Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Svetic
Сообщение  03 Дек 2006, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Gremlin писал(а):
Неужели надо нанимать няню и идти работать если есть возможность дать детям свое воспитание?

Я считаю, что лучше нанять няню, потому что, во-первых, она даст ребёнку более квалифицированное воспитание, во-вторых, не придётся самой делать всю "грязную" работу, в-третьих, останется куча свободного времени, чтобы заниматься любимым делом, к примеру, работой Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  03 Дек 2006, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Мёртвая писал(а):
Noto4ka супер!!!!Вы-счастливая семья,удачи вам!
Для меня приоритеты навсегда расставлены-семья и дети.Я человек домашний,карьера это не моё...

спасибо! Улыбочка
мне кажется, что всё-таки о карьере больше должны задумываться о карьере, а женщины о комфорте и уюте в доме и семье... я имею ввиду, что женщине работать надо, но только так, для себя... для разнообразия...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

ЧихПых, сначала написала, потом прочитала... впринципе сказала суть твоих мыслей.
Gremlin, согласна! никто не заменит воспитание, которое тебе дают родители (если они хотят хорошо воспитать ребёнка)!!!!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  03 Дек 2006, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Обженились год назад, я в 21, а муж в 23. Сейчас ростим маленького сынишку. На данный момент нахожусь в отпуску по уходу за ребетёнком и совершенно нихочу из него выходить, т.к. считаю что семья для меня намного важнее всех достижений на работе. Ну а если когда нибудь и выйду работать, то как выражается муж: себе на булавки да помаду, а остальным он постарается свою семью обеспечить.

Svetic писал(а):
Я считаю, что лучше нанять няню, потому что, во-первых, она даст ребёнку более квалифицированное воспитание, во-вторых, не придётся самой делать всю "грязную" работу, в-третьих, останется куча свободного времени, чтобы заниматься любимым делом, к примеру, работой

Ну и работай себе на здоровье и нефиг тогда рассуждать с пеной у рта о воспитании детей.
Лично для меня эта так называемая "грязная работа" отдушина. И вообще как можно доверить воспитание своего чада чужому человеку. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  03 Дек 2006, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Асанёнок писал(а):
И вообще как можно доверить воспитание своего чада чужому человеку. Я в шоке

Во-первых, если бы люди не доверяли воспитание своих детей "чужому человеку", то и не было бы такой профессии, как "няня". Во-вторых, не чужому человеку, а профессионалу в области воспитания детей.
Каждый выбирает сам, что ему больше по душе: сидеть на шее у мужа или быть материально независимой.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  03 Дек 2006, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

Svetic писал(а):
Асанёнок писал(а):
И вообще как можно доверить воспитание своего чада чужому человеку. Я в шоке

Во-первых, если бы люди не доверяли воспитание своих детей "чужому человеку", то и не было бы такой профессии, как "няня". Во-вторых, не чужому человеку, а профессионалу в области воспитания детей.
Каждый выбирает сам, что ему больше по душе: сидеть на шее у мужа или быть материально независимой.

телевизор смотри почаще или газетки почитай, какие "профессиональные" няни сейчас пошли, которые избивают детей,не кормят и всячески издеваются.А муж на то и муж, чтобы приносить деньги в дом,а жена должна ростить детей и делать дела по дому, кормить мужа.А там уж если есть возможность например отдавать ребёночка бабушке на день, то можно и поработать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Асанёнок
Сообщение  03 Дек 2006, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Svetic, интересно было б знать, а как ты узнаешь что это профессионал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  03 Дек 2006, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, хорошо, что наши пути не пересеклись;) Няня - это очень сложно. Доверить САМОЕ дорогое что у тебя есть ради мнимой и вымышленной материальной независимости - ну лично я не могу... и никто из моих знакомых. Бабушке оставить - совсем другое дело. Но тоже - не факт, что лучший вариант. Даже мои одни оооооочень обеспеченые знакомые не брали няню, хотя карьера там была на самом пике! (как у мамы, так и папы ребенка). Так что - все что могу сказать - работай, не заводи детей, как женщина ты еще не готова к ним (имхо!) Как только для тебя мысль о ребенке будет что-то значить и несколько больше чем мысли о работе - тогда может и есть смысл. Пока - делай карьеру и будь незавимсима Я в шоке

А на счет того какие няни профи - даа... наслышан и сталкивался лично. Нет уж... не надо нам этого. В помощь жене, когда родит второго - еще можно, но и то, я сейчас веду беседу со своей мамой Улыбочка чтобы та забила на работу и помогала с внуками Улыбочка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  03 Дек 2006, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Асанёнок писал(а):
Svetic, интересно было б знать, а как ты узнаешь что это профессионал?

Если нанимать через специальное агентство, а не брать с улицы первую попавшуюся бабу Маню, но шанс, что няня будет специалистом, намного выше.
Своего ребёнка я лучше доверю няне, чем бабушке. Не хочу, чтобы в этом мире появился ещё один человеком с комплексом неполноценности и уверенностью в своей ненужности в этом мире.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  03 Дек 2006, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Svetic писал(а):
Не хочу, чтобы в этом мире появился ещё один человеком с комплексом неполноценности и уверенностью в своей ненужности в этом мире.

так вот это как раз-таки только в твоих силах. Только ты сможешь "исправить" ошибки своих родителей... ты будешь знать, где тебе сделать не так, как делала твоя мама и т.п.

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  03 Дек 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Svetic писал(а):
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок прошёл через всё это, поэтому прежде, чем заводить детей, стоит подумать о своём материальном положении

Если бы не твои родители, ты бы здесь этого не писала...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

NASTENKA, Noto4ka, Асанёнок, Девушки очень приятно что вы так трезво рассуждаете о семье!!! Рукопожатие

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гера
Сообщение  04 Дек 2006, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic писал(а):
Каждый выбирает сам, что ему больше по душе: сидеть на шее у мужа или быть материально независимой.


Верно, что каждый сам вибирает. Только не надо называть сидением на шее мужа сидение с детьми! Женщина, занимающаяся домом, разве нахлебница!? Просто она и её муж разделили свои обязанности. Он - зарабатывает, а она - обустраивает очаг. Они вместе создают что-то. По закону при разводе жена будет иметь право на половину всего нажитого, даже если материальные средства добывал только муж. Это я говорю к тому, что даже с точки зрения закона - домохозяйка - не нахлебница. Домашние дела - довольно трудное и благородное дело.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  04 Дек 2006, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

чень бы хотелось первое, но кажется второе...

Moderation by baldahin @ 04 Дек 2006, 13:05:
Ula, вы что-нибудь кроме флуда умеете?

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  04 Дек 2006, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера писал(а):
Домашние дела - довольно трудное и благородное дело.

Согласна, но если бы передо мной стоял выбор: пойти работать и отдать ребёнка на попечение няни или сидеть дома с ребёнком, то я бы выбрала первое. Я считаю, что в жизни необходимо реализовать свои знания и умения, чтобы считать себя состоявшимся человеком. У меня складывается впечатление, что женщины, сидящие дома с ребёнком, попросту больше ничего не умеют, кроме как стирать, убирать, готовить кушать, они неприспособлены к умственному труду. Ведь, согласитесь, успешная в карьере женщина, для которой работа - любимое дело, не станет бросать свою работу ради домашних хлопот. Обычно сидят с детьми лишь те женщины, которые работали до рождения ребёнка секретаршами и прочими работниками, от которых лишь требуется бесприкословное исполнение приказов, беготня с бумажками и т.д. и которые не хотят чего-то большего. От домашних хлопот, конечно, никуда не денешься, но заботы по дому можно разделить с мужем (пока я готовлю кушать он убирает в квартире или наоборот, можно готовить кушать/убираться совместо или по очереди), самую грязную работу свалить на технические устройства, ребёнка (если таковой имеется) отдать на воспитание няне. Для меня данный уклад семейной жизни был бы идеальным.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  04 Дек 2006, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Svetic писал(а):
У меня складывается впечатление, что женщины, сидящие дома с ребёнком, попросту больше ничего не умеют, кроме как стирать, убирать, готовить кушать, они неприспособлены к умственному труду.

Svetic писал(а):
Обычно сидят с детьми лишь те женщины, которые работали до рождения ребёнка секретаршами и прочими работниками, от которых лишь требуется бесприкословное исполнение приказов, беготня с бумажками и т.д. и которые не хотят чего-то большего.

Заступлюсь за себя! Смешно Я работаю секретарём ген дира крупной фирмы, в данный момент нахожусь в законном декрете и отпуске по уходу за детьми. Секретарь - лицо компании. И кстати зарабатывает ОЧЕНЬ неплохие деньги... Бесприкословно исполнять приказы должен ЛЮБОЙ сотрудник! Ты не будешь никому подчиняться на работе только в тот случае, если ты будешь работать НА СЕБЯ!!! Улыбочка
Я -девушка, сидящая дома с двумя младенцами, умеющая стирать, убирать, готовить, гладить и т.д. и т.п., успевающая следить за собой, за внешним видом своего мужа, своих детей и их здоровьем, успевающая гулять каждый день с ними, успевающая отдыхать и развлекаться, НАСЧЁТ УМСТВЕННОГО ТРУДА: в феврале я выхожу продолжать учиться в университет на 4й курс и получать специальность переводчика английского языка. Если бы не академ, в свои 20 лет я бы уже заканчивала 5й курс. А в свои 16 я год проработала в школе, преподавая английский язык и при этом успевая самой учиться!!!!!! Сейчас я ищу себе специальность для души (т.к. для "денег" у меня она скоро будет) и собираюсь получать второе высшее!!!
Так что надо уметь совмещать приятное с полезным и ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! и не НЫТЬ и не распускать сопли!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
awash
Сообщение  04 Дек 2006, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

С рождением ребенка многое меняется. И, прежде всего, в голове. Что-то, что раньше казалось мегаважным, теряет свою ценность. С рождением ребенка человеку дается ощутить такие эмоции, которые он вряд ли может получить где-то еще.

Что касается беременности и родов, то это достаточно серьезная нагрузка на организм женщины, т.ч. если в это время рваться на части и доказывать всем, что ты "и лошадь, и бык, и баба, и мужик", то можно, с одной стороны, заработать проблемы со здоровьем, с другой, показать своему мужчине его полную ненужность. Зачем изначально отрабатывать программу матери-одиночки?

Есть еще один важный момент - кого вы хотите пригласить в свою жизнь: нахлебника, который всем мешает, или нового прекрасного друга, для которого вы готовы на все. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты