Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Обсуждение религий а стоит ли?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Малыш
Сообщение  29 Янв 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Юзер


Последний раз редактировалось: Малыш (24 Янв 2019, 12:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  29 Янв 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Малыш, лично мне кажется, что это вызванно правда, поведением представителей церквей. Они всё чаще начинают лезть в политику и по их "просьбам" чуть ли законы уже не принимаются. Плюс ко всему всем не даёт покоя прошлое, что там "творила" церковь, много нехороших(мягко говоря) вещей, особенно каталитическая церковь и мусульманская. Да и вообщем многие считают, что религия - это хороший политический инструмент, для завязывания конфликтов и было бы хорошо, если бы этих поводов не было. Да и просто скептис Смайлик Люди высказывают своё мнение, это нормально, люди это любят делать Улыбочка

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  29 Янв 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Lonely_Jew, я не против того, чтобы люди высказывали свое мнение, ведь форумы для этого и созданы. Просто я недовольна тем, как они это делают. Я считаю, что должно быть меньше агрессии. Больше терпения и уважения. Вот. Улыбочка

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  29 Янв 2007, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Малыш, согласен, агрессия - это плохо. Но там с двух сторон агрессия, так что "оба виноваты" Улыбочка всё равно друг друга не переубедят.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  29 Янв 2007, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Не помню, кто сказал, что у нас достаточно религий, чтобы ненавидеть друг друга.
Какзалось бы, каждая религия по-своему учит одному и тому же: доброте, терпимости, гуманизму и т.д. Должна. Но на деле именно деление на религии разобщает людей. Это не должно быть так важно. Не должно выходить на уровень общественности, массовости, это ведь интимная сторона жизни какждого отдельного человека, его личное дело.
На деле процветает обычная нелюбовь и неприятие "другого", не такого как ты.

Мне кажется даже, что излишняя религиозность, фанатизм ослепляют людей. Они не видят уже, что хорошо, что праведно, а что ужасно, бесчеловечно и грубо.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  14 Фев 2007, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Очём тут может идти реч если даже вера в христа в России и вСША отличаются! По библии,если помните, весь народ разговаривал на одном языке,только потом бог всех разъединил, Так какого фига, появилось столько вероисповеданий!? Ведь изночально бог был один! Несвязуха какая-то!!! Смешно И всё сводится к одному, кто во что хочет,тот в то и верит и каждый делает это по своему! Весело и ответ на вопрос о существовании бога напрашивается сам собой!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fea
Сообщение  14 Фев 2007, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

Малыш писал(а):
Понимаете, религия.. это не политика, это не физика и не математика.

Вы путаете религию и веру. Верить или не верить в Бога решать вам, а религия навязывает вам как это делать. Религия заменяет ваши духовные убеждения, точнее даже вы сами ен замечаете как они вам ею прививаются.
Можно копать и писать много, но тема не об этом.

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Исаев_Максим_Максимыч
Сообщение  17 Фев 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 3.4

fea, сорри, но ты говоришь о том чего не знаешь. Сперва нужно о церкви почитать или пообщаться с церковными людьми, и только потом рассуждать об этом. Почти уверен, что ты не сможешь перечислить 10 заповедей. Советую прежде чем о вере рассуждать, почитать что-то. Даром, что у людей есть интернет.

Малыш, я с тобой полностью согласен. Вера - не математика, это сугуболичное. И посягать на веру равносильно нападкам на родителей.

_____________________________
У соседей напротив идёт третий день день рожденья.(с) Чиж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Фев 2007, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Вот и хотелось пообщаться здесь, в форуме....
А в ответ - неприкрытая агрессия.... кстати, прямо противоречащая заповедям собственной религии.... что заставляет сомневаться в том, что верующие свои религию хоть как знают...
Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vampkiss
Сообщение  17 Фев 2007, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.08.2006
Репутация: 83.1

мда.
любди развязывали войны.
убивали друг друга.
спорили.
ругались.
становились врагами
вражда. причина которой-неизвестность.
а ведь правда, почему?
в любом случае, создатель, даже если такой есть-он же один,просто все мы называем и представляем его по-разному.И каждый пытается доказать, что в своих догадках прав он.
и доходит порой до идиотизма а-ля "мой бог лучше твоего!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
klakson
Сообщение  17 Фев 2007, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2005
Репутация: 18.9

А вот интересно, господа,почему религий так много?Библия ведь одна и она есть в каждой религии,даже Каран изменённая Библия.Мне кажется,если бы люди придерживались того,что написано в Библии,не было бы никакой разобщенности. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Фев 2007, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Потому, что толковать и интерпретировать Священное Писание берется много разных людей.
Есть ли в этом Промысел Божий или то следствие борьбы Бога и Диавола - нам неведомо в силу принципиальной непостижимости человеком божественного начала....

Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  17 Фев 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

klakson писал(а):
А вот интересно, господа,почему религий так много?

Кто-то решил, что его учение наиболее верное, кто-то решил что его новая трактовка старого более близка к истине, кто-то просто хотел власти, а кто-то всё и сразу.

Кстати, до Библии тоже была масса писаний, претендующих на роль путеводного справочника по человеческой жизни. Библия просто одна из самых удачных компиляций.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zolotce
Сообщение  18 Фев 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Политика и церковь ещё в средние века неразрывно связана.Всегда будут споры между политикой и церковью, многие войны были из-за этого.Даже в СССР сразу церковь запретили, наученные историческим опытом знают, что церковь всегда имело власть над народом!
Знаете мой прадед прикратил ходить в церковь после одного случая:Однажды, когда быыл пост, мой прадед зашёл в церковь и увидел как попы там пируют, заметти был пост!А какой вере может идти речь, если даже попы не соблюдают ничего, только прекрываются религией,а сами лезут везде куда не поподя!
Лично я считаю, что сама вера в душе.Зачем не нужные слова, просто верьте и всё!

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fea
Сообщение  18 Фев 2007, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

Исаев_Максим_Максимыч писал(а):
fea, сорри, но ты говоришь о том чего не знаешь. Сперва нужно о церкви почитать или пообщаться с церковными людьми, и только потом рассуждать об этом. Почти уверен, что ты не сможешь перечислить 10 заповедей. Советую прежде чем о вере рассуждать, почитать что-то. Даром, что у людей есть интернет.

Вы так уверено судите о людях. Странно, что, прочитав мое сообщение, вы такое пишите.
А можно мне перейти на личности тех кто в танке? Вы когда-нибудь сравнивали Христианство и Иудаизм? (а вобще почему Иудаизм я тут написал?) Изучали историю христианства, церкви? (откуда взялась эта религия? и кто ее придумал?) Вобще анализировали поступки Христа? (как и для любого анализа исторического материала воспользуйтесь несколькими источниками: евангелием, кораном) А как вы относитесь к тому что Иисус Христос был казнен именно служителями церкви, и именно против них было направлено его учение?
Мф 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
Исаев_Максим_Максимыч писал(а):
Сперва нужно о церкви почитать или пообщаться с церковными людьми

Вот, что вы сможете улышать: Фарисеи ревностно выполняли Законы Моисея и были вполне благочестивыми. Только их традиции и слишком ревностное следование всем словам писания выходили за рамки боговдохновенного слова. (Вобщем до 4 в. н.э. и Христианство было сектой, пока при императоре Константине оно не было лигализовано) О Фарисеях можете почитать Мф.12:1-42: 22:34-23:36: Мк.7:1-23: Лк.!8:9-14: Ин.18:3: Деян.23:6-10
Собственно почему так много о них. А потому что именно их постоянно изобличал Иисус, а на кого более всего схожи наши православные иерархи церкви как не на фарисеев, можно проводить кучу аналогий. Я не зря дал ссылки.
Исаев_Максим_Максимыч писал(а):
Почти уверен, что ты не сможешь перечислить 10 заповедей.

Какие вы имеете в виду? Ветхозаветные или Заповеди блаженства (их конечно 9, но сомневаюсь что для вас это имеет значение и что либо вам говорит)? Знаменитые Десять заповедей, которые стали символом и основой иудейской и христианской этики, на самом деле служат вступлением к большому своду законов и жизненных правил. Кому выгодных правил? Если религия христианства есть религия угнетенных и рабов? И зачем старому еврею Моисею нужно было придумывать какие-то заповеди? Ищите выгоду. Разве не стали служители церкви необходимы людям везде: при рождении, при любых деяниях, а если плохое деяние - грех, кому выгоден? Кто человеку понадобится после того как он согрешил? Кто от греха получает прямую выгоду? Ну и старый еврей...

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Обсуждение религий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты