Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Правильное снятие топологии и образа диска с помощью Alcohol 120%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
diXon
Сообщение  09 Мар 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

XomRk, Kivlov, вы наверное всю жизнь делали образы с таких дисков,пробовал с помощью Alcohol 120% ставил галочку напротив "пропуск ошибок чтения" , создание образа доходит до 11.3 % и всё,и пишет постоянно ошибки,и дальше не идёт.Или может я чего-то не то делаю???

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  10 Мар 2007, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

diXon, а что это за игра? Насколько новая? И какой версией Алкоголя ты пользовался?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
diXon
Сообщение  10 Мар 2007, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Kivlov, Игра Splinter cell Pandora Tomorrow игрушка уже не новая
Версия Alcohol 120% v1.9.6.4719 отсюда качал.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gooks
Сообщение  10 Мар 2007, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2007
Репутация: 129.2

Извините, я не спец в этом деле, а что если просто скопировать весь диск на компьютер, а потом записать на болванку, назвав её так же. А потом с неё попробовать сделать образ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
richard
Сообщение  10 Мар 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Gooks
Добавлено: Сегодня в 15:55
Извините, я не спец в этом деле, а что если просто скопировать весь диск на компьютер, а потом записать на болванку, назвав её так же. А потом с неё попробовать сделать образ.

Если диск защищен, так не получится. Если конечно этот диск не с картинками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Igroman
Сообщение  10 Мар 2007, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 121.2

richard, защищён не весь диск, а только 1 файл весом 16кб, установочный файл НЕ ЗАЩИЩЁН! Я в своё время копировал его именно с pandora tomorrow. Только важно приложить кряк так как игра требует именно этот приславутый диск.

_____________________________
У кого власть тот диктует правила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  10 Мар 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Igroman, там вообще ничего не защищено,из за этой полосы просто нельзя создать образ,или скопировать фалы,тоесть именно тот файл (не 16 кб,а 16 мб) никак не копируется.
Я понимаю что ты имеешь ввиду скинуть все те файлы,кроме этого,и найти кряк так как он требует этот диск а он будет уже без этого файла,теперь то о чём я уже говорил,что игра тогда будет стопорится на одном месте,тоесть вы там будете в одной комнате а выхода из неё вы найти не сможете,этим и закончится ваша кривая пиратка с кряком.
Надо найти способо или программу,или может через Alcohol как-то чтобы эти файлы не терялись.Тогда будет нормальная полная игра.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Мар 2007, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

diXon, да не может быть причиной ступора этот файлик в 16 кб. Скорее просто кряк был кривой. Попробуй кстати скопировать этот файл программой BadCopy Pro.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
diXon
Сообщение  11 Мар 2007, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Kivlov, Долго эта программа копировала,но тоже ничем не помогла,только компьютер ужасно глючил и весь результат,я первый раз ею пользовался,делал следуещее:выбрал с какого привода нужно файл вытащить,из тех файлов что на этом диске выбрал который проблемный,и нажал далее,строка состояния дошла до,где-то,1/5 и всё стало тормозить пока в итоге не вытащил диск,и не закрыл программу уже с помощью завершить задачу.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Igroman, хорошо,забываем про этот 16 мб(!!!!) файл,который не копируется с этого диска никак,остальные файлы копируем ,что делать дальше ?? записать эти файлы на диск и сделать уже с этого диска образ ?? По твоим словам кряк приложить,значит ты думаешь что именно этот некопирующийся файл и заставляет всего лишь навсего держать диск в приводе при запуске игры ??Жду ответа ,если именно так как я написал,то кряк найти не проблема , но я не думаю что всё так просто.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Мар 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

diXon, кстати, я проходил пиратскую Пандора Тумороу. Всё было нормально.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
diXon
Сообщение  11 Мар 2007, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Вот один из способов обхода этой защиты,как сделал я : у меня был защищён третий диск игры (кольцо на диске),было установленно,что данный файл ,который не мог копироваться ни на компьютер ни с помощью создания образа,не нужен для процесса игра вовсе.название файла 15FC004D.fil , причём этот файл, на разных играх или дисках защищённых таким способом ,называется одинаково.
Файлы которые же могли копироваться,я скопировал себе в папку,за исключением этого одного. Затем я записал эти файлы на диск,и сделал уже с этого диска образ.
Начал устанавливать игру,первый образ установил,вторый образ установил,третий тоже установился.
Запускаю игру,игра требует корректный третий диск ( как раз тот который и защищён),делаем вывод что образ третьего диска (с болванки) после таких опреаций становится некорректным.Но игра-то установлена,ищем либо кряк. либо Nocd . Ставим их (его) по инструкции,запускаем из папки с установленной игрой (!!!) ярлык,и играем.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  11 Мар 2007, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

diXon писал(а):
либо кряк. либо Nocd

с таким успехом и вообще без образа можно. просто все файлы слить и из папки ставить.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  11 Мар 2007, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

baldahin, можно и так , просто образ сделать более истетичнее получится,а кряк или Nocd нужен из за того,что тот самый некопирующийся файл несёт информацию о правильности диска,но к игре не имеет никакого значения.Поэтому чтобы закрыть системе "глаза" но то что диск неверный используем crack.
Пример такого взлома есть тут http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=22306

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  11 Мар 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

diXon, я к тому, что этот способ не имеет ничего общего с корректным снятием образа и последующей эмуляцией системы защиты, чем мы собственно в этом топике и занимаемся.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 47 секунд:

diXon, если речь идет о http://www.media2000.ru/products_ID_462_l_rus.mhtm
то данный диск защищен тупой защитой "испорченные сектора". на диске мусорный файл 137169AE.fil (16 777 216 байт), на месте которого и находятся испорченые сектора.
образ снимается алкоголем, путём выставления опции "быстрый пропуск ошибок чтения" и уменьшения скорости считывания.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  12 Мар 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Прбовал 4 раза так делать,ставил галку "быстрый пропуск ошибок чтения(не для любого накопителя(!!!!))скорость 4Х .Вот сейчас ещё раз пробую и пишу сюда строки отчёта,пишет то "ошибка анализа данных",то "ошибка чтения диска",чередуется.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Правильное снятие топологии и образа диска с помощью Alcohol 120%

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты