Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Гера
Сообщение  04 Дек 2006, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ах, Noto4ka, всем бы столько энегрии и сил. Зависть берёт. Вспоминается один знакомый парень. В 16 лет женился, как говорится, по справке - когда его 23-х летняя девушка была беременна.

Я его повстречала, когда ему самому было 23, ребёнку семь, жене, соответственно, 30. Он к тому времени весьма неплохо зарабатывал - успел поменять однокомнатную бабушкину квартиру на трёхкомнатную с доплатой, купил две машины (правда, Жигули) - себе и родителям. Закончил Университет, попутно переведясь с географического факультета на механико-математический (без потери года - сдав за месяц 22 экзамена и зачёта). А жена его почти не работала, больше следила за домом, но он её очень уважал.

...Не у всех есть столько сил, потому я и предложила такой вариант - чтобы мужчина был лет на 10 старше, потому как 20-летний не часто может обеспечить ребёнка и жену (как минимум, год ей нужно просидеть без работы).

А вообще очень неправильно противопоставлять ителлект женщины и материнство. Это что же получается - тупые и безграммотные будут рожать, а носительницы генов получше, образованные, способные и детей чему-то научить - от силы одного ребёнка на свет произведут.

Так же и неправильно расчитывать только на свои силы. Да, ответственности избегать нельзя, но в то же время нельзя считать, что абсолютно весь воз забот нужно смочь вывезти самой. Есть муж, есть родители - и свои, и его! Ребёнок - это всё же не исключительно личное дело - это дело семьи, и, отчасти, общества. Я думаю, Svetic высказывает то, что высказывает потому что не может положится на свою мать (даже в психологическом смысле).

Ещё. Могу привести в пример двух женщин, которые просидев с ребёнком по 2-3 года, потом смогли защитить диссертации. А их мужья Смешно , хотя и не прекращали своей профессиональной деятельности, так и не смогли этого сделать, хотя пытались. Скажу более - впоследствие эти женщины переплюнули своих мужей в заработках. Но я не хочу кинуть камень в огород тех мужчин - в своё время они могли заработать, чтобы прокормить малыша и кормящую мать, (там и родители помогали, но не слишком). Просто пример в подтверждение того, что ребёнок - это не конец профессиональной жизни.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  04 Дек 2006, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

awash писал(а):
если в это время рваться на части и доказывать всем, что ты "и лошадь, и бык, и баба, и мужик", то можно, с одной стороны, заработать проблемы со здоровьем, с другой, показать своему мужчине его полную ненужность. Зачем изначально отрабатывать программу матери-одиночки?

что касается меня, я никому ничего не доказываю и большинство вещей делаю с моим мужем и я об этом писала в других темах... я же не робот! просто и я и он - активные люди. Да и всю жизнь такими были. Так интересно жить! А как иначе? Хочешь жить, - умей вертеться!!! Так что полностью приписываю себя к "БАБАМ", как ты грубо заметила... Целиком и полностью!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Дек 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Noto4ka, рада, что встречаются всё-таки такие девушки, которые не тонут в пучине домашних хлопот, а находят время и на самосовершенствование. Хотя, всё-таки таких меньшинство. Для некоторых предел мечтаний: найти обеспеченного мужа, родить ему ребёнка и сидеть дома. Некоторые, если выходят замуж за обеспеченного человека, бросают институт и не планируют даже закончить одно высшее образование - они постепенно деградируют, т.к. их личностному росту ничего не способствует.
Брать отпуск по уходу за ребёнком, конечно, нужно, но он не должен длиться 3 года и более (как было в старые советские времена). Как только здоровье женщины позволит заниматься работой или учёбой, я думаю, не стоит засиживаться дома Улыбочка
Насчёт работы секретаря: говоря об этой специальности с неуважением, я больше имела в виду работу в данной должности на наших государственных предприятиях, когда секретарь за копейки бегает с бумажками и отнюдь не является лицом фирмы. Хотя с подобных профессий начинают многие... главное, на этом не останавливаться... В крупных коммерческих фирмах к секретарям другое отношение, оно выражается не только в приличной зарплате, но и в том, что их считают там за людей, в отличие от наших государственных предприятий. И всё-таки, по моему мнению, профессия "секретарь" не способствует личностному росту, в 20 лет данная профессия может быть и не плохой, а вот в 40 хотелось бы чего-нибудь более пристижного Улыбочка
awash, вы меня немного неправильно поняли: я не хотела бы, чтобы мой муж был нахлебником, а я и зарабатывала бы деньги, и воспитывала бы детей. В идеальном варианте, муж должен хорошо зарабатывать, но я бы хотела вносить в семейный бюджет немалую долю, т.е. распределить фукцию "добытчика" и функцию "работника по домашнему хозяйству" примерно поровну между мной и им.
...Поясню подробней для всех тех, кого возмущает фраза "сидеть на шее у мужа". Под этой фразой я имела в виду полностью отказаться от заработка денег в пользу домашнего хозяйства и воспитания детей, т.е. если детям уже больше года, а девушка и не думает насчёт работы (или учёбы), то вот это и есть "сидение на шее у мужа" (на мой взгляд).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  04 Дек 2006, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

awash писал(а):
если в это время рваться на части и доказывать всем, что ты "и лошадь, и бык, и баба, и мужик",

да и вообще, все, у кого есть дети, семья и работа делают все теже элементарные вещи, о которых я говорила.. я думаю, такие люди меня поймут в этом нет ничего сверхестесственного... уделять время и на семью, и на работу, и на дом...
Svetic писал(а):
профессия "секретарь" не способствует личностному росту, в 20 лет данная профессия может быть и не плохой, а вот в 40 хотелось бы чего-нибудь более пристижного

само собой разумеется! но, как ты правильно сказала, с чего-то надо начинать, тем более, пока нет диплома...

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  05 Дек 2006, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Noto4ka, вообще, лично тебя я ввиду не имела, мне казалось, что ты посвятила детям достаточно своего внимания и времени и делаешь это с удовольствием Улыбочка Вопрос, откуда столько возмущения...
Svetic писал(а):
даже год из жизни терять не хочется

Когда придет время, если, конечно, вообще придет, то станет ясно, что это не потерянные годы, а как раз найденные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  05 Дек 2006, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Svetic, 1) Диплом няни можно купить, да и агенства разные бывают, будем надеяться что тебе повезет.
2) Опять же повторюсь никакая чужая тетка не даст малышу то что может дать и заложить в него мама.
3) Заступлюсь за "прочии работники" : я раньше работала администратором в одном из московских кинотеатров, мне тогда ещё и 20-ти небыло, а пришла туда работать обычным контролером. Когда увольнялась директор сказал что я всегда могу вернуться- они будут рады. В данный момент являюсь оператором ПК в декрете на небольшом таком частненьком заводике, занимаюсь отслеживанием выпуска продукции в одном из промежуточных цехов. Тоже как Noto4ka в феврале выхажу из академа и продалжаю обучение по специальности компьютерный дизайн и реклама, пятый курс. Если бы не академ то сейчас диплом защищала. На этом кстати тоже останавливаться не собираюсь.
Но для меня важнее всего моя маленькая пока что СЕМЬЯ.

ЧихПых - спасибо. Мы ведь хранительницы домашнего очага. Реверанс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  05 Дек 2006, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, из всего прочитанонго мной - могу почти со 100% уверенностью сказать, что у Вас, девушка, комплекс.
Moderation by Zhura @ 05 Дек 2006, 15:17:
давайте все-таки обходиться без перехода на личности?
Видимо не самое гармоничное воспитание отложило свой осадок. Вы стремитесь к тому, что ничего особо в жизни не принесет и то, что с Вами, как с карьеристкой уйдет... Дети остаются и ростят внуков... и чем больше они - ваше отражение, чем больше вы о них помните - тем больше что останется после вас. Неужели Вы так хотите, чтобы когда Вас спросят о каких-то подробностях, например: "А когда Ваш ребенок сделал первый шаг, а как он его сделал?" Вы, будете звонить няне и спрашивать у нее это, так как в момент, когда он скажет первое слово (кстати не надейтесь, что это будет "мама" или "папа", так как это будет слово - "няня"), сделает первый шаг - вы будете стремиться вверх, к высокой должности и мнимого признания в обществе как к женщине, достигшей таких высот. Быть карьеристкой, считать ребенка "мешающим" существом, отнимающим время - это быть на хорошем у босса, но не у окружающих и своих подчиненных, поверьте, я знаю точно!

А вообще жена моя правильно сказала: "вот родит, возьмет на руки этот маленький комочек, вот тогда посмотрим, как она на работу побежит". А от себя могу добавить, что это может начаться раньше, когда на узи на это посмотришь и когда почувствуешь, что "ОНО" тебя ножками пинает! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Noto4ka
Сообщение  05 Дек 2006, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

awash писал(а):
Noto4ka, вообще, лично тебя я ввиду не имела, мне казалось, что ты посвятила детям достаточно своего внимания и времени и делаешь это с удовольствием Вопрос, откуда столько возмущения...


а я и не говорила, что твои слова обращены ЛИЧНО ко мне! Улыбочка
просто высказала своё мнение по этому поводу, естесственно ЗА СЕБЯ и ни за кого другого... Насчёт возмущения... я по-другому возмущаюсь. Те, кто хорошо меня знают, уже привыкли к тому, что я могу свободно высказать своё мнение по разным поводам и порой достаточно резко... Так что, прошу прощения, если тебя это задело! Улыбочка
Детям я, конечно же, уделяю массу времени и, безусловно, с огромным удовольствием и любовью. Ага

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Дек 2006, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Gremlin писал(а):
Дети остаются и ростят внуков... и чем больше они - ваше отражение, чем больше вы о них помните - тем больше что останется после вас.

Честно сказать, мне всё равно, что останется после меня. Я хочу прожить насыщенную и счастливую жизнь, а вот что будет после моей смерти - в гробу меня это уж точно тревожить не будет. Я поняла, что для счастья в жизни нужна любовь и нужны деньги. С первым пунктом у меня всё в порядке, а второго пункта я добьюсь со временем Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  05 Дек 2006, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, я просто в шоке Я в шоке мне даже комментировать нечем... это очень грустно Я в шоке
Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 13:22:
флуд. нечего сказать? молчите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МэриРуа
Сообщение  05 Дек 2006, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Svetic, просто вы не женщина. или может быть еще не женщина, кто знает. у вас нет детей и потому вы так с легкостью об этом рассуждаете.
когда в твою жизнь приходит малыш, самый любимый, самый на свете прекрасный и нежный, то никакая мама на свете не будет считать что для него в годик лучшее -няня и отсутствие мамочки. в годик малыши только учатся ходить, многие мамочки в это время еще кормят малыша грудью. моей дочке скоро 3. и я радуюсь видя как она развивается и растет каждый день. это самый важный человек в моей жизни.
а вас мне даже жаль, вы пока неполноценны как женщина, к сожалению. но надеюсь когда-нибудь вы поймете что же такое быть мамой, не умом а сердцем и душою. удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Дек 2006, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

МэриРуа писал(а):
вы пока неполноценны как женщина

Наверное, у каждого своё понятие о полноценности и неполноценности. Для меня стать полноценным человеком - это стать независимым человеком, для этого необходимы деньги (в данный момент я по больше части зависима от родителей в материальном плане), а с неба они не сыплятся и на деревьях не растут Улыбочка Сейчас для меня ребёнок стал бы серьёзным препятствием к осуществлению своих желаний. Я хочу сначала создать для себя счастливую жизнь и удовлетворить свои потребности, а потом уж создавать её для других (т.е. детей).
Насчёт того, что лучше: воспитывать ребёнка самой или поручить воспитание няне - вопрос спорный, каждый человек решает его сам для себя, исходя из своих жизненных приоритетов и финансовых возможностей.
Насчёт кормления ребёнка грудью: я не могу понять, зачем добровольно девушки гробят свою фигуру (много раз читала о том, что после такого кормления грудь отвисает, а её физическими упражнениями не восстановишь), когда можно купить готовую еду в магазине детского питания?
МэриРуа, вы обвинили меня в неполноценности как женщину, а имели ли вы на это право лишь потому что ваши жизненные цели и ваше мнение не совпадает с моим? Полноценность женщины не заключается лишь в рождении детей. Полноценная женщина - это женщина, успешная во всём, женщина, не обделённая умом (а не только наделённая физиологической функцией вынашивания потомства) - чего многим молодым мамам (я не имею в виду кого-то с форума), нашедшим "счастье" в материнстве, очень не хватает. МэриРуа, можете ли вы назвать себя полноценной женщиной, не опираясь лишь на то, что родили ребёнка?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  05 Дек 2006, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Svetic писал(а):
Для меня стать полноценным человеком - это стать независимым человеком, для этого необходимы деньги (в данный момент я по больше части зависима от родителей в материальном плане), а с неба они не сыплятся и на деревьях не растут Улыбочка Сейчас для меня ребёнок стал бы серьёзным препятствием к осуществлению своих желаний. Я хочу сначала создать для себя счастливую жизнь и удовлетворить свои потребности, а потом уж создавать её для других (т.е. детей).
Насчёт того, что лучше: воспитывать ребёнка самой или поручить воспитание няне - вопрос спорный, каждый человек решает его сам для себя, исходя из своих жизненных приоритетов и финансовых возможностей.
Насчёт кормления ребёнка грудью: я не могу понять, зачем добровольно девушки гробят свою фигуру (много раз читала о том, что после такого кормления грудь отвисает, а её физическими упражнениями не восстановишь), когда можно купить готовую еду в магазине детского питания?
Полноценность женщины не заключается лишь в рождении детей. Полноценная женщина - это женщина, успешная во всём, женщина, не обделённая умом (а не только наделённая физиологической функцией вынашивания потомства) - чего многим молодым мамам (я не имею в виду кого-то с форума), нашедшим "счастье" в материнстве, очень не хватает. МэриРуа, можете ли вы назвать себя полноценной женщиной, не опираясь лишь на то, что родили ребёнка?

насчет кормления грудью - это для ребенка полезнее в тысячу раз чем еда из магазина, при том еще грудное вскармливание это в эмоциональном плане близость и общение мамы и малыша. женщины знают, что могут потерять форму груди, но здоровье малыша большинство считают важнее красоты. к тому же не у всех это пагубно сказывается на фигуре. если судить по вашим словам - зачем рожать и вынашивать, от этого появляются растяжки и лишний вес, почему бы не взять уже готового ребенка в доме ребенка?

дело не в факте рождения ребенка (вы кажется рассматриваете это лишь как функцию), а в том как после этого в психологическом плане меняется женщина. душевное состояние и отношение к миру и к семье...

насчет няни - все мамы, кого я знаю считают что няня это лишь вынужденный шаг, а не как вы пишете "лучшее для ребенка". уж поверьте любая мама лучше доверит дитя бабушке, чем самой квалифицированной няне, но чужому человеку.

вы много рассуждаете по теме карьера и дети, хотя не имеете ребенка. т.е. все ваши доводы гипотетические, а фактов извините нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  05 Дек 2006, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, Вам явно надо подрасти. Возраст 22 года, а рассуждения - не очень-то взрослые. Не кормить грудью с целью сохранения фигуры - это полнейший бред! Вы думаете, что молока не будет? (да, его может не быть) Вы думаете, что Вам не надо будет его сцеживать? Вы думаете, что если у вас предрасположенность к обвисанию груди, то если вы не будете давать ребенку свое молока, то у вас все будет хорошо? наивно... А лишать ребенка молока - это не полезно и лучше от этого не будет. Ребенок будет меньше болеть и вообще будет более гармонично набирать вес.

Вы, я так понимаю, сознательно мне не отвечаете... Сарказм что ж, может пусть другие прочитают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МэриРуа
Сообщение  05 Дек 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Gremlin писал(а):
Svetic, Вам явно надо подрасти. Возраст 22 года, а рассуждения - не очень-то взрослые. Не кормить грудью с целью сохранения фигуры - это полнейший бред! Вы думаете, что молока не будет? (да, его может не быть) Вы думаете, что Вам не надо будет его сцеживать? Вы думаете, что если у вас предрасположенность к обвисанию груди, то если вы не будете давать ребенку свое молока, то у вас все будет хорошо? наивно... А лишать ребенка молока - это не полезно и лучше от этого не будет. Ребенок будет меньше болеть и вообще будет более гармонично набирать вес.

Вы, я так понимаю, сознательно мне не отвечаете... Сарказм что ж, может пусть другие прочитают...

вот кстати у многих моих знакомых мамочек грудь обвисла не от кормления грудью, а от самой беременности. все равно они счастливые мамы.
у меня например, фигура осталась прежней, но вот например, нет гарантии что так будет и в последующие беременности. все равно я хочу второго ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты