Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Расценки ООО "Теплоцентраль" ЖКХ Цены на ремонт.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MisterSPikvik
Сообщение  16 Мар 2010, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

По почте письменное заявление даже надежнее. Только не забудьте - оно должно быть с уведомлением о вручении и писать его лучще на имя Гридунова в главную контору на Энергетической.. Получаете уведомление о вручении, звоните туда (а не в ДЭУ) и узнаете входящий номер, кому передано и тел. этого персонажа (начальник ДЭУ). И начинаете долбать его по тел, напоминая, что по закону у него только месяц на реакцию и письменный ответ вам по существу вопроса. Не будет этого - напишите в прокуратуру так же о нарушении Федерального закона № 59 от мая 2006 г. "Об обращениях граждан" (подробнее посмотрите в поисковике) - и цитируйте, цитируйте закон! помогает, проверено.
Можно обратиться (если есть серьезные основания) в Областную жилищную инспекцию Как - смотрите тему "Герметизация межпанельных швов". Помогает.
Заставить чиновников (в т.ч. и в сфере ЖКХ) работать можно. Трудно. Но можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Мар 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Доброго всем времени суток- подскажите пожалуйста , если домоуправление оказала неэффективную услугу , вследствии чего 3 квартиры сидят без воды и света, куда обращаться? На чье имя писать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  19 Мар 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Срочное обращение возможно в Территориальный отдел Областной Жилищной инспекции по Раменскому району. Наберите в поисковике "ГОсударственная Жилищная инспекция Московской области", там телефоны и адреса головной конторы в Химках (куда отправляют заявления заказным письмом с уведомлением о вручении) и отделов по районам.
Советую заготовить 3 экз. коллективного заявления, где четко расписать все нарушения, допущенные управляющей компанией (домоуправления -ее структурные подразделения) - 1- заказным письмом в Химки, 1 - отвезти в отдел в Раменском, на 3 - вам распишутся в Раменском отделе, что взяли и там же поставите входящий номер из головной конторы в Химках, когда вернется уведомление.
Итак, с 2-мя экз. своего заявления едете в Раменское, там находите нач. отдела, отдаете ему один экз, рассказываете о срочности своего дела, приглашаете срочно на выезд. Уверяю - сработает, иногда достаточно бывает звонка в управляющую копанию из Жилинспекции. Но заявление все-таки отправьте (что потом - смотрите тему по Герметизацию межпанельных швов).Паспорт не забудьте, когда поедете в Раменское.
просьба: как найдет связные тел. и адреса, выложите их в ветке. Расскажите, как и что получилось. Ваш опыт может быть многим полезен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  29 Мар 2010, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

ВеDьМо4Ка писал(а):
Доброго всем времени суток- подскажите пожалуйста , если домоуправление оказала неэффективную услугу , вследствии чего 3 квартиры сидят без воды и света, куда обращаться? На чье имя писать?



по предписанию жилинспекции на частичный ремонт подъезда наша УО ограничилась одной банкой отличной от нужной цветом краски, просто замазав дырки и выбоины в стене Я в шоке я написала в ответ претензию - мол не принимаю, нарушили то и это.исправляйте за свой счет. они пакостили, тянули 3 месяца - после предупреждения обращением в прокуратуру - и средства нашли, и время, и ремонт за 3 дня сделали. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

я думаю в вашем случае надо сначала акт составить (соседи в свидетели), обратиться в роспотребнадзор (мол сан пин нормы проживания нарушили - темно, грязно, антисанитария..) и прокуратуру подключить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  30 Мар 2010, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

MisterSPikvik, к вашему сведению т.н офис вместе с т.н Гридуновым находится по адресу Чкалова д.12. Не путайте ООО "Теплоцентраль - ЖКХ" и МП "Теплоцентраль" это две большие разницы.
З.Ы Пока выудить бумагу с расценками не удалось. Как нам сказала зам. генерального (т.е Гридунова С.Е) "Сколько слесарь скажет,столько и будет ".

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  31 Мар 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

natati_81, спасибо за совет будем составлять . Пока написала на имя Гридунова в Теплоцентраль жалобу- кормимся завтраками. Меня лично еще волнует такой вопрос замена стояковых труб ( в ванной) это за свой счет или можно добиться бесплатно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  31 Мар 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

я тоже этим вопросом задаюсь. вроде как стояки до первой заглушки - общее имущество. и значит менять за счет сборов на содержание и ремонт.другое дело - только у вас наверно менять не будут, надо всем стояком решать, т.е.соседей подключать, а это уже большая проблема.у нас вот ситуация - наверху поменяли сами соседи на стальные новые, внизу - поставили пластиковые.нас типа никто не предупреждал даже. вот теперь и мы созрели.думаем как нам врезаться (( и какие трубы ставить? и за чей счет? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  16 Июл 2012, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Поднимем "больную" тему. Хочется услышать Жуковчан, чьей УК является ТЦ ЖКХ.
Ситуация такая: хочу поменять стояки ГВ и ХВ. По своей инициативе, т.к. наличие 1-4 хомутов не является поводом для бесплатной замены. В ДУ по их расценкам насчитали примерно 7000-8000 без материалов.( 7320 по прайсу http://teplocentral-zhkh.org/services.html). Приглашенный сантехник (из того-же ДУ) объявил 9000 без материалов, без каких-либо подтверждающих документов. деньги налом и он сам договорится со всеми с кем надо.
Как быть в такой ситуации? 9000 в принципе устраивает, НО с подтверждающими документами. Стоит ли делать официально? Ведь официально делать будет та же бригада но уже "не в том настроении".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  16 Июл 2012, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Ice писал(а):
Как быть в такой ситуации? 9000 в принципе устраивает, НО с подтверждающими документами. Стоит ли делать официально? Ведь официально делать будет та же бригада но уже "не в том настроении".

Зато официально если после их работы чего-нибудь рванет и зальете соседей - будут виноваты они и ущерб и устранение ( повторный ремонт) рванувшего за их счет, а если неофициально - то за Ваш. Официальные бумаги - это гарантия + страховка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  16 Июл 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Вот потому-то и не хочется делать неофициально. Но может там такая практика везде и по другому просто не получится?
Хотел услышать опыт тех кто уже сталкивался с такими работами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  16 Июл 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Поскольку писала выше расскажу как вышло у меня - написала завяление в 3х экземлярах, одно- на имя Гридунова , одно в Администрацию, отно непосредственно в ЖЭК , через пару тройку дней меры тогда приняли, а заодно пару раз звонил спрашивали как например замена окон ? ( Вот тут то и всплыло , что на бумажках заменили , а по факту по стеклу битому вынули и целое вставили) опять же тем же макаром писала - в итоге в полдьезде бесплатно сделали ремонт (косметику).

В Вашей ситуации лучше делать официально, уже выше написали почему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  16 Июл 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Официально предлагают оплатить перекрытие стояков. На что соответственно будет квитанция.+ запись в журнале нашей заявки. Остальное рабочим на руки. Т.е. на руках у меня останется подтверждение оплаты перекрытия воды, а не факта замены стояков. Это и есть "официальный" метод? Просто если делать неофициально, то лучше приглашу сантехник которого знаю и доверяю и заплачу ему. Но как мне сказали замену стояков может осуществлять только закрепленный за домом сантехник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MoPoK
Сообщение  16 Июл 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 108.2

Не советую обращатся в Теплоцентраль ЖКХ, гарантий ни каких у вас не будет. Мне ставили счётчики на воду, через 4 часа после проведения работ сорвало трубу, залив 4 этажа. Я устал бодатся с ДУ хотя была заявка, квитанция и типа договор...
Лучше найдите на стороне нормального сантехника, а с косорукими баранами из ДУ не связывайтесь.

P.S. по поводу закреплённого за домом сантехника - бред. Там сказочники знатные сидят))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  16 Июл 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

MoPoK, в том-то и дело что не дадут "постороннему" работать на их территории.
Мы две недели ждали когда выйдет из отпуска "наш" сантехник. Без него даже приблизительно не говорили сроки и стоимость.
А можно про договор подробнее? где и кем составляется? Или договор относится только к счетчикам?


Последний раз редактировалось: Ice (16 Июл 2012, 14:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  16 Июл 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Еще как дадут, стояки перекрываете платно и делайте, что хотите Весело

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Расценки ООО "Теплоцентраль" ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты