Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  задние фары на ваз 2107 ваше мнение
На страницу 1, 2, 3  »
Паха
Сообщение  29 Янв 2007, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 105.3

Не могу смериться с видом задних фар на своей семерке, придумал сделать как на фото, пожалуйста напишите свое мнение, если у кого-то есть фото с альтернативной оптикой выкладывайте, желательно те которые можно сделать самому.
З.Ы. собщения типа : купи другую машину, классике не что не поможет просьба не писать Схватка





одод.jpg

одод.jpg - Просмотров: 109

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  29 Янв 2007, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Рещил заклеить тонировкой? Весело
1. Потрошиш плату, покупаеш светодиоды, напаиваеш их туда именно так как тебе нужно(квадратиками, кругами, или полукругами) - ночью светиться будет именно так как надо, тогда и внешне можно уже поморочиться, например убрав катафот и склеив новое стекло.
2. Покупаеш какие нить уже готовые фары, а лучше модули хелла например и ваяеш под них корпус, можно стеклопластиковый, можно вообще жопу заварить и прям туда вставить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
remo
Сообщение  29 Янв 2007, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 121.4

RaCeRBoY писал(а):
1. Потрошиш плату, покупаеш светодиоды, напаиваеш их туда именно так как тебе нужно(квадратиками, кругами, или полукругами) - ночью светиться будет именно так как надо, тогда и внешне можно уже поморочиться, например убрав катафот и склеив новое стекло.
2. Покупаеш какие нить уже готовые фары, а лучше модули хелла например и ваяеш под них корпус, можно стеклопластиковый, можно вообще жопу заварить и прям туда вставить.

3. можно оторвать с вагона электрички табло ,где идет бегущая строка , думаю экзотично получится Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  29 Янв 2007, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

В центре фары как то пустынно,просто чернта,мож там тож тормозные фонври поставить или противотуманники красные(тоже овалом)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Паха
Сообщение  29 Янв 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 105.3

Proof писал(а):
В центре фары как то пустынно,просто чернта,мож там тож тормозные фонври поставить или противотуманники красные(тоже овалом)


Там вообще не чернота, а должно быть тонировка как с боков, просто с фотожопом не очень дружу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pavlo
Сообщение  29 Янв 2007, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 2.6

По идее должна быть альтернативная оптика в магазинах, надо просто поискать в инэте... по поводу цены я думаю это будет не совсем приемлемо, возможно даже чрезмерно дорого. Самому что-нибудь своять - это можно, если не лень конечно.

Офф: Я на самом деле к тюнигу, который не влияет на ходовые характеристики отношусь как к бессмысленной трате времени и денег. ИМХО дешевый понт не рулит.

Тюниг это:
1. В первую очередь - очень эффективные тормоза.
2. Во вторую - очень правильная подвеска.
3. Каркас безопасности, спортивные кресла с как минимум 4х точечными ремнями.
4. И только теперь, когда машина рулится, хорошо тормозит и довольно безопасна можно вкорячить офигенно злой мотор с трансмиссией, которая от него не порвется как грелка.
5. Нормальная передняя оптика, чтобы видеть из далека куда несешься.

И только потом, когда машина построена можно от делать нефиг вешать всякую фигню...

_____________________________
Орфографию, как и искусство кунг-фу мастера применяют только в исключительных случаях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  29 Янв 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Паха, тонировка фонарей - зло, убивать за это надо
Pavlo, светодиодные фонари уберегут твой мегазлой машин от выброса на свалку еслди кто-то незаметил твои габариты сзади, или ты всегда носишся по дорогам общего пользовния? Весело
remo, была такая идея у меня, с помощью пикроконтролеера можно творить с ним все что угодно, хоть писать слова из салона с клавы Весело Када ниь заморочусь как время будет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Паха
Сообщение  29 Янв 2007, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 105.3

Pavlo писал(а):
.

Офф: Я на самом деле к тюнигу, который не влияет на ходовые характеристики отношусь как к бессмысленной трате времени и денег. ИМХО дешевый понт не рулит.
...


Я же специально написал З. Ы. Грустно Внутренний тюнинг другая темаааа Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pavlo
Сообщение  29 Янв 2007, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 2.6

Я не спорю что светодиодные фонари это очень хорошая вещь, по причине того, что диоды значительно надежней, прикольно выглядят и кушают мало электричества. Можно поставить если хочется. На самом деле проблема загаженности задних фар на некоторых машинах - это ничто иное как следствие безграмотности конструкторов. Аэродинамика есть такая наука. За машиной образуется область низкого давления и дерьмо туда летит как в пылесос. Типичный пример - маршрутки Улыбочка У них на задней двери посмотри что обычно творится Улыбочка На моем пепелаце этот эффект отсутствует, так как у меня очень большой дорожный просвет.

_____________________________
Орфографию, как и искусство кунг-фу мастера применяют только в исключительных случаях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  29 Янв 2007, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Яркий пример - зубилы и москвичи 2141, у первых всегда все в дерьме, а у вторых - чистое, а на вид похожи))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2007, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Маленький экскурс в историю: давно не секрет, что аэродинамику "зубил" доводили спецы из "Porshe". Продувки в трубе показали недостаточную загруженность задней оси. Поэтому было предложено сделать небольшую подштамповку на крыше над дверью багажника. Владельцы могут ее увидеть (она выглядит как будто кто-то очень сильный провел большим пальцем руки над верхним зазором двери по всей ширине машины и вмял там металл крыши). Эта подштамповка призвана обеспечить вихревое течение за задним стеклом и снизить подъемную силу, что она с успехом и делает, но при этом в эту зону затягивается вся грязь. У 2141 такой подштамповки нет. Народные умельцы придумали ставить спойлер над этой подштамповкой, многие его лицезрели - такая ржавая обычно железка, отклоняющая поток вниз на стекло. Но это сводит на нет все усилия по снижению разгрузки оси. Более удачная штука - спойлер под задним стеклом, он не так разгружет ось. Он "приподнимает" сходящий с крышки багажника поток и создает своеобразную воздушную завесу на пути грязи из под колес на стекло. Но фары от "засирания" не спасет ни то, ни другое.
Довольно обширный тест этих спойлеров несколько лет назад проводил вроде бы "За рулем", откуда инфа и получена вместе с историей подштамповки. Номер не вспомню уже... Сорри, если немного переврал с терминами из аэродинамики, мог уже подзабыть их. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zhuk
Сообщение  01 Фев 2007, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Если сделаешь такие фонари жди газель(как минимум) в зад!!! У тебя стеклоподъемники есть??? Повторитель поворота на зеркалах заднего вида есть??? Противотуманки нормальные типа Hella есть??? Не с той ты стороны подходишь к тюнингу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

кстати из области народного творчества- многие чтобы избежать засирания задней части авто (почему то это обычно делают мои собратья-универсаловоды) вешают под днище большой такой брызговик Весело говорят эффективно ноимхо убожество

а лично я с этими потоками постоянно сталкиваюсь-на 2111 весь багажник постоянно в грязи. хотя вот что интересно-до этого когда то 2104 была и на ней таких проблем никогда небыло-видимо из-за другого угла наклона багажника
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GSX
Сообщение  01 Фев 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 122.7

Смайлик))) мило-мило
идея ни чо так каждую идею нужно поддерживать,как ни как творческий подход.
но на самом деле неоч,хотя оригинально.
1)прошпротовская оптика стоит 1500 за комплект (цена с южки) затонируешь балоном слегонца и норм
2)комплект более взрослых фар(по сравнению с прошпротом) на семейство 05-07 в пассике стоит 3700р
3)модули хела если брать прям у хелы стоят 900р светодиодный ободок + к нему внутрення вставка (красного,тёмного,и белого цвета) в раоне 500р цены чисто приблизительные покупали давно
4) вариант купить освешение салона для уазика 100р шт такая круглая лампа покрасишь и прям врежешь в эту фару
5)купить модуль круглый от фуры там верх красный середина полоска оранджевая для поворотника и низ тоже красный таж делаешь стоимость порядка 150-200р шт (видел в гранде)
6) заказать людям шаряшим в пояльничестве и пусть те спаяют стоимость порядка 3000-4000р за всё (всё зависит от светодиодов,а именно от количества)
7)покрасить чёрным или красным лаком
выще описаны наиболее из распространёных преобразований задней оптики на класику,зубила,и прочую .....
п.с. ссори за орфографию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Паха
Сообщение  02 Фев 2007, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 105.3

Народ а не подскажете где можно в нете посмотреть модули хелла, через яндэкс я не нашел ничего кроме передних и марочных фар. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  задние фары на ваз 2107

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты