Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршрутка 424. Проезд по городу Раменское
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Танжер
Сообщение  23 Мар 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Давно не ездил этой маршруткой,но вспомнился один случай.Нужно было доехать из Раменского до старого рынка в Жуковском.Тормознул на Северном шоссе возле Холодово.И примерно такой диалог :
- Мы до Москвы.
- Я в курсе.
Сел в кабину.
- До старого рынка сколько?
- !!! Ну вот начинается...Сказал же до Москвы!!!
- Да я в курсе,как проходит маршрут и не прошу вас куда то отклониться,или где то подождать.Так сколько?
- Я теперь из за тебя полный салон не наберу...
- Да это не мои проблемы.Я по маршруту еду.
.......
- Я сейчас крышу вызову!
Это предложение меня не на шутку заинтересовало.Очень хотелось посмотреть на клоунов,которые приедут урегулировать этот "вопрос".Но мои настоятельные просьбы осуществить задуманное так и не увенчались успехом.

Было это году 99 - м...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  09 Апр 2015, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Подскажите, маршрут 424 проходит по улице Гурьева или рядышком?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Legis
Сообщение  09 Апр 2015, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

Да, 424 идёт прямо по Гурьева

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пингвин
Сообщение  29 Май 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 106.9

Сегодня услышал что теперь проезд по городу будет стоить 40 руб. с 31 мая Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kold
Сообщение  29 Май 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

это в автобусах наверное, и только за наличный расчет.
по карте стрелка тариф остается таким же как и был. только вот незадача одна есть - в последний месяц эта стрелка начала тупить на терминалах жутко. то не читается, то надо секунд по 10 держать ее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Май 2015, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Это не только в 424 автобусе. Это по всему подмосковью. Внедряют "стрелку" - без нее на 12 руб дороже. Стрелку продают и в автобусах за 200 руб (80 стоит карточка, 120 на счету).
Слушал лекцию кондуктора в прошлую субботу в автобусе. Кондуктор получает с каждой проданной стрелки 3 рубля )))
http://id41.ru/news/ekonomika_goroda/s_30_maya_v_podmoskove_podorozhaet_proezd/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пингвин
Сообщение  29 Май 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 106.9

Видимо стрелка не окупилась,вот и повысили цену. Если я не так часто езжу,нафиг мне эта карта? А маршруток это тоже касается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  29 Май 2015, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

kold писал(а):
это в автобусах наверное, и только за наличный расчет.
по карте стрелка тариф остается таким же как и был. только вот незадача одна есть - в последний месяц эта стрелка начала тупить на терминалах жутко. то не читается, то надо секунд по 10 держать ее


Водитель сказал, что моя уже не читается. Прикладывал для проверки к телефону (функция NFC) - действительно, не читается.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

29.05.2015
«МОСТРАНСАВТО» прекратит работать с транспортными картами долговременного действия
С 15 июня 2015 года транспортные карты долговременного действия перестанут приниматься для оплаты проезда на автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» по всей Московской области.

От Транспортной карты долговременного действия решено отказаться в целях обеспечения единой формы безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья, а также для сокращения расходов на эксплуатацию автоматизированных систем оплаты проезда разных производителей и вывода из эксплуатации на линии оборудования АСКП «КАСКАД». Альтернативой картам долговременного действия станет вводимая сейчас по всей Московской области ЕТК «Стрелка».

Возврат средств оплаты проезда владельцам транспортных карт длительного действия либо перенос их на приобретённые пассажирами карты «Стрелка» будет осуществляться с июня 2015 года. Подать соответствующее заявление для переноса денег на карту «Стрелка» (по форме №1) можно будет с 1 по 30 июня в любом из более чем 200 пунктов продажи карт или непосредственно в автоколоннах. По истечении этого срока приём заявлений будет производиться только в филиалах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Заявления на возврат денежных средств (по форме №2) будут приниматься только в автотранспортных предприятиях «МОСТРАНСАВТО».

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SMS писал(а):
Это не только в 424 автобусе. Это по всему подмосковью. Внедряют "стрелку" - без нее на 12 руб дороже. Стрелку продают и в автобусах за 200 руб (80 стоит карточка, 120 на счету).
Слушал лекцию кондуктора в прошлую субботу в автобусе. Кондуктор получает с каждой проданной стрелки 3 рубля )))


29.05.2015
Кондукторов премируют за продажу «Стрелок»
Руководство ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» выступило с инициативой премировать сотрудников предприятия за лучшие показатели продаж Единых транспортных карт «Стрелка».

С целью мотивации сотрудников к увеличению продаж и популяризации на маршрутах «МОСТРАНСАВТО» транспортной карты «Стрелка» генеральный директор предприятия Александр Зайцев предложил организовать в филиалах соревнования среди водителей и кондукторов. За наибольшее число совершённых поездок по «Стрелке» в соотношении с наличными на рейсах «МОСТРАНСАВТО», а также за большее количество проданных транспортных карт он предложил премировать работников: дополнительной выплатой в 10 000 рублей за первое место, 5000 рублей за второе и 3000 за третье.

«Такие соревнования для стимулирования сотрудников – вещь необходимая, – заявил Александр Зайцев. - Мы должны поощрять тех, кто работает хорошо. Людям, которые достигают результатов, очень важно это признание – признание их успехов и заслуг. К тому же это своего рода поощрение.»

По состоянию на 29 мая 2015 года в Московской области реализовано в общей сложности 116 914 Единых транспортных карт «Стрелка». Из них водителями, кондукторами, а также кассирами автостанций ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» продано 73 613 карт. Также установлен новый рекорд реализации ЕТК «Стрелка» за сутки – 6918 штук.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  29 Май 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

kold писал(а):
по карте стрелка тариф остается таким же как и был

Не совсем. После каждой десятой поездки идет скидка в 2 руб. за поездку.
Пингвин писал(а):
Видимо стрелка не окупилась,вот и повысили цену. Если я не так часто езжу,нафиг мне эта карта? А маршруток это тоже касается?

Неа. Цель - уйти от наличной оплаты в общественном транспорте. А платить ей можно еще и в электричках, и в городских-пригородных автобусах.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Танжер
Сообщение  29 Май 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Dr_Venkman писал(а):
уйти от наличной оплаты в общественном транспорте.

Как раз маршруток это касается в большей степени на мой взгляд.


А ещё по маршруту,которым езжу я,не ходят автобусы.4 раза в день и в неудобное мне время,это практически не ходят.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  29 Май 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Танжер писал(а):
Как раз маршруток это касается в большей степени на мой взгляд.

Судя по новой политике Минтранса, маршрутки будут ликвидировать как класс, с адекватной заменой их автобусами. Начать собираются с Люберец и Клина.
Танжер писал(а):
А ещё по маршруту,которым езжу я,не ходят автобусы.4 раза в день и в неудобное мне время,это практически не ходят.

Так если вы автобусами в принципе не пользуетесь, Стрелка и не нужна)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Танжер
Сообщение  29 Май 2015, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Dr_Venkman писал(а):
Судя по новой политике Минтранса, маршрутки будут ликвидировать как класс

Да мне всё равно на чём ездить.Лишь бы часто ходили и не было турникетов,которые так задерживают посадку.
Dr_Venkman писал(а):
Так если вы автобусами в принципе не пользуетесь, Стрелка и не нужна)

Нет к сожалению,не нужна.А потому и ездить придётся за полную стоимость. Смайлик

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  29 Май 2015, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Dr_Venkman писал(а):

Судя по новой политике Минтранса, маршрутки будут ликвидировать как класс, с адекватной заменой их автобусами. Начать собираются с Люберец и Клина.

Лучше бы троллейбусами и трамваями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  29 Май 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

извините, не осилил. на других маршрутках типа 39, 7 и 1 тоже будет действовать эта карта "Стрелка" ?

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  29 Май 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Survivor писал(а):

извините, не осилил. на других маршрутках типа 39, 7 и 1 тоже будет действовать эта карта "Стрелка" ?

На маршрутках, принадлежащих Мострансавто и обозначенных оранжевым стикером.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Маршрутка 424. Проезд по городу Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты