меньше читать по одной причине: ИНТЕРНЕТ! Эта зараза убила желание листать бумажные страницы. С возрастом иногда хочется перечитать, то, что читал в детстве. И многие произведения начинаешь понимать по-другому. По-любому, время, потраченное на прочтение книг, потерянным для себя не считаю.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Янв 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ovchinnikov писал(а):
Когда лежал в больнице со сломанной ногой, навёрстывал упущенное и непрочитанное за ушедшие годы

Аналогично, в 2007 году тоже лежал в больнице со сломанной ногой, так жена почти всю библиотеку домашнюю мне перетаскала.

Ovchinnikov писал(а):
Что касается современного поколения, то молодёжь стала меньше читать по одной причине: ИНТЕРНЕТ! Эта зараза убила желание листать бумажные страницы.

А вот тут категорически не согласен. Сам регулярно качаю книги из Инета. Перед этим иду в книжный магазин, смотрю новинки, затем прихожу домой и заливаю их с интернета в ридер. При нынешних ценах на книги-экономия денег и места потрясающая - на 2гб карту влезает порядка 7000 книг. Таким образом, например, прочел всего Стивена Кинга. Бумажные книги покупаю в одном единственном случае - если в интернете книги еще нет, а прочитать не терпится. Так что Интернет наоборот дает бОльшую возможность читать.
Ovchinnikov писал(а):
С возрастом иногда хочется перечитать, то, что читал в детстве. И многие произведения начинаешь понимать по-другому. По-любому, время, потраченное на прочтение книг, потерянным для себя не считаю.


+1000000 ..Булгакова, Гашека, Марка Твена, бр.Стругацких, Сельму Лагерлеф, Астрид Линдгрен и многих других писателей, прочитанных в детстве могу перечитывать бесконечно.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Подрастающее поколение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты