Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Аниме-это увлечение обсуждаем аниме
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Uppy
Сообщение  30 Дек 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2007
Репутация: 85

Datura-Inoxia, Всё перечисленное - аниме, только разные жанры. Сейлор мун, просто, довольно специфический жанр - махо-сёдзе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1lk
Сообщение  30 Дек 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Интересный диспут, где раскрывается тайны анимешников (в России по крайней мере)
Лично как я вижу ситуацию, есть группа людей преимущественно моложе 18 лет, которые смотрят онгоинги аля "Наруто" и "Блич" да так фанатеют от них что забивают на все и учать всякие джится и печати. 2 года назад я тоже был таким, жаль что не кричал на улицах "НЯ!" на каждом углу, хорошо что этот период у меня продолжался ровно 2-3 недели пока я посмотрел весь вышедший наруто и блич
Вторая группа людей это в основном 18+, те люди которые учатся в институте, работают, а также вечером когда выдается свободное время смотрят аниме, я подозреваю, хотя утверждать не могу, но это не банальные онгоинги без смысла а что-то более осмысленное вроде "Ковбой Бибоп" "Странники" "Лунная миля" и прочие. Я хочу надеятся что в данный момент отношусь ко вторым.
Так вот, первые прожигают жизнь в момент ее становления, и чем дольше они находятся в первой группе тем хуже для них, имхо.
Ну для вторых аниме можно как раз рассматривать как хобби)

p.s. меня жутко забавляют люди которым самим до крайности нравится что-то (жуткие на вид металисты, эмо и прочие неординарные направления современной молодежи) и которые говорят что анимешники это имбицилы и дети.

данные пост отображает мое мнение, и не предендует на правду жизни ибо она слишком сложна Улыбочка

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZETSU3020
Сообщение  30 Дек 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 51.5

Сагласен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  30 Дек 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Стоит призадуматься родителям чьи дети прутся от аниме.

Аниме:его хорошие и плохие стороны.

Особенности вируса аниме:



Аниме или японская мультипликация покорившая миллионы людей на Земле.Ей восхищаются все от мала до велика .Это направление мультипликации с богатыми и непредсказуемыми сюжетами, чудесами техники , жизни и кульминациями.

Герои японских аниме заставляют покорить сердца каждого своими необыкновенными чертами лица, прическами, цветом глаз, одеждой, привычками и т.д. Аниме это безграничный мир чудес, магии, добра и зла. Человек окунается в этот мир с целью познания своего внутреннего мира. Напоминает взрослым , что даже у них было прекрасное детство. А детей знакомит с удивительным миром животных, существ, эльфов и людей, которые могут научить любить, защищать, помогать другим и бороться со злом и несправедливостью. Но у аниме есть и свои плохие стороны.
Не все мультики направлены на добро и борьбу со злыми силами вызываемые у детей и взрослых спокойствие и умиротворение. Кровавые резни, насилие, всевозможные извращения, убийства и многое другое... Все это направляет человека на преступления. После просмотра таких аниме люди начинают слепо следовать какому не будь сценарию из того или иного мультика. Не задумываясь при этом , что они совершают. Детское население которое чаще всего является потребителем этого непотребства оканчиваю жизнь в тюрьмах и колониях.

К примеру:

Несовершеннолетний ребенок после просмотра данной категории аниме убил своих собственных родителей обыкновенной столовой вилкой, в последствии оказался в КОЛОНИИ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРЕСТУПНИКОВ.

Аниме очень влияет на психологическое развитие человека в том, что любимый герой , чаще всего становится и дилом, от которого происходит зависимость.

Парни несмотрят на обыкновенных девушек им подавай Рей Аянами, Аску, Мисату (Евангилион), Нару (Love Hina) и других мультяшных девчонок. Или еще хуже парни начанают смотреть на парней, в итоге появляются сексуально озабоченные, голубые и другие извращенцы.



Девушки также ищут себе парней из аниме или так же как и мальчики меняют ориентацию становятся розовыми (лесбиянками).

К примеру:

Одна девочка рьяно увлекающаяся японской анимацией вообразила себя мальчиком. Она одевается как мужчина, ведет себе соответственно, подкладывает себе мужские гениталии, чтобы быть похожа на своего идеала с целью насильно поцеловать подругу или заняться любовью.

Таких примеров в мире существует множество , но и среди взрослых бывает такое, что просто не подается описанию и комментариям.

Аниме для японцев не является столь заразным вирусом помешательства, а для Российской Федерации - это настоящая психологическая катастрофа.

Можно вспомнить знаменитый вирус "ПОКЕМОН":

Русские дети сходили с ума, бросали учебу, убегали из дома в поисках покемонов.

Следующий бум самый опасный под названием "ТАМОГОЧИ" :

Все от мала до велика носились с этими мини компьютерами и дома, и в школах, и в общественных учреждениях и даже в детских садах.

Бум аниме является для Российской Федерации самым опасным вирусом.

Из-за недосмотра Государственных Цензурных Организаций в свет выходят аниме, которые способствуют полной деградации общества и социального порядка страны в целом.

К примеру:

Из-за того , что родители запрещали и не покупали японское аниме ребенок разделался со своими родителями (зарезал ножом). обокрал трупы и сбежал в Москву автостопом с целью приобретения аниме и манги.

Все эти примеры не просто выдумки с целью запугивания , что неопровержима реальность. Все это публиковалось в газетах и информировалось по СМИ. Психологи и правоохранительные органы тщательно изучают это за последние десятки лет и по сей день.

P.S.:Так что аниме-это зависимость(пусть и временная для немногих),ровно как и наркотики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
MAESTRO
Сообщение  30 Дек 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

m1lk, все начинали с "наруто" "тетрадки" и "лелуша"
ну еще "хелсинг" и пара других аниме.

успел просмотреть пока довольно немногое, в принципе из 5ти полюбившихся пока аниме могу назвать
1) Death Note
2) Темнее черного
3) Хелсинг
4) Цельномметалический алхимик.
5) Код Гиасса

всё подряд не смотрю, пока только то что смотрят многие. в принципе тетрадка на первом месте стоит только из за красивой борьбы умов. правда смотреть интересно было только до середины гдето. дальше скучновато стало. Темнее черного - почему то понравилось. вероятно образы персонажей. Хелсинг - ну стандартно Весело море кровищи (хотя не столько сколько в Эльфийской песне) и имхо - сюжет имеет закорючки которые цепляют. Цельнометалический алхимик - понравился только потому что из всех мною просмотреных аниме - там лучше всего показана любовь и дружба родных братьев. Код гиасса - люблю Меха, люблю войну и красивые баталии. тут они есть. конечно с начала кажется что есть доля чего то похожего с "тетрадкой" (типо головоломок и тд) а затем понимаеш что это просто пресный сюжет который ничем не напрягает мозги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Schrodinger
Сообщение  30 Дек 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2009
Репутация: 4.3

Kr2ot, Полный бред. Такую ересь можно написать о чем угодно(Вспомним детей выпрыгивающих из окон верхом на метлах после прочтения "Гарри Поттера". Значит книги тоже зло и наркота? И других примеров можно массу привести.). Для того чтобы подобных проблем не возникало в аниме существуют возрастные ограничения, да и родители должны думать о том что смотрит\читает\слушает их ребенок.
Я сам обожаю некоторые аниме-сериалы\фильмы, но смотреть все подряд ИМХО полнейший дибилизм Я в шоке . Надо уметь находить действительно красивые и интересные вещи в той массе шлака что нам предлагают.

_____________________________
Everywhere & Nowhere.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  31 Дек 2009, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Цитата:
Kr2ot, Полный бред. Такую ересь можно написать о чем угодно(Вспомним детей выпрыгивающих из окон верхом на метлах после прочтения "Гарри Поттера". Значит книги тоже зло и наркота? И других примеров можно массу привести.). Для того чтобы подобных проблем не возникало в аниме существуют возрастные ограничения, да и родители должны думать о том что смотрит\читает\слушает их ребенок.


Одно дело книги и совсем другое мульты или фильмы.Ребенок покруче книги впечатлится мультиком/фильмом.К тому же сегодня дети почти не читают,но это мое мнение.Так что не надо сравнивать кое что с пальцом.P.S.:Судя по вашему аватару,считаю что вы являетесь фанатом аниме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Kuzьka
Сообщение  31 Дек 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 70.7

самый шик это грендайзер
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=134583
Весело Улыбочка Весело

_____________________________
Лучший подарок это – книга………электронная………в новом ноутбуке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZETSU3020
Сообщение  31 Дек 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 51.5

А я блич люблю Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  31 Дек 2009, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Я смотрю "Наруто". Это все из сериальных так сказать Подмигивание . А также смотрел "Унесенные призраками", "Небесные тихоходы", "Ходячий замок" (кажись так последнее называется).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
MAESTRO
Сообщение  31 Дек 2009, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Kr2ot писал(а):
Цитата:
Kr2ot, Полный бред. Такую ересь можно написать о чем угодно(Вспомним детей выпрыгивающих из окон верхом на метлах после прочтения "Гарри Поттера". Значит книги тоже зло и наркота? И других примеров можно массу привести.). Для того чтобы подобных проблем не возникало в аниме существуют возрастные ограничения, да и родители должны думать о том что смотрит\читает\слушает их ребенок.


Одно дело книги и совсем другое мульты или фильмы.Ребенок покруче книги впечатлится мультиком/фильмом.К тому же сегодня дети почти не читают,но это мое мнение.Так что не надо сравнивать кое что с пальцом.P.S.:Судя по вашему аватару,считаю что вы являетесь фанатом аниме.



хах. ну да ваше поколение из книг не вылезало. как же XD

так же раньше и книги считали "наркотиками" и считали что книги несут вред психике. в прнципе с ваших слов так и есть. давайте вообще запретим информацию и порча мозгов перестанет быть актуальной темой в обществе Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  31 Дек 2009, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Kr2ot писал(а):
Одно дело книги и совсем другое мульты или фильмы.Ребенок покруче книги впечатлится мультиком/фильмом.К тому же сегодня дети почти не читают,но это мое мнение.Так что не надо сравнивать кое что с пальцом.P.S.:Судя по вашему аватару,считаю что вы являетесь фанатом аниме.


Тогда, если придерживаться вашей логики следует:
1) Запретить к просмотру новости - там же могут показать кровищщу и другие ужасы!
2) Запретить к просмотру документальные фильмы о нацистском режиме или о холокосте - ведь такие ужасы!
3) Запретить к просмотру ТНТ\МУЗ-ТВ\МТВ - ведь там могут показать гангста - и ребенок захочет стать похожим на него и его убьют!
4) Запретить 99% мультфильмов, которые показывают на тв в принципе. Т.к. не все они проходят жесткую цензуру. Про мозговыносительное действие оных я уж и не говорю.

Поймите, если родителю на**ать на ребенка и он не интересуется даже его увлечениями, то здесь виновато отнюдь не аниме. Если бы все вышеперечисленные вами люди с вниманием относились бы к своему чаду, чадо вовремя бы получило по шее, и дальнейшее его увлечение бы прекратилось.

На мой взгляд ребенка всегда можно контролировать, и это должны делать его родители. Среди людей, которые смотрят аниме тоже могут попадаться неуравновешенные люди, просто в связи с последними тенденциями моды журналистики стало выгодно выставлять на показа деяния именно этих людей. Если один человек фанатик игры кого-нибудь убьет, да еще и сделает это каким-нибудь необычным способом, связанным с игрой - все, поднимут такую волну, что игру придется запрещать, а все ее поклонники окажутся ненормальными психами. С аниме та же ситуация, просто индустрию целиком не истребить, да и в происходящем никто не хочет разбираться - главное ужаснуть пипл!

А по-поводу аниме в принципе, весьма правильную, на мой взгляд, версию высказал m1lk и с ним я полностью согласен.

ЗЫ Всегда хорошо иметь рядом кого-нибудь. кто может настучать по голове, если вы сами не можете остановиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wlade93
Сообщение  31 Дек 2009, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

Kuzьka, согласен с тобой полностью Улыбочка


Kr2ot,
Хоть сам я и не смотрю аниме уже больше года

насчет насилия, которое вызвано аниме, это все бред, по телевизору идет гораздо более страшные вещи, чем аниме и например, ребенок посмотревший Пилу или что-то подобное, может так же убить родителей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Зал_Гадис
Сообщение  31 Дек 2009, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

если у человека проблемы с головой - он Мойдодыра посмотрит и пойдёт убивать за малейший след грязи.
с Амине как и со всеми - если дойдёт до фанатизма - надо лечить иначе ничего плохого не произойдёт.

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  31 Дек 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Kr2ot, Ваше сообщение предназначено родителям подростков-анимешников, т.е. мне, например. Ну так вот, я уже в том возрасте, когда информация не глотается некритично, а оценивается. Я могу принять на веру советы специалистов, но когда статья битком набита грамматическими ошибками, значит, её писал некомпетентный и полуграмотный дилетант. Соответственно, Ваша статья - Ваше личное мнение.

Я смотрела "Унесённые призраками" и "Принцессу Мононоке" (понравилось), брала у дочки мангу "Наруто" (чепуха, конечно, но безвредная). Ещё пара ссылок болтается, ждёт, когда время будет. Ездила с ней в специализированный магазинчик на ВВЦ, где видела покупателей. Дети, как дети. Так что, у меня есть своё личное мнение, и оно таково, что Вы написали полную чушь.

Зато пока дочь рисует своих томных девчонок и лохматых мальчишек, ей некогда смотреть новости, в которых в любой момент могут показать гей-парад где-нибудь в Сан-Франциско, а то и в Москве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Аниме-это увлечение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты