Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Карасик
Сообщение  06 Дек 2006, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2005
Репутация: 113.4

всё должно быть гармонично, так что фсё вместе)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Zhura, по-моему, данную тему пора уже закрывать. Люди, для которых на первом месте работа и карьера никогда не придут к общему мнению с людьми, для которых на первом месте семья. Каждая сторона будет приводить убедительные аргументы в свою пользу, а в итоге просто разгруются, как это произошло вчера. В этом вопросе не может быть абсолютный истины. Если бы все на первое место ставили семью, не думая особо о зарабатывании денег, то в нашей стране развелось бы ещё больше нищих и голодных. Если бы каждый на первое место ставил карьеру и работу, то наше поколение стало бы последним, т.к. никто не захотел бы рожать. Обществу нужны и те, и те люди. Если кому-то легче родить ребёнка и посвятить жизнь его воспитанию - поступайте так. Если кто-то ощущает, что ему лучше работать и посвятить жизнь любимому делу, чем слушать крики ребёнка и видеть его возню, то пусть работает. Почему же каждый тянет одеяло на себя?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  06 Дек 2006, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, я не услышал ни одного убедительного аргумента от Вас. как ни печально...

Речь шла о благополучных семьях, где муж работает и зарабатывает достаточно. Вы же постоянно пытаетесь объяснить о том, что есть какая-то необходимость работать... ДА, если она есть - то тут вопросов нет, но тогда не понятно зачем рожать. А если нет - то не понятно зачем делать хуже своему ребенку. Если лично Вам так нравится работать, то забудьте о ребенке и эта тема явно не для вас, так как для вас тема с названием: "Работа (Карьера) или Муж (Личные отношения)" А о полноценной семье - забудьте. С таким подходом это не для Вас.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И не большое дополнение.. так уж сложилось, что мы, мужчины, не можем родить детей и кормить их грудью... подумайте над этим, Svetic.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Gremlin писал(а):
Svetic, я не услышал ни одного убедительного аргумента от Вас. как ни печально...

Речь шла о благополучных семьях, где муж работает и зарабатывает достаточно. Вы же постоянно пытаетесь объяснить о том, что есть какая-то необходимость работать... ДА, если она есть - то тут вопросов нет, но тогда не понятно зачем рожать. А если нет - то не понятно зачем делать хуже своему ребенку. Если лично Вам так нравится работать, то забудьте о ребенке и эта тема явно не для вас, так как для вас тема с названием: "Работа (Карьера) или Муж (Личные отношения)" А о полноценной семье - забудьте. С таким подходом это не для Вас.

2Zhura: закрывайте, только аргументировать не забудьте. Пока, кроме срыва про ДУРУ я не нашел тут ничего выходящего за рамки правил.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И не большое дополнение.. так уж сложилось, что мы, мужчины, не можем родить детей и кормить их грудью... подумайте над этим, Svetic.

ну а зачем закрывать тему. только из-за Svetic?
может быть есть еще умные нормальные люди
Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 15:56:
предупреждение! переход на личности
(которых кстати тут большинство)которые захотят тут что-то обсудить или свой пример из реальной жизни привести. это же интересно по-моему.
тоже считаю что в полноценной нормальной семье обычно есть папа, который многие вопросы берет на себя. потому женщина по своему предназначению мать, а уж потом ударница труда, все еще успеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  06 Дек 2006, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Последнее и заключительное, написанное мной в этой теме:

Svetic, удачи в работе, карьере и в личных отношениях. Встретить свою половинку (вторую Подмигивание ) для Вас не будет проблем, так как я лично знаю многих ребят, которые многое бы отдали за возможность познакомиться с девушкой вроде Вас. (это я про взгляды на жизнь). Относительно Детей - все одно - решать Вам, и ни кто на этом форуме не пытается (надеюсь) и не сможет (уверен) изменить Вашу точку зрения. То, что ничего хорошего не будет для ребенка как развивающейся личности и организма - именно это и выывает такую бурю негативных эмоций у молодых, и не только, мам. Мой Вам совет - я уже писал. Работайте и стройте карьеру, как это Вам надоест и захочется покоя, если сможете остановиться, тогда рожайте ребенка и отдавайтесь ему целиком.

Всем остальным Девушкам и не только, и, особенно, молодым мамам хочется сказать спасибо и пожелать удачи во всем, а главное - здоровья детям и им самим.

Вроде всё в этой теме написали что только можно было... по крайней мере - я. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Gremlin писал(а):

Речь шла о благополучных семьях, где муж работает и зарабатывает достаточно.

А вы думаете, такое встречается повсеместно? Где гарантия, что у каждой девушки будет муж, который сможет обеспечить её и ребёнка? И дело не в мужчине-лентяе, а в условиях, которые порой являются преградой для заработка денег. Во-первых, не всегда легко найти высокооплачиваемую работу, такие места, обычно, не пустуют и не будут дожидаться именно вас, когда же вы их найдёте... Во-вторых, для многих молодых парней стоит серьёзный вопрос насчёт армии. Хорошо, если его родители имеют достаточно средств, чтобы помочь откосить от армии. А если нет? Мужчине приходится до 27 лет работать на наших авиационных предприятиях за 5-7 тыс.руб.! А если ещё при этом жена будет сидеть дома с ребёнком на руках, то на что они будут питаться?
Могут быть и более печальные случае, когда муж уходит от семьи или же (не дай бог) погибает в авто- или авиакатастрофе... Куда податься девушке с неоконченным высшим образованием, практически без опыта работы, да ещё и с маленьким ребёнком на руках в этом случае?
Девушкам, которые обсуждают эту тему на форуме, повезло (но опять же неизвестно, что будет в будущем). Несмотря на все мои с ними разногласия, я искренне рада за них. Но где гарантия, что также повезёт и всем остальным девушкам?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

тема закрыта, потому как свелась к обсуждению недостатков Светика и взаимным обвинениям
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты