Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Мёртвая
Сообщение  02 Дек 2006, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 67

Вы, случайно, не остались ли жить во времена Советского Союза и продолжать строить коммунизм? Если девушка работает в хорошей фирме, получает 1000$ (а может и больше) и соберётся в декрет, то ждать из декрета её никто не будет! Это место работы для неё будет потеряно! -почитай трудовой кодекс.Беременность и декрет не могут быть причинами увольнения.Никаким боком вообще!
"Существуют и специальные магазины где эти одежки продают за символическую цену"-Griphon, вы своим малышам станете покупать синтетический копеешный секнд-хэнд,неизвестно с кого снятый,а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  02 Дек 2006, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Noto4ka, Shady, Аплодисменты совершенно правильно! Лучший возраст для рождения детей это 20-25 лет! Карьера это конечно хорошо, но дети лучше! Я не против того, чтобы девушки занимались карьерой, но я за то чтобы они рожали и воспитывали детей! В первую очередь о карьере и материальном достатке семьи должен заботиться мужчина, для того, чтобы женщина могла спокойно заниматься детьми и не испытывать материальных трудностей! Другое дело мужей себе надо искать таких Весело
Svetic писал(а):
Я планирую завести ребёнка только тогда, когда выйду замуж, когда мы с мужем заработаем на отдельную от родителей просторную квартиру, когда у каждого будет машина (но не маршрутке же ехать из роддома)

А ты сможешь накопить на 2 машины и квартиру к 30 годам??? Я в шоке Я не говорю, что это не возможно, но просто это не самое главное. Ребёнок в семье должен быть центром всего! А вот мужчинам стоит стремиться, чтобы к 30 заработать всё это и содержать семью. Просто сейчас в России начинается западная тенденция, когда колличество пожилого, нетрудоспособного населения начинает привалировать над молодёжью ( как сейчас произходит во Франции) из-за того что детей все рожают в 35, а то и в 40 Грустно
DALDON писал(а):
молоденькие мамаши примерно 22-24 летнего возраста гуляют с детьми. Время уже много, а они не гуляют с детьми это я не правильно сказал а просто пьют пиво, коктели...


DALDON, у таких мозгов и в 35 не прибавиться, хотя согласен что это конечно ужасно... Плакать
Просто в нашем государстве проводиться политика увеличения рождаемости немного не теми методами...

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Мёртвая писал(а):
-почитай трудовой кодекс.Беременность и декрет не могут быть причинами увольнения.Никаким боком вообще!

А теперь с этим трудовым кодексом попробуй отстоять хорошее место в престижной фирме. Знаю много случаев, когда девушка после декретного отпуска пыталась вернуться на прежнее (высооплачиваемое) место работы, а там ей уже говорили, что "место, мол, уже занято, вы решили рожать, значит, работой и не дорожили особо..."

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

ЧихПых писал(а):
А ты сможешь накопить на 2 машины и квартиру к 30 годам??? Я в шоке

Я написала, что лишь хотела бы успеть что-либо из этого годам к 30. Но пока я не добьюсь этого, то ребёнка зваодить не буду, т.к. он может серьёзно помешать работе и моим интересам.
ЧихПых писал(а):
Ребёнок в семье должен быть центром всего!

Ага, чтобы потом из него вырос эгоист...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Дек 2006, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic: я работаю на гос-предприятии и получаю в среднем около 700у.е. полностью белых естественно Улыбочка хотя конечно я не женщина и мне уже не 20 лет...

ну и что касается возраста для рождения детей. тут очевидно есть три момента:
1. биологический
2. психологический
3. социальный
что касается первого - тут все понятно: 20-23 года оптимально для первого ребенка.
что касается второго - это строго индивидуально, необходимо "дозреть" до принятия на себя ответственности за воспитание ребенка
ну и что касается третьего - необходимо чтобы было где жить и на что ребенка содержать без лишений и для себя в том числе, плюс конечно необходима уверенность в завтрашнем дне

и основной вопрос - как всегда - как выбрать меньшее из зол? потому что очевидно совместить все три составляющих не получается ни у кого и никогда. и вот вопрос о том чем именно пожертвовать каждый решает для себя сам.

хочу только добавить, что мужчины часто пренебрегают именно вторым аспектом, и в результате женщина остается с ребенком фактически одна, даже при наличии мужа Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Дек 2006, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic писал(а):
Griphon писал(а):
DALDON, может ты не в курсе, но и молочные кухни есть, и с декретным отпуском проблем нет, и с выплатами мамам сейчас лучше чем раньше, а со следующего года будет еще лучше. Колясочки, одежки - все мамаши постоянно делятся со своими подругами и знакомыми одежками и прочими вещами для детей - дети растут быстро и редкие вещи используются больше нескольких месяцев. Существуют и специальные магазины где эти одежки продают за символическую цену.

Вы, случайно, не остались ли жить во времена Советского Союза и продолжать строить коммунизм? Весело Если девушка работает в хорошей фирме, получает 1000$ (а может и больше) и соберётся в декрет, то ждать из декрета её никто не будет! Это место работы для неё будет потеряно! Конечно, если она работает в каком-нибудь гос. предприятии и получает 2-3 тыс.руб., то её примут обратно на эти копейки с распростёртыми объятиями, вот только сможет ли она на такую зарплату не только заплатить за коммунальные услуги, а ещё прокормить себя и ребёнка?
"...и с выплатами мамам сейчас лучше чем раньше, а со следующего года будет еще лучше". Спуститесь с небес, Griphon, и сравните стоимость памперсов, детского питания с пособием на ребёнка. Вы поймёте, что этого пособия не хватит и один раз сходить в магазин, а не, чтобы прокормить ребёнка целый месяц.
"Существуют и специальные магазины где эти одежки продают за символическую цену" - Смешно Не подскажите, где же у нас цены Советского Союза остались? Смешно А то я во всех магазинах видела детскую одежду по цене никак не ниже одежды для взрослых Улыбочка


Svetic, я же не голословно все это говорю. У меня маленький ребенок и все о чем я писал проверено на собственном опыте. Улыбочка
Я знаю и цены на памперсы и размеры пособий. Я знаю цены на детскую одежду. А вы это знаете?
Моя жена была в декрете, я общаюсь со многими родителями с детьми которых общается мой ребенок, я знаю много девушек у меня на работе - мне не встречались проблемы с декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком.
Откуда у вас такое мнение о проблемах? Сейчас по закону у беременных и молодых мам очень много прав, и нарушение этих прав влекут, в том числе, уголовную ответственность, любой суд сразу встает на позицию матери - работодателям очень чревато нарушать эти законы. Разумеется, если вы устроились на работу без договора и трудовой книжки - то официально вы и не работаете, тогда и речи нет.
А на счет одежды, то разве я писал про цены Советского Союза? Я писал про символические цены в специализированных магазинах - в этих магазинах родители могут сдать ту одежку из которой ребенок уже вырос и взять подходящую за символическую цену. В Москве мне такие периодически попадаются, мне кажется, что-то подобное я видел и в Жуковском.
Дело в том, что маленький ребенок растет очень быстро, а покупать новые дорогие вещи только для того, чтобы ребенок пару месяцев их поносил и выкинуть - это глупо. Поэтому основная часть одежды либо берется у подружек/знакомых, чьи дети уже выросли из них, либо покупается в таких вот специальных магазинах по обмену детской одеждой. Остальная одежда, разумеется покупается новой - всем хочется чтобы их дети были самые красивые. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Griphon писал(а):

Откуда у вас такое мнение о проблемах?

Из собственной жизни. Когда я была маленькой, у нас в семье было очень плохое финансовое положение. Чтобы не потерять работу и зарабатывать хоть на хлеб, мама не брала декретный отпуск, меня сдали бабушке (воспитание бабушкой - отдельная тема, я никому бы такого не пожелала). Я ходила в обносках, поданной одежде, и надо мной смеялись дети более богатых родителей...
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок прошёл через всё это, поэтому прежде, чем заводить детей, стоит подумать о своём материальном положении.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Дек 2006, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic, с тех пор все стало значительно лучше.
А когда вы соберетесь завести ребенка, надеюсь, станет и еще лучше.
(кстати декретный отпуск это 72 дня до родов и 72 после, вы наверно имели в виду отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Дек 2006, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Svetic, полностью с Вами согласен.

Griphon, ИМХО лучьше стало только на бумаге. У нас в последнее время все только на бумаге становиться лучьше а вот на деле нет.

Я вот например полагаю, что на данный момент рожать не так то просто как Вы пишите... прям вотак и все так просто... у Вас, я уж бы и рад поверить, но в 95% случае высокооплачиваемая работа "черная", если у Вас так получилось, что и з/п хорошая и все по "белому" то это очень даже хорошо. Но просто как писала Svetic ни кто не будет ждать Вашу супругу пока она там несколько месяцев проведет дома.

Если конечно имеется свой бизнес то тогда конечно - тут вопосов нет. А вот если обычный СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ работник (а таких все же наверное большинство) то я думаю, что не все так радостно и перспективно... Нет конечно я только "ЗА" то, что бы рожали. Но просто на данный момент условия для этого не самые хорошие. Раньше при Советском Союзе все были более ли менее равны... Но теперь же, настолько большая разница в слоях населения образовалась, что на данный момент все таки людей которые живут бедно больше тех кто живут средне и хорошо.

Лично я, официально получаю на работе 1950 рублей... вот хоть стой - хоть падай... вся остальная зарплата состоит из премий... Хотя я работаю в общем то во вполне государственной конторе... Лично я на данный момент не могу себе позволить заиметь ребеночка при всем желании. Так, что пока не окрепну на ногах даже и не буду пытаться. Главное чтоб когда все было уже для этого не было поздно...

Все таки человек должен: 1. Посадить дерево 2. Построить дом 3. Родить ребенка (но в современных реалиях надо добавлять - "Не просто родить, но и еще и вырастить и воспитать".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  02 Дек 2006, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

DALDON, не надо забывать, что ребёнка растят вдвоём. Груз материальной ответственности в большей мере ложится на мужчину. Может, неплохо, например, так Весело : мужчина достигает каких-то ступеней на материальном поприще. Потом женится на женщине лет на 10 моложе. Она ещё учится в институте, живёт за его счёт, рожает, берёт академку. Потом возвращается в инстутут, заканчивает его, а после, имея уже подросшего ребёнка, устраивается на работу - проблем быть не должно с этим. Второй, третий ребёнок - уже не такой стресс, появляются, когда уже и она подросла-подзаработала. А под старость - он уже на пенсии, а она ещё работает, помогает детям, внукам. Женщинам хорошо рано рожать (разумеется в семье - с обеспечивающим мужем), бабушка потом получится молодая. Ну, классно я придумала Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Дек 2006, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Гера, да в этом есть что-то. Я согласен. Главное чтобы мужчина был нормальный. Не пьющий, не гулящщий...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  02 Дек 2006, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Немного вклинюсь в тему со своим скромным мнением.

Лично для меня - идеальный вариант - моя жена! Улыбочка Поясню: Сейчас ей 24 года. в 25 лет у нас будет 2 ребенка. Года 2-3 ей по-хорошему посидеть дома надо б. В 28 лет начинать строить карьеру - не поздно, зато можно особо не отвлекаться и двигаться к поставленной цели. Тем более, что я создаю такой задел, что устроить ее для старта куда-либо - будет не сложно.

А вообще ссогласен в одном. Для женщины главное найти правильного мужчину Подмигивание А мужчине - не сопротивляться, когда его выберет правильная девушка Улыбочка Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера писал(а):
Может, неплохо, например, так Весело : мужчина достигает каких-то ступеней на материальном поприще. Потом женится на женщине лет на 10 моложе. Она ещё учится в институте, живёт за его счёт, рожает, берёт академку. Потом возвращается в инстутут, заканчивает его, а после, имея уже подросшего ребёнка, устраивается на работу - проблем быть не должно с этим. Второй, третий ребёнок - уже не такой стресс, появляются, когда уже и она подросла-подзаработала. А под старость - он уже на пенсии, а она ещё работает, помогает детям, внукам. Женщинам хорошо рано рожать (разумеется в семье - с обеспечивающим мужем), бабушка потом получится молодая. Ну, классно я придумала Весело

Меня бы такой вариант не устроил. Во-первых, не хочу жить за чей-то счёт: чувствуешь себя зависимой. Во-вторых, рожать в студенческие годы, когда можно, образно выражаясь, пить, гулять и веселиться, вовсе не хочется: хочется ещё походить по дискотекам, а не укладывать ребёнка спать и ложится вместе с ним; хочется мечтать, а тут уже всё предрешено... В-третьих, не хотелось бы выйти замуж за человека, который намного тебя старше: всё-таки разница во взглядах и интересах будет довольно ощутимой (хотя исключения бывают)...
Гера, у твоего варианта куча минусов и ни единого плюса Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  02 Дек 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, Желание жить только за свой счет - не правильное имхо. Всегда ты за чей-то счет живешь и всегда от кого-то и чего-то зависима. Не создавай иллюзии. Просто все дело в том, как ты к этому относишься и как на это смотришь. Если ты понимаешь - что мера больше вынужденная и так сейчас будет лучше — то пусть так и будет... А если ты нахлебница в третьем поколении - надо что-то менять! Улыбочка

У Геры вариант всем хорош, вот только не понимаю, зачем искать вариант старше? Улыбочка Ну это видимо дело вкуса... Подмигивание Просто в 22 (21) года можно найти человека который прилично зарабатывает, имет квартиру и может обеспечить тебя и ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Gremlin писал(а):
Svetic, Желание жить только за свой счет - не правильное имхо.

Если говорить более конкретно, то я не хочу жить за счёт мужа. Для меня была б идеальной семья, в которой я и мой муж получали б примерно одинаковую зарплату. Жить полностью за счёт мужа, т.е. сидеть дома и не работать, я считаю неправильным.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  03 Дек 2006, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Svetic, смотря что с этого иметь;) Если для того чтобы ростить прекрасных детей надо сидеть дома какое-то время и не работать - неужели это так плохо? Неужели надо нанимать няню и идти работать если есть возможность дать детям свое воспитание?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты