Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Svetic
Сообщение  05 Дек 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

МэриРуа писал(а):
все ваши доводы гипотетические, а фактов извините нету.

Факты, на которые я опираюсь, это литература (не бойтесь, не художественная) и опыт знакомых и родственников. Я не хочу повторения их опыта и пытаюсь учиться на чужих ошибках, не совершая собственных.
В данный момент я не планирую ни рожать ребёнка (по многим причинам), ни брать из дет.дома (потому что не нужен). Что будет через несколько лет - посмотрим.
Опять же коснусь вопроса няни. Я не отдам своего ребёнка на воспитание бабушке (уж, поверьте, няня для него будет лучшим вариантом) по двум основным причинам:
1. Не хочу слышать от своих родителей упрёки типа "вот, нагуляла выродка и нам на шею посадила".
2. Жаль самого ребёнка, которому внушат, что он выродок и ненужное в этом мире существо.

Gremlin, я не сознательно игнорирую ваши сообщения в теме, если мне нечего ответить, то тогда я и промолчу Улыбочка Про кормление грудью я знаю лишь поверхностно, но останусь при своём мнении по трём причинам:
1. Хоть у меня и не модельная фигура, но и мою фигуру можно испортить, а в молодости фигура для самого человека имеет немаловажное значение. Может быть, около 30-ти или после 30-ти я по-другому взгляну на этот вопрос.
2. Не хочу уподобляться самке какого-нибудь животного, когда можно по-человечески приобрести необходимое питание в соответсвующем магазине. Конечно, для этого нужны деньги, но это уже другой вопрос.
3. Мне сложно представить сам процесс кормления грудью, мне было бы неприятно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Svetic писал(а):

Про кормление грудью я знаю лишь поверхностно, но останусь при своём мнении по трём причинам:
2. Не хочу уподобляться самке какого-нибудь животного,

вот это даже смешно. а что у нас животные размножаются иначе чем люди или рожают иначе? вы и в этом им не будете "уподобляться"? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  06 Дек 2006, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 13:24:
предупреждение! переход на личности удален

Svetic писал(а):
Мне сложно представить сам процесс кормления грудью, мне было бы неприятно.

Цитирую с " настольной книги молодой мамы" :Вы дали малышу жизнь, и в ваших силах дать ему крепкое здоровье. К искуственным смесям можнообращаться только в чрезвычайных ситуациях. Обычно забывают сказать о том, что через 5-10 дней женщина начинает испытывать физическое наслождение во время кормления малыша. Между нею и ребенком возникает близость, которая сохраняется на всю жизнь.
Следует помнить и о том что грудное вскармлевание обеспечивает профилактику рака молочной железы.

Про то какие побочные действия могут быть у ребенка от искуственных смесей я даже писать не буду.


Р.S. Есть такая мудрость: Всех денег не заработать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  06 Дек 2006, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

МэриРуа, Асанёнок, девушки по моему надо разрешить в нашей стране клонирование и как можно быстрее!!! Иначе у госпожи Svetic, обвиснет грудь, она не реализует себя в жизни, станет тупой домохозяйкой, "нагулявшей выродка", да и Билом Гейтсом не станет... Смешно Я в шоке
Svetic читай:
http://www.kormim-grudyu.ru/
http://akev.ru/


Последний раз редактировалось: ЧихПых (06 Дек 2006, 0:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Асанёнок писал(а):
Цитирую с " настольной книги молодой мамы" :Вы дали малышу жизнь, и в ваших силах дать ему крепкое здоровье. К искуственным смесям можнообращаться только в чрезвычайных ситуациях. Обычно забывают сказать о том, что через 5-10 дней женщина начинает испытывать физическое наслождение во время кормления малыша. Между нею и ребенком возникает близость, которая сохраняется на всю жизнь.
Следует помнить и о том что грудное вскармлевание обеспечивает профилактику рака молочной железы.

Про то какие побочные действия могут быть у ребенка от искуственных смесей я даже писать не буду.


Р.S. Есть такая мудрость: Всех денег не заработать!

5 баллов!
на самом деле такие ощущения интересные при кормлении грудью! приятные и даже в чем-то возбуждающие Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ЧихПых писал(а):
МэриРуа, Асанёнок, девушки по моему надо разрешить в нашей стране клонирование и как можно быстрее!!! Иначе у госпожи Svetic, обвиснет грудь, она не реализует себя в жизни, станет тупой домохозяйкой, "нагулявшей выродка", да и Билом Гейтсом не станет... Смешно Я в шоке
Svetic читай:
http://www.kormim-grudyu.ru/
http://akev.ru/

Весело

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Svetic писал(а):
Асанёнок писал(а):
Svetic, ты просто ДУРА.

Это переход на личности. Тот факт, что моё мнение не совпадает с вашим, ещё не даёт повода для оскорблений. Я считаю всех девушек, родивших в раннем возрасте (а, конкретно, до получения высшего или специального образования) дурами, думающими лишь одним местом, однако ж я не высказывала (пока не вынудили) своё мнение в столь оскорбительной форме.
P.S. Надеюсь, что модераторы предпримут необходимые действия.

ну уж знаете ли пообразованнее вас:) и специальное и высшее имеется:)
книжки читать надо, чтобы о ГВ рассуждать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  06 Дек 2006, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

МэриРуа писал(а):
на самом деле такие ощущения интересные при кормлении грудью! приятные и даже в чем-то возбуждающие

Очень четко подмечено! Посей день кайфую, а главное хочу кайфовать дальше! Весело Ведь хочется дать своему малышу самое лучшее, а лучше материнского молока быть ничего не может!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Асанёнок писал(а):

Очень четко подмечено! Посей день кайфую, а главное хочу кайфовать дальше! Весело Ведь хочется дать своему малышу самое лучшее, а лучше материнского молока быть ничего не может!!! Весело

млинн, а у меня не вышло долго кормить доченьку. так жалко! читала много потом о ГВ, нашла кучу информации, поняла свои ошибки. со вторым ребятенком (надеюсь что попозже будет второй, планы такие) хочу сделать все чтобы кормить полноценно грудью, и подольше. вы Асаненок, молодец:)
дети все таки это такое счастье, которое никакой карьерой не заменишь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Интересно, почему же все воспринимают каждое высказывание именно в свой адрес, если не обращаешься в сообщении к кому-то конкретно? Пожалуйста, воспринимайте в свой адрес, вот только не надо биться об стену с пеной у рта, доказывая, что вы имеете высшее образование или ещё что-то. Поверьте, мне всё равно, есть оно у вас или нет. И вам, я думаю, по барабану, конкретно вас я считаю дурой или ещё кого-то, так зачем весь этот спектакль устраивать?
Растите детей, воспитываете их так, как считаете нужным, я не изобретала новых методик воспитания, а просто рассуждаю о том, что считаю в жизни на данном этапе важнее. Для меня сейчас важнее не дети (они мне на данном этапе не нужны совершенно). По многим причинам. Желание реализовать себя в жизни, сохранить фигуру, заниматься любимым делом - это ещё не весь перечень причин.
ЧихПых, смешно? А я смеюсь над вашим отношением к женщинам и жалею тех, кто повстречался на вашем пути, одновременно. Ссылки на статьи по поводу кормления грудью меня сейчас не интересуют вовсе. Если бы мне было интересно, я бы изучила этот вопрос более досканально и без вас. Прекратите поясничать, ваши "подколки" глупы и лишены чувства юмора, как, скорее всего, и вы сами.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Svetic писал(а):
Интересно, почему же все воспринимают каждое высказывание именно в свой адрес, если не обращаешься в сообщении к кому-то конкретно? Пожалуйста, воспринимайте в свой адрес, вот только не надо биться об стену с пеной у рта, доказывая, что вы имеете высшее образование или ещё что-то. Поверьте, мне всё равно, есть оно у вас или нет. И вам, я думаю, по барабану, конкретно вас я считаю дурой или ещё кого-то, так зачем весь этот спектакль устраивать?
Растите детей, воспитываете их так, как считаете нужным, я не изобретала новых методик воспитания, а просто рассуждаю о том, что считаю в жизни на данном этапе важнее. Для меня сейчас важнее не дети (они мне на данном этапе не нужны совершенно). По многим причинам. Желание реализовать себя в жизни, сохранить фигуру, заниматься любимым делом - это ещё не весь перечень причин.
ЧихПых, смешно? А я смеюсь над вашим отношением к женщинам и жалею тех, кто повстречался на вашем пути, одновременно. Ссылки на статьи по поводу кормления грудью меня сейчас не интересуют вовсе. Если бы мне было интересно, я бы изучила этот вопрос более досканально и без вас. Прекратите поясничать, ваши "подколки" глупы и лишены чувства юмора, как, скорее всего, и вы сами.

если вас сейчас не интересуют дети в принципе, зачем тогда куча ваших рассуждений о том, как их растить, кормить, воспитывать? получается несете черт знает что просто чтобы что-то запостить? бьетесь об стену тут только вы одна. остальные над вами просто посмеиваются Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  06 Дек 2006, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

При правильном отношении к своему телу оно вам прослужит долго и качественно... Я кормила ребенка грудью 1 год 8 месяцев. Фигура лучше, чем была до родов. Кстати, кормление грудью способствует сокращению матки, приведению ее в нормальное состояние.

Беременность, роды и последующая жизнь с ребенком не помешали мне заниматься любимым делом, хотя прошлую вредную (в смысле условий труда) работу я оставила, как только узнала, что беременна, и не возникло желания на нее вернуться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

МэриРуа, во-первых, мы изначально рассуждали о том, какое место в жизни должна занимать семья, а какое карьера. У меня приоритеты расставлены чётко: сначала заработать денег, чтобы обеспечить не только себя, но и возможного ребёнка, а потом уже планировать детей. Но думаю, я имею право на свою точку зрения по поводу воспитания детей. Или вы задумались о воспитании ребёнка только после того, как родили? Как мило.
Вопросы "отдать ребёнка на воспитание няне, бабушке или воспитывать самой", "кормить ребёнка грудью или нет" и прочие каждый решает для себя сам. Если вы не хотите слушать никакое другое мнение, так зачем вообще заводить об этом разговор? Какое воспитание будет лучше - нам могут сказать лишь наши дети. Я воспитывалась бабушкой и поняла, что своего ребёнка никогда не отдам на воспитание бабушке. Меня мать не кормила грудью, ничего страшного не произошло. Меня родила мама, не имея достаточных средств на создание счастливого детства для своего ребёнка. Я не хочу, чтобы мой ребёнок ходил в обносках, питался ежедневно и круглогодично лишь кашами, а свежие овощи-фрукты видел лишь по праздникам, поэтому на первое место я ставлю зарабатывание денег.
До сих пор неясно? Тогда посметься можно лишь над вашей тупостью.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

awash писал(а):

Беременность, роды и последующая жизнь с ребенком не помешали мне заниматься любимым делом

вот мне тоже кажется, что все можно успеть, чтобы и детке было хорошо, и карьера никуда не убежит:) времени уйма до пенсии то:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

awash писал(а):
При правильном отношении к своему телу оно вам прослужит долго и качественно... Я кормила ребенка грудью 1 год 8 месяцев. Фигура лучше, чем была до родов. Кстати, кормление грудью способствует сокращению матки, приведению ее в нормальное состояние.

Беременность, роды и последующая жизнь с ребенком не помешали мне заниматься любимым делом, хотя прошлую вредную (в смысле условий труда) работу я оставила, как только узнала, что беременна, и не возникло желания на нее вернуться.

Единственный человек, сообщения которого приятно и интересно читать - это awash. Без перехода на личности, "брызганья слюной", спокойно она говорит о своём отношении к данному вопросу. Все остальные - просто сварливые бабы, которым место сидеть на лавочке у подъезда и перемывать прохожим косточки (завтра о Журы обязательно получим по выговору Улыбочка )
Теперь по теме. Девушки, которые уже имеют детей и которые пишут в этой теме, исходят из своего личного опыта: у них есть муж, который в данный момент обеспечивает семью, поэтому они имеют право думать, что можно совмещать и ребёнка и работу (ведь им не приходится работать с утра до ночи, отдавая работе все свои силы, ради хорошого заработка, на который можно будет прокормить и себя, и ребёнка). И никто не попытался представить ситуацию, когда отец ребёнка не помогает семье вовсе. В моей семье мой отец не помогал нам, его заработок уходил куда угодно, но только не в семью. Мать работала, чтобы прокормить себя, меня и своих родителей. Часто случалось так, что на её работе задерживали зарплату месяцами, мы вчетвером (она, её родители и я) жили на небольшую пенсию её родителей. Неужели подобные ситуации не заставлют людей задуматься сначала о карьере, а потом уж о семье? Здесь многие пишут, что семью должен обеспечивать мужчина, а дело женщины - уют в доме и воспитание детей, а где гарантия, что муж и отец ребёнка будет обеспечивать семью? Где гарантия того, что я смогу положиться на мужа в этом плане? Работа необходима хотя бы для уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что вы с ребёнком не окажитесь без крыши над головой и куска хлеба.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  06 Дек 2006, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Moderation by baldahin @ 06 Дек 2006, 12:58:
читайте правила. кричать запрещено

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Moderation by Zhura @ 06 Дек 2006, 13:29:
короче всех касается. еще один переход на личности после этого сообщения и тема будет закрыта. учитесь себя контролировать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты