Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Страховая компания МАКС чтоб она развалилась!
На страницу 1, 2  »
iZz
Сообщение  27 Янв 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Во-первых: Почему здесь а не в атомобильном форуме? Отвечаю модераторам, тут больше людей. У многих нет машины еще, ктото не купил пока еще. У когото есть у родителей.

Цель этого сообщения:
- донести до людей о злодеяниях старховой компании
- хотябы чуть-чуть лишить макс клиентов

Рассказываю свой случай кратко:

1 октября 2005 года попал в ДТП. Виновник не я. Машина на выборс. Десятка.

Дальше идут экспертизы всякие. Какито письму кудато пишу. Телеграммы. Независимая експертиза. В итогде сошлись на сумме 76 тысяч помоему (точно не помню). Независымый экспер насчитал 84. реально я оценивал гдето в 100-110. А выплатили в итоге 70.

Страховая компания макс посчитала, что складка на крыше это вовсе не следствие лобового удара и отказалас в выплате, например. И много много моментов. Левая разбитая фара (треснул крепеж) тоже по их мнению

А потом (спустя 2 месяца) началось самое интересно. Мое дело передали на подпись начальнику. И тот его подписывал целый месяц. И я получил деньги в районе 15 декабря. Хоть какието. Я потмо еще пытался жалобы каикто писать. Письма в федеральную службу надзора за страховыми компаниями - все без толку.

"Выплатим в течении 7 дней" - неверьте рекламе.

А сколько там было народу нервного в отделе возмещения убытков. Это какой-то кошмар. Комуто по полгода не платят. Много наслушался. Хотя надо отдать должное, что те люди, с которыми я общался (причем именно на них вываливался весь гнев автовладельцев) были на высоте, что в конторе их, что по телефону. Не хамили ни разу. Вели себя крайне вежливо, чего не скажешь уже о тех людях, которые занимают должности руководящие.

И еще один гигантский минус. В МАКСе на всю москву и область только одна касса (на каширке) и 4 офиса где принимают заявление о дтп. например (как я уже узнал позже) у Спасских ворот такой офис, который и принимает заявление и оценивате и дает деньги - находится у нас в жуковском, на лацкова. Хотя об их работе судить не могу, не в курсе. Но в Москву ездить не надо и то хорошо.

А вообще если страховаться по осаго - то всеравно где. Не всеравно таким как я, тем в чью машину вы врежитесь (не дай бог конечно). Но если будете покупать себе машину и вопрос станет о каско - ни в коем случае!! Где угодно - тольно не макс.

И еще я не один: http://www.prostrahovanie.ru/msk/responces/companies/makc/

Блин а хотел написать пару предложений и разнесло меня. Черт!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
zhuk
Сообщение  27 Янв 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Я так и не понял тебе выплатили деньги или нет???
Вопрос номер два, если страховая сумма не устраивает, подавай в суд на виновника ДТП такие случаи уже были. А уж как виновник будет отмазываться это его проблемы....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Янв 2007, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Выплатили только не те, которые хотелось бы
В суд надо подавать на страховую компанию, а не на виновника ДТП, хотя...

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk
Сообщение  28 Янв 2007, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Нет в суд надо подавать именно на виновника. Страховая в момент отмажется со всякими коэффициентами износа и т.п. Страховая кстати может быть привлечена виновником ДТП как соответчик...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  28 Янв 2007, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Я ни разу ни с кем не судился. Вроде бы и не совсем дурак. Много чем интересовался в плане законодательства. Но мне одному против этой махины с юристами образованными - нериально.

Надо с чего-нибудь попроще начать.

А насчет выплат: на виновника можно подать и потребовать выплату разницы, которая образовалась из за износа. Аргументируя это тем, что ты нигде не можешь купить детали кузовные с износом в 31%. И тем не менее вынудил покупать новые тебя виновник дтп. Но в данном случае оно того не стоит.

А по поводу того, что одна экспертиза 84 т.руб а другая в итоге 70 т.руб. Но из за 14 тысяч допустим ездить в течении полугода 20 раз в москву? А именно там МАКС ведь живет. Смысла нету тоже. Да и хрен им чего докажешь.

А на виновника по поводу например качества проведенной экспертизы подавать не имешь права. Точнее можешь подать, но сразу проиграешь. Т.к. виновник специально платит страховой компании, чтобы свалить на нее свою ответственность в рамках определенной суммы.

Все вроде бы так, но может где и ошибся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Sintez
Сообщение  28 Янв 2007, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 94.8

С компанией Спасские Ворота была еще хуже фигня. Парень на Москвиче, застрахованный в Спасских Соротах разбил нам A6, в хлам. Не выплачивали год, потом, уже в Басманном суде Спасские Ворота как-то договорились, что присудили парню выплатить нам всю сумму и оплатить нашего адвоката и адвоката этой компании (по-моему 650000 руб).
Вопрос правильно решился только на уровне подачи дела в суд высшей инстанции.
Спасские Ворота - НИКОГДА и НА ЗА ЧТО!!!!

P.S.
С адвокатом подавали в суд, естественно, на виновника, страховая была соответчиком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ай-яй-яй
Сообщение  28 Янв 2007, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 0.8

надеюсь не пригодится, и простите, что не совсем в тему.
но у кого на работе страхование жизни и здоровья в максе, если что, то могу проконсультировать по сбору и составлению текстов документов на получение страховки в случае травмы. получение компенсации возможно практически при любой травме как во время, так до и после рабочего дня.
не дадим нажиться на нас буржуям! Злой

про авто. как человек, столкнувшийся с нежеланием платить и отмазками со стороны страховщиков гражданской ответственности, могу предложить вниманию(коли интересно) список контор, кои пытаются всеми силами недопустить выплат клиентам, особенно владельцам иномарок.

_____________________________
Конфуций был не прав: лучше СДЕЛАТЬ и пожалеть, чем НЕ СДЕЛАТЬ и потом жалеть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  28 Янв 2007, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Как нам все разъясняли,нуно в суд подовать именно на страховальщика. По поводу того что цены детали при оценке считаются не новые,а года машины,это официально и законно нигде не принято. Т.к. сумма не малая,раз машина убита окончательно,то думаю стоит обратиться в суд,но конешно для этого надо иметь кучу времени и нервов.Если все детали произошедшего очевидны,то успех гарантирован.Адвоката можно нанять,его все равно оплатят. Только в суде надо быть аккуратнее с моральными ущербами,у нас жизнь не как в культурных странах,моральная компенсация может обернуться против постродавшего,т.к. при подаче заявления о моральном вреде,сразу взымается какой то процент(не малый) о подоваемой сумме,хотя что ее выплотят никто не гарантирует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DaiveR
Сообщение  28 Янв 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Ай-яй-яй, интересно и буду благодарен за такой список!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zhuk
Сообщение  28 Янв 2007, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

iZz: Я что-то не понял к чему был твой первый пост??? То что страховые пытаются уменьшить размер выплаты это изначально понятно. А ты если тебя не устраивает делаешь как написал Sintez
, в итоге или страховая попадает на бабки или виновник ДТП. Кстати для справки если машина застрахована по КАСКО а ОСАГО виновника не хватате на ремонт, доплачивать за ремонт будет виновник, только вы об этом не узнаете.
Sintez: А6 говоришь, у меня у знакомого жена на пыже попала в ДТП. Мужик на 10-ке с горочки не справился с управлением, сначала её в зад ударил, а она улетев на обочину тормозила о припаркованные машины, потом этот мужик сам тоже начал чесать бочины машин на обочине. В итоге пострадали Пыж 206 в хлам, БМВ Х5 вся бочина под замену, 2 таза с бочинами под замену, форд фокус 2 зад разбит в хлам, БМВ 325 вся бочина распорота. Сумма ремонта только пыжика 55000р. В итоге чувак брал кредит в банке... Если ума нет что же делать....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алебрихес
Сообщение  28 Янв 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

Одно дело сильно влететь на бабки из-за неопытности в вождении, а другое дело как скупому платить дважды. Короче говоря, зачем страховаться в имхо ненадежных компаниях типа Спасские Ворота? Интернет у нас есть, и пару минут можно выделить на то, чтобы посмотерть на степень надежности компании (например, "РА эксперт").

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  29 Янв 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Алебрихес, А как ты определяешь степень надежности?

У МАКСа она напрмер А++ :«Высокий уровень надежности с позитивными перспективами»
А на практике: http://www.711.ru/index.asp?rid=22131

И тем более как ты угадаешь где застрахован виновник дтп, который врезался в тебя?

Речь только идет о КАСКО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
zhuk
Сообщение  29 Янв 2007, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Да не важно как уровень надежности у СК. Могу сказать однозначно выплаты больше 20000р идут со скрипом практически в любой СК. Поэтому КАСКО рулит, особенно если дают направление на ремонт(если будешь делать для себя, а не на продажу). Кстати господа автолюбители при покупке КАСКО обращайте внимание где она действует. Вот соберетесь в КРЫМ отдохнуть на машине а КАСКО там не действует, нужно расширение покупать, и не все СК его продают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алебрихес
Сообщение  29 Янв 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

iZz, если речь идет о каско, то тебе все равно где застрахован твой обидчик. Страховая выплачивает тебе деньги, а потом применяет регрессию с виновника. Если же ты сам виновник, то, если это не случайность (например ты был пьян), то будешь платить сам, а если нечаянно (занесло на скользкой дороге), то опять же выплатит твоя страховая.
А степень надежности, конечно, не одно А++. Поспрашивать друзей-знакомых, в инете поискать отзывы. И картина сама собой сложится, других способов я не вижу.

zhuk писал(а):
Поэтому КАСКО рулит, особенно если дают направление на ремонт
Любая солидная контора выдает направление, надо просто смотреть договор.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  02 Фев 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

iZz мне кажется,что ты не до конца всё описал.3 года назад я страховал ваз 21103 именно в МАКСе и был доволен.Да действительно оценщик и кассы находятся на Каширском шоссе,но очередей я там не видел,хотя обращался только один раз,и никаких проблем не было.Мне предложили отремонтировать или деньги,я выбрал ремонт и был доволен.Каско по полной,и никаких проблем,а по Осаго и требовать нечего!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Страховая компания МАКС

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты