Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отменить праздники особенно Новогодние
На страницу «  1, 2, 3, 4

Стоит ли изменить количество праздничных дней в году?
Да отменить полномстью
7%
 7%  [ 18 ]
Нужно сократить количество праздничных дней вполовину
20%
 20%  [ 48 ]
Нет оставить как есть
30%
 30%  [ 69 ]
Нужно увеличить количество праздников
41%
 41%  [ 95 ]
Всего проголосовало : 230

VVolkodaw
Сообщение  05 Янв 2010, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 89 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.3

Вообще по сути у нас в стране каждый день праздник.... это же можно вообще не работать... так и спиться не долго. Смешно Улыбочка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  05 Янв 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Года четыре назад был в командировке в Индии. На это время попали 23 февраля, и 8 марта.На вопрос. как будем отмечать, предложил - давайте не будем пить (виски ест-но). И так - "эври дэи - холидэи". Собрались, одни "непьющие", по малу мужики. Это, к тому, как правильно замечено, у нас каждый день в стране праздник. Праздники, конечно должны быть. Но, почти две недели в разгар зимы в России, это у полудурков может быть. Думцы, конечно, реально едут погреть "попы" на жарком солнышке, всё проплачено, отпускных хватит. Сокращать количество праздничных дней, нет необходимости. Но они должны быть, в наше маленькое лето, или где то рядом. Январские каникулы в России, это бред.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  05 Янв 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

я думаю кому как!Вот именно что большинство людей пашут как ненормальные без выходных и НГ единственный способ отдохнуть!Лично я наконецто отдохнула и приятно было что есть дела а решить их не могу-все закрыто: банки всякие , ГАи и тд и тп.Я отдохнула от души выспалась зная что никуда мне не надо в свой выходной бежать и торопиться!
А так у кого выходные и так есть то Нг просто скучное дело получается.
Значит вы особо не устали раз много вам дней!Конечно может 10 дней и кажется много но впринципе неплохо...мини каникулы скажем так.

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  06 Янв 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Имхо, прибавил бы к майским праздникам выходных дней, не считая январских. Ведь по сути и не так мы много отдыхаем ,(не считать Япошек). Как бы Январские праздники отгулы за весь год,а вот майские как положено,подготовка к посевным...)))

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  06 Янв 2010, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

ivory, какие ещё посевные, не смеши Хмурый

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  06 Янв 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Helidon, Ап,какие посевные....?! Да будет Вам известно,что майских праздников,как всегда не хватает,в с мыле,посадить /подготовить урожай...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  06 Янв 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

hj писал(а):
КОТяра писал(а):
hj писал(а):
культурно отдыхать тоже не выходит


а вот поясните для отупевших от праздников, что по вашему это значит? что для вас культурный отдых? и почему сейчас ну никак у вас не получается культурно отдохнуть? Подмигивание

Объясняю:вчера пока шел домой встретил по дороге 2 драки и целые россыпи тупых матерящихся подротков, матерящихся и веселящихся по поводу праздников.Делать вид культурного человека в этой стране-это что пировать во время чумы
Ну значит у вас есть второй вариант - уподобляться идиотам) - раз вы не можете и не хотите культурно отдыхать. Еще что инетересно , а вы себя не считаете культурным человек? Странный оборот "делать вид культорного..." - ну да вы хотя бы сделайте для начала, а там может и станете.


И кстати, уважаемый, вы наверное еще не учитываете того факта, что не на всех работах сейчас, которые вы называете паразитивными, есть возможность взять сразу полный отпуск - его приходится делить на части + там, где работа без смены случается вообще проблемой взять отпуск, когда нужно тебе, а там, где посменная работа - один ушел в отпуск, его рабюочие дни поделятся на работающих сотрудников.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  06 Янв 2010, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Почему мне кажется, что кто-то, особенно в последнее время, активно обкатывает политтехнологии управления массами.
Популярные флешмобы, чудные сетевые тренды, сетевые акции.
То Куклачева массово травят, то движуха против законов о правах детей, тот же Дымовский.
Вот и про праздники вспомнили.
При этом даже по нашему опросу видно что движуха надуманная - 69% за праздники.
Но в инете эта тема активно накачивается разными "аналитиками" и "сетевыми авторитетами".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  07 Янв 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

А вариант - оставить НГ гулянку и добавить, допустим Столько же Майских - не рассматривается ? Улыбочка

Я за праздники - это для трудящихся как каникулы. Если ктото не может себе найти занятие в это время, то это сугубо их, личные проблемы.

Сам я, если че - не отыдыхаю в эти дни. 31 короткий день, а 1 уже на работу. И так последнии 3-4 года. особо не обламываюсь что ктото там отдыхает. Даже рад за людей.
Как то вот даже не думалось, что официальное празднование НГ может кому то помешать.

П.С. - некоторые, несмотря на возраст, несут полную чушь и общаются как 15 летние подростоки гопари.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
KAM007
Сообщение  07 Янв 2010, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 47.3

Я за добавление праздничных дней весной, в японии сакура цветёт, у нас крокусы, подснежники, тюльпаны, косточковые и яблони, сирень - красоты не меньше. Да наверно не зря новый год наши предки весной праздновали... На природе можно побыть, посмотреть как всё оживает, листья распускаются, птицы возвращаются, у реки с удочкой посидеть - милое дело. Тем более многие на даче трудится любят, загород перебираются, не нравятся им пластмасовые продукты из супермаркетов, атмосфера мегаполисов. Каждые выходные и праздники на выездных трассах пробки огромные весной, летом и осенью. Уезжать для отдыха за границу весной не очень надо, горные лыжи и экипировку покупать, по кино и супермаркетам бродить, увеличивая прибыли господ капиталистов. А у нас сейчас парадокс - новый год активно празднуем, а он до рождества, а перед Рождеством всё-же пост, неувязочка. В большинстве стран 25 декабря Рождество, а потом новый год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
horvat
Сообщение  07 Янв 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Мне кажется НГ праздники надо поубавить... Кстати может не в тему, но... вот были недавно добавления к пенсиям (не помню в цифрах сколько) и вот если бы люди эти праздничные НГ дни работали то пенсии бы возрасли в 3 раза! Может молодёжь это пока не касается но все таки я бы лучше поработал бы эти 10 дней чтоб кто то потом получил пенсию на которую реально прожить в нашей стране. имхо ( Возможно с цифрами немного напутано, но смысл я надеюсь понятен Улыбочка )
Остальные праздники думаю не стоит трогать))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Общий  ~  Отменить праздники

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты